Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация мультиязычного магазина


am0r

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеется магазин на 2-х языках (ру и укр). Последний  - основной по умолчанию. По закону, в Украине языком сайта по умолчанию должен быть укр. Но подавляющее большинство запросов в ПС на ру. Гугл индексирует только укр страницы, а ру, определяет как копии с канонической укр страницей. Как результат - ру страницы в индекс не попадают. Подскажите, как сделать так, чтобы ру странички тоже попали в индекс? Может быть модуль какой решит данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

 

Благодарю. А можно ссылку на документацию, в которой я бы нашел рекомендации относительно того, как с помощью Вашего модуля решить мою проблему? :) В текущей документации не нашел :( и не будет ли конфликта с уже установленным SLA SEO Pro ?

Змінено користувачем am0r
Добавил данные
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, am0r сказал:

Благодарю. А можно ссылку на документацию, в которой я бы нашел рекомендации относительно того, как с помощью Вашего модуля решить мою проблему? :) В текущей документации не нашел :( и не будет ли конфликта с уже установленным SLA SEO Pro ?

хм, что там не так? Чем он не устраивает?
Ведь он может дать вам префиксы?
И hreflang
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, am0r сказал:

Благодарю. А можно ссылку на документацию, в которой я бы нашел рекомендации относительно того, как с помощью Вашего модуля решить мою проблему? :) В текущей документации не нашел :( и не будет ли конфликта с уже установленным SLA SEO Pro ?

Там ничего не будет, поскольку модулем решить алгоритмы гугла нельзя. И не совсем понятно у вас имеется мультиязычный урл и хрефланг или нет.

Если нет, то модуль можно поставить и бесплатный (проще и лаконичнее), а не комбайн.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Vladzimir сказал:

Там ничего не будет, поскольку модулем решить алгоритмы гугла нельзя. И не совсем понятно у вас имеется мультиязычный урл и хрефланг или нет.

Если нет, то модуль можно поставить и бесплатный (проще и лаконичнее), а не комбайн.

 

 

https://prnt.sc/uqjwar

Т.е. 2х

 

а речь идет о тройке

Главная Opencart 3.x Opencart 3.x: Песочница Индексация мультиязычного магазина

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chukcha сказал:

хм, что там не так? Чем он не устраивает?
Ведь он может дать вам префиксы?
И hreflang
 

Префиксы есть (их настраиваю как стандартными возможностями шаблона UltraStore так и есть возможность добавить в SLA SEO PRO). Есть hreflang. Есть даже canonical, который указывает на текущую страницу на ру, в то время, как Гугл "говорит", что канонической он считает страницу на укр и поэтому текущая на ру была определена им как копия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы думаете, что установив еще один модуль, у вас что-то изменится?

Видимо Г посчитал это у страницу, это как некий дубль, и возможно потому что у вас нет текстов (контента), которые могут однозначно сказать об не идентичности старниц
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, chukcha сказал:

Вы думаете, что установив еще один модуль, у вас что-то изменится?

Видимо Г посчитал это у страницу, это как некий дубль, и возможно потому что у вас нет текстов (контента), которые могут однозначно сказать об не идентичности старниц
 

Я полагал, есть какое-нибудь решение :) Полагаю, многие уже сталкивались с аналогичной проблемой и, может быть, уже имеется универсальное решение...

Контент на обеих страницах идентичный (фото) но текст, безусловно, на разных языках. В инструкциях от Гугла указано, что при корректных настройках hreflang, canonical и префиксах в урлах, такой проблемы быть не должно и обе страницы ру и укр должны уходит в индекс. Но этого не происходит.  Уходит только укр., а ру, не смотря на то, что canonical указывает на нее же, все равно определяется, как копия. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

7 минут назад, Vladzimir сказал:

На странице с русским языком какой каноникал пишется?

site/ru/link

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vladzimir сказал:

Вы же не топикстартер

chukcha прав. 

Сайт/префикс/ссылка - каноникал ру

Сайт/ссылка - каноникал укр (для укр префикса нет, так как язык по умолчанию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Vladzimir сказал:

Вы же не топикстартер

 

1 час назад, am0r сказал:

Есть даже canonical, который указывает на текущую страницу на ру,

Я читаю, то что написано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, am0r сказал:

chukcha прав. 

Сайт/префикс/ссылка - каноникал ру

Сайт/ссылка - каноникал укр (для укр префикса нет, так как язык по умолчанию).

Тогда второй вопрос. А как вы определили что страницы пессимизируются и не попадают в индекс? И в догонку доменная зона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя предугадывая ответы могу сказать, что на одном из моих подопечных сайтах было три языка uk/ru/en с главным uk, и поскольку домен был не региональный, гугл решил что мы в США.

Решилось только удалением en-языка, а клавным пришлось ставить ru. После переиндексации проблема с геопозиционирование пропала.

А в вашем случае проще поставить главным русский, а всех пользователей с Accept-Language: uk-UA слать на /uk

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladzimir сказал:

Тогда второй вопрос. А как вы определили что страницы пессимизируются и не попадают в индекс? И в догонку доменная зона.

С помощью Гугл консоли :) Зона: имя-сайта.shop

1 час назад, Vladzimir сказал:

Хотя предугадывая ответы могу сказать, что на одном из моих подопечных сайтах было три языка uk/ru/en с главным uk, и поскольку домен был не региональный, гугл решил что мы в США.

Решилось только удалением en-языка, а клавным пришлось ставить ru. После переиндексации проблема с геопозиционирование пропала.

А в вашем случае проще поставить главным русский, а всех пользователей с Accept-Language: uk-UA слать на /uk

 

По закон Украины языком по умолчанию у сайта должен быть укр. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, am0r сказал:

Это можно сделать с помощью модуля или как иначе?

можно, пишите по месту покупки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, am0r сказал:

С помощью Гугл консоли :) Зона: имя-сайта.shop

По закон Украины языком по умолчанию у сайта должен быть укр. 

По закону, по умолчанию сайт должен открываться на украинском языке. А не иметь главным языком украинским. Разницу чуствуете?

Можно вообще попап сделать для всех у кого языка в куках нет, с выбором нужного языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Vladzimir сказал:

по умолчанию сайт должен открываться на украинском языке. А не иметь главным языком украинским.

главный язык = по умолчанию, разве это не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Vladzimir сказал:

По закону, по умолчанию сайт должен открываться на украинском языке. А не иметь главным языком украинским. Разницу чуствуете?

Можно вообще попап сделать для всех у кого языка в куках нет, с выбором нужного языка.

Собственно, не очень "чувствую" :) Я полагал, что язык по умолчанию - это и есть главный. Каким образом я могу сделать языком по умолчанию ру, при этом открывать сайт всегда на укр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.