Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

До ума довести магаз


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день, нужно довести до ума магазин духов... Предыдущий разраб расхвалил мне Opencart, я сделал выбор в его пользу вместо Magento, заплатил ему а движок, а как оказалось он бесплатный. Он его поставил голый и испарился.

Нужно срочно. (срок две недели). Сайт космио ком юа. Я рискую очень большой премией, если не найду подрядчика. И так как я кусок бюджета уже потратил и ничего не получил. Нужно вписаться в остаток, хотя он и приличный и сделать сайт на уровне. Если не впишусь, придется делиться премией.

Необходимо... (Ниже привожу текст того что мне обещал исполнитель, слово в слово).

1. Сделать вменяемый дизайн на уровне modnakasta.ua (кросбраузерность - необходима однозначно)

2. Настроить мультиязычное Сео, с возможностью иметь уникальные урлы с суффиксом для всех локалей и дефолтный урл без суффикса. Никаких дублей и полные редиректы.

3. Модуль быстрого заказа.

4. Модуль быстрого звонка.

5. Консультант онлайн.

6. Интеграция с соцсетями.

7. Доработать все модули рекомендуемые хиты продаж, обернуть их в карусели.

6. Модуль выпадающей в окно корзины.

7. Добавить сортировку по наличию и ожидается.

8. Подключить все основные украинские платежные системы

9. Модуль доставки новой почтой с возможностью проверки клиентом статуса заказа в личном кабинете.

10. Фильтр товаров, по цветам (с пиктограммами), типам и размерам (предполагается в дальнейшем одежда)

11. Ускорить загрузку страниц до 0,5 секунды. Я где то слышал что есть возможность из опенкартовских страниц делать чуть ли не статичные.

12. Админчасть. Добавить возможность редактировать все данные по товару в списке товаров.

13. Добавить возможность смотреть журнал запросов обратных звонков.

14. Добавить возможность смотреть журнал запросов быстрых заказов.

15. Добавить уведомление покупателю о изменни статуса закаа по смс.

16. Сделать регистрацию через опенайди соцсетей (НО НЕ ЛОГИНЗА) Гмаил Фейсбук ВК Одноклассники. А также регистрацию под СМС.

17. Сделать поиск с выпадающими подсказками.

18. Все элементы меню должны быть с пиктограммами.

19. Сделать витрину магазина как на розетке в разделах, чтобы выводило список всех вложенных категорий структурировано.

20. Добавить комплекты (духи + помада) = все вместе со скидкой (по нексолько штук на товар).

Бюджет есть. Тз - вот вам пожалуйста. В личку предложения не принимаются, по двум причинам, нужно будет показать шефу, а ему проще показать одну страницу, чем 10 сообщений лички. И второе, хочется сделать выбор подрядчика, на основании выводов из публичной дискуссии.

Хотелось бы услышать цену по Каждому пункту и сроки...

Если вы не уверены, что вы в состоянии справится, не вложитесь в срок, или вы не делали подобные проекты, или у вас нет серьезных проектов, пожалуйста не засоряйте ветку.

Также приветсвуются исполнители, имеющие опыт в разработке сео. И продвигании страниц на хорошие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Сделать вменяемый дизайн на уровне modnakasta.ua (кросбраузерность - необходима однозначно)

просто для уточнения, для конкретики: что вы подразумеваете под кросбраузерностью? именно в вашем понимании - это как должно?

modnakasta.ua - кроссбраузерно сделан?

Например, если в IE9 блоки имеют скругленные края, а в IE7 прямые углы - это нарушение кросбраузерности или нет?

Или тени, например. Можно сделать, что и в IE6 будут тени у блоков, но времени на это уйдет на порядок больше чем для того же эффекта в современных браузерах.

Перечислите браузеры, пожалуйста, для которых должна быть обеспечена кросбраузерность.

Например, если открыть приведенный вами сайт в IE7 и IE6, то можно уже испугаться. скрины прилагаю

http://prntscr.com/qcart

****************************

прочитал про

Нужно срочно. (срок две недели)

как то это сложно увязать с таким количеством пунктов.

...и все платежные системы, и отправка СМС, наверняка, на "всех" операторов Украины.

