Перейти к содержанию
AE1

В стандартном слайдере увеличить интервал показа [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как в стандартном слайдере увеличить время показа слайдов?

Быть может посоветуете сменить на какой-то не стоковый вариант? В идеале если бы можно было делать на нем ссылку отдельно, т.е. чтобы было можно кликать на конкретное место, а не просто по всему баннеру. И было бы супер если бы можно было на каждый слайд по несколько ссылок добавлять.

Но это все не главное, а главное все же сделать его чуть более медленным, а то он прямо рябит.

Поделиться сообщением

Идем сюда catalog/view/javascript/jquery/nivo-slider/jquery.nivo.slider.pack.js

Почти в самом низу находим(по умолчанию так вроде):

{effect:"random",,slices:15,boxCols:8,boxRows:4,animSpeed:500,pauseTime:3e3,startSlide:0 ...

На всякий случай ищите по

{effect:"

и меняем pauseTime:3e3 на другое значение.

Тут же можно поиграть с другими параметрами, например для плавной смены слайдов, для effect вместо random, вставляем fade.

Удачи!

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо! А что значит 3е3? т.е. то, что поменять нужно - я понял, все ок, просто не очень понятен сам параметр 3е3... я поменял на 4е3 т.к. 5е3 уже долго... И если не затруднит, подскажите пожалуйста, какие еще бывают эффеткы кроме fade, или как этот параметр называется, чтобы его в гугле можно было поискать?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

effect:

• sliceDown
  • sliceDownLeft
  • sliceUp
  • sliceUpLeft
  • sliceUpDown
  • sliceUpDownLeft
  • fold
  • fade
  • random
  • slideInRight
  • slideInLeft
  • boxRandom
  • boxRain
  • boxRainReverse
  • boxRainGrow
  • boxRainGrowReverse

Насчет 3e3, я думаю тут что-то типа Xe3. Где X=кол-во секунд.

Попробуйте поставить 4e2, возможно 4eY, Y=кол-во миллисекунд.

• +1 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Alor
      v1.5.4.1
      На стр. Покупка подарочного сертификата Покупатель все поля заполняет, жмет продолжить и попадает в корзину покупок.
      У него в корзине только 1 сертификат, дальше он оформить не может, так как выходить ошибка: Внимание: Минимальное количество для заказа 1! при этом кол-во стоит 1.
      Однако, если при этом положить в корзину любой товар, то заказ далее оформляется без проблем.

Данная проблема была на v1.5.3.1, способ лечения был следующим:
      Yesvik сказал(а) 14 Янв 2012 - 12:12 AM:
      Для тех кто не пониает что написано в приведённой ссылке:
      в четвертой строке файла catalog/controller/checkout/checkout.php надо удалить восклицательный знак отмеченный красным
      if ((!$this->cart->hasProducts() && !empty($this->session->data['vouchers'])) || (!$this->cart->hasStock() && !$this->config->get('config_stock_checkout'))) {

Однако в v1.5.4.1 в файле catalog/controller/checkout/checkout.php восклицательного знака отмеченного красным уже нет.
      А подарочный сертификат оформить нельзя. Подскажите где нужно "подкрутить" чтобы вылечить данный баг.
    • От AE1
      Приветствую всех откликнувшихся!
      Возник вопрос, есть ли простое решение, чтобы любой посетитель мог кликнуть на любую фотографию на сайте и тут же увидеть ее в полный размер как бы поверх основного окна? Типа всплывающего слайдшоу? Я так понимаю надо какой-то скрипт поставить... что посоветуете? Чтобы было просто без всяких танцев с бубном, просто в админке любую фотограыию добавляешь, а во фронте она сразу при кликании увеличивается.... Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.