Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вроде разобрался сам. Товар в каталоге появился.

 

Есть еще такой вопрос. При парсинге магазина одежды получил следующие значения:

 

у каждого товара несколько цветов, в свою очередь у каждого из которых выводится одинаковая размерная таблица, и есть показатели наличия- отсутствия этих размеров.

 

Например:

 

Цвета: Белый;Черный;Красный

Размеры:  XS,S,M,L,XL;XS,S,M,L,XL;XS,S,M,L,XL (одинаковая размерная таблица для каждого из цветов)

Наличие товара: 1,1,0,1,0;1,0,0,0,0;0,1,1,1,0

 

Данные в разных строках соотнесены между собой посредством точки с запятой. 

 

То есть, это обозначает, что в наличии есть товар белого цвета размеров XS, S, L; черного цвета - только XS

; красного - S, M, L.

 

Скажите, пожалуйста, как правильно выводить эти значения в прайсе, чтобы модуль их логически понял и на сайте можно было выбрать цвет, размер (а каких размеров нет - то есть нули, чтобы они не отображались)?

 

И что, например, делать, если на другом спарсенном сайте у каждого цвета выводится разное количество размеров (только те, что есть в наличии). Как программа определит, какому цвету соответствует какой размер?

 

Очень нужен пример заполнения прайса и данных на вашем сайте (я попробовал все выставить через точку с запятой, но отображаются все размеры, даже те, которых нет в наличии (столбец с количеством в модуле указан был)). Также не обновились атрибуты. 

 

Это похоже на ваш прайс со шторами, но несколько сложнее (то есть, одному цвету соответствуют несколько размеров).

 

Прайс могу предствить.

 

Заранее спасибо!

 

Как Вы пишите так не получиться. Я давно на форуме не появлялся, но где то раньше поднималась тема сделать в версии 5.0 совместимость этого модуля с модулем (не помню название) который позволяет делать зависимости между разными опциями товаров. В Вашем случае это как раз нужно у Вас две опции, Цвет и Размер, от которых зависит количество. Стандартные функции опенкарта такую зависимость не поддерживают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Доброе утро ,спасибо за ответ ,но у меня задача поменять остатки без цены. Как быть ?

 

 

 

Без цены модуль принимать прайс не будет. Можно сделать следующим образом, сделать экспорт, потом при помощи excel по sku сделать подстановку количества товаров и залить прайс назад.

 

Формула "=ВПР(...)" Вам в помощь. Если с формулой разберетесь, то всё подставите за пару минут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в error только эта строчка...

report - нету... =(

 

цены не обновляются...

 

Если пришлете данные для входа в фтп и админку посмотрю, сегодня вечер свободен. только и прайс не забудьте прислать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С ценой всё норм, привел артикул к виду 1-001, 1-002, 1-003 и т.д. всё заработало!

 

Может быть, Вам +1.

 

Ошибка которую Вы выложили на обозрение говорит именно "Неправильная цена продукта".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я то и сам вижу)) Но товар выложился только после изменения sku! Как то так, не пытаюсь кого то обманывать, просто к сведению пользователей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как Вы пишите так не получиться. Я давно на форуме не появлялся, но где то раньше поднималась тема сделать в версии 5.0 совместимость этого модуля с модулем (не помню название) который позволяет делать зависимости между разными опциями товаров. В Вашем случае это как раз нужно у Вас две опции, Цвет и Размер, от которых зависит количество. Стандартные функции опенкарта такую зависимость не поддерживают.

Нет, количество определяет вывод на сайте тех или иных размеров. Но в целом все связано. 

 

А как бы ускорить процесс создания совместимости модулей?? У меня же почти все поставщики такие - то есть, магазины одежды :shock: . Есть ли другие модули импорта, которые позволяют это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в error только эта строчка...

report - нету... =(

 

цены не обновляются...

Товары в магазине имеют артикулы?

Артикулы записаны в поле sku?

В прайсе эти артикулы встречаются?

Коды товаров в магазине имеют префикс номера поставщика (ххххх-уу), уу- префикс, например 01, 02,03......

Вы обновляете цены товаров хххх-01 формой номер 01 ?

 

Видите, я тоже умею спрашивать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде разобрался сам. Товар в каталоге появился.

 

Есть еще такой вопрос. При парсинге магазина одежды получил следующие значения:

 

у каждого товара несколько цветов, в свою очередь у каждого из которых выводится одинаковая размерная таблица, и есть показатели наличия- отсутствия этих размеров.