Бюджет есть

хотя бы стартовый можете озвучить? $200? $500?

и за срочность платите?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры господа, цифры.

да какие уж тут цифры?

такое за две недели не делается.

с одними смс-ками можно массу времени убить. представьте себе - это ж надо все проверить: как отправляются смс-ки на телефоны разных операторов. думаете все гладко пройдет? сомневаюсь. и многое здесь не от программиста зависит. и вам же не только уведомления смс-ками надо делать, вы еще и регистрацию смс-ками хотите сделать.

поинтересуйтесь у серьезных компаний-магазинов сколько времени они потратили на создание, тестирование и отладку системы только лишь смс-оповещения

я так полагаю, что бюджет был несколько тысяч $, а по хорошему выше $10000.

и прежде чем писать про

11. Ускорить загрузку страниц до 0,5 секунды.

назовите количество товаров, пожалуйста.

и эта задача программно-аппаратная.

под это дело нужен выделенный сервер хороший. И расположен он должен быть там, где целевая аудитория, а не в дешевых дата-центрах Калифорнии, например.

и не с SATA HDD, а с чем то посерьезнее.

разумеется, что и программная настройка сервера должна быть произведена на высоте. час работы системного администратора-профессионала стоит 50евро, это примерно $67.

Ссылку на сайт дадите? Ссылку на своего хостера дадите? откроете тайну хостинг-плана?

Да и про аванс как то молчите.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами Ситесреатор, я не хочу иметь дел, слишком вы за деньги печетесь, и пытаетесь набить цену и сложность задачам, еще ничего не сделав. Портфолио свое хотя бы показали и приблизительную сумму огласили. А так торгуетесь как баба на базаре. Наверное если с вами начать работать, вы будете постоянно ныть, что вы не можете сделать то или не успеваете сделать это, потому что... у вас у кошки заболела троюродная сестра двоюродной бабушки. В общем вы я смотрю классический фрилансер со стандартным набором профессиональных болезней.

Для остальных

Авананс - 10% от суммы заказа, дальше оплата поэтапно.

Обговарием план и сроки.. Разбиваем его на части исполнения, частей на 7. Если работа сделана в срок - деньги идут в счет исполнителя, если срок сорван, деньги идут в фонд поля чудес, т.е. исполнитель штрафуется на всю сумму за этап.

И не нужно козырять тут цифрами по 10000. За 10 тысяч есть Овокс.. В котором мне не будут плакат, что это очень сложно... И на вопрос сколько денег, со старта просить дать аванс.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И не нужно козырять тут цифрами по 10000. За 10 тысяч есть Овокс.. В котором мне не будет плакат, что это очень сложно...

Вы уж простите что встреваю в разговор и замечание слегка не по теме, но Вы ведь в курсе что у овокса 10к ЕВРО и это стартовая цена за базовый функционал? А час работы над дополнительными модулями 20 евро. Они плакаться не будут, понятное дело, но работа будет стоить весьма и весьма не дешево.

Ну а по делу зря Вы так агрессивно реагируете, раз уж занимаетесь крупными проектами, то наверняка и сами знаете что - быстро, качественно, дешево...эти три фактора не уживаются, что-то одно по любому приходится вычеркивать.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С вами Ситесреатор, я не хочу иметь дел...

Вообще то я вас не оскорблял...

вы же перешли на личности... и откровенно стали хамить...

и даже в английском не сильны, даже не знаете как "креатор" пишется...

и ни на один конкретный вопрос даже не ответили.

даже про вашу пресловутую кроссбраузерность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У овокса есть один момент, которого нет ни у кого из вас - договор!

Да и как вы говорите коробка за 10000 почему то стоит таких денег, а опенкарт стоит бесплатно.

А где я вас обидел Ситесреатор ?

Уважаемые вы продавали духи? Вы знаете сколько их нужно продать чтобы заработать 10000 ?

2000 флаконов... не 200 не 300 - 2000 флаконов!

О каком овоксе может идти речь! в этой нише!

А цену так никто и не озвучил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ZlyukaBober, рекомендую все таки с должным вниманием отнестись ко второму, и пятому сообщениям этой темы.

