Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте планирую купить ваш модуль но есть вопросы.

1. При импорте новых категорий с ЧПУ как происходит импорт ? Нет ли конфликтов ? Тоесть есть ли возможность указать seo ЧПУ при импорте и нормально ли импортируется ?

2. При импорте опций. Если опции вообще нет, она создастся ? И автоматически к ней значение пропишется ? 

ЧПУ не импортирует, модуль создает их сам и если в названии слова а не /*--\ такие знаки то очень даже красивые и грамотные получаются ЧПУ

Если опций нету в прайсе то импортироваться они не будут и вставляться автоматом тоже ничего не будет

Нет в прайсе есть и название опции и значения опций. Так получается будет создавать? 

А если для товаров чпу не нужны а только для категорий это возможно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте планирую купить ваш модуль но есть вопросы.

1. При импорте новых категорий с ЧПУ как происходит импорт ? Нет ли конфликтов ? Тоесть есть ли возможность указать seo ЧПУ при импорте и нормально ли импортируется ?

2. При импорте опций. Если опции вообще нет, она создастся ? И автоматически к ней значение пропишется ? 

ЧПУ не импортирует, модуль создает их сам и если в названии слова а не /*--\ такие знаки то очень даже красивые и грамотные получаются ЧПУ

Если опций нету в прайсе то импортироваться они не будут и вставляться автоматом тоже ничего не будет

Нет в прайсе есть и название опции и значения опций. Так получается будет создавать? 

А если для товаров чпу не нужны а только для категорий это возможно?

Если в настройках не указано что надо экспортировать опции модуль их экспортировать не будет

Нет, модуль так не делает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Здравствуйте планирую купить ваш модуль но есть вопросы.

1. При импорте новых категорий с ЧПУ как происходит импорт ? Нет ли конфликтов ? Тоесть есть ли возможность указать seo ЧПУ при импорте и нормально ли импортируется ?

2. При импорте опций. Если опции вообще нет, она создастся ? И автоматически к ней значение пропишется ? 

ЧПУ не импортирует, модуль создает их сам и если в названии слова а не /*--\ такие знаки то очень даже красивые и грамотные получаются ЧПУ

Если опций нету в прайсе то импортироваться они не будут и вставляться автоматом тоже ничего не будет

Нет в прайсе есть и название опции и значения опций. Так получается будет создавать? 

А если для товаров чпу не нужны а только для категорий это возможно?

Если в настройках не указано что надо экспортировать опции модуль их экспортировать не будет

Нет, модуль так не делает.

Блин ну я не знаю как обьяснить. Вот есть опция с названием - А , есть значение опции а-б-ц, в магазине данной опции и ее значений нет. В прайсе есть, я начинаю импорт , опция в магазине появится или чтобы сделать импорт опций и ее значений мне нужно сначала ее создать в магазине? тоесть я параллель провожу с атрибутами ведь пока их в магазине не создашь значения к атрибутам не добавятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опция А не появится.

А вот какое-то ее значение д добавится со всеми его прибамбасами: количество, цена, бонус, вес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

А что в Каталог-Опции?

Тоже две?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

А что в Каталог-Опции?

Тоже две?

да, в том то и дело, я спросони, добавил значит опции, но смотрю значений то нет ни каких (надо то было поставить кол-во отличное от нуля, но это я понял уже позже) появилось поле "Размер*" с выпдающим списком - где было пусто, я подумал что что то не так делаю, и создал еще одну опцию "размер1*" - и теперь у меня два выпадющих списка "размер*" и "размер1*", как бы мне теперь удалить один из них? в каталог - опции, не получается, так как опция присвоена товарам. может есть возможность удалить из базы данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скрипт очень долго обрабатывает ghqc лист в 7000 товаров, в результате чего не может закончить обовлятся, запрос к хостеру на увеличение времени лимита дал следующее:

Ваш скрипт выполняется очень длительное время, что и приводит к данному результату. Мы увеличили тамаут до 300-т секунд, но все равно скрипт не завершился:

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [warn] [client 91.218.89.42] mod_fcgid: read data timeout in 300 seconds, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [error] [client 91.218.89.42] Premature end of script headers: index.php, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

Вам необходимо оптимизировать работу скрипта, по скольку повышать параметр тамайта на общем сервере мы не будем.

 

Что делать в таком случае? Разбить прайслист на несколько составляющих?

А вы его останавливать не пробовали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

А что в Каталог-Опции?

Тоже две?

