Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Краудфандинг] доработка FilterPro


  

22 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

сам фильтр https://opencartforum.com/files/file/459-filter-pro/

раз Краудфандинг так популярен объявляется сбор средств на доработку фильтра. общая стоимость 1 пункта 1,000-5,000 р.

вклад участника от 100р.

Первый этап сбор голосов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сам фильтр http://opencartforum...459-filter-pro/

раз Краудфандинг так популярен объявляется сбор средств на доработку фильтра. общая стоимость 1 пункта 1,000-5,000 р.

вклад участника от 100р.

Первый этап сбор голосов.

Я что-то не совсем понял. Так модуль ведь платный? Получается что пользователь покупает модуль а потом еще и платит за его доработку? Как по мне то как-то не очень справедливо по отношению к пользователю, который уже заплатил за этот модуль.. Но это мое личное ИМХО, конечно.

Мне казалось, что краудфандинг популярен для именно бесплатных продуктов типа есть бесплатный модуль, автор с него ничего не имеет, а пользователям нужен новый функционал, автору бесплатно его делать нету времени и тут объявляется сбор средств - хотите новые фичи - немного доплатите, сделаю.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вроде нормально )) Можно оставить модуль как есть, только исправляя ошибки.. если есть. И все равно будут покупать.

А кому то срочно надо фильтрация по наличию а платить сумму круглую жаба душит. Вот тут и соберутся несколько пользователей и заплатят по 50р. и фича появится )) Так что все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не совсем понял. Так модуль ведь платный? Получается что пользователь покупает модуль а потом еще и платит за его доработку? Как по мне то как-то не очень справедливо по отношению к пользователю, который уже заплатил за этот модуль.. Но это мое личное ИМХО, конечно.

Немного не так: сначала пользователь покупает модуль, потом проклинает все и неделями мучается с этим шаблонизатором, чтобы вернуть все свои наработки на место, живет в теме модуля. Потом он платит за ползунок атрибутов и вот сейчас еще за что нибудь мелкое.

Но в основном пользователь плюет на это все и покупает какой-нибудь саймонфильтер, где все функции из голосования уже есть в коробке. Без обид, но платить за такие банальные мелочи это развод на деньги.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного не так: сначала пользователь покупает модуль, потом проклинает все и неделями мучается с этим шаблонизатором, чтобы вернуть все свои наработки на место, живет в теме модуля. Потом он платит за ползунок атрибутов и вот сейчас еще за что нибудь мелкое.

Но в основном пользователь плюет на это все и покупает какой-нибудь саймонфильтер, где все функции из голосования уже есть в коробке. Без обид.

Саймонд садится на любой модуль, шаблон и работает без бубна )

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Саймонд садится на любой модуль, шаблон и работает без бубна )

+1

Согласен модуль саймона бомба и автор очень отзывчивый, без проблем и быстро отвечает на любые вопросы, а так же быстро правит баги и делает доработки по модулю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня своё мнение о модуле саймона https://opencartforum.com/topic/11719-module-simonfilters-filter-module-for-opencart/page__view__findpost__p__86178

на дефолтном движке он так и не взлетел, автор помочь не может.

но и тема не о том что лучше, не так ли? если есть желание подискутировать создавайте отдельную тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно, что такое "пересчет кол-ва для атрибутов и скрытие пунктов для которых кол-во = 0", если имеется в виду то, что в выборке будет учитываться то, что пользователь уже выбрал (не будут показываться те атрибуты, выбор которых не вернет никаких результатов) , то я всеми руками и ногами за.

Я имею в виду, что если допустим есть категория мобильных телефонов, и есть группа с атрибутами Тип экрана, и там есть пункт Retina, то если выбрать этот пункт, атрибуты всех телефонов, у которых другой тип экрана, будут недоступны для выбора. Похоже, что это что-то среднее между пересчетом и скрытием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно, что такое "пересчет кол-ва для атрибутов и скрытие пунктов для которых кол-во = 0", если имеется в виду то, что в выборке будет учитываться то, что пользователь уже выбрал (не будут показываться те атрибуты, выбор которых не вернет никаких результатов) , то я всеми руками и ногами за.

Я имею в виду, что если допустим есть категория мобильных телефонов, и есть группа с атрибутами Тип экрана, и там есть пункт Retina, то если выбрать этот пункт, атрибуты всех телефонов, у которых другой тип экрана, будут недоступны для выбора. Похоже, что это что-то среднее между пересчетом и скрытием.

