Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Количество рекомендуемых товаров


Recommended Posts

В дефолтной теме Opencart 3 по умолчанию на главной странице выводится 4 рекомендуемых товара. Решил увеличить это количество, иду в Дизайн -> Макеты, ищу Home, там есть модуль «Рекомендуемые», открываю настройки и меняю «Лимит» на 8. Затем перезахожу, хочу добавить ещё товаров, но в выпадающем списке их только 5 (как и было). При этом в каталоге введено штук 20 товаров... Подскажите пожалуйста, как увеличить количество товаров в «Рекомендуемых»?

Спасибо.

tov.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, spectre сказал:

admin/controller/catalog/product.php

функция autocomplete

То есть нужно вручную редактировать этот файл. А из админки количество рекомендуемых товаров можно как-то изменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, VladVi17 сказал:

То есть нужно вручную редактировать этот файл. А из админки количество рекомендуемых товаров можно как-то изменить?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в админке ничего не начинаю вводить, просто там в принципе было 5 товаров в списке, независимо от того что поставил в лимите, хоть 50. Зачем тогда это поле?

Вот что в функции autocomplete  есть:

 

if (isset($this->request->get['limit'])) {
				$limit = $this->request->get['limit'];
			} else {
				$limit = 5;
			}

исправил 5 на 50, теперь в выпадающем списке товаров отображаются они все, можно поставить сколько надо. Но вот что осталось непонятным: строка

$limit = $this->request->get['limit'];

тогда зачем нужна. Я так понимаю, это выражение и должно было формировать переменную $limit исходя из значения, введённого в поле «Лимит» при редактировании модуля. Но этого не происходит...

 

Не было ни времени, ни желания разбираться в причинах этого косяка, просто сделал как сказал @spectre , спасибо ему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, VladVi17 сказал:

Не было ни времени, ни желания разбираться в причинах этого косяка

 

это не косяк, просто лимит это не тот лимит из настроек модуля вот и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, VladVi17 сказал:

Но вот что осталось непонятным: строка


$limit = $this->request->get['limit'];

тогда зачем нужна.

Если в файле представления в соответствующем ajax-запросе гетом передавать параметр limit, то будет использовано его значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрались и хорошо :)

Мне просто для собственного развития, вы хотите в выпадающем списке показывать все товары магазина? Интересненько... у меня 10к. штук

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, VladVi17 сказал:

Я в админке ничего не начинаю вводить, просто там в принципе было 5 товаров в списке, независимо от того что поставил в лимите, хоть 50. Зачем тогда это поле?

Вот что в функции autocomplete  есть:

По-моему, вы сами запутались или не совсем поняли.

Лимит, который вводите в админке - это сколько товаров рекомендуемых выведется на сайте.

А тот лимит с которым вы морочитесь - это совсем о другом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.