да, в том то и дело, я спросони, добавил значит опции, но смотрю значений то нет ни каких (надо то было поставить кол-во отличное от нуля, но это я понял уже позже) появилось поле "Размер*" с выпдающим списком - где было пусто, я подумал что что то не так делаю, и создал еще одну опцию "размер1*" - и теперь у меня два выпадющих списка "размер*" и "размер1*", как бы мне теперь удалить один из них? в каталог - опции, не получается, так как опция присвоена товарам. может есть возможность удалить из базы данных?

Грохните все товары за сегодняшнее число и загрузите снова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

А что в Каталог-Опции?

Тоже две?

да, в том то и дело, я спросони, добавил значит опции, но смотрю значений то нет ни каких (надо то было поставить кол-во отличное от нуля, но это я понял уже позже) появилось поле "Размер*" с выпдающим списком - где было пусто, я подумал что что то не так делаю, и создал еще одну опцию "размер1*" - и теперь у меня два выпадющих списка "размер*" и "размер1*", как бы мне теперь удалить один из них? в каталог - опции, не получается, так как опция присвоена товарам. может есть возможность удалить из базы данных?

Грохните все товары за сегодняшнее число и загрузите снова.

у меня товары то уже загружены были, я к ним только опции хотел добавить, а вот в итоге лоханулся, теперь придется все удалить? и загрузить заново? но вот беда, у меня группа вконтакте, куда выгружены товары, и к ним прописаны ссылки, если я ща все удалю, значит адреса ссылок изменятся при повторном добавлении товаров? Для меня оптимальным было бы удалить всяческие упоминания об опциях из базы и заново присвоить опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, тогда не нужно:)

Зайдите в БД, там есть Таблица: product_option_value 

посмотрите сколько там разных option_id - их должно быть столько, сколько у вас Опций (Размер, цвет....)

Напишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно, тогда не нужно :)

Зайдите в БД, там есть Таблица: product_option_value

посмотрите сколько там разных option_id - их должно быть столько, сколько у вас Опций (Размер, цвет....)

Напишите.

есть записи 13 и 14 в столбце option_id, из опций у меня только размеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

попробовал, все получилось, но во время экспериментов, я случайно присвоил каждому товару по две опции, то есть у меня теперь два поля "размер*" в каждом товаре, кто нибудь знает как мне теперь удалить одну опцию? что б не вручную, а так все работает как часы, спасибо за новые функции)

А что в Каталог-Опции?

Тоже две?

да, в том то и дело, я спросони, добавил значит опции, но смотрю значений то нет ни каких (надо то было поставить кол-во отличное от нуля, но это я понял уже позже) появилось поле "Размер*" с выпдающим списком - где было пусто, я подумал что что то не так делаю, и создал еще одну опцию "размер1*" - и теперь у меня два выпадющих списка "размер*" и "размер1*", как бы мне теперь удалить один из них? в каталог - опции, не получается, так как опция присвоена товарам. может есть возможность удалить из базы данных?

Грохните все товары за сегодняшнее число и загрузите снова.

у меня товары то уже загружены были, я к ним только опции хотел добавить, а вот в итоге лоханулся, теперь придется все удалить? и загрузить заново? но вот беда, у меня группа вконтакте, куда выгружены товары, и к ним прописаны ссылки, если я ща все удалю, значит адреса ссылок изменятся при повторном добавлении товаров? Для меня оптимальным было бы удалить всяческие упоминания об опциях из базы и заново присвоить опции

 

 

Чем удобно ЧПУ, так это тем что можно 1000 раз перезаливать, и при этом (если перезаливать из одного и тогоже прайса) адреса страниц остаются неизменными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опция А не появится.

А вот какое-то ее значение д добавится со всеми его прибамбасами: количество, цена, бонус, вес.

Тоесть чтобы появилась опция А ее нужно сначало создать в магазине? И потом указывать к ней путь в админке? Так ? Я кстати купил ваш модуль. Я вот не понимаю если опция А не появится как могут появиться ее значения...

И еще подскажите читаю в руководстве , Как внести изменения в tabl_часть_1.png , это обязательно нужно делать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, тогда не нужно :)

Зайдите в БД, там есть Таблица: product_option_value

посмотрите сколько там разных option_id - их должно быть столько, сколько у вас Опций (Размер, цвет....)

Напишите.

есть 13 и 14 в столбце option_id или же должны быть разные option_id?

 

13 - это должно быть Размер, ну а 14 .... Размер2 (у вас же нет пока других опций?)

Поступаем радикально:

Удаляем все строки, содержащие 14 в столбце option_id в таблицах (ставите отметки в чек-боксах и удаляете):

- product_option_value

- product_option

- option

- option_description

- option_description_value

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ладно, тогда не нужно :)

Зайдите в БД, там есть Таблица: product_option_value

посмотрите сколько там разных option_id - их должно быть столько, сколько у вас Опций (Размер, цвет....)

Напишите.