 

Например:

 

Цвета: Белый;Черный;Красный

Размеры:  XS,S,M,L,XL;XS,S,M,L,XL;XS,S,M,L,XL (одинаковая размерная таблица для каждого из цветов)

Наличие товара: 1,1,0,1,0;1,0,0,0,0;0,1,1,1,0

 

Данные в разных строках соотнесены между собой посредством точки с запятой. 

 

То есть, это обозначает, что в наличии есть товар белого цвета размеров XS, S, L; черного цвета - только XS

; красного - S, M, L.

 

Скажите, пожалуйста, как правильно выводить эти значения в прайсе, чтобы модуль их логически понял и на сайте можно было выбрать цвет, размер (а каких размеров нет - то есть нули, чтобы они не отображались)?

 

И что, например, делать, если на другом спарсенном сайте у каждого цвета выводится разное количество размеров (только те, что есть в наличии). Как программа определит, какому цвету соответствует какой размер?

 

Очень нужен пример заполнения прайса и данных на вашем сайте (я попробовал все выставить через точку с запятой, но отображаются все размеры, даже те, которых нет в наличии (столбец с количеством в модуле указан был)). Также не обновились атрибуты. 

 

Это похоже на ваш прайс со шторами, но несколько сложнее (то есть, одному цвету соответствуют несколько размеров).

 

Прайс могу предствить.

 

Заранее спасибо!

Модуль понимает количество каждого цвета, тут все ок.

Пример можете глянуть в руководстве (скриншот)

 

Чтобы не отображался цвет (размер), количество которого - нулевое, включье кнопку "Вычитать со склада"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрался... в модели не было префикса поставщика....

Вопрос - можно ли чтобы цены обновлялись без проверки по модели?

Можно, включите "Выбирать поставщика по цене"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня стоит сборка MaxyStore 1.5.5.1 Сделал все изменения в файлах вручную, без vqmod. Но в админке пишет -"нет прав для доступа". Захожу в настройки->группы пользователей а там некоторые пункты система выводит со знаками вопроса. Ставлю возле них галки, но результат не сохраняется. http://yadi.sk/d/yALHCjUk9cBS5

И не войти в "продукты", пишет - Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\finalversion.ru\www\admin\model\catalog\product.php:1) inZ:\home\finalversion.ru\www\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\finalversion.ru\www\admin\model\catalog\product.php:1) in Z:\home\finalversion.ru\www\system\engine\controller.php on line 29

 

Не направите, в чем могут быть проблемы?

Какие пункты с вопросами ?

catalog/suppler  тоже с вопросом?

 

Если этотого пункта вообще нет, значит вы не скопировали на хост файлы модуля из раздачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новый ocstore 15511 модуль поставщики 4.1 при создании. Поставщика выдает

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/store-ts/store-ts.ru/docs/admin/controller/catalog/suppler.php on line 626

Я видел у кого-то подобное было но видимо им в личку ответили

Подскажите что может быть . ставил vqmod инсталировал а потом модуль

Попробуйте vqmod/xml/suppler.xml из версии Opencart 1.5.5.1 - он есть в раздаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Доброе утро ,спасибо за ответ ,но у меня задача поменять остатки без цены. Как быть ?

 

Это просто:)

Включите "Корректировать цену: Никогда".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль не обновляет количество товара из опций при "заливке" в магазин прайса. т.е. в колонке "опциии" изменилось количество доступного товара, а на сайте ничего не изменилось. другое вроде пашет (добавлял новый товар - все ок).  выгрузка прайса - из экселя, не парсинг.

что делать?

"Обновлять данные опций:" включено ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль понимает количество каждого цвета, тут все ок.

Пример можете глянуть в руководстве (скриншот)

 

Чтобы не отображался цвет (размер), количество которого - нулевое, включье кнопку "Вычитать со склада"

В скриншоте у вас на один цвет приходится один размер, там все ок. У меня на каждый цвет - несколько размеров. Выводится и цвет и размеры, но  размеры даже те, которых нет в наличии. Может, я неправильно что-то пишу в прайсе?

 

Как должна быть заполнена колонка размеров (ЕСЛИ ИХ НЕСКОЛЬКО) и количества:через запятые и точку с запятой или все через точку с запятой??

 

ПС:Нажимал кнопку "Вычитать со склада" - цвета и размеры перестали отображаться. 

 

Пожалуйста, помогите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по данному модулю. Как я понял по описанию он намного лутче от модуля импорт/експорт? Места на сервере у меня 500мб а товаров много, обычному модулю импорт/експорт нужно много места на сервере. Для удобства он лутче? И много ли проблем в роботе с ним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по данному модулю. Как я понял по описанию он намного лутче от модуля импорт/експорт? Места на сервере у меня 500мб а товаров много, обычному модулю импорт/експорт нужно много места на сервере. Для удобства он лутче? И много ли проблем в роботе с ним?

