Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, dgavdet сказал:

Как удалить Url всех категорий ?

Такого в модуле нет. Очистить разве что через SQL в базе данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по парсингу опций. задал параметры парсинга, всё ОК, но если в прайсе нет количества товара для каждой опции и на сайте соответственно тоже, а модуль просит столбец с количеством, как быть ? Я задал пустой, чтоб просто был, при этом получил количество каждой опции 0, но опенкарт не показывает опции, в которых количество = 0. Можно ли в модуле задать количество для опций по умолчанию? Для общего количества товара есть ведь такая возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, usergio сказал:

Но вам кажется нужно не это ( я погорячился) :)

Вам нужно чтобы в прайсе у товара всегда был ненулевой остаток.

Если в прайсе остаток=0, значит товара нет.

А это значит, что цена на этот товар - недостоверная, модуль не обновит цену

Да, нужно не это.

Как работает инструмент "Анализ цен конкурентов" я понял. Ваш модуль меня заинтересовал прежде всего наличием этого инструмента. Но по факту для меня он оказался не удобен, мне очень трудозатратно его использовать. Так как ассортимент товара у Поставщиков/конкурентов меняется минимум 2 раза в год с выходом новых коллекций, меняются артикулы. При этом некоторых товаров, которые есть у одних нет у других и наоборот. Пересматривать/сравнмвать тысячи позиций и вносить в прайс ссылки в ручную, 2 раза в год - та еще задача. Мне гораздо проще сгенерировать прайс с сайта конкурента и прогнать его через модуль, выбрав действие "Обновить цены", если цена снизилась. И я это понимаю так, что цена должна обновиться в том случае, если цена в новом прайсе ниже чем имеющаяся в магазине. Правильно?

Надо ли в этом случае задавать закупочную цену?

Мне все вроде бы понятно было изначально, но по факту три дня этот злополучный прайс гонял, перебирая разные опции в осн.настройках, и получилось обновить только через действие "Принудительно обновить" сменив Префикс поставщика на отличный от префикса поставщика в ранее загруженном прайсе, хотя мне по сути не надо, чтобы префикс менялся, т.к. в последнем случае -  это не поставщик, а конкурент... и ничего кроме цен обновлять тоже не надо, но команда "Обновить только цены" почему-то не приводит к изменениям, хотя в отчете прописывается, что цена обновлялась???

Я прошу вас помочь мне в этом разобраться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.01.2018 в 18:54, Rubynoid сказал:

Скорее всего по ошибке установлена версия модуля для опенкарта или наоборот для осторе. Переустановите модуль и еще раз попробуйте.

При переустановке формы поставщиков и настройки сохранятся.

Версия установлена для оксторе. И модуль обновил уже.

Похоже дело в другом. Залез в журнал ошибок и вот что он выдал: 2018-01-11 12:42:33 - PHP Notice:  Undefined variable: product_option in /var/www/dmitri-val/data/www/sexved.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_admin_view_template_catalog_product_form.tpl on line 842

На этой строчке находится: <?php if($product_option['type'] != 'checkbox'){?><td colspan="7"></td>

Что сделать с этим? Помочь можете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, dm666 сказал:

Не могу разобраться, может кто-то подскажет в чем дело, ПРИ ЗАГРУЗКИ ПРАЙСА МОДУЛЬ ПИШЕТ  Проверьте настройки формы на странице Категории и наценки. Соответствующая категория где-то пропущена!

ВРОДЕ ВСЕ СДЕЛАЛ КАК НАДО, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО какая такая пропущена  или может обращаться к автору и это у меня непонятный глюк)?

 

 

Проверь еще раз название категории в прайс-листе и во вкладке. Возможно закрался пробел в конце названия. Лучше всего в таких случаях копипастить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по какому принципу обновляется "Префикс поставщика:"? Я создал одну форму для добавления товара, а вторая форма для обновления. В первой форме обнулил все товары в инструментах, а во второй форме обновил цену и количество, но в коде товара большинство осталось с старым префиксом хотя остаток обновился.  Нигде не стоит Главный поставщик.

Screenshot_1.png

 

Разобрался, при обновлении количества товара в опциях префикс поставщика не обновиться. Я по ошибке во второй форме обновлял только цену и остаток по опциям. 

Змінено користувачем Human87
Разобрался
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток.

Пытаюсь разобраться. У меня задача обновить только остатки и цены. Артикулы все совпадают с поставщиком.

Заполняю в модуле строки цена, артикул и остаток

В итоге модуль просит заполнить еще и вкладку "категории и наценки". В моем прайс-листе нет колонки категории, а если вписывать руками, то получится более 200 категорий и таких прайсов у меня много)

Подскажите, может я делаю что-то не так?

Может можно написать одну категорию на весь товар? Она ведь не обновиться если обновлять только цены и только остатки?

Змінено користувачем Aik84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недавно обновил модуль(простым переносом папки админ).

Теперь при изменении формы поставщика или добавлении нового, пишет что все окей, но форма не изменяется и не добавляется новая.

В журнале ошибок такая информация.

PHP Notice: Unknown column 'formdate' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_suppler SET `suppler_id` =  '4' и так далее...

