Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическое выключение нулевых позиций товара


grumb1er

Recommended Posts

Можно ли как-то сделать чтобы товар автоматически выключался и не показывался на сайте, если его количество достигло нуля? А то очень неудобно каждый раз руками это делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для seo не хорошо, лучше вариант - когда при отсутствии товара на складе - кнопка "купить" меняется на надпись "нет в наличии"

Плюс ко всему можно сделать сортировку в категориях по наличию, чтобы товары которые есть в наличии были на верху, а товары которых нет - на последних страницах

зы объясню почему нехорошо отключать товар:

когда вы отключаете товар который уже проиндексирован поисковиками - он исчезает из пользовательской части, но ещё в течении нескольких месяцев (до полугода) может находится в БД поисковиков и искаться по запросам. Но при переходе по этой ссылке, клиент будет попадать на 404 страницу (страница не найдена). Большое количество таких страниц на сайте - приведет к тому что вы будете улетать из рейтинга того же гугла - все дальше и дальше...

К тому же зачем вам терять вес ссылки этого товара...клиент перейдет на этот товар - увидит что его нет в наличии, но может заинтересоваться другим товаром. А так - он просто попадет на 404 страницу и уйдёт с сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для seo не хорошо, лучше вариант - когда при отсутствии товара на складе - кнопка "купить" меняется на надпись "нет в наличии"

Плюс ко всему можно сделать сортировку в категориях по наличию, чтобы товары которые есть в наличии были на верху, а товары которых нет - на последних страницах

Это хорошее замечание, я устал воевать по этому поводу с держателями магазинов.

Выпадают из топа, а потом сразу ко мне вопросы, отсылаю .....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это хорошее замечание, я устал воевать по этому поводу с держателями магазинов.

Выпадают из топа, а потом сразу ко мне вопросы, отсылаю .....

я когдато по неопытности сделал большую каку...удалил товар который больше не завозится в Украину. Начальник меня хорошенько марально отымел - так как по большинству запросов мы искались на первой странице и на раскрутку этих запросов было вложено около 500 зеленых и около полугода времени. Я промаялся сутки без сна - чтобы восстановить все данные в плоть до урла (который между прочим генерировался без чпу). Это был хороший урок на всю жизнь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А никак нельзя сделать чтобы товар которого нет в наличии не был бы виден в обычном каталоге, но по ссылке открывался?

Потому как у меня достаточно много разового товара - который сегодня есть, а завтра никогда не будет. И хранить его в каталоге неправильно выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно не понял идеи по ссылке...Просто к фразе нет в наличии добавили еще парочку подобных...

Хочется чтобы товар тупо не показывался в общем каталоге при нулевой позиции, но чтобы его адрес за ним оставался и открывался. Мне кажется это сделать очень просто... я просто не умею)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну как же...там же написано что где поменять в коде чтобы при выключении товара он оставался доступным через гугл, но недоступным если ктото попытается найти его у Вас на сайте через категории например...

Это единственно правильный вариант в вашем случае...иначе ваш сайт очень быстро превратится в так называемую на языке СЕО "сайт-помойку", который кроме "страница не найдена" не сможет ничего предложить поисковикам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно не понял идеи по ссылке...Просто к фразе нет в наличии добавили еще парочку подобных...

Хочется чтобы товар тупо не показывался в общем каталоге при нулевой позиции, но чтобы его адрес за ним оставался и открывался. Мне кажется это сделать очень просто... я просто не умею)))

а теперь найдите категорию в которой находится товар который отключен и попробуйте найти этот товар в категории...у Вас ничего не получится, потому что в каталоге его не видно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.