Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заказ товара с несколькими опциями


villord

Recommended Posts

Здравствуйте народ, есть такой вопрос- нужно реализовать возможность заказа товара с несколькими опциями одновременно, как это должно выглядеть показано на скрине:

post-19729-0-29539500-1359143591_thumb.png

То есть получается указанные опции это не радиобаттоны, как может показаться а чекбоксы и соответственно если выбрать 2 чекбокса с разнеыми параметрами, то в заказ должен уйти один товар с двумя разными наборами параметров.

Лично мне эта затея кажется не очень правильной, но заказчик настаивает, поэтому решил спросить мнения сообщества, насколько это правильный подход? Как мне кажется тут придется делать существенные допилы, поэтому прежде хотелось бы услышать мнение со стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подход этот очень даже правильный. Но в Опенкарт такого функционала нет из коробки.

Гуглите связанные опции, dependent options. Платные решения точно есть (20-40$). Бесплатное тоже было, как минимум одно (от пользователя 7up).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще конечно вопрос был немного в другом, суть не просто в том что нужно связанные опции, типа Футболка №1 Цвет - синий, размер - XL, а чтобы можно было отметить сразу несколько наборов параметров и в корзину бы попали несколько копий товара: Футболка №1 Цвет - синий, размер - XL и футболка №1 Цвет - зеленый, размер - S. Именно вот эта часть меня смущает и кажется нелогичной.

Но все равно спасибо, плюс Вам в карму за наводку, именно эту часть думал сам реализовывать, а благодаря Вашей подсказке нашел решение от 7up, которое явно мне облегчит работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отметить сразу несколько наборов параметров и в корзину бы попали несколько копий товара: Футболка №1 Цвет - синий, размер - XL и футболка №1 Цвет - зеленый, размер - S. Именно вот эта часть меня смущает и кажется нелогичной.

Не пойму, что тут смущает и кажется нелогичным.

С точки зрения заказчика - полная аналогия оффлайнового процесса покупок. Картинка хорошая и удобная.

Опенкарт - да, под эти задачи и продажу одежды слабо заточен. Нужно долго обрабатывать напильником, чтобы довести до такого состояния. Связанные опции и их правильный учёт - это только первый шаг. Фундамент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.