Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Необходим Аудит проекта на OC 3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Необходим аудит проекта. Не устраивает скорость ответа сервера, загрузки и отрисовки страниц и т.д. В первую очередь необходимо понять, как оптимизировать страницы категорий и товаров, далее главная и блог, страницы подборов.

 

Пример по странице товара (кэш браузера отключен):

image.thumb.png.3d39ac0f620a776eff14115ae2078f8d.png

 

Пример категории (кэш браузера отключен):

image.thumb.png.80c3b520b93413f562adc74381a2e5c2.png

 

В идеале стремление к TTFB < 200 мс, DOM < 1 c, Load < 2 c (по-другому все показатели Google Page Speed для мобильных и десктопов в зеленой зоне). 

 

 

От вас нужен понятный чек-лист по шагам, что сделать, чтобы этого добиться (минификация скриптов, более производительный сервер и т.д.) и что даст каждый шаг оптимизации (в цифрах не надо - понятно, что это "вилами по воде", но хотя бы как улучшит в общих чертах).

 

ВАЖНО:

Различные кэширователи - последний инструмент, о котором стоит вести речь. На это есть 2 причины:

1. Страниц у проекта много (35 К+) и все их не закэшируешь, но краулеры будут обходить все и будут считать, что в целом сайт - плохой.

2. Мы уже пробовали 2 раза внедрять кэширование на базе инструментов различных - начинает ехать верстка, перестают работать формы и тд.

 

БЮДЖЕТ:

5 000 Р

 

P.s. Если есть вопросы - задавайте, за технические и логические ошибки - не ругайте, ибо не программист и могу "плавать" в разных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При 35К страниц бюджет 5К рублей, и это все сделать без кеширования?

 

Ну, сдается мне, что бюджет чегггтовски маловат на такую задачу.

 

Могу спеца посоветовать, но по цене явно не пролезете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, gregoro сказал:

При 35К страниц бюджет 5К рублей, и это все сделать без кеширования?

 

Ну, сдается мне, что бюджет чегггтовски маловат на такую задачу.

 

Могу спеца посоветовать, но по цене явно не пролезете

 

5К - это только аудит. Работы отдельно оплачиваются и что-то мне подсказывает, что сумма будет больше...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, snastik сказал:

Ой, как вышло, а что максД не смог? со своей уникальной системой ?

 

Мы если честно не дошли до этой системы - фантастики от нее не ждали, но ради интереса на тестовом домене хотели посмотреть что получится. Вины MaxD в этом нет - он готов и был, и сейчас наверное, но неделя была тяжелой по другим задачам - просто не успели поднять для тестов клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.