Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рассылка спама с почты сайта


clown
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, может кто сталкивался с подобной гадостью, подскажите, как от этого избавиться?

На почту домена в папку спам приходят письма, в которых отправитель и получатель одно и тоже лицо - я (получается, сам себе отправляю спамные письма).

268083661_-1.jpg.cefe2597e08c7bb5cd28e1acb0f5acc7.jpg

Имена отправителей всегда разные, как и содержание писем.

При этом, эта почта, которая указана в админке магазина для оповещений о заказах и активности.

На самом сайте указана другая почта для связи, с ней все в порядке.

Все модули приобретены на этом форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, thentru сказал:

Попробуйте

 

 

Проблема не в том, что мне присылают спам, а в том, что, судя по отправителю, мой сайт рассылает спам. При этом, мне же и отправляет.

Изменено пользователем clown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно троян-майлер (в твоем случае троян-спамер). Я отлавливал немного другие, которые собирали данные и отправляли хакеру. Короче, нужно зайти в панель хостинга и смотреть время изменения файлов. Ты же примерно знаешь, когда случилась эта беда. Посмотри в системных, там у всех одинаковое время создания файлов. Если обнаружишь более поздний достут - смотри этот файл. Также смотри все контроллеры, где идет отправка почты. Долговато, но найдешь точно!

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, clown сказал:

Проблема не в том, что мне присылают спам, а в том, что, судя по отправителю, мой сайт рассылает спам. При этом, мне же и отправляет.

отправка идет с формы обратной связи чаще всего (и судя по теме вашего сообщения на почту)
причем там отправка возможна только самому себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, thentru сказал:

причем там отправка возможна только самому себе

если троян-майлер собирает почтовые ящики, то по-любому он получил почту домена, поэтому спам пошлет и туда. есть вариант - логировать отправку почты, тогда можно говорить более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, thentru сказал:

отправка идет с формы обратной связи чаще всего (и судя по теме вашего сообщения на почту)
причем там отправка возможна только самому себе

 

Вас понял, благодарю! Попробую модуль Shoputils.Antispam, возможно и сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.