Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почему на главной левая колонка находится под основной страницей?


Recommended Posts

Есть сайт http://pechiplus72.ru/

Не могу найти причину, почему на главной левая колонка расположена ниже основного содержания сайта. В стилях не нашел ничего такого. Файл home.tpl полностью перезаписывал из коробки, чтобы исключить какие-то косячные правки руками.

Помогите пожалуйста найти причину.

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, nikifalex сказал:

зачем вам на главной странице меню ЛК?

скорее всего верстальщик облажался и сделал column_left в своем row и понеслось

Личный кабинет просто воткнул, пока вожусь с левой колонкой. Когда с версткой прояснится, там будут другие модули. ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, esculapra сказал:

походу нет закывающего тега </div>

смотри в шаблоне левой колонки

Вот содержание шаблона левой колонки. Файлы шаблонов колонок и главной страницы я скопировал из коробки. Т.е. они в точности такие же как в чистом OcStore.

<?php if ($modules) { ?>
<aside id="column-left" class="col-sm-3 hidden-xs">
  <?php foreach ($modules as $module) { ?>
  <?php echo $module; ?>
  <?php } ?>
</aside>
<?php } ?>

Хоть левая, хоть правая. Обе колонки отображаются так же ниже основного содержания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел. Модуль мега меню про это делал. При чем я его в модулях отключил, но файл system/megamenu_pro.ocmod.xml что-то там все равно мутил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Нашел. Модуль мега меню про это делал. При чем я его в модулях отключил, но файл system/megamenu_pro.ocmod.xml что-то там все равно мутил. 

модуль изменяет модификаторы, нужно обновить кш модификаторов. если интересно, то могу подогнать свой мод мега-иеню (я сейчас делаю шаблон темы, и еть адаптивный модуль меню - там хоть 10 уровней) - но пока админку не сделал. просто меню нужно создавать в настройках модуля. там есть своя таблица в БД, но я хочу переделать, чтобы модуль работал с таблицей категорий, без каких-либо настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

модуль изменяет модификаторы, нужно обновить кш модификаторов. если интересно, то могу подогнать свой мод мега-иеню (я сейчас делаю шаблон темы, и еть адаптивный модуль меню - там хоть 10 уровней) - но пока админку не сделал. просто меню нужно создавать в настройках модуля. там есть своя таблица в БД, но я хочу переделать, чтобы модуль работал с таблицей категорий, без каких-либо настроек.

Модификаторы обновлял. Написал разработчику модуля. Может он чего скажет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мод мега-меню может не стыковаться с шаблон-темой. я уже сталкивался с  проблемами. но беда в том, что многие разработчики  шифруют исходный код - я никогда так не делаю, чтобы другой прогер мог исправить баги, ели таковые есть (а они всегда есть)

Змінено користувачем esculapra
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотри. Сохрани страницу на локалке. Открой в редакторе и удаляй поочередно внедренный <script> - так можно локализовать проблему. А потом помогу доработать за пару банок пива.

Змінено користувачем esculapra
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто увидит в чем тут нестыковка в этом файле? Вот, какие изменения тут вносятся в файл home.tpl. Так и не понял, что тут вызывает такое поведение левой колонки.

<file path="catalog/view/theme/*/template/common/home.tpl">
	<operation>
		<search><![CDATA[<div id="content" class="<?php echo $class; ?>"><?php echo $content_top; ?><?php echo $content_bottom; ?></div>]]></search>
		<add position="before"><![CDATA[<?php if($content_bottom){?>]]></add>
	</operation>
	<operation>
		<search><![CDATA[<div id="content" class="<?php echo $class; ?>"><?php echo $content_top; ?><?php echo $content_bottom; ?></div>]]></search>
		<add position="after"><![CDATA[<?php } ?>]]></add>
	</operation>
	<operation>
		<search><![CDATA[<?php echo $content_top; ?>]]></search>
		<add position="replace"><![CDATA[]]></add>
	</operation>
	<operation>
		<search><![CDATA[<?php echo $column_left; ?>]]></search>
		<add position="replace"><![CDATA[
			<?php if(isset($megamenu_setting['menu_open_hpage']) && ($megamenu_setting['menu_open_hpage']=='1') && ($megamenu_setting['main_menu_selection'] =='1')) { ?>
				<div class="col-md-3"><div id="menu-header-open"></div></div>
				<script>
					if(window.matchMedia("(min-width: 992px)").matches){
					$('#menu-vertical-list').addClass("nsmenu-block");
					$('#menu-vertical').addClass("openm");
				}
				$(window).resize(function() {
				if ($(window).width() > 992) {
				$('#menu-vertical-list').addClass("nsmenu-block");
				$('#menu-vertical').addClass("openm");
			} else {
			$('#menu-vertical').removeClass("openm");
			$('#menu-vertical-list').removeClass("nsmenu-block");
		}
	});
$(function(){$('#menu-header-open').css({'min-height': $('#menu-vertical-list').outerHeight() - 20});});</script>
<div class="col-md-9"><?php echo $content_top; ?></div>
<?php } else { ?>
	<div class="col-md-12"><?php echo $content_top; ?></div>
<?php } ?>
</div>
<div class="row">
	<?php echo $column_left; ?>
	]]></add>
</operation>	
</file>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[РЕШЕНО]

Оказывается, я не правильно пользовался схемами. Когда пользуешься этим модулем Мега-меню Про, то на главной странице, вверх страницы по середине надо помещать один модуль, чтобы он был напротив меню. Остальные модули, которые нужно размещать на главной, надо помещать вниз страницы. Тогда левая колонка подтянется и будет напротив содержимого середины.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, esculapra сказал:

товар классный!

Ааа))) Я не сообразил, что речь про товары )))) Да, согласен. Родителям взял одну из таких. Красивая и греет хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.