Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

как раз думал предложить в самом верху формы на закладке "общие" сделать выпадающий список:

- обработать весь прайс (по умолчанию)

- обновить цены (включая акционные и прочие)

- обновить фотографии

- обновить SEO (мета теги)

- обновить описания товаров

- обновить баллы

В принципе, так и есть.

На стр. Общие есть куча разных кнопок и закладок, практически, все они работают только при обновлении товаров.

При добавлении - считайте, что все кнопки включились автоматически ( кроме тех, где написано "создать").

Внизу-слева, в Действии вы уже можете выбрать: Только обновление или Только добавление или Все вместе ......

Отдельно для баллов, пока "Действие" не думал делать потому, что это, как мне кажется, скорее уровень кнопок, чем Действий.

А вот, нужна ли кнопка "Обновлять баллы" - вопрос (?)

Ведь я сделал так, что если в прайсе колонки с баллами не заполнены, то все остается по старому, а если заполнены, то баллы обновляются.

Если там нули (вы специально поставили нули), то баллы удаляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли все товары одним действием вывести в свои-целевые категории? а то по одной категории как то неохота 300 вариантов переносить. При импорте можно галку на главной вкладке поставить, это понятно. Но а если товары уже занесены, эта галочка при обновлении не помогает

Страница Инструменты, по умолчанию, работает только с тем Поставщиком, в форме которого вы находитесь в настоящий момент.

Но если вы нажали кнопку "Поставщики: Все", то инструмент сработает для всех Поставщиков, не обращая внимание на префикс поставщика (даже отсутствие sku у товара будет проигнорировано).

Т.е. нажимаете "Поставщики: Все", указываете целевую категорию, делаете "Показывать также..." и весь магазин дублируется в целевой категории.

Не думаю, что вам такое нужно :)

 

Намекаете, что нужно сделать в Инструментах: "Отображать товары в род. категориях" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОК.

Спасибо, что вы меня "прикрываете" на форуме пока я тестирую 7.0

Предлагаю включить в новую версию такой вариант (на обсуждение):

Если в поле "Описание по умолчанию" написано:  >[номер колонки в прайсе с описанием товара], то описание из прайса прикрепляется к спарсенному описанию снизу.

Например: >12

 

А если <[номер колонки в прайсе с описанием товара] - то сверху.

Например: <12

 

Так годится?

да , хорошая идея

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль нормально идет по редиректам, дело оказалось в параметрах парсинга.

Проверьте у себя, я проверял на демо, а там 7.0 стоит.

В смысле в параметрах? Наверное у меня не идет. От чего это зависит?  Просмотрел настройки формы Тест у Вас, в том и дело что все одинаково и здесь не в настройке дело. Сам парсер не идет по той ссылке которая указана у меня в колонке, получается он не понимает редирект или не хочет переходить по нему. Я не могу спарсить ни фото, ни название, ни описание. Версия у меня 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не расстраивайтесь, запустим :)

C pavelyar я уже разобрался.

 

Итак, вы с вкюмодом ставите или без?

Да с вкюмодом ставил. Я вообще плохо понимаю как работает модуль.. Вот еще раз суть проблемы: У меня есть несколько поставщиков, у них есть одинаковый товар, но разные цены на него. Когда я заливаю их прайсы, то все товары выводятся вместе с дублями. Мне нужн что б  небыло дублей и модуль выбирал самого дешового поставщика. Помогите пожалуста, очень много времени уже на это потратил, результат 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Страница Инструменты, по умолчанию, работает только с тем Поставщиком, в форме которого вы находитесь в настоящий момент.

Но если вы нажали кнопку "Поставщики: Все", то инструмент сработает для всех Поставщиков, не обращая внимание на префикс поставщика (даже отсутствие sku у товара будет проигнорировано).

Т.е. нажимаете "Поставщики: Все", указываете целевую категорию, делаете "Показывать также..." и весь магазин дублируется в целевой категории.

