Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Поддомены - легко. Как создать папки по регионам???


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам! В OpenCart реализована возможность достаточно легко подключать поддомены типа поддомен.мой-сайт.ru, что хорошо для продвижения в Яндексе. Гуглу же надо реализовывать поддомены в виде папок мой-сайт.ru/поддомен. Как оптимальным путем можно решить эту задачу? Я пока встречал такую информацию, верна ли она?:

1) Создать папку в корне магазина и в нее установить опенкарт с настройками главного магазина.

  - Работает ли эта версия? 

  - Самое главное - если картинки кешируются в папку поддоменного магазина, то это вариант будет очень быстро убивать место на хостинге и совсем не подходит (особенно при наличии 20 таких папок-поддоменов и 100000 товаров с 10 фото у каждого)

2) Где-то в контроллере (seo-pro.php или еще где?) отлавливать из URL наличие названий подпапок и получение контента из обычного поддомена без изменения URL?? Если подробнее -   Полный URL: https:// my-site/moscow

   если в урл (м.б. $this->request->server["REQUEST_URI"]) есть значение moscow, то меняем все внутренние пути + получаем контент с поддомена moscow.my-site.ru, при этом url сам так и остается https:// my-site/moscow. Пока мысль такая, но это потому, что у меня опыта 0.2 из 100 :D

 

Вопрос - кто решал подобные задачи и нашел оптимальное решение? Если оно близко ко второму мною написанному варианту, то можно поподробнее, как его решить. Наставьте на путь истиный ищущего путь истинный :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 хвилину назад, VerZusAll сказав:

что хорошо для продвижения в Яндексе.

Кто вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широко известный факт. Все сеошники, которых я знаю, говорят в один голос. Суть в другом - есть задача, надо решить))) Задача - реализовать подпапки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Вчера смотрел, но не понял, где там папки настраивать. Нашел только обычные поддомены. Ок, спасибо, попробую внимательнее с инструкцией ознакомиться и потом тут отпишусь, подходит или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, VerZusAll сказал:

Вчера смотрел, но не понял, где там папки настраивать. Нашел только обычные поддомены. Ок, спасибо, попробую внимательнее с инструкцией ознакомиться и потом тут отпишусь, подходит или нет)

Как угодно можно
Можно поддоменами
Можно папками
Можно папки хоть мультимагазинами сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, VerZusAll сказал:

Привет всем форумчанам! В OpenCart реализована возможность достаточно легко подключать поддомены типа поддомен.мой-сайт.ru, что хорошо для продвижения в Яндексе. Гуглу же надо реализовывать поддомены в виде папок мой-сайт.ru/поддомен. Как оптимальным путем можно решить эту задачу? Я пока встречал такую информацию, верна ли она?:

1) Создать папку в корне магазина и в нее установить опенкарт с настройками главного магазина.

  - Работает ли эта версия? 

  - Самое главное - если картинки кешируются в папку поддоменного магазина, то это вариант будет очень быстро убивать место на хостинге и совсем не подходит (особенно при наличии 20 таких папок-поддоменов и 100000 товаров с 10 фото у каждого)

2) Где-то в контроллере (seo-pro.php или еще где?) отлавливать из URL наличие названий подпапок и получение контента из обычного поддомена без изменения URL?? Если подробнее -   Полный URL: https:// my-site/moscow

   если в урл (м.б. $this->request->server["REQUEST_URI"]) есть значение moscow, то меняем все внутренние пути + получаем контент с поддомена moscow.my-site.ru, при этом url сам так и остается https:// my-site/moscow. Пока мысль такая, но это потому, что у меня опыта 0.2 из 100 :D

 

Вопрос - кто решал подобные задачи и нашел оптимальное решение? Если оно близко ко второму мною написанному варианту, то можно поподробнее, как его решить. Наставьте на путь истиный ищущего путь истинный :ugeek:

сео гео мап - комплексній пакет инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю) Возможно да, готовый модул - самое правильное решение этого вопроса. Всех благодарю! Думаю, вопрос закрыт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.