Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Доступ запрещён - администратору.


mikuskov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я - администратор сайта и других пользователей нет. При попытке изменить модуль "Ссылки", например, выдаёт ошибку: "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору". Это предложение обратиться к самому себе появляется и в ряде других аналогичных случаев. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


admin -> система - пользователи - группы пользователей

редактировать группы админов:

проставить галочки на ВСЕ разделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admin -> система - пользователи - группы пользователей

редактировать группы админов:

проставить галочки на ВСЕ разделы

Помогло. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Скажите а что делать если этот вариант не помогает? я вообще не могу найти в списке где надо ставить галочки тот модуль к которому меня не пускает в админке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Причем все отлично работало недавно... менял только кадировку файлов так как были проблемы с отображением в IE8, больше ничего не трогал... сегодня задумал сменить банер и пишет что доступ запрещен обратитесь к администратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

admin -> система - пользователи - группы пользователей

редактировать группы админов:

проставить галочки на ВСЕ разделы

Все именно так и делаю, но когда нажимаю сохранить пишет: "У Вас нет прав для изменения списка групп пользователей!"

При этом в пользователях, в поле группа пользователей почему то стоит Демонстрация, хотя как я понимаю должно быть Главный администратор. При попытке изменить значение этого поля пишет: "У Вас нет прав для изменения списка пользователей!" Вобщем замкнутый круг какой то. Как то бредово выглядит то, что в админку пускает без проблем, а вот изменить что либо.... Буду очень признателен за совет. Установлен ocstore 0.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

А что за модуль?

Приветствую Вас.

Аналогичная проблема:

OpenCart 1.4.9.3

До сегодняшнего дня инсталлировал массу модулей - проблем не было. А тут:

Модуль "Активность покупателей".

Воткнул на виртуалке - отлично!

Установил на сайте - не могу активизировать в админке "report/activity": пишется "У Вас нет прав для изменения списка групп пользователей!"

Ума не приложу: что делать?

Прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

После установки ocstore, 1.5.1.3 на сервере, у главного админа нет прав на изменения user/user, user/user_permission и некоторых других доступов.

Добавил руками modify user/user, user/user_permission в БД, но после внесения любого изменения, права снова слетают

Решил:

suhosin.post.max_vars на хостинге установлено в 200. При измении прав, отправляется более 200 переменных, поэтому некоторые не сохраняются

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

После установки ocstore, 1.5.1.3 на сервере, у главного админа нет прав на изменения user/user, user/user_permission и некоторых других доступов.

Добавил руками modify user/user, user/user_permission в БД, но после внесения любого изменения, права снова слетают

Решил:

suhosin.post.max_vars на хостинге установлено в 200. При измении прав, отправляется более 200 переменных, поэтому некоторые не сохраняются

Здравствуйте,столкнулся с такой-же проблемой :( Подскажите по подробнее как и где этот suhosin.post.max_vars найти и изменить :oops: что-то порылся в настройках хостинга и ничего такого не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нашел где это исправить , в php.ini на хостинге :) suhosin.post.max_vars 200 было , ставил 400 , 1024 итд, но проблему это не решило ... :( каждый раз при изменении прав слетают user_permission итд ... может из-за чего-то другого ? Мужики, выручайте! :-) Тех поддержка хостинга морозится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


xttp, а точно параметр изменился? можно посмотреть и посчитать в консоли (типа файербага например) сколько действительно параметров передается.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


xttp, а точно параметр изменился? можно посмотреть и посчитать в консоли (типа файербага например) сколько действительно параметров передается.

прошу прощенья за глупый вопрос, а где именно там смотреть/считать ? Что-то я покопался,покопался и не понял ничего :) Как-то раньше не доводилось сталкиваться с этим ) где это в фаербаге искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот какое решение предложил мне мой провайдер. Правда, я его не проверил еще, так как пока ничего не меняю.

Итак, в файл .htaccess нужно вставить нижеследующий блок:

<IfModule Mod_php.c>

php_value suhosin.post.max_vars 1000

php_value suhosin.request.max_vars 1000

</IfModule>

Если модуль делает запросов больше, чем указана цифра, то выскакивает как раз запрещение.

То есть, если 1000 будет мало, надо увеличить скажем до 2000 и проверить. И так далее.

