Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

Теперь, собственно, вопрос: Возможно при загрузке через модуль задать ему условие, для конкретного прайса, к примеру "сравнивать только первые 8 знаков артикула" ? Как это сделать, если возможно?

невозможно.

но возможно взять выгрузить такие товары поправить артикулы в экселе, затем удалить эти товары с магазина и обратно загрузить.

Или через модуль bath edit можно отфильтровать такие товары затем через функцию поиск замени найти все артикулы с - и заменить дефис и все за ним на пустоту, и получите артикул нужного вам типа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Как отключить или правильно настроить загрузку фото товара.

В принципе мне это не надо. Но без этого товар не загружается и сайт зависает.

 
Download default photo fails. Url: http://turtleshop.ru/public_html/image Row ~= 49 SKU = 01195       
 Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://turtleshop.ru/public_html/image
 I'll try get photo whith CURL 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


невозможно.

Или через модуль bath edit можно отфильтровать такие товары затем через функцию поиск замени найти все артикулы с - и заменить дефис и все за ним на пустоту, и получите артикул нужного вам типа. 

 

Спасибо.  Первый вариант слишком трудоемкий, а второй хорош,  я ещё не знаком с этим модулем близко, но планировал приобрести.

Подскажите пожалуйста, "поиск замени" - это функция в bath edit? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы плохо знаете принцип работы mysql

чем больше фильтров вы ставите тем медленнее будет работать, вы не уменьшаете кол-во обрабатываемых данных вы замедляете выборку каждой строки дополнительными условиями

Возможно. Но если бы вы были правы главная страница моего сайта открывалась бы вечность и остальные модули и фильтры работали также медленно как этот модуль. Чтобы этот модуль начал быстро работать с большим количеством товаров. Он сначала должен по фильтру получить список обрабатываемых товаров сохранить на всякий случай этот список во временном файле. А потом ведя журнал операций построчно обработать этот список, а не скакать по всем товарам у меня их ~90000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.  Первый вариант слишком трудоемкий, а второй хорош,  я ещё не знаком с этим модулем близко, но планировал приобрести.

Подскажите пожалуйста, "поиск замени" - это функция в bath edit? 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но если бы вы были правы главная страница моего сайта открывалась бы вечность и остальные модули и фильтры работали также медленно как этот модуль. Чтобы этот модуль начал быстро работать с большим количеством товаров. Он сначала должен по фильтру получить список обрабатываемых товаров сохранить на всякий случай этот список во временном файле. А потом ведя журнал операций построчно обработать этот список, а не скакать по всем товарам у меня их ~90000.

выборка из Mysql делается очень быстро, а вот если по вашему через временный файл, такая выборка будет работать медленнее чем волосы растут. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день.

Как отключить или правильно настроить загрузку фото товара.

В принципе мне это не надо. Но без этого товар не загружается и сайт зависает.

 
Download default photo fails. Url: http://turtleshop.ru/public_html/image Row ~= 49 SKU = 01195       
 Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://turtleshop.ru/public_html/image
 I'll try get photo whith CURL 

 

если вам это не нужно, укажите фото по умолчанию. И все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На почту приходят уведомления без товаров, в админке тоже нет товаров в заказе. 

 

При заказе перед уведомление об "Успешном заказе" появляется текст

 

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '667', product_id = '393', name = 'блаблабла', model = 'блаблабла', quantity = '1', price = '55', total = '55', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /var/www/***/data/www/***.ru/system/database/mysqli.php on line 40

 

Перечитал форум - в таблице oc_order_product столбец bpirce ЕСТЬ. На всякий случай удалил его и добавил заново с помощь команды.

 

Что делать?

 

Версия OC - 2.0.1.1

Змінено користувачем Mimzik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно. Но если бы вы были правы главная страница моего сайта открывалась бы вечность и остальные модули и фильтры работали также медленно как этот модуль. Чтобы этот модуль начал быстро работать с большим количеством товаров. Он сначала должен по фильтру получить список обрабатываемых товаров сохранить на всякий случай этот список во временном файле. А потом ведя журнал операций построчно обработать этот список, а не скакать по всем товарам у меня их ~90000.

хватит нести отсебятину, модули на главной используют значительно более простую выборку с LIMIT, так же часть модулей кешируют запросы

не фантазируйте и не вводите других в заблуждение

я уж молчу что SELECT это не INSERT/UPDATE

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На почту приходят уведомления без товаров, в админке тоже нет товаров в заказе. 

 

При заказе перед уведомление об "Успешном заказе" появляется текст

 

Notice: Error: Unknown column 'bprice' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '667', product_id = '393', name = 'блаблабла', model = 'блаблабла', quantity = '1', price = '55', total = '55', bprice = '0', /*suppler*/ tax = '0', reward = '0' in /var/www/***/data/www/***.ru/system/database/mysqli.php on line 40

 

Перечитал форум - в таблице oc_order_product столбец bpirce ЕСТЬ. На всякий случай удалил его и добавил заново с помощь команды.

