Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по Google Merchant Center


esculapra

Recommended Posts

Для Украины сервис открыт не так давно. Вопрос такого плана. Например, есть основной фид, в котором отражены все необходимые параметры. А есть дополнительный, который должен ежедневно обновляться, и в нем фиксируются только параметры, изменяющмеся во времени (цена, наличие). Кто-нибудь работал с мерчантом на таком принципе? Просто нафига ежедневно создавать основной фид (более 20 кил товырных позиций), если можно закинуть дополнительнй, с указанными изменениями по товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чем сложность дублировать фид и выводить только то что нужно. В любом случае фиды опрашиваются каждый день, так что проще сделать 1 фид и обновлять его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, fanton123 сказал:

В чем сложность дублировать фид и выводить только то что нужно

Вот и спрашиваю. Есть 40 кил товарных позиций. Идет основа - с описанием и прн. Дальше делаю фид обновления, ежедневно. Этот фид  выдаект только цены и наличие товара. Это нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я кога-то по Швейцарии работал, так мерчант все мозги проел. сейчас, типа, нужно включить доставку на дом. ваще идиотизм! мой модуль работаект, но мерчант вы#бывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, esculapra сказал:

я кога-то по Швейцарии работал, так мерчант все мозги проел. сейчас, типа, нужно включить доставку на дом. ваще идиотизм! мой модуль работаект, но мерчант вы#бывается

Сталкивался с таким. На сколько я помню, там ещё условие важное, чтобы человек мог оплатить онлайн(кредиткой).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, esculapra сказал:

Вот и спрашиваю. Есть 40 кил товарных позиций. Идет основа - с описанием и прн. Дальше делаю фид обновления, ежедневно. Этот фид  выдаект только цены и наличие товара. Это нормально?

Думаю проблем быть не должно. Вообще фид можно обновлять раз в месяц, можно сделать фид через google таблицы для основной информации и фид с сайта с ценами и остатками, главное чтобы id товаров совпадали в фидах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.08.2020 в 10:30, fanton123 сказал:

Вообще фид можно обновлять раз в месяц, можно сделать фид через google таблицы для основной информации и фид с сайта с ценами и остатками, главное чтобы id товаров совпадали в фидах.

Ну это собтвенно меня и интересовало. В принципе я могу по крону обновлять ежедневно, только зачем каждый раз длбавлять описания, названия? Если модуль находит отсутствие картинки, описания, то такой товар не будет включен. А после исправления его можно добавить в фид обновления. Но есть еще одна замутка - человек хочет создавать фиды о отдельным поставщикам, и чтобы это не включать в основной фид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.