PHP Notice:  Undefined index: formdate in /var/www/domains/storeleather.ru/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1370

PHP Notice:  Undefined index: formdate in /var/www/domains/storeleather.ru/admin/controller/catalog/suppler.php on line 2614

 

 

Вот эти строчки из файла suppler.php

1370                  'formdate'      => $result['formdate'],

2614                  $data['formdate'] = $suppler_info['formdate'];

 

 

В чем может быть проблема кто знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Aik84 сказал:

Доброго времени суток.

Пытаюсь разобраться. У меня задача обновить только остатки и цены. Артикулы все совпадают с поставщиком.

Заполняю в модуле строки цена, артикул и остаток

В итоге модуль просит заполнить еще и вкладку "категории и наценки". В моем прайс-листе нет колонки категории, а если вписывать руками, то получится более 200 категорий и таких прайсов у меня много)

Подскажите, может я делаю что-то не так?

Может можно написать одну категорию на весь товар? Она ведь не обновиться если обновлять только цены и только остатки?

Можно и "левую" категорию прописать, иначе модуль не пропустит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, tushka4 сказал:

Недавно обновил модуль(простым переносом папки админ).

Теперь при изменении формы поставщика или добавлении нового, пишет что все окей, но форма не изменяется и не добавляется новая.

В журнале ошибок такая информация.

PHP Notice: Unknown column 'formdate' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_suppler SET `suppler_id` =  '4' и так далее...

PHP Notice:  Undefined index: formdate in /var/www/domains/storeleather.ru/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1370

PHP Notice:  Undefined index: formdate in /var/www/domains/storeleather.ru/admin/controller/catalog/suppler.php on line 2614

 

 

Вот эти строчки из файла suppler.php

1370                  'formdate'      => $result['formdate'],

2614                  $data['formdate'] = $suppler_info['formdate'];

 

 

В чем может быть проблема кто знает?

следует ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

иначе модуль будет выдавать ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я просто хочу создать категории (действие - создать категории) зачем скрипт просит заполнить соответствие на странице "Категории и наценки"? Это глюк или что-то делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

следует ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

иначе модуль будет выдавать ошибки

До этого всегда обновлялся так, и никаких проблем не возникало...

Перенес файл финиш в корень, запустил.

Модуль заработал! Спасибо огромное!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, tushka4 сказал:

До этого всегда обновлялся так, и никаких проблем не возникало...

Перенес файл финиш в корень, запустил.

Модуль заработал! Спасибо огромное!!!

Пожалуйста! Благодарность принимается и в виде плюсов)

Модуль усовершенствуется, работает для всех версий рнр, в том числе и для 7.1, а также для версии опенкарт 3, поэтому и требования для установки жестче.

Финиш нужно запускать всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, panda83 сказал:

Если я просто хочу создать категории (действие - создать категории) зачем скрипт просит заполнить соответствие на странице "Категории и наценки"? Это глюк или что-то делаю не так?

Для создания категорий модуль не просит заполнить соответствие на странице "Категории и наценки".

При добавлении и обновлении товаров - да.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Rubynoid сказал:

Для создания категорий модуль не просит заполнить соответствие на странице "Категории и наценки".

При добавлении и обновлении товаров - да.

 

Что делаю не так? Создаю отдельного поставщика, название, заполняю поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара, выбираю действие создать категории, сохраняю. Прайс загружаю через  admin/uploads получаю сообщение "Заполните форму на странице "Категории и наценки"!" Может быть проблема в прайсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, panda83 сказал:

 

Что делаю не так? Создаю отдельного поставщика, название, заполняю поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара, выбираю действие создать категории, сохраняю. Прайс загружаю через  admin/uploads получаю сообщение "Заполните форму на странице "Категории и наценки"!" Может быть проблема в прайсе?

в мануале и в видео "категории" рассказывается как правильно создавать категории. И в этой теме это пишется каждые 3 страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, разве ни у кого поставщики не указывают в прайсах МРЦ (минимальная розничная цена)? 

Т.е нужно выставлять стоимость с наценкой, но не ниже МРЦ. 

Очень много знаю поставщиков которые указывают МРЦ на брендовые товары чтоб не было демпинга, но автор модуля говорит что я первый кому это потребовалось...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, KostyanBr сказал:

Подскажите, разве ни у кого поставщики не указывают в прайсах МРЦ (минимальная розничная цена)? 

Т.е нужно выставлять стоимость с наценкой, но не ниже МРЦ. 

Очень много знаю поставщиков которые указывают МРЦ на брендовые товары чтоб не было демпинга, но автор модуля говорит что я первый кому это потребовалось...

Были у меня такие заказчики, которые просили делать наценку, чтобы они не были ниже, чем у поставщика. Как правило они сами высчитывали процент маржи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал форму поставщика. Товары загружаются вроде как положено. Но когда я меняю цены в прайсе и пытаюсь обновить, то на сайте никаких изменений не происходит. Что я делаю не так? Приходится удалять товар, чтобы обновить цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! пропал модуль из админки, точнее пункт меню "Поставщики". Ни в модулях, ни в модификаторах его нет.
Но по ссылке /admin/index.php?route=catalog/suppler все открывается и работает.
Серьезных изменений в магазине не было, только товары редактировались. Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, если у группы товаров одинаковые фото и соответственно одинаковые ссылки в прайс листе,  модуль копирует картинку для каждого из них и раскидывает их по подпапкам (0-9), в итоге получается много дублей.  Можно ли сделать чтобы к нескольким товарам модуль подгружал одну и ту же фотографию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.