Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vasiliyk

Новачок
  
  • Публікації

    20
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача vasiliyk

  1. Мы если честно не дошли до этой системы - фантастики от нее не ждали, но ради интереса на тестовом домене хотели посмотреть что получится. Вины MaxD в этом нет - он готов и был, и сейчас наверное, но неделя была тяжелой по другим задачам - просто не успели поднять для тестов клон.
  2. 5К - это только аудит. Работы отдельно оплачиваются и что-то мне подсказывает, что сумма будет больше...
  3. Добрый день. Необходим аудит проекта. Не устраивает скорость ответа сервера, загрузки и отрисовки страниц и т.д. В первую очередь необходимо понять, как оптимизировать страницы категорий и товаров, далее главная и блог, страницы подборов. Пример по странице товара (кэш браузера отключен): Пример категории (кэш браузера отключен): В идеале стремление к TTFB < 200 мс, DOM < 1 c, Load < 2 c (по-другому все показатели Google Page Speed для мобильных и десктопов в зеленой зоне). От вас нужен понятный чек-лист по шагам, что сделать, чтобы этого добиться (минификация скриптов, более производительный сервер и т.д.) и что даст каждый шаг оптимизации (в цифрах не надо - понятно, что это "вилами по воде", но хотя бы как улучшит в общих чертах). ВАЖНО: Различные кэширователи - последний инструмент, о котором стоит вести речь. На это есть 2 причины: 1. Страниц у проекта много (35 К+) и все их не закэшируешь, но краулеры будут обходить все и будут считать, что в целом сайт - плохой. 2. Мы уже пробовали 2 раза внедрять кэширование на базе инструментов различных - начинает ехать верстка, перестают работать формы и тд. БЮДЖЕТ: 5 000 Р P.s. Если есть вопросы - задавайте, за технические и логические ошибки - не ругайте, ибо не программист и могу "плавать" в разных вопросах.
  4. @snastik @MaxD @LiLu коллеги, интересно читать ваши дебаты - это как роман (я уже и другие ветки перечитал вашего сражения), но просьба - пожалуйста не засоряйте этот топик - мы ищем исполнителя в нем... он нам очень нужен.
  5. Спасибо за рекомендацию, но как сказал snastik выше - у нас не пошел диалог.
  6. Добрый день. Необходимо оптимизировать сайт под управлением OC3. Не устраивает низкая скорость загрузки страниц и категорий. Важно провести оптимизацию не с помощью кэшировшиков, а исправив архитектурные и логические ошибки.
  7. @Andrey174 спасибо за рекомендацию, но snastik не хочет с нами работать, поэтому ищем еще исполнителя - кто в теме
  8. Добрый день. Необходимо подключить и настроить поиск на базе Sphinx. Поиск должен происходить по 3 колонкам в 2-х таблицах БД, учитывать морфологию, часть слова при запросе, отбрасывать дефисы при необходимости и т.д. Чуть подробнее ТЗ обрисовал здесь. По техническим вопросам, обсуждению цены и сроков реализации прошу писать в ЛС.
  9. Добрый день, форумчане! На сайте есть категория с 24К+ товаров. В текущий момент в качестве фильтра используется Dream Filter. Но скорость применения условий фильтров не радует - может занимать 30-60 сек. Возник вопрос, существует ли фильтр, который справится с таким кол-ом товаров лучше или не стоит и пытаться, ибо все они не рассчитаны на такое кол-во? Заранее спасибо за совет!
  10. Вот проект: proteplo.org. На данный момент исполнитель найден. По вашим замечанием "смотрим пациента" - об этом я и писал, что нужна ваша оценка, как специалистов, ибо я не ясновидящий и не могу сказать сколько времени/денег потребуется на решение задачи каждому из вас.
  11. Рейт 40-60, минимум 10 часов - вот это уже конструктив, ну а насчет "никто не будет работать без 100% предоплаты" - это вы конечно погорячились.
  12. имеете в виду, что нужно вначале провести полный аудит (Х часов для выявления все траблов) и он стоит денег?
  13. Уважаемый @snastik - вы неверно трактуете данный пункт... к сожалению это профдефформация... "Все хотят меня кинуть!" - типично в сообществах по фрилансу. На самом деле данный пункт необходимо трактовать так: "Мы видим ошибки, но не все - и нам нужно ваше экспертное мнение, чтобы понять объем работы, сроки и уже оттолкнувшись от этого, согласовать с вами бюджет и перейти к работе."
  14. Всем доброго дня! Преамбула: сайт под управлением OpenCart 3.0 Проблемы: низкая (понимаю, что все относительно...) скорость загрузки страниц большая нагрузка на сервер (со стороны фронта и при обращениях к БД) ошибки по архитектуре (судя по анализу lighthouse) Исходные данные: логи медленных запросов логи ошибок php Задача: комплексная оптимизация сайта, включая оптимизацию запросов к БД (есть тяжелые составные запросы), устранение ошибок по верстке и js-скриптам, оптимизация модулей (сторонние имеются) и т.д. Конечная цель - быстрый на клиентской стороне, и не требовательный к ресурсам на стороне сервера сайт. Как работаем: знакомимся вводим в курс дела (покажем данные по нагрузке со стороны сервера, БД изнутри, наше видение проблем на текущий момент) ждем от вас план действий и сроки реализации согласовываем бюджет начинаем поэтапную оптимизацию (исходный код есть на GitHub, доступ к клону для быстрого тестирования изменений будет предоставлен, изменения заливаем на основной проект с помощью слияния в git) оплата после каждого этапа Сколько платим: Навыки у всех разработчиков разные, как и опыт, требования и пожелания. Поэтому назвать конкретную цифру не могу - самое справедливое сказать: "По согласованию". Чтобы устраивало и вас, и нас. Если у вас есть большой опыт работы с OC 3, хорошие навыки в веб-разработке (php, js) и желание помочь, получив достойную оплату за труды - напишите мне, детали можно обсудить в ЛС.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.