Кто проверит - отпишитесь!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот какое решение предложил мне мой провайдер. Правда, я его не проверил еще, так как пока ничего не меняю.

Итак, в файл .htaccess нужно вставить нижеследующий блок:

<IfModule Mod_php.c>

php_value suhosin.post.max_vars 1000

php_value suhosin.request.max_vars 1000

</IfModule>

Если модуль делает запросов больше, чем указана цифра, то выскакивает как раз запрещение.

То есть, если 1000 будет мало, надо увеличить скажем до 2000 и проверить. И так далее.

Кто проверит - отпишитесь!

Спасибо, но мне не помогло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот блинн, а жаль...

Тогда попробуй сделать, как сделал я еще перед тем, как провайдер дал подсказку.

Я сделал дамп таблицы (экспортировал в файл таблицу user_group) из базы данных у меня на локалке, где нормально допускался администратор к изменениям.

Далее на серваке опустошил таблицу user_group. А далее просто импортировал файл на сервак. И все пошло!

Кстати, на всякий пожарный сделай бэкап таблицы и на сервере сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот блинн, а жаль...

Тогда попробуй сделать, как сделал я еще перед тем, как провайдер дал подсказку.

Я сделал дамп таблицы (экспортировал в файл таблицу user_group) из базы данных у меня на локалке, где нормально допускался администратор к изменениям.

Далее на серваке опустошил таблицу user_group. А далее просто импортировал файл на сервак. И все пошло!

Кстати, на всякий пожарный сделай бэкап таблицы и на сервере сначала.

та я в общем-то сей час так и работаю, но так как на локалке нет модулей, а на хосте есть,то возникают неудобства .... прийдется ставить модули на локалку а потом на хост ,затем копировать с базы локалки user_group на хост )) в общем целое дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да нет, все гораздо проще: ставишь модуль на хосте, а как только получаешь отказ - просто опустошаешь таблицу на хосте и импортируешь один и тот же, один раз экспортированный файл, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня большая часть модулей требует галочку в правах админа :) Так что все-таки прийдется повозиться чуток! Всем спасибо за ответы !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Братцы-специалисты по OPENCART, неужели же никто не сталкивался и не решил эту проблему???

думаю от них это не зависит , это зависит от хостинга... пока-что это единственный выход:

Я сделал дамп таблицы (экспортировал в файл таблицу user_group) из базы данных у меня на локалке, где нормально допускался администратор к изменениям.

Далее на серваке опустошил таблицу user_group. А далее просто импортировал файл на сервак. И все пошло!

Кстати, на всякий пожарный сделай бэкап таблицы и на сервере сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы модули отображались в настройках группы пользователей

нужно иметь в базе запись в таблице extension

С таблицей user_group я не разобрался - какие-то i и s - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С таблицей user_group я не разобрался - какие-то i и s - не понятно.

Сначало поставь модули на локалке (те которые требуют прав) и дай права , потом

заходишь на локалке в пхпмайадмин , находишь свою бд ,там найдешь строчку user_group , кликни по ней ,увидиш там 2 строчки ,"Главный администратор" и "Демонстрация", клацни на Главный "администратор" (изменить) увидишь там что-то типа этого

a:2:{s:6:"access";a:123:{i:0;s:17:"catalog/attribute";i:1;s:23:"catalog/attribute_group";i:2;s:16:"catalog/category";i:3;s:16:"catalog/download";i:4;s:14:"catalog/filter";i:5;s:19:"catalog ........

скопирую все, и вставть(замени) в тоже место на хосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сначало поставь модули на локалке (те которые требуют прав) и дай права , потом

заходишь на локалке в пхпмайадмин , находишь свою бд ,там найдешь строчку user_group , кликни по ней ,увидиш там 2 строчки ,"Главный администратор" и "Демонстрация", клацни на Главный "администратор" (изменить) увидишь там что-то типа этого

a:2:{s:6:"access";a:123:{i:0;s:17:"catalog/attribute";i:1;s:23:"catalog/attribute_group";i:2;s:16:"catalog/category";i:3;s:16:"catalog/download";i:4;s:14:"catalog/filter";i:5;s:19:"catalog ........

скопирую все, и вставть(замени) в тоже место на хосте

Дорогой, так это то же самое, как просто сделать в локалке backup таблицы user_group и импортировать ее на хост вместо существующей там!

Я так и делаю всегда! Но это же маразм так делать ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.