Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Объединение одного сайта с другим


Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть сайты с условными именами ААА.ру и БББ.ру. Оба на Опенкарт 2.3. Файлы движков разные, БД разные, админки разные. На БББ есть категория товаров, которых нет на ААА. БББ стало вести нерентабельно. Хотим перевести товары из той категории БББ на сайт ААА и закрыть БББ. Товаров немного, создать их на ААА вручную не сложно. Админка нужна единая. Возник вопрос, как правильно это сделать, сохранив по максимуму трафик с БББ. Вижу варианты:

1. На сайте ААА создать категорию товаров БББ в директории AAA.ру/БББ (как вариант на поддомене БББ.ААА.ру). На БББ отключить функционал, поставить в центре экрана БББ ссылку, ведущую на ААА ("наш магазин переехал"). Через некоторое время отключить БББ по мере того, как проиндексируется ААА и вылетят из поиска страницы БББ.

2. То же самое, но на сайте БББ поставить принудительный редирект в htaccess на AAA.ру/БББ (или на поддомен БББ.ААА.ру).

3. Пытаться осуществить переезд сайта по рекомендациям яндекса (зеркала, склейка и т.д.). Проблема в том, что новая структура не будет повторять старую. Контент так же изменится. Я сейчас изучаю эту возможность.

4. Другой способ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! На сайте ААА создать категорию товаров БББ в директории AAA.ру/БББ  

и сделать карту 301 редиректов...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, whiteblue сказал:

Привет! На сайте ААА создать категорию товаров БББ в директории AAA.ру/БББ  

и сделать карту 301 редиректов...

 

Не надо так. 

В  самом дегком случае, если если url без домена разные ( то есть у вас нет одинаковых сео-путей на сайтах), просто переносите все товары с сохранением пути после домена, а на БББ сайте ставите общий редирект.

Наглядно, переносите все вида
БББ/категория1/товар1
в
ААА/категория1/товар1
Главное, чтобы  у вас до этого на ААА не было /категория1/товар1.  А потом простой редирект.
 

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Shureg, @whiteblue кажется, мне все же необходимо воспользоваться некой картой редиректов. Я вижу условие так:

1. все страницы сайта БББ переправляю редиректом на ААА.ру/БББ. Это будет категория, оформленная в стиле старого сайта. Сюда попадут все старые страницы БББ из поиска типа статей, новостей, контактов и т.д.

2. кроме страниц категорий и товаров, их я переправляю по принципу БББ/категория1/товар1 => ААА/категория1/товар1

 

Но знаете, товаров не очень много, около 100. Как думаете, может и не запариваться мне и установить лишь один редирект на ААА.ру/БББ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, vhs сказал:

Но знаете, товаров не очень много, около 100. Как думаете, может и не запариваться мне и установить лишь один редирект на ААА.ру/БББ?

Редирект-то такой проще всего сделать. Но вот как вы будете реализовывать это все на самом новом сайте, чтобы все со старого было в какой-то "категории". Конечно, можно много чего придумать, можно редиректов наклепать, можно сео-линки нужные вколотить... Неуклюжая и неоправданно сложная вещь, имхо.

33 минуты назад, vhs сказал:

2. кроме страниц категорий и товаров, их я переправляю по принципу БББ/категория1/товар1 => ААА/категория1/товар1

Что мешает точно так же  перенести статьи, новости, контакты и пр.? Проблемы могут быть при сопадениях на старом и новом, вот тогда и стоит применять "индивидуальные" реиректы.

35 минут назад, vhs сказал:

1. все страницы сайта БББ переправляю редиректом на ААА.ру/БББ. Это будет категория, оформленная в стиле старого сайта.

Оформить отдельные, причем разнородные, страницы в своем собственном стиле - сама по себе непростая задача. Конечно, решаема, например, дублированием шаблона и допиливанием контроллера, чтобы выбирал другой шаблон для конкретно вот этих страниц. Но на скорости и надежности сайта это скажется весьма негативно. И могут быть серьезные проблемы с модулями, завязанными на отображении в шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.11.2020 в 12:00, Shureg сказал:

Не надо так. 

В  самом дегком случае, если если url без домена разные ( то есть у вас нет одинаковых сео-путей на сайтах), просто переносите все товары с сохранением пути после домена, а на БББ сайте ставите общий редирект.

Наглядно, переносите все вида
БББ/категория1/товар1
в
ААА/категория1/товар1
Главное, чтобы  у вас до этого на ААА не было /категория1/товар1.  А потом простой редирект.
 

так он же сказал, что структура разная будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, whiteblue сказал:

так он же сказал, что структура разная будет

Да и пофиг на структуру. Главное, чтоб по ссылкам старого сайта на новый редиректило в тот же контент. Чем проще будет перенос, тем легче настроить редирект без километрового перечисления каждого товара.
А вообще, тут надо видеть сайты, вслепую гадать неблагодарное занятие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Цитата

"А вообще, тут надо видеть сайты, вслепую гадать неблагодарное занятие."

ну как бы да.. 

 

но все равно нужно провести компанию по сео уже новой структуры

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2020 в 18:12, Shureg сказал:

Да и пофиг на структуру. Главное, чтоб по ссылкам старого сайта на новый редиректило в тот же контент. Чем проще будет перенос, тем легче настроить редирект без километрового перечисления каждого товара.
А вообще, тут надо видеть сайты, вслепую гадать неблагодарное занятие.

Контент другой, тексты в разделах разные.

В общем я свел задачу только к сохранению трафика со старого сайта. Так что поставлю для всех страниц старого редирект на эту категорию в новом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.