Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модули доставки


Recommended Posts

Нигде не нашел на форуме обсуждения вопросов по модулям доставки.

Меня интересует решения и реализации по настройке модулей доставки.

С моей точки зрения данный вопрос в схеме магазина не решен абсолютно в применении к Российской действительности.

У нас существует несколько решений доставки,это - Почта России с ее различными вариантами и услугами, не всегда хорошими и приемлемыми, Pony Express и DHL. Вроде еще какие то появляются,но не могу сказать, они не на слуху особо.

В магазин встроены не нашенские варианты доставки.

Отсюда вопросы - как настроить хотя бы эти три варианта. Как дополнять и модерировать эти варианты? У кого имеются решения ? Или придется заказывать модули у фрилансеров ?

Вариант сотрудничества с компанией , уже не помню топика, отпадает. Нужны свои настройки, чтобы покупателю было понятно кому и как и за что платить.

Кто что скажет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


побольше информации, ссылки на ресурсы...

чем детальнее будет звучать вопрос, тем быстрее и четче получите ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

побольше информации, ссылки на ресурсы...

чем детальнее будет звучать вопрос, тем быстрее и четче получите ответ.

Начнем с последнего - ссылка на ресурс - это наши\ваши интернет-магазины.

С начала - детально: у нас в принципе не возможно рассчитать стоимость доставки, большой выбор компаний хороших и плохих , дорогих и дешевых. Основные работающие , услугами которых я сам лично пользовался - перечислены выше. Но там (у них на сайте) также невозможно сделать точный расчет стоимости доставки. Значит нужен какой то универсальный модуль доставки, даже не знаю что определенно сказать. Потому и был задан вопрос - кто и как решил данную проблему. Второе - если я отключаю модули доставки в магазине - покупатель не может совершить покупку. Если я что то включаю - оно не является действительностью и я могу попасть на деньги, если покупатель из США купит у меня брелок за 90 рублей, я вынужден буду ему отправлять его по цене доставки - 1500 рублей.Итого = -1410 руб. Настоящий русский бизнес получается.

Теперь середина - быстро и четко - где адаптированные под Россию модули доставки?

Хочу услышать мнения.

P.S. невтему - быстро и четко был поставлен вопрос в теме "облако тэгов" - почему не работает..Быстрый и четкий ответ все до сих пор ждут :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот сей пришла мысль. видимо она самая верная -

нужен специальный модуль доставки: чистый бланк с полями, где можно вставить необходимую службу доставки (название), данные ее\свои, объем, вес, и калькулятор расчеты цены, согласно калькуляции расчета на примере сайта DHL. У них единственно я нашел стабильные цены зависимые от региона.

Этот модуль я могу множить и делать из одного два например, чтобы внести другую фирму доставки. Сеё где нибудь реализовано?

На примере модуля United States Postal Service

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где брать модуль оплаты почтовым переводом?

В принципе все варианты модуля доставки реализованы на сервисе eDost. Они пытаются рекламировать свои услуги на всех форумах, но как то неудачно. При первом взгляде на eDost впечатление не из лучших остается. Что они хотят предложить как то плохо понятно, а если почитать отзывы, так и совсем уходишь с сайта. Но, пока мне разрабатывают модуль, я временно решил зарегится у них. После регистрации совсем другое впечатление и понимание сервиса - у них есть модуль доставки, который они дают бесплатно. Все можно настроить, любые способы доставки, любыми компаниями, доступными в сервисе eDost (а их вполне достаточно для работы магазина). 1 месяц дают бесплтано для тестирования, а потом платишь абонентскую плату за их сервис, точнее за соединение с их сервером, где идет обработка и расчет заказа в автоматическом режиме. И ваш вопрос supmener там решается легко - вы ведь просите оплату наложенным платежом. Там есть.

Вот и попробуем, тем более модуль и 1 месяц - святая русская халява.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где брать модуль оплаты почтовым переводом?

Готового наложенным платежем, бесплатного нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просил не наложенный платеж, однако и он лишним не будет. О eDost никогда нислышал, так что информация полезна. Просил следующее. Чтобы например было 2 варианта выбора для клиента:

1. Доставка EMS

2. Доставка почтой России

А кто вам разрабатывает модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просил не наложенный платеж, однако и он лишним не будет. О eDost никогда нислышал, так что информация полезна. Просил следующее. Чтобы например было 2 варианта выбора для клиента:

1. Доставка EMS

2. Доставка почтой России

А кто вам разрабатывает модуль?

заказал на фрилансе, обещали через 10 дней сделать. Когда будет готов и оттестирован, сообщу. Может выложу, но за денюжку. О цене пока не думаю, с меня берут нуочень прилично...

О eDost - зайдите , почитайте, главное зарегистрируйтесь, потому что так мало что поймешь. Вариантов доставки много , и перечисленные вами тоже. Оценку давать не могу и не буду, по причине отсутствия опыта работы с этой компанией. Решение за вами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


позвольте вклиниться сюда дабы не создавать новую тему, как сделать так чтобы при выборе способа "Доставка по городу" рядом с этим словом не отображался вес ?

Сейчас

Доставка по городу
 	Доставка по городу (Вес: 0.00g)

Надо

Доставка по городу
 	Доставка по городу
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит ли перелопачивать форум на предмет поиска варианта отправки через EMS или нет такого?