Не думаю, что вам такое нужно :)

 

Намекаете, что нужно сделать в Инструментах: "Отображать товары в род. категориях" ?

 

Именно так. Пример: 3 уровня категорий. Зимний спорт(1)-горные лыжи(2)-мужские(3). Мне нужно чтобы товары из (3) отображались в (2). Итого категорий (3) у меня под 300. С помощью фильтра такое возможно сделать, но для этого нужно все 300 категорий отдельно так делать.

 

Как вариант сделать на вкладке инструменты, выпадающий список с категориями с чеклистом, и кнопку опцию "Отображать товары в род. категориях для выбранных категорий" или ещё один пункт в выпадающем листе действий.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОК.

Спасибо, что вы меня "прикрываете" на форуме пока я тестирую 7.0

Предлагаю включить в новую версию такой вариант (на обсуждение):

Если в поле "Описание по умолчанию" написано:  >[номер колонки в прайсе с описанием товара], то описание из прайса прикрепляется к спарсенному описанию снизу.

Например: >12

 

А если <[номер колонки в прайсе с описанием товара] - то сверху.

Например: <12

 

Так годится?

Да, так будет отлично!

И если я правильно понял, то при присутствии в поле Описание по умолчанию символа "<" или ">" модуль сам будет понимать, что ему не надо трогать старое описание, а лишь добавить к существующему до или полсле, соответственно (и это будет работать как с заполненными параметрами парсинга описания, так и без). Т.е. если парсим описание (прописаны параметры парсинга), то модуль его формирует в соответствии с нашими настройками, учитывая "<" и ">". А если параметры парсинга не указаны, то так же учитвая  < > добавляет текст указанный в поле Описание по умолчанию или из колонки прайса. Если параметров парсинга нету и в поле Описание по умолчанию отсутвтуют символы < >, тогда модуль полностью заменяет старое описание на новое.

Ну или можно добавить в выпадающем списке "Обновлять описание:" значение "Только дополнить", что бы было меньше путаницы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста расскажите как Вы делаете что б не было дублей товаров  и товар отбирался у поставщика с самой низкой ценой. Помогите. Очень нужно. Я три дня на этом сижу. Про какой то жёлтый прайс читал, пытался безуспешно сделать, ни чего не дало.  Я в отчаянии помогите люди добрые.    

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы вероятно меня не правильно поняли.У меня не установлен модуль "Связанные опции", и никогда не устанавливался, хотя БД указанные Вами таблицы присутствуют. Вероятно их создает Ваш модуль, если да, то какие таблицы удалить. Есть следующие таблицы:

 

relatedoptions

relatedoptions_option

relatedoptions_variant

relatedoptions_variant_option

relatedoptions_variant_pr

 

Спасибо. Если что версия 1.5.4.1

Удалите все и перезапустите модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, по моему вопросу, насчет парсинга донора есть ответ? Исходя из того что видел на демо, 7 версия спарсила, а вот 6.3 не хочет. Или в чем причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за ответ.

пробовал и так. результат тот же ((

Разобрался.

У донора очень длинные ссылки на фото (больше 40 символов) с одинаковым концом.

Т.е. отличаются они в 100-м символе от конца, модуль их обрезает до 40 символов - получает лдинаковые названия фото и не грузит дубли :(

Увеличьте допустимую длину имен.

Это здесь: admin/model/catalog/suppler

 

Найти: if ($nom > 40) $app = substr($app, $nom-40, 40);

 

Заменить: if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);

 

Во всех местах!

Вот я загрузил 1 ваш товар на демке: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=64&product_id=333

 

2 одинаковых фото не по вине модуля - у них разные имена :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если кол-во младших категорий, как у меня, например - чуть больше тысячи, то при выборе поставщика, показывается белый экран (при этом в мускул все добавилось). Что в Хроме, что в Лисе, что в ИЕ, естественно ))  

Вопрос: какие пути решения? Нельзя ли сделать так, что бы в "Данные" можно было записывать старшие категории, а младшие (которые к ним привязаны) принимали их свойства (процент наценки, папку для фото)

По большому счету, при обновлении, стр. Данные нужна только для определении маржи.