Далее... Прекращаем *рать на форуме.

ZlyukaBober предоставил список основных пунктов/пожеланий.

Есть вопросы/уточнения - спрашивайте.

Нет - укажите свои цены/сроки по каждому пункту (как и просит ZlyukaBober):

Бюджет есть. Тз - вот вам пожалуйста. В личку предложения не принимаются, по двум причинам, нужно будет показать шефу, а ему проще показать одну страницу, чем 10 сообщений лички. И второе, хочется сделать выбор подрядчика, на основании выводов из публичной дискуссии.

Хотелось бы услышать цену по Каждому пункту и сроки...

Если вы не уверены, что вы в состоянии справится, не вложитесь в срок, или вы не делали подобные проекты, или у вас нет серьезных проектов, пожалуйста не засоряйте ветку.

Также приветсвуются исполнители, имеющие опыт в разработке сео. И продвигании страниц на хорошие места.

Хлам буду убивать, нарушителей наказывать.

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую все таки с должным вниманием отнестись ко второму, и пятому сообщениям этой темы

Не по теме оба ответа. Оценку автору как подрядчику дали сполна!

И что в итоге только школота модулей натырила и готова хвататься за все подряд, больше никто не в состоянии такое сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы упускаете важные вопросы/уточнения --- про "кроссбраузерность", "срочность" (во втором сообщении) и "оптимизацию, пункт 11 в вашем списке" (в пятом сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не упускаю, внимательно читайте! Мне эти пункты озвучивал предыдущий разработчик. Я не до конца понимаю что это такое.. в заданиие есть ясная просьба сформировать цену по пунктам. Если кто то чего то не может и не понимает, мне такие специалисты не нужны, один уже был. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эти пункты - аля "красный ноутбук", вместо технических характеристик.

поэтому и были заданы вопросы по "расплывчатым" пунктам.

браться за работу без четкого ТЗ (а тем более срочную) не станет ни один вменяемый разработчик (и тут не важно - студия или фрилансер).

Изменено пользователем afwollis
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете что из 20ти пунктов непонятных два, (которые никто не может мне разжевать а только просят деньги) - это невменяемое тз. То у меня есть подозрение что ваши заказчики за вас пишут код, а вы бабло гребете просто.

Создается впечатление. Что тут ни одного нормального профессионала. Или деньги никому не нужны. Видимо нужно менять движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как бы странно это ни было, но это основные пункты, после выяснения подробностей о которых, можно было бы приступить к обсуждению остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по моему мне уже должны тут доплачивать, я за вас решаю ваши вопросы

Рассказываю. я тут прочитал, кроссбраузерность - это когда во всех браузерах все одинаково, читал про круглые углы их тоже можно делать в эксплорерах во всех. Было бы желание.

КРОСБРАУЗЕРНОСТЬ ВЕЗДЕ от 6 и до последней версии экслорера, хром, сафари, андроид хром, и даже в йандекс браузере чтобы не было никаких арктефаков.

Скорость загрузки страницы, а не все ли равно сколько товаров, или вам лень пойти посмотреть в магазин духов мультибрендовый и посмотреть сколько обычно бывает духов? 2 тысячи позиций, Не миллион жеж!

А если завтра будет три. Что мне вешаться?

И как влияет кросбраузерность, и скорость, на остальные пункты?

Стоимость установки модулей например ?

Или добавление в админ часть описанных вещей?

Детский сад тут у вас ейбогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


радует что этот упырь будет и дальше попадать на бабло, пока не научится говорить с людьми...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день, нужно довести до ума магазин духов... Предыдущий разраб расхвалил мне Opencart, я сделал выбор в его пользу вместо Magento, заплатил ему а движок, а как оказалось он бесплатный. Он его поставил голый и испарился.

Нужно срочно. (срок две недели). Сайт космио ком юа. Я рискую очень большой премией, если не найду подрядчика. И так как я кусок бюджета уже потратил и ничего не получил. Нужно вписаться в остаток, хотя он и приличный и сделать сайт на уровне. Если не впишусь, придется делиться премией.

Необходимо... (Ниже привожу текст того что мне обещал исполнитель, слово в слово).