конкретно в вашем случае нужен тип radio - единичный выбор, чекбоксы же для множественного, например меня интересует корпус моноблок или слайдер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

конкретно в вашем случае нужен тип radio - единичный выбор, чекбоксы же для множественного, например меня интересует корпус моноблок или слайдер

Вы не совсем правильно поняли - радиобаттоны так же не учитывают выборку, как чекбоксы или другие способы фильтрации.

Я имею в виду, что при выборе корпуса моноблок (из вашего примера), атрибуты всех телефонов, у которых корпус НЕ моноблок, следовало бы скрывать, потому что их выбор все равно ничего не покажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правильно поняли - радиобаттоны так же не учитывают выборку, как чекбоксы или другие способы фильтрации.

Я имею в виду, что при выборе корпуса моноблок (из вашего примера), атрибуты всех телефонов, у которых корпус НЕ моноблок, следовало бы скрывать, потому что их выбор все равно ничего не покажет.

ну почему же, я хочу взять телефон от 10 до 15 моноблок или слайдер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну почему же, я хочу взять телефон от 10 до 15 моноблок или слайдер.

Я же уже раз 5 объяснял, что имею в виду :-)

Такой вопрос (или скорее предложение) по логике фильтрации. При выборе метода фильтрации атрибутов "И" вместо "ИЛИ" - можно ли как то скрывать те атрибуты, товаров с которыми нет в текущей выборке? По аналогии с фильтрацией по цене - когда пользователь выбирает диапазон от 100 до 110 долларов например, все атрибуты, товары с которыми не вписываются в этот диапазон, недоступны для выбора (чекбоксы неактивны). Можно ли как-то реализовать такой же механизм не только для ценовой сортировки, но и для всех остальных сортировок?

Сейчас, если выбрать что-то, фильтр не учитывает выборку и выводит все вот так:

CBaT.png

А хотелось бы, чтобы выбор пользователя учитывался и все выводилось вот так (92, 96 и 96.5 Дб неактивны, поскольку товаров с выбранным частотным диапазоном и с таким давлением нет в базе):

RbST.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я правда хочу понять о чем вы ) можете пояснить на товарах на демо сайте?

Ну вот на сайте из демки: http://autoulet.ru/avtozvuk/akustika/koaksialnaya/

Выбираем в селекте значение 150 Вт в блоке МОЩНОСТЬ НОМИНАЛЬНАЯ

Выводится 4 модели, все верно, идем дальше.

Выбираем значение 2 в блоке КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС - ожидаемая реакция, что что-то измениться, ведь я хочу увидеть все двухполосные динамики мощностью 150 Вт , но ничего подобного не происходит, я вижу все те же 4 модели. Тут я, как любой другой юзер, могу подумать, может эти 4 модели и есть все двухполосные динамики этого магазина? Но нет, рядом со значением 2 полосы указана цифра 241, но вместо двух сотен моделей я вижу лишь 4! Можно клацнуть и 1 полосу, и 4 - все равно выборка не поменяется, потому что модуль фильтрации не отслеживает зависимости от того, что я выбрал.

По всем правилам построения интерфейсов логично было бы просто сделать неактивными эти чекбоксы с разными вариантами, выбор которых все равно не изменит текущие результаты фильтрации, потому что это путает пользователя. Если сейчас все выглядит так:

Lduj+.png

То логичнее сделать вот так (чекбоксы неактивны, потому что с мощность 150 Вт нет ни одной модели, у которой были бы указаны эти атрибуты):

HPQg+.png

Я не знаю как понятнее объяснить, если уж совсем наглядно, то у тормознутого фильтра SooR была реализована эта логика работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Необходимы доработки фильтра:

1. (!) Необходимо выводить фильтр в двух местах страницы, сверху и слева. Фильтры должны быть синхронизированы.

2. Сортировка по рейтингу.

3. Скрытие пунктов для которых кол-во = 0

4. Сделать фильтр по изображениям картинками

613b3f4ba437686f4630611085648cdb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Необходимы доработки фильтра:

1. (!) Необходимо выводить фильтр в двух местах страницы, сверху и слева. Фильтры должны быть синхронизированы.

2. Сортировка по рейтингу.

3. Скрытие пунктов для которых кол-во = 0

4. Сделать фильтр по изображениям картинками

613b3f4ba437686f4630611085648cdb.png

Никому не нужно чтоли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

сорри за некропостинг. случайно нашел свою старую тему и обнаружил что все 6 пунктов на текущий момент реализованы и добавлено ещё куча всего.

хочется сказать спасибо всем пользователям, которые используют фильтр в своих магазинах и способствую его развитию новыми идеями или покупкой лицензий на новые домены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.