Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Зависимые фильтры. Как сделать?


MisterSmile

Recommended Posts

Купил фильтр Vier и не понимаю стандартными фильтрами или с его помощью можно ли сделать следующее:

Чтобы какой-то фильтр появлялся или активировался только если выбрано какое-то значение другого фильтра?

Т.е. зависимость одного фильтра от другого. Неужели такое нигде не реализовано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

 

К сожалению у господина Vier я спросил, он ответил что такой возможности нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MisterSmile сказал:

Чтобы какой-то фильтр появлялся или активировался только если выбрано какое-то значение другого фильтра?

Т.е. зависимость одного фильтра от другого. Неужели такое нигде не реализовано?

вы или не верно задали вопрос Vier или ему было лень вникать.

По большому счету именно так работает любой нормальный фильтр.

Вы вбираете один параметр, после чего некоторые варианты других параметров становятся не активные.

Например выбрав производителя, некоторые стили стали неактивным 

image.png.1f272d36f663baf57772e89faffd8a83.pngimage.png.cab3fb5fe823c6eaf1073051da6b5bdb.png

 

Или вам прямо принципиально не показывать другие параметры пока не выбран первый?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Jurgen сказал:

 

 

Или вам прямо принципиально не показывать другие параметры пока не выбран первый?


Большое спасибо, как программа минимум это то, что нужно.
Т.е. нет, не принципиально именно не показывать, хотя, конечно, такая возможность была бы очень кстати, потому что есть много случаев, когда какие-то свойства товара являются уточняющими и сами по себе не имеют смысла для всех товаров данной категории.

 

 

Змінено користувачем MisterSmile
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, MisterSmile сказал:

Т.е. нет, не принципиально именно не показывать, хотя, конечно, такая возможность была бы очень кстати, потому что есть много случаев, когда какие-то свойства товара являются уточняющими и сами по себе не имеют смысла для всех товаров данной категории.

ну так и не выводите их в фильтр. 

имейте ввиду что этот фильтр делает достаточно много дублей страниц, так что работайте с ним аккуратно, лишние параметры в него добавлять не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто-нибудь знает, если у меня есть две группы товаров(категории), у которых ряд фильтров совпадает. но значения разные.
Как мне их лучше создавать, чтобы не запутаться и чтобы в каждой категории и пользователю были только значения фильтра товаров этой категории и при заполнении выбор был только из значений фильтра товаров этой категории?

Не знаю понятно ли объяснил 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.