1. Сделать вменяемый дизайн на уровне modnakasta.ua (кросбраузерность - необходима однозначно)

2. Настроить мультиязычное Сео, с возможностью иметь уникальные урлы с суффиксом для всех локалей и дефолтный урл без суффикса. Никаких дублей и полные редиректы.

3. Модуль быстрого заказа.

4. Модуль быстрого звонка.

5. Консультант онлайн.

6. Интеграция с соцсетями.

7. Доработать все модули рекомендуемые хиты продаж, обернуть их в карусели.

6. Модуль выпадающей в окно корзины.

7. Добавить сортировку по наличию и ожидается.

8. Подключить все основные украинские платежные системы

9. Модуль доставки новой почтой с возможностью проверки клиентом статуса заказа в личном кабинете.

10. Фильтр товаров, по цветам (с пиктограммами), типам и размерам (предполагается в дальнейшем одежда)

11. Ускорить загрузку страниц до 0,5 секунды. Я где то слышал что есть возможность из опенкартовских страниц делать чуть ли не статичные.

12. Админчасть. Добавить возможность редактировать все данные по товару в списке товаров.

13. Добавить возможность смотреть журнал запросов обратных звонков.

14. Добавить возможность смотреть журнал запросов быстрых заказов.

15. Добавить уведомление покупателю о изменни статуса закаа по смс.

16. Сделать регистрацию через опенайди соцсетей (НО НЕ ЛОГИНЗА) Гмаил Фейсбук ВК Одноклассники. А также регистрацию под СМС.

17. Сделать поиск с выпадающими подсказками.

18. Все элементы меню должны быть с пиктограммами.

19. Сделать витрину магазина как на розетке в разделах, чтобы выводило список всех вложенных категорий структурировано.

20. Добавить комплекты (духи + помада) = все вместе со скидкой (по нексолько штук на товар).

Бюджет есть. Тз - вот вам пожалуйста. В личку предложения не принимаются, по двум причинам, нужно будет показать шефу, а ему проще показать одну страницу, чем 10 сообщений лички. И второе, хочется сделать выбор подрядчика, на основании выводов из публичной дискуссии.

Хотелось бы услышать цену по Каждому пункту и сроки...

Если вы не уверены, что вы в состоянии справится, не вложитесь в срок, или вы не делали подобные проекты, или у вас нет серьезных проектов, пожалуйста не засоряйте ветку.

Также приветсвуются исполнители, имеющие опыт в разработке сео. И продвигании страниц на хорошие места.

Добрый день. Мне кажется вам поможет вот это! там студии которые делают магазины на opencart, свяжитесь с ними, и будет вам озвучена и стоимость по каждому из пунктов, и договор будет, и сроки, да и голову нам тут всем морочить не надо будет!

А ну и еще вопрос по поводу

Бюджет есть. Тз - вот вам пожалуйста. В личку предложения не принимаются, по двум причинам, нужно будет показать шефу, а ему проще показать одну страницу, чем 10 сообщений лички. И второе, хочется сделать выбор подрядчика, на основании выводов из публичной дискуссии.
из этого сообщения можно подумать что вы и сами студия, так вот вопрос, зачем браться за проект если не в силах его выполнить?

P.S:

afwollis - сильно не ругайтесь, ну просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы посмотрите какой умный мальчик этот @lays аплодирую стоя :eek:/>

А вам что то не нравиться товарищ brk ? Коль уж заказчика ни кто из присутствующих не устраивает, да и здесь присутствующих заказчик не устраивает. То почему бы и не обратится в студию, где будет составлен договор, с четкими ценами по каждому из пунктов, да и обязательства сторон, друг перед другом, будут там прописаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам что то не нравиться товарищ brk ? Коль уж заказчика ни кто из присутствующих не устраивает, да и здесь присутствующих заказчик не устраивает. То почему бы и не обратится в студию, где будет составлен договор, с четкими ценами по каждому из пунктов, да и обязательства сторон, друг перед другом, будут там прописаны.

Да Вы что? Я же без сарказма практически Вас похвалил.

Очень уж ссылка куда Вы послали ТС напоминает эту

з.ы. ничего личного

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.