Любому модулю или парсеру не нужно много места  , место нужно под фото товаров  и базу , больше товара больше места будет занимать ,

а вот тут вам виднее будут ли товары в каталоге с фото хорошего качества или вообще без фото

Но то что 500 мб под интренет магазин где много товаров это однозначно мало

Вот у меня товаров 5000-7000 места с фото магазин занимает 1900 мб и кеш image постоянно растет

Данный модуль работает очень хорошо , лучше или не лучше модуля импорт/експорт  это уже полемика каждый определяет по тем параметрам и задачам которые ему нужно решать, но то что модуль удобный и гибкий это 100 % , по моему мнению самый лучший модуль для парсинга и наполнения магазина из всех для OpenCart по крайней мере цена - качество на первом месте

Этот модуль  не проблемный так как и автор модуля ,

автор всегда готов помочь и ветка форума этого модуля живая и всегда если кто знает подскажет

Просто перед покупкой почитайте руководство его можно скачать бесплатно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В скриншоте у вас на один цвет приходится один размер, там все ок. У меня на каждый цвет - несколько размеров. Выводится и цвет и размеры, но  размеры даже те, которых нет в наличии. Может, я неправильно что-то пишу в прайсе?

 

Как должна быть заполнена колонка размеров (ЕСЛИ ИХ НЕСКОЛЬКО) и количества:через запятые и точку с запятой или все через точку с запятой??

 

ПС:Нажимал кнопку "Вычитать со склада" - цвета и размеры перестали отображаться. 

 

Пожалуйста, помогите.

Через точку с запятой.

Например,    Опция:  Цвет

                 Значения:  Красный;Синий;Желтый   |  20;0;5 |  150+;;30- | .......

 

Если количество какого-либо цвета равно 0 и включено "Вычитать со склада", то этот цвет не отображается Опенкартом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил обновление.

 

Подправил Акционные цены и ref .

Акц цены теперь обновляются, но если акционная цена станет =0, то акция из товара удаляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если уже был вопрос. Купил дополнение, не проверив, подходит ли для MaxyStore 1.5.3.1. Пробовал ставить сборку opencart 1.5.3.1, ссылка "поставщики" не появляется. Просьба помочь советом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью этого модуля сделать импорт товаров в opencart 1.5.4. из xml файла?

 

структура xml:

 

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">
<yml_catalog date="2013-09-23 15:20">
<shop>
<name>сайт.ru</name>
<company>сайт.ru</company>
<url>http://www.сайт.ru</url>
<currencies>
<currency id="RUR" rate="1"/>
</currencies>
<categories>
<category id="100" parentId="3">Категория1</category>
<category id="110" parentId="100">Категория2</category>
...............
</categories>
<offers>
<offer id="1162" available="true">
<url>http://www.сайт.ru/index.php?productID=112</url>
<price_opt>7000</price_opt>
<opt_list_price>8700</opt_list_price>
<price>750</price>
<list_price>1000</list_price>
<currencyId>RUR</currencyId>
<categoryId>135</categoryId>
<picture>http://www.сайт.ru/products_pictures/original/162-1.jpg</picture>
<picture>http://www.сайт.ru/products_pictures/original/162-4.jpg</picture>
<picture>http://www.сайт.ru/products_pictures/original/162-3.jpg</picture>
<picture>http://www.сайт.ru/products_pictures/original/162-2.jpg</picture>
<pickup>true</pickup>
<delivery>true</delivery>
<name>Название</name>
<vendor>Бренд</vendor>
<vendorCode>B108-A602</vendorCode>
<description>Артикул: B00A028-E. Описание. </description>
<sales_notes>Скидка 30%</sales_notes>
</offer>
</offers>
</shop>
</yml_catalog>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, если уже был вопрос. Купил дополнение, не проверив, подходит ли для MaxyStore 1.5.3.1. Пробовал ставить сборку opencart 1.5.3.1, ссылка "поставщики" не появляется. Просьба помочь советом

Должен работать.

Если поставщики не появились, проблема в vqmod-е

Гляньте в руководстве, там есть несколько рецептов решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью этого модуля сделать импорт товаров в opencart 1.5.4. из xml файла?

На Opencart 1.5.4 работает.

Другое дело, что содержится в файле xml ?

Если там есть ссылки на фото товаров, категории, атрикулы ... то товары загрузятся полноценно.

Иначе  - :(

Можно сделать экспорт с помощью модуля со старого сайта и загрузить на новый.

Тогда все будет ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.