 

Что делать?

 

Версия OC - 2.0.1.1

установите заново с предватительной заменой файлов на оригинальные и прогоном запросов в БД

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установите заново с предватительной заменой файлов на оригинальные и прогоном запросов в БД

 

дело в том, что прайс листы уже настроены и если всё переустанавливать, то (как я понимаю) всё это слетит =( А это обидно будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том, что прайс листы уже настроены и если всё переустанавливать, то (как я понимаю) всё это слетит =( А это обидно будет

не слетит, таблицы не удаляете из БД

но бэкап никогда не лишний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хватит нести отсебятину, модули на главной используют значительно более простую выборку с LIMIT, так же часть модулей кешируют запросы

не фантазируйте и не вводите других в заблуждение

я уж молчу что SELECT это не INSERT/UPDATE

Хамить не надо!. Что мешает сначала сделать простую выборку а потом работать построчно уже не со всей базой а с быстро полученным списком id.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хамить не надо!. Что мешает сначала сделать простую выборку а потом работать построчно уже не со всей базой а с быстро полученным списком id.

 

:-D  у меня нет слов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытался обновить базу... поправил прайс, начал грузить и такая трабла

Row ~= 21 SKU = 40614632 not found in the Store.  
 Row ~= 22 SKU = K0225-Y0270 not found in the Store.  
 Row ~= 23 SKU = 4677000090 not found in the Store.  
 Row ~= 24 SKU = 3601401 not found in the Store.  
 Row ~= 25 SKU = SY0000000399 not found in the Store.  
 Row ~= 26 SKU = 40614332 not found in the Store.  
 Row ~= 27 SKU = 40614742 not found in the Store.  
 Row ~= 28 SKU = 4676800090 not found in the Store.  
А они есть
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, наверно, сразу Rassol) так как отвечаешь в основном тут только ты

 

Help! :( Вопрос:

Как можно через модуль поменять старшие и младшую категорию для существующих товаров? Как я понял из видео урока, категории прописываются только при добавлении товара, после уже только ручками менять.

 

Возникает сопуствующий вопрос. С фильтрами аналогичная ситуация? 

 

Спасибо!  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, наверно, сразу Rassol) так как отвечаешь в основном тут только ты

 

Help! :( Вопрос:

Как можно через модуль поменять старшие и младшую категорию для существующих товаров? Как я понял из видео урока, категории прописываются только при добавлении товара, после уже только ручками менять.

 

Возникает сопуствующий вопрос. С фильтрами аналогичная ситуация? 

 

Спасибо!  :-)

 

для таких манипуляций отлично подойдет модуль batch editor 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для таких манипуляций отлично подойдет модуль batch editor 

 

Есть, но это же тяжелее, так как собственноручно каждый товар прописывать надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для таких манипуляций отлично подойдет модуль batch editor 

я уже долгое время использую данный модуль очень удобный и быстрый.

всё делается в считанные минуты.

 

Есть, но это же тяжелее, так как собственноручно каждый товар прописывать надо.

возможно вам нужно перейти в раздел инструменты и в Действии выбрать вот это поле Сделать младшую категорию товара, Главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, наверно, сразу Rassol) так как отвечаешь в основном тут только ты

 

Help! :( Вопрос:

Как можно через модуль поменять старшие и младшую категорию для существующих товаров? Как я понял из видео урока, категории прописываются только при добавлении товара, после уже только ручками менять.

 

Возникает сопуствующий вопрос. С фильтрами аналогичная ситуация? 

 

Спасибо!  :-)

 

для переноса между категориями можно воспользоваться инструментами, там есть целый ряд действий с категориями. В каких категориях отображать в каких не отображать...

 

но для таких целей которые Вы преследуете я бы тоже рекомендовал воспользоваться ЭТИМ модулем - очень удобное решение для многих задач.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Пытался обновить базу... поправил прайс, начал грузить и такая трабла

Row ~= 21 SKU = 40614632 not found in the Store.  
 Row ~= 22 SKU = K0225-Y0270 not found in the Store.  
 Row ~= 23 SKU = 4677000090 not found in the Store.  
 Row ~= 24 SKU = 3601401 not found in the Store.  
 Row ~= 25 SKU = SY0000000399 not found in the Store.  
 Row ~= 26 SKU = 40614332 not found in the Store.  
 Row ~= 27 SKU = 40614742 not found in the Store.  
 Row ~= 28 SKU = 4676800090 not found in the Store.  
А они есть

 

100% есть ? 

у меня никогда так не ошибался модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.