Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация и ускорение интернет-магазина Opencart 3


Ismail032

Recommended Posts

Добрый день, проблема со скоростью загрузки интернет-магазина. Непосредственно сам сайт грузится достаточно быстро, однако замедляют его, по всей видимости, модули на главной странице. В начале они прогружаются как на скриншоте 1, и через определенный промежуток времени приходят в норму, как на скриншоте 2. 

Насколько я понимаю, в google page speed это отображается в разделе Время загрузки для взаимодействия - у меня показывает 16,6 сек. 

Подскажите пожалуйста, есть ли способы ускорить загрузку данных модулей. 

Opencart 3, шаблон so-emarket, модуль категорий so categories. 

Сайт: www.alet.tools

Хостинг рег ру, vip 1.

Стоит модуль кэширования страницы BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей.

Непосредственно в настройках самого модуля также есть кэширование, однако оно не помогает. 

Буду благодарен за любую помощь. 

 

2020-07-24_16-02-22.png

2020-07-24_16-02-41.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня стоит lighting , там на генерацию страницы товара уходит 0.01 секунды, он берет динамический контент и практически весь его делает статическим, кешируя все что можно на стороне сайта, но не кеширует некоторые места, которые нельзя кешировать, после покупки обновляет количество и цену при редактироваии.

Убирает загрузку стилей по ссылкам, просто на саму страницу сразу пишет те стили которые используются, что убирает необходимость грузить все и тем самым увличивает скорость значительно.

у меня скорость 90+ даже на страницах категорий, но я изначально занимался оптимизацией сайта, все что не нужно я убирал, например кнопки делиться в соц сетях, они могут и 10 и 20 баллов сожрать, и тому подобное все, скорость была в зеленой зоне и так, но закон моей страны обязывает меня сидеть на хостингах в беларуси, а они конченные и медленные, потому скорость упала до 60-70 на страницах некоторых, с лайтингом вернулось в норму.

А у вас конкретно сайт наполнен кучей мусора, каждая форма и кнопка, каждый скрипт это минус, и если нет необходимости его надо убирать, а сделать статический контент из динамического , может и не помочь вам стать супер быстрым сайтом.

У вас технические ошибки на сайте, которые можно и нужно убирать.

вот по убыванию минусы.

1.Главная страница огромная, у меня даже на ноутбуке она виснет, что тут говорить про телефоны, все что не надо пользователю нужно оттуда убирать, а мне например не нужна подборка товаров на главной, мне не нужны новинки, избранные категории и прочий мусор, сделайте 1 баннер с категориями красивый, с картинками маленького размера, оставьте условия доставки и то что вам интересно когда вы заходите на другой магазин. 

С мобильных идет 80 процентов трафика, а вашим сайтом с телефона пользоваться сложно.

2. Две штуки меню, зачем два меню ? у меня одно меню отзывается с двух сторон и одинаковое, это потому что они путаются с какой стороны нажать, здесь 2 разных меню, одно вообще не нужно, которое правое, это все можно поставить ссылку типа информационный раздел или о нас, и вывести ее в меню, будет на отдельной странице.

3. мусорные всякие формы, типа поделиться в соц сетях, никто не будет делиться, у меня 10 000 трафика в сутки, ставил их, трафка больше не стало, это для админа сделано скорее, чтобы тот делал красивые предложения в соц сетях быстро, но для таких целей есть микроразметка для соц сетей, эти кнопки сильно режут скорость, на 10-20 баллов.

Формы типа обратной связи pinteret G+ и прочее, они тоже не нужны, люди наши там не седят, а гугл+ давно закрыт. это можно удалять спокойно и оставить только на странице контактов, и то не обязательно.

4. нужно убрать все лишние мусорные модули, мне как покупателю не интересно сколько раз товар просмотрели, а у вас в опенкарте есть модуль которым вы видите количество просмотра, не к чему выводить это на страницу товаров, замедляя загрузку, основной трафик у вас будет именно на страницу товара, оттуда тоже надо вычистить весь мусор, чтобы было товарное предложение и все, все что обычному покупателю не нужно ( поделиться товаром в соц сеть , просмотров количества и тд )  нужно удалять. 

5. Картинки можно загружать средством функции браузера, отложенная загрузка, нативная, а не средством сайта, который их грузит в последнюю очередь.

В общем надо делать сайт для людей, ставь себя на место человека, ты хочешь купить например вибратор амикс 2020 см, задай себе вопрос, что ты хочешь видеть на сайте магазина, нужны ли тебе кнопки поделиться, нужно ли тебе именно 2 меню, нужна ли тебе корзина скриптом с выводом товаров там, или ты можешь перейти по картинке корзины в нее ? и готов ли ты ждать минуту пока это все загрузиться.

И только потом можно ставить модуль кеширования, в этом случае возможно и того что сейчас стоит может хватит чтобы попасть в зеленую зону, если хостинг не как мой (беларуский).

В общем ставь себя на место покупателя и удаляй весь шлак.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.