Если у вас нет маржи, то пусть в Данных будет стоять одна, любая категория (чтобы модуль не придирался, что страница Данные - пустая).

Включите кн. "Игнорировать маржу" и цены из прайса будут перенесены в магазин 1:1

 

Если же у вас на стр. Данные прописаны "ценные" наценки, то остается только разбить форму на несколько, меньших по размеру.

Я так делаю у себя в магазине.

 

Конечно, не очень-то удобно, надо будет что-то придумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал в сообщении 10493

 

Купил ваш модуль, возникла проблема. Товары загрузились корректно, но после загрузки пропал доступ в админке к странице "Товара".

Сейчас выдается ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

а также во всплывающем окне товара во вкладке отызы тоже выдает ошибку:

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, Eexpecting T_FUNCTION in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 494

 

Версия OC  1.5.5.1.2

Модуль установлен через vqmod

 

 

Удалил всё из папки /vqmod/vqcache/ не помогло( ошибка осталась

Странно, дело в том, что модуль не вмешивается в файл catalog_controller_product_product.php

И вообще, не участвует в работе сайта: загрузил товары в БД и отвалил:)

Вспомните, что вы еще устанавливали после модуля.

 

Я могу конечно глянуть ошибку, если вы прикрепите файл vq2-catalog_controller_product_product.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь артикула со слешем добавляются ! Остались такие 5062/5+33PL (где есть "+" )

 

errors.tmp

 

The Product was passed: Row ~= 2 parsing sku fail, sku = V3309/3+1 

The Product was passed: Row ~= 26 parsing sku fail, sku = V5062/5+33PL 
The Product was passed: Row ~= 27 parsing sku fail, sku = V5032/9+45PL 

 

Похоже, что ску парсятся нормально, но выскакивает фейковое сообщение об ошибке.

 

Найдите по тексту : parsing sku fail, sku =

 

и исправьте строку выше на: if (empty($in) or strlen($in) > 64) {

 

В 7.0 у меня уже так и написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня проблема с модулем. Есть три поставщика, у них есть одинаковые товары. но на них разные цены. При загрузки всех 3 прайсов на сайте появляются все товары и дубли с разной ценой. Как это исправить??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу vq2-catalog_controller_product_product.php

ибо if с двома else

ибо добавлено ненужное - }

ибо локальная переменная вне функции

ибо используется правка переменных в двох XML (попробуйте поочередно отключить некоторие XML приложения (vqmod/xml))

 

ну и без загрузки сюда файла vq2-catalog_controller_product_product.php не обойтись

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


manowar1339 , ну во-первых

в товаров СКУ коды разные ?

Если да , тогда нужно сделать связь между ними

ибо править вне интернет-магазина

( ексель фильтр и тп.....)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


manowar1339 , ну во-первых

в товаров СКУ коды разные ?

Если да , тогда нужно сделать связь между ними

ибо править вне интернет-магазина

( ексель фильтр и тп.....)

Да разные, как сделать связку?  Я в форме поставщика ставлю альтернативный ску  и Связать ску. Может что то не так делаю??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В смысле в параметрах? Наверное у меня не идет. От чего это зависит?  Просмотрел настройки формы Тест у Вас, в том и дело что все одинаково и здесь не в настройке дело. Сам парсер не идет по той ссылке которая указана у меня в колонке, получается он не понимает редирект или не хочет переходить по нему. Я не могу спарсить ни фото, ни название, ни описание. Версия у меня 6.3

Сравнил 6.3 с 7.0 вот отличия:

 

Было:  $p = strpos($head, "Location:");    стало:  $p = stripos($head, "location:");

 

После строки: function curl_get_contents(&$url, $pi) {

 

вставьте:  $body = '';

                  if ($url == -1) return $body;

 

Это все отличия.

Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да с вкюмодом ставил. Я вообще плохо понимаю как работает модуль.. Вот еще раз суть проблемы: У меня есть несколько поставщиков, у них есть одинаковый товар, но разные цены на него. Когда я заливаю их прайсы, то все товары выводятся вместе с дублями. Мне нужн что б  небыло дублей и модуль выбирал самого дешового поставщика. Помогите пожалуста, очень много времени уже на это потратил, результат 0.

Модуль исходит из того, что если СКУ у товаров разные, то и товары - разные

Из за этого могут загружаться дубли, если разные поставщики кодируют товара по разному.

Чтобы этого избежать, в модуле предусмотрена "Таблица связанных СКУ" - suppler_sku_description и suppler_sku

Несколько связанных СКУ считаются одним и тем же СКУ.

Связать СКУ можно любой формой поставщика, если указать в ней 2 колонки со СКУ и включить кнопку "Связать".

 

Но для этого, в "прайсе" должны быть две колонки со СКУ.

Такой "прайс" можно сделать руками, а можно получить автоматом.

Для этого, после загрузки товаров 1-го поставщика и перед загрузкой товаров, каждого следующего, сначала прогоните его прайс с Действием "Список похожих товаров".

При этом, товары не загрузятся, а в папке admin/uploads вы найдете файл ex.xml - это "прайс" похожих товаров с разными СКУ (в каждой строке 2 товара).

Откройте этот файл Экселем 2007 (2003 иногда не может его открыть), если файл не открылся, то возможно, что он не сформировался до конца (вы прервали работу, не нажимали "Обновить страницу" до появления сообщения Готово или "нет прав на удаление файла sos" - это на денвере).

 

Просмотрите ex , отметьте желтым фоном строки с реально одинаковыми товарами, остальные - удалите.

Получился Желтый прайс, в нем СКУ находятся во 2-й и 3-й колонках.

Свяжите их, прогнав Желтый прайс.

 

Теперь можно загружать новые товары, дублей не будет.

Поставщики будут друг друга обновлять, а модуль будет выбирать самого дешевого по цене поставщика и ставить в Моделе (Коде товара) префикс поставщика-победителя.

 

Каждый раз, при добавлении новых товаров, проделывайте эту процедуру.

 

Вопрос, почему вы ставите модуль с вкюмодом, а не инсталятором?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да , хорошая идея

Сейчас всем отвечу на форуме и сделаю, там на пару часов работы:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так. Пример: 3 уровня категорий. Зимний спорт(1)-горные лыжи(2)-мужские(3). Мне нужно чтобы товары из (3) отображались в (2). Итого категорий (3) у меня под 300. С помощью фильтра такое возможно сделать, но для этого нужно все 300 категорий отдельно так делать.

 

Как вариант сделать на вкладке инструменты, выпадающий список с категориями с чеклистом, и кнопку опцию "Отображать товары в род. категориях для выбранных категорий" или ещё один пункт в выпадающем листе действий.

Вас понял.

Пункт в Действиях могу сделать, а с чекбоксами давайте пока повременим до след. версии, а то я эту 7.0 никогда не закончу:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, так будет отлично!

И если я правильно понял, то при присутствии в поле Описание по умолчанию символа "<" или ">" модуль сам будет понимать, что ему не надо трогать старое описание, а лишь добавить к существующему до или полсле, соответственно (и это будет работать как с заполненными параметрами парсинга описания, так и без). Т.е. если парсим описание (прописаны параметры парсинга), то модуль его формирует в соответствии с нашими настройками, учитывая "<" и ">". А если параметры парсинга не указаны, то так же учитвая  < > добавляет текст указанный в поле Описание по умолчанию или из колонки прайса. Если параметров парсинга нету и в поле Описание по умолчанию отсутвтуют символы < >, тогда модуль полностью заменяет старое описание на новое.

Ну или можно добавить в выпадающем списке "Обновлять описание:" значение "Только дополнить", что бы было меньше путаницы.

О! Действительно, выпадающее меню - лучший вариант.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.