Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

e-mail в настройках админки...


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста если ocstore стоит дома на выделенной машине(публичный IP, доменное имя), почта используется на gmail(со своим доменным именем), есть варианты отправки сообщений?

зы пробовал "почта" не посылает, SMTP тоже не хочет, в логе ошибок пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. нужно поднять у себя почтовый сервер? Я думал, что можно обойтись средствами php, помню движки аля e107 и joomla сами отправляли почту после настройки на какой либо почтовый сервис(мэйлру, яндекс ...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. ПОЧТА == MAIL == Отправка из php через функцию mail(), которая отправляет почту через ЛОКАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР.

я же процитировал часть сообщения, к которой написал ответ.

2. "какой-либо почтовый сервис" это SMTP. о нем я вобще ничего не писал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

afwollis я запутался.

что есть:

публичный ip, все порты открыты, роутер, за роутером отдельная машина с под виндой, поднят apache, mysql, php.

что нужно:

отправка почты покупателям от имени блаблабла@fc-shop.spb.ru, сама почта работает через корпаративный сервис google.

_______________________________________________________________________________________

Смутила фраза

почтовик стоит хоть?

я посчитал "почтовик" за почтовый сервер аля mdaemon.

Далее я стал гуглить про функции отправки по средствам php, начитался про sendmail, попытался установить по мануалу тестовая страница уже при открытии пишет

При отправке сообщения возникла ошибка
при заполнение формы и отправке выдает
Not Found

The requested URL /mailer.php was not found on this server.

error.log в папке sendmail нет, от сюда я понял, что он вообще не запускается. Игрался с "/" "\" в пути до sendmail(в php.ini) - не помогло.

не понимаю почему из e107 joomla и phpbb3 почта посылается, а тут никак?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверил отправку через SMTP своего хостера - нормально письма пришли.

только в спам попали.

ящик админа и клиента - один и тот же на gmail.com.

сейчас попробую через mail.ru отправить.

...

настроек smtp в аккаунте mail.ru не нашел - заполнил поля по логике: сервер - smtp.mail.ru, порт и таймаут - по-умолчанию, ящик, пароль.

после оформлении заказа письма не пришли.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а технически, что должно быть у меня настроено apache + mysql + php какие то библиотеки специальные для php?! sendmail?!

Локальный почтовый сервер(MTA). Обычно в системе он уже ставится в нужном режиме - письма пересылает, но входящие коннекты запрещены.

Это может быть sendmail, postfix или exim. Я лично предпочитаю postfix.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UncleAndy, у человека винда.

4a4a, для отправки почты через PHP MAIL вам кроме apache, mysql, php нужен почтовый сервер. под винду я вам особо ничего не подскажу, потому что я не интересовался отправкой почты, когда пользовался XP.

для отправки через SMTP вам надо найти почтовый сервис, который предоставляет доступ к аккаунту по SMTP и его настройки.

Змінено користувачем afwollis
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для отправки через SMTP вам надо найти почтовый сервис, который предоставляет доступ к аккаунту по SMTP и его настройки.

и гугловый smtp не годится из за шифрования? у провайдера для серых ip для отправки почты есть свой smtp локальный попробую с ним...

upd: по средствам локального smtp почта отправляется и доходит до адресата, спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Помогите решить проблему. Уведомления о заказах на почту покупателям приходят, а мне нет. Почта gmail. Может быть я где то не включила отправление уведомлений на почту при заказах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решен

Надо зарегистрироваться на mail.ru

Почтовый протокол: SMTP

SMTP хост: smtp.mail.ru

SMTP логин: ваш логин на mail.ru

SMTP пароль: пароль

SMTP порт: 587

и почта доходит и на mail.ru и на gmail.com

проблема была в том что многие ip-адреса попадают в черный список почтовых серверов

У меня, например, почта доходила до gmail ящика, но не приходила на mail.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Помогите решить проблему. Уведомления о заказах на почту покупателям приходят, а мне нет. Почта gmail. Может быть я где то не включила отправление уведомлений на почту при заказах?

Какой e-mail указывали при инсталляции магазина?

Допишите дополнительный e-mail, и проверьте папку спама!

В папке спама пусто, дописала дополнительным другой гугловский адрес, информация о заказах туда приходит, но не приходят письма, отправленные через форму обратной связи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Ты пытаешься использовать зашифрованное соединение для передачи почты (порт 465), опенкарт так не умеет (по крайней мере в интерфейсе таких настроек нет). Используй либо порт 25, либо не используй SMTP.

Разобрался в общем!

Указывайте сервер в виде : ssl://smtp.gmail.com

А то админу приходит полноценное уведомление, а покупашке только лого магазина :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!Не получается найти на форуме тему "исправление кодировки в письмах".У меня в теме письма иероглифы.Не подскажите как поменять кодировку?Спасибо!

post-26673-0-08230700-1353512174_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.