Есть же рабочий модуль EMS, зачем новый делать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


позвольте вклиниться сюда дабы не создавать новую тему, как сделать так чтобы при выборе способа "Доставка по городу" рядом с этим словом не отображался вес ?

для модуля "weight" (файлы weight.php)

открыть

catalog/model/shipping/weight.php
найти

if ((string)$cost != '') { 
      					$quote_data['weight_' . $result['geo_zone_id']] = array(
        					'id'           => 'weight.weight_' . $result['geo_zone_id'],
        					'title'        => $result['name'] . '  (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class')) . ')',
        					'cost'         => $cost,
							'tax_class_id' => $this->config->get('weight_tax_class_id'),
        					'text'         => $this->currency->format($this->tax->calculate($cost, $this->config->get('weight_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))
      					);	
					}
заменить

'title'        => $result['name'] . '  (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class')) . ')',
на

'title'        => $result['name'],
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я привел пример: что и где надо искать. и на что поменять :o

Такой же код есть в файле

catalog/model/shipping/citylink.php

Как называется файл модуля, отвечающего за интересующий вас способ доставки, я не знаю.

Найдите нужный вам и отредактируйте так, как я написал выше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Нужны просто способы доставки с открытыми полями: Название, пределы стоимости (по весу, по стоимости), общая стоимость. Допустим "Доставка по Москве", заказ от 0 до 1000 рублей, доставка=300 рублей, от 1000 до 3000, доставка=100 рублей, заказ от 3000, доставка = 0 рублей; "Доставка почтой", вес от 0 до 0,5 кг, доставка=250 рублей, вес от 0,5 до 1,5 кг, доставка = 400 рублей, неужели нельзя такое простое реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

заказал на фрилансе, обещали через 10 дней сделать. Когда будет готов и оттестирован, сообщу. Может выложу, но за денюжку. О цене пока не думаю, с меня берут нуочень прилично...

О eDost - зайдите , почитайте, главное зарегистрируйтесь, потому что так мало что поймешь. Вариантов доставки много , и перечисленные вами тоже. Оценку давать не могу и не буду, по причине отсутствия опыта работы с этой компанией. Решение за вами.

Осмелюсь спросить: и как - сделали? А если сделали, то где за денюжки?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Осмелюсь спросить: и как - сделали? А если сделали, то где за денюжки?

Нет, модуль не стал заказывать - слишком дорогое удовольствие получается . Работаю с eDost. Они после регистрации дают модуль доставки. Ставится на сайт вполминуты. Платишь им за услуги их сервера, модуль у них бесплатный, но заточен для работы с их сервером. Проблем не испытываю. посчитал, что дешевле и практичнее работать с ними, чем заказывать отдельный модуль. Покупателям тоже удобно. Работа потихоньку идет.

Так что единственно, что могу сказать - рекомендую работать с этой компанией. Впрочем, сами считайте и думайте, решайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, модуль не стал заказывать - слишком дорогое удовольствие получается . Работаю с eDost. Они после регистрации дают модуль доставки. Ставится на сайт вполминуты. Платишь им за услуги их сервера, модуль у них бесплатный, но заточен для работы с их сервером. Проблем не испытываю. посчитал, что дешевле и практичнее работать с ними, чем заказывать отдельный модуль. Покупателям тоже удобно. Работа потихоньку идет.

Так что единственно, что могу сказать - рекомендую работать с этой компанией. Впрочем, сами считайте и думайте, решайте.

В принципе, я тоже так уже думал. И попробовал заинсталировать их модуль расчетов. правда, чтобы не рисковать - пока только на виртуалку (denwer). Иак вот, все встало вроде нормально, но - когда покапатель входит на момент выбора способа доставки (почто, EMS и т.д.) в списке выбора стоимости стоя 0,00 руб. Прямо не знаю, где я лоханулся! Opencart 1.4.9.3

Может поможете чем?

Премного буду благодарен!

post-7629-0-83298800-1312607569_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, я тоже так уже думал. И попробовал заинсталировать их модуль расчетов. правда, чтобы не рисковать - пока только на виртуалку (denwer). Иак вот, все встало вроде нормально, но - когда покапатель входит на момент выбора способа доставки (почто, EMS и т.д.) в списке выбора стоимости стоя 0,00 руб. Прямо не знаю, где я лоханулся! Opencart 1.4.9.3

Может поможете чем?

Премного буду благодарен!

У них модуль завязан на их сервер. Там же на сервере , в личном кабинете настраиваешь способы и расчеты доставки. Там все понятно... На локалке работать не будет - будет показывать 0.. ставь , не боись.. все проверено и работает.. Главное в настройках в личном кабинете будь повнимательнее...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У них модуль завязан на их сервер. Там же на сервере , в личном кабинете настраиваешь способы и расчеты доставки. Там все понятно... На локалке работать не будет - будет показывать 0.. ставь , не боись.. все проверено и работает.. Главное в настройках в личном кабинете будь повнимательнее...

Спасибо большое! Поставлю - отпишусь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое! Поставлю - отпишусь.

Ну вот, поставил и... УВЫ МНЕ...!

Ну не появляется модуль на странице выбора способа доставки!

Прямо ума не приложу, в чем дело!

Помогите, пли-и-з!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в настройках на сайте был установлен запрет набирать товар без регистрации.

Сделал разрешение - появился выбор по России, но, как и на локалке - стоимости нет!

На все товары веса установлены (другие модули работают!).

Вот посмотрите, пож-ста

Страница выбора способа доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.