Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы про мультимагазин


Recommended Posts

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, про мультимагазин. Никогда с таким не сталкивалась. Вот несколько вопросов по пунктам.

Может сразу полезных ссылок подкинете?

1. Если у магазинов разные домены, то админка одна?

2. Товары одинаковые, правильно?

3. Описание категорий тоже одинаковое или можно разное написать?

4. Расширения можно использовать купленные или нужно заново покупать для второго домена?

Спасибо!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, hitball сказал:

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, про мультимагазин. Никогда с таким не сталкивалась. Вот несколько вопросов по пунктам.

Может сразу полезных ссылок подкинете?

1. Если у магазинов разные домены, то админка одна?

2. Товары одинаковые, правильно?

3. Описание категорий тоже одинаковое или можно разное написать?

4. Расширения можно использовать купленные или нужно заново покупать для второго домена?

Спасибо!

 

 

1) Одна

2) Есть привязка товара к магазину. Т.е. один товар может быть во всех магазинах, а второй только в одном.

3) Описания одинаковые. И это детская болезнь опенкарта. Лечится или допилом или отдельными модулями.

4) По модулям - смотрите лицензию каждого модуля. Везде по разному.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Vladzimir а есть какие-то проверенные классные модули для облегчения жизни с мультимагазином? 

что вообще меняется для админа, когда мультимагазин появляется? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, hitball сказал:

модули для облегчения жизни с мультимагазином

Не использовать функцию опнкарт мульти-магазин.

На форуме как то появилась тема, где описывался очень"простой и изящный" способ вывода через языки. Мол и описания свои и мета-данные итп.

Ну и народ засучив рукава, давай лепить себе по 100-200 под-магазинов.

Как правило проблемы начинились на этапе "не могу теперь работать в админке всё висит".

Посмотрите модуль от @progroman

И постарайтесь не лезть даже близко в мульти магазин через дефолтные возможности опенкарт, если у вас под-магазинов будет более 5 (я так думаю).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, hitball сказал:

@Vladzimir а есть какие-то проверенные классные модули для облегчения жизни с мультимагазином? 

что вообще меняется для админа, когда мультимагазин появляется? 

Модуль есть, смотри на офсайте от geekodev

Практически ничего не меняется. Часть модулей умеют правильно работать с мультимагазином. Например Мегафильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@tom, будет всего два и очень нужны разные домены. В мультимагазине, привлекает то, что можно обновить наличие и залить товары сразу в два магазина. Все таки не советуете делать мультимагазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, hitball сказал:

@Vladzimir даже некоторые модули могут не работать в мультимагазине?(( А фильтрпро?

Фильтрпро не знаю.

В некоторых модулях просто нет привязки модуля к магазину. Т.е. его нельзя будет настроить для двух магазинов по разному.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, hitball сказал:

@tom, будет всего два и очень нужны разные домены. В мультимагазине, привлекает то, что можно обновить наличие и залить товары сразу в два магазина. Все таки не советуете делать мультимагазин?

Это лишь моё мнение и то что удалось "пощупать" лично.

Ну на столько скудный функционал в опенкарт в плане мульти-магазина, что как мне кажется и заморачиваться не стоит.

Если у вас их 2-3, то попробуйте. Никто же лучше вас не сможет лично всё прочувствовать .

 

6 минут назад, Vladzimir сказал:

Фильтрпро не знаю.

Руслан его выложил уже в некодированном виде давно.

Жаль перестал его развивать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, hitball сказал:

@Vladzimir даже некоторые модули могут не работать в мультимагазине?(( А фильтрпро?

Если у вас не мультиязычные сайты, то все относительно легко можно сделать. Если же у вас мультимагазины будут мультиязычными - там нужно будет попотеть, и перепелить часть логики и функционала.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Vladzimir сказал:

Если у вас не мультиязычные сайты, то все относительно легко можно сделать. Если же у вас мультимагазины будут мультиязычными - там нужно будет попотеть, и перепелить часть логики и функционала.

Планирую делать как раз мультиязычный магазин.Что там с логикой и функционалом может быть?
У меня задача впринципе такая: комовский и ру домен и соответсвенно под два языка будет.Цены соответсвенно будут в разных валютах и как я понимаю нужно будет все товары заново добавлять чтобы нормально можно было настроить цену в нужной валюте(опять же не понятно как товары отличать потом в админке...).
Товаров штук 50,впринципе вполне не много.Опять же некоторые дефолтные файлы редактировал в одном,получится ли их перенести или как лучше это делать?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробую делать. В админке магазина добавила второй сайт. Не могу понять как объединить 2 домена в ispmanager, второй сайт тоже есть давно, там сайт на вордпрес, удалю его потом. Может знаете как сделать правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.10.2020 в 17:33, hitball сказал:

Пробую делать. В админке магазина добавила второй сайт. Не могу понять как объединить 2 домена в ispmanager, второй сайт тоже есть давно, там сайт на вордпрес, удалю его потом. Может знаете как сделать правильно?

Делайте второй домен алиасом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.