Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модификаторы для модуля Торговая площадка | B2C B2B Marketplace


Recommended Posts

Модификаторы для модуля Торговая площадка| B2C B2B Marketplace

 

Модуль: Торговая площадка

 

Известно, что каждый суслик - это агроном.

Ввиду того, что данный модуль набирает популярность, а владение, управление и развитие площадки - Маркетплейс, - дело еще юное, то надо много развивать.

Помечтав о том, что Беру ляжет на лопатки, Али экспресс занервничает в сторонке,этакий Джек Ма Опенкартовского пошива вынужден что-то делать, без устали индивидуализируя свой проект.....

 

Предлагаю инициативной группе делиться своими наработками!

 

Итак, в своё время, имея магазин на Tiu часто сталкивался с претензиями покупателей о том, что, дескать, я не выполнил заказ, который они, как оказывалось, заказали на площадке у другого продавца, поэтому, как мне кажется, лучше покупателю не давать закидывать товары в корзину сразу из каталога (Категории).

Вторым моментом, чтобы покупатель "заходил" в карточку - это его полное информирование о товаре и условиях работы, третье - SEO.

 

В "нашей" Торговой площадке есть раздел Продавца с описанием компании, контактами и прайсом именно его товаров - Каталог (Категории)

 

Вашему вниманию модификатор, который преобразует кнопку "В Корзину" в кнопку "Подробнее" в разделе Продавца (по аналогии тоже самое проделывается в Категории) и при нажатии не производит заброс товара в корзину, а направляет покупателя в саму карточку

 

Выглядит это примерно так  - https://prnt.sc/skent5

Вот я подогнал под дизайн своего магазина - https://prnt.sc/skeqf9

 

button_podrobnee_sellers.ocmod.xml

 

План:

1. Сделать отдельные схемы, развивая этот мод под различную тему в продажах, например:

1.1. Если стратегический товар с необходимостью изучения покупателем описания, то кнопка из прайса продавца и из категории - Подробнее;

1.2. Если товар оперативный, например, пицца-суши-роллы, то там вероятней, что покупатель будет идти по каталогу, забрасывая заказы в корзину, то есть кнопка должна быть - Купить.

2. Х / З

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль взять из темы Модификаторы для шаблона UniShop

Т.к. работает в админке подойдет для всех Опекарт 2.3. и Оксторе 2.3. не зависимо от шаблонов

 

Фильтр товаров в админке (Каталог-Товар) по ID товара, Артикулу(SKU), производителю

Установка

 Установить в админке Дополнения-Установка дополнений

 Обновить кеш модификаторов.

 Готово.

 

После установки получите хороший фильтр для товаров вот такого вида https://prnt.sc/sliss4

Admin_filter_products_by_manufacturers_product_id_sku_2.3.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль взять из темы Модификаторы для шаблона UniShop

Т.к. работает в админке подойдет для Оксторе 2.3. не зависимо от шаблонов

 

Текстовый редактор Ckeditor v.4.4.0

Установка :

Открываете  путь до папки редактора admin\view\javascript\ckeditor

Переименовываете папку ckeditor например в  ckeditor_old  (это отключит старый редактор, но не удалит его).

Распаковываете мой архив и заливаете новый редактор.

После этого обязательно необходимо сбросить кеш браузера (как минимум нажать ctrl+F5 несколько раз).

Архив содержит несколько скинов (внешний вид редактора). Для замены открыть файл ckeditor\config.js, найти

    //config.skin = 'bootstrapck';
    //config.skin = 'atlas';
    //config.skin = 'office2013';
    //config.skin = 'flat';

и убрать у интересующего вас скина символ " // " вначале, сохранить изменения и снова сбросить кеш.

Редактор ckeditor встроен только в сборку форума Ocstore, в других сборках и вариациях работать не будет.

Получите вот такой хороший редактор 

image.thumb.png.994d82a2072cf5bbf1482e46a493dd11.png

Ckeditor_full_v.4.4.0.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 20.05.2020 в 16:44, specialforce22 сказал:

Вашему вниманию модификатор, который преобразует кнопку "В Корзину" в кнопку "Подробнее" в разделе Продавца (по аналогии тоже самое проделывается в Категории) и при нажатии не производит заброс товара в корзину, а направляет покупателя в саму карточку

Доброго времени суток. Не реализовывали вместо кнопки купить, ссылку,  т.е  если указать ссылку то при нажатии на кнопку купить, в корзину не происходит заброс товара, а переходит по ссылке и т.д. Если не указывать ссылку, то все работает в штатном режиме.

