Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Большие изображения приводят к сбою скриптов. Страница недоступна.


Recommended Posts

Если штатным способом попытаться загрузить изображение большого размера, то движок не позволит. Но я пользуюсь автоматической загрузкой из прайс листов. Бывает, что в этих прайсах, ссылки на изображения очень большого размера. Размер настолько велик, что, похоже, скрипт обработки и кэширования виснет и страница, где присутствует это изображение недоступна. Даже в админке. Если удалить такое изображение, то страницы снова загружаются.

Я сейчас обхожусь так: После каждой загрузки прайса, где есть подобные изображения, я в консоли прогоняю оптимизацию изображений.

 find . -type f \( -name "*.jpeg" -or -name "*.jpg" \) -exec mogrify -resize x900 -quality 90 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;
 find . -type f -name "*.png" -exec mogrify -resize x900 {} \; -exec optipng -o1 {} \;

Но это не очень-то удобно. Может у кого-то есть другие способы?

И кто знает какой предел у изображений? При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш? Если бы знать эти значения, я хотя бы в консоли по этим параметрам их отыскал и быстро удалил, а то сейчас приходится в ручную по ФТП копаться и выискивать подозрительно большие изображения.

 

Писал этот вопрос в поддержку модуля по автоматической обработке прайсов, но это не совсем вопрос по работе модуля, а больше в целом по работе опенкарта. Может кто подскажет что делать?

Чтобы воспроизвести проблему без модуля, наверное можно залить изображение штатным образом, а потом по ФТП заменить это изображение с тем же названием на такое же, только огромных размеров. После очистки кеша, проблема должна воспроизвестись, по идее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, alinalessioYandex сказал:

При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш?

 

все зависит от того сколько памяти выделено для php.

для тяжелых изображений ее будет не хватать.  для очень больших будет недостаточно 128М или 256 М, нужно 512 М, но может тоже не хватить, или 1024М. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, sazonoff сказал:

 

все зависит от того сколько памяти выделено для php.

для тяжелых изображений ее будет не хватать.  для очень больших будет недостаточно 128М или 256 М, нужно 512 М, но может тоже не хватить, или 1024М. 

Спасибо большое. Помогло. Выставил "memory_limit" 512 М и этого оказалось достаточно. Спасибо большое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.