Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, markimax сказал:

Наоборот я пытаюсь сделать сборку лучше
Я вам написал еще 23 марта 2019 года в Skype

Нужно на гит писать правки было =)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, dinox сказал:


 

У меня есть много предложений чтобы сборка ocStore была лучше
Чтобы при выходе новых версий сборка выходила день в день.
Если вас это интересует я могу написать план.
Наоборот я заинтересован чтобы ocStore была лучшей сборкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, markimax сказал:

У меня есть много предложений чтобы сборка ocStore была лучше
Чтобы при выходе новых версий сборка выходила день в день.
Если вас это интересует я могу написать план.
Наоборот я заинтересован чтобы ocStore была лучшей сборкой

 Я Уже это вижу.

Пункт первый написать ночной код.

Пункт второй насовать бекдооров.

Пункт третий украсть как можно больше кода из чужих модулей.

 

А как погнулся сразу. Ласковый. Хозяину туфли лизать начал. И хвостом вилять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Yoda сказал:

 Я Уже это вижу.

 

Опять хайтерство на почве личной неприязни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2020 в 23:52, markimax сказал:

Опять хайтерство на почве личной неприязни.

Ни в коем случае, просто ты опять в прыжке переобулся. Или тебе напомнить как тут судами угрожал, а потом у личке туфлю облизывал и просил не публиковать информацию. У Тебя *********** поведение. Сначала громко лаешь, а потом пожав хвост заискивающе смотришь в глаза.

 

Выдано предупреждение:

- оскорбления

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо. Отозвался специалист, с которым начинаю сотрудничество.

По поводу разборок здесь - грустно все это видеть.

Мои симпатии в любом случае на стороне авторов расширений. Эти расширения нужны, полезны и, в основном, стоят своих денег. Безусловно, имеют недостатки, которые можно и нужно устранять.

Когда кто-то критикует и не предлагает альтернативы, то чем больше грязи от такого критика - тем меньше объективности и опаснее иметь с ним дело. Вместо оптимальных решений будет удовлетворяться эго и будут сводиться счеты с конкурентами путем борьбы с их модулями и соответствующей обработкой клиента. Если это прочтет кто-то, кто ищет исполнителя для настройки сервера/сайта - учтите это.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите к Yoda можно относится по разному, учитывая стиль изложения информации)
Но! по вопросам безопасности я думаю что все понимают что у него есть хороший скилл. К чему я.
Недавно он мне в личку постучал указал на проблему в модуле.
Ранее также были баталии по другому дополнению, кстати  с ним и Markimax, я тогда был еще молодой, неопытный, горячий) говорил сами вы плохие, модуль идеальный.
Но тогда понял что не с пустого места кипишь и внес коррективы.
Так вот к чему я. Надо уметь признавать свои ошибки, никто не застрахован, все знать невозможно все мы люди, но если указывают лучше реагировать адекватно а не идти на конфронтацию.
По моей ситуации договорились так, мне показывают проблему, и если я согласен что это серьезная проблема я оплачиваю некую сумму за багрепорт по безопасности.
Ок, показали, да, допустил ошибку, признал. Оплатил. Исправил все + получил хорошие консультации не только по этим вопросам.
Я допустил ошибку, признал это, поплатился, но исправил ее и все теперь ок.
Никто срач никакой не разводил, оно и не нужно, решили все и закрыли проблему.
Так что не с пустого места все эти разборки и надо уметь адекватно смотреть на все а не кидать друг другу оскорбления и заниматься ерундой.
Мы же здесь на форуме не политику обсуждаем что бы срач разводить, а по сути бизнес, где нужно что бы комар носа не подточил нигде.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2020 в 12:53, Vladzimir сказал:

Повторюсь.

У вас самое узкое место - первый байт.

То что проблема зависит от железа - 90%.

Да, на вашем сервера можно что-то оптимизировать, но есть потолок физических возможностей. И мукскуль, к вашему сведению хранит таблицы на диске. Следовательно чем выше скорость доступа к файловой системе, тем быстрее работает мускуль без каких либо оптимизаций.

Только заменив диски можно получить прирост производительности минимум в 2 раза.

Не верите? Возьмите голый ВПС на NVMe поставьте туда копию магазина и посмотрите скорость генерации страницы.

 

Мои пункты оптимизации.

  1. Современное железо NVMe-диски
  2. Актуальное окружение (php-fpm, nginx, memcache и т.д.)
  3. Тюнинг окружения
  4. Оптимизация и/или выкидывание дополнений с кривой архитектурой.
  5. Если у вас много статики, то вынос ее на отдельный сервер, к серверу можно подключить внешний диск по протоколу webdav. Сервер статики может быть и на SATA, для удешевления.
  6. Бекапы хранить на внешнем сервере, опять же он можеть быть на SATA

В целом согласен, кроме оценки роли железа в 90%. Та же база в оперативке должна висеть, а не на жестком.
Думаю, сперва нужно оптимизировать все что можно в дополнениях, попробовать и отладить другое окружение, протестировать это все. 

Потом уже менять железо, вновь тюнинговать под него окружение и увидеть что конкретно дало железо, а не другие шаги.

Пока исполнителя выбрал, но если что - обращусь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, tdslava сказал:

В целом согласен, кроме оценки роли железа в 90%. Та же база в оперативке должна висеть, а не на жестком.
Думаю, сперва нужно оптимизировать все что можно в дополнениях, попробовать и отладить другое окружение, протестировать это все. 

Потом уже менять железо, вновь тюнинговать под него окружение и увидеть что конкретно дало железо, а не другие шаги.

Пока исполнителя выбрал, но если что - обращусь.

Не обратитесь.

Я за деньги не занимаюсь оптимизацией и миграцией.

Это были бесплатные советы из своего личного опыта.

А опыт показал, смена дисков привела к существенному росту производительности, при тех же составляющих.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Update: не участвующий тут в обсуждениях специалист ускорил Brainy filter и добился TTFB в пределах 1-1,5 секунды без смены железа настройкой индексов, сменой форматов таблиц и оптимизацией запросов.  Железо, впрочем, все равно меняем из-за тупилова при бекапировании. При текущем объеме сайта при бекапе диск SATA тормозит и подвешивает сервер. Впрочем, и с этим можно справиться грамотной настройкой, но раз руководство дает добро на апгрейд - апгрейдимся.

Змінено користувачем tdslava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.