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

21 минуту назад, Ivanzo сказал:

Доброго времени суток. Не реализовывали вместо кнопки купить, ссылку,  т.е  если указать ссылку то при нажатии на кнопку купить, в корзину не происходит заброс товара, а переходит по ссылке и т.д. Если не указывать ссылку, то все работает в штатном режиме.

 

Здравствуйте!

Так?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

Не подскажите решение?

У Вас шаблон Революшн?

Подскажу, конечно, но....не смог я адаптировать кнопку для категории :(, поэтому отключил у себя в товарах кол-во, чтобы в категории без кнопки))

Прикладываю модификатор...

Посмотрите, может, на чистый взгляд увидите, почему у меня не получилось...

+ еще надо будет по аналогии адаптировать ко всем модулям Революшн - рекомендуемые, лучшие и тд.

 

 

referalforrevolution.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спорт у меня продаётся, афиша у меня идёт вся через ссылку, я просто сделал всплывающее окно во фрейме, а так это и есть ссылка....

Но проще, конечно, модификатор до ума довести, попробую в середине недели плотно заняться.

 

upd. Вот я про этот момент, что в категории не перенаправляет, а в карточке - норм - https://good-pizza.ru/pitstsa/

Но думаю - это решаемо, просто сейчас подзанят немного - не могу поразбираться...

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, specialforce22 сказал:

Вот я про этот момент, что в категории не перенаправляет, а в карточке - норм

Че та я уже потерялся. Что не перенаправляет? Кстати для сайт пиццы и подобных вот такая реализация не удобно. Нажал в корзину и залетел вариант не понятно какой. Надо в карточку также выводить варианты как в обычной версии. А в мобильной версии они убраны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
9 минут назад, kamrik сказал:

Доброго дня! Ну как ваши маркетплейсы? Развиваются? Поделитесь опытом!

Маркетплейс очень сложная ниша. Сомневаюсь что у кого то что то получится. Если только во что то узкое уйти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

:mrgreen:

Я уже в этом замкнутом круге мысли до дыр затер - уже 100500 раз теорему решаю и  в таком же кол-ве прихожу к выводу

23 минуты назад, Ivanzo сказал:

Маркетплейс очень сложная ниша. Сомневаюсь что у кого то что то получится. Если только во что то узкое уйти.

 

Я уж было в Торты хотел рвануть - в смысле выпечка частных мастеров.

Но как-то параллельно мою подругу "атаковали" flowow и сулили блага и тысячи заказов и даже мобильное приложение, где она должна зарегаться, но она даже не взглянула на все это...

 

Вот я и думаю - да кому оно надо регаться и заниматься наполнением в неизвестной площадке, а как её сделать известной, если никому не надо регаться))) 

Вот так и живём)))

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я для себя уяснил, что нужно максимально сужать нишу. И сейчас весь функционал маркетплейса-это я сам и мой телефон. Есть десяток поставщиков и три десятка заказчиков. Хотелось бы автоматизировать хотя бы  для этой малой группы. 
Кстати, может подскажите мастера, кто сможет адаптацию модуля под шаблон изменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, specialforce22 сказал:

 а как её сделать известной, если никому не надо регаться))) 

Вот так и живём)))

На начальном этапе все сам. Сам залей. Сам сделай все удобно. А потом если понравится и будут заказы, то народ сам подтянется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я для себя понял что больше ни за один маркетплейс не возьмусь, сложность возрастает многократно, практически каждый дополнительный модуль требует адаптации не только под шаблон, но и под собственно маркетплейс, куча специфики. В том что проект у заказчика в итоге выстрелит - до сих пор сомневаюсь )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vetroff сказал:

Я для себя понял что больше ни за один маркетплейс не возьмусь, сложность возрастает многократно, практически каждый дополнительный модуль требует адаптации не только под шаблон, но и под собственно маркетплейс, куча специфики. В том что проект у заказчика в итоге выстрелит - до сих пор сомневаюсь )

В какой нише был проект?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.