Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультиязычный сайт + SEO URL и правильное их формирование


Recommended Posts

Здравствуйте! Начал изучать Opencart. Взял с официального сайта последнюю версию 3.0.3.5.

Хочу в качестве обучения создать магазин. Столкнулся с рядом проблем. Для себя наметил, что необходимо сделать и, загуглив, не нашёл адекватных решений.

1. Мультиязычность. site.com - язык по умолчанию и site.com/en/ - версия на английском версия (или на украинском, для примера).

2. Правильные URL (ЧПУ) на всех типах страниц без дублей.

3. Правильный путь URL и хлебных крошек. Например, если мы перешли на товар "Кошелёк", - то должны видеть site.com/koshelki/koshelek-1. Вариант с тем, что товар может быть добавлен в 2 или более категорий, - исключается. Как я понял, если перейти на товар с главной страницы в одном из виджетов, - то URL таков: site.com/товар. То есть, почему-то, полный путь не создаётся.

 

Подскажите, пожалуйста, реально ли решить данные проблемы бесплатными способами? И, если да, то как?

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, denwebart сказал:

Здравствуйте! Начал изучать Opencart. Взял с официального сайта последнюю версию 3.0.3.5.

Хочу в качестве обучения создать магазин. Столкнулся с рядом проблем. Для себя наметил, что необходимо сделать и, загуглив, не нашёл адекватных решений.

1. Мультиязычность. site.com - язык по умолчанию и site.com/en/ - версия на английском версия (или на украинском, для примера).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

 

 

Поправьте меня, если я неправ. URL неправильный. Перехожу сразу на товар с главной страницы, из блока Featured, на Iphone. Получается, что товар не закреплён за категорией, судя по URL. Это не то, что мне нужно. Скрин прикрепил.

opencart.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, denwebart сказал:

 

Поправьте меня, если я неправ

 

Этот вопрос не относится к модулю
Остальные  вопросы к ЧПУ формирователю (только не качайте с пиратских ресурсов подделку под SeoPro, там много ошибок)
Я по пункту 1 ответил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Этот вопрос не относится к модулю
Остальные  вопросы к ЧПУ формирователю (только не качайте с пиратских ресурсов подделку под SeoPro, там много ошибок)
Я по пункту 1 ответил

Понял, спасибо. А ваш модуль будет совместим с модулями ЧПУ-формирователями. Посоветуете, какие использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, denwebart сказал:

Понял, спасибо. А ваш модуль будет совместим с модулями ЧПУ-формирователями.

Да, совместим, если они сделаны без ошибок и не подделка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, denwebart сказал:

Названия модулей дадите?

Открываем документацию Google

 

https://developers.google.com/search/docs/data-types/breadcrumb?hl=ru

 

Цитата

Поэтому мы рекомендуем не дублировать структуру URL, а подбирать строки навигации, которые отражают то, как пользователи обычно попадают на страницу.

...

Если существует несколько способов перехода к определенной странице сайта, для нее можно задать несколько строк навигации.

 

ПС сейчас строят иерархию основываясь на поведенческом факторе (ПФ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.