есть 13 и 14 в столбце option_id или же должны быть разные option_id?

 

13 - это должно быть Размер, ну а 14 .... Размер2 (у вас же нет пока других опций?)

Поступаем радикально:

Удаляем все строки, содержащие 14 в столбце option_id в таблицах (ставите отметки в чек-боксах и удаляете):

- product_option_value

- product_option

- option

- option_description

- option_description_value

спасибо, сейчас попробую, а нельзя ли случаем вообще все содержимое этих таблиц удалить? мне проще было бы заново опции добавить, а то в ходе моих "эксперементов" я умудрился добавить несколько тысяч разных значений опций и теперь в ручную вылавливать их долго придется))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опция А не появится.

А вот какое-то ее значение д добавится со всеми его прибамбасами: количество, цена, бонус, вес.

Тоесть чтобы появилась опция А ее нужно сначало создать в магазине? И потом указывать к ней путь в админке? Так ? Я кстати купил ваш модуль. Я вот не понимаю если опция А не появится как могут появиться ее значения...

И еще подскажите читаю в руководстве , Как внести изменения в tabl_часть_1.png , это обязательно нужно делать? 

2.Вам не обязательно добавлять поля в таблицы, модуль создает их автоматически при первом запуске.

Это для тех, кто переходит с 3-й версии на 4-ю.

 

1.В админке заходите в Опции, удаляете всю ерунду, которая там демонстрируется, создаете свою опцию "Размер".

Пытаетесь сохранить...ан нет, ОпенКарт требует, что бы вы создали все возможные значения этой опции, типа: X, L, M, XL, XXL......46, 48, 50, 52.....

Создайте одну из них и сохраните.

На странице Общие формы поставщика включите "Добавлять новые значения опций" и по мере появления в прайс-листах все эти XXL, XL образуются сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Опция А не появится.

А вот какое-то ее значение д добавится со всеми его прибамбасами: количество, цена, бонус, вес.

Тоесть чтобы появилась опция А ее нужно сначало создать в магазине? И потом указывать к ней путь в админке? Так ? Я кстати купил ваш модуль. Я вот не понимаю если опция А не появится как могут появиться ее значения...

И еще подскажите читаю в руководстве , Как внести изменения в tabl_часть_1.png , это обязательно нужно делать? 

2.Вам не обязательно добавлять поля в таблицы, модуль создает их автоматически при первом запуске.

Это для тех, кто переходит с 3-й версии на 4-ю.

 

1.В админке заходите в Опции, удаляете всю ерунду, которая там демонстрируется, создаете свою опцию "Размер".

Пытаетесь сохранить...ан нет, ОпенКарт требует, что бы вы создали все возможные значения этой опции, типа: X, L, M, XL, XXL......46, 48, 50, 52.....

Создайте одну из них и сохраните.

На странице Общие формы поставщика включите "Добавлять новые значения опций" и по мере появления в прайс-листах все эти XXL, XL образуются сами.

Да все верно, но есть один нюанс, у меня автозапчасти , и опций будет очень много,заметьте именно опций а не их значений, соответственно и значений к ним,к опциям тоже будет очень много, мне чтобы значения к опциям добавить через импорт придется в админке эти опции создавать, или есть возможность импортировать только к одной опции значения? Или можно одну опцию создать и автоматически эти опции добавятся через импорт?

Дело в том что у меня фильтр по опциям стоит, и в категории отображается опция - ее название, и из раскрывающегося списка выбираются значения этой опции.

Вот наглядный пример.

Опция - ALFA ROMEO-GTV (116) , ее значения - 2.5 (116.CA)-купе-(1980,11-1987,02)-158.л.с.-.мод двиг.AR 01646, 1.3 (902.A0)-купе-(1976,09-1981,12)-76.л.с.-.мод двиг.AR 30184, 1.2 (905.A)-Хэтчбэк-(1983,06-1989,12)-68.л.с.-.мод двиг.AR 30585.

Опция - ALFA ROMEO-75 (162B) , Ее значения - 3.0 V6 (162.B6A)-седан-(1987,01-1990,12)-185.л.с.-.мод двиг.AR 06120 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скрипт очень долго обрабатывает ghqc лист в 7000 товаров, в результате чего не может закончить обовлятся, запрос к хостеру на увеличение времени лимита дал следующее:

Ваш скрипт выполняется очень длительное время, что и приводит к данному результату. Мы увеличили тамаут до 300-т секунд, но все равно скрипт не завершился:

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [warn] [client 91.218.89.42] mod_fcgid: read data timeout in 300 seconds, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [error] [client 91.218.89.42] Premature end of script headers: index.php, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

Вам необходимо оптимизировать работу скрипта, по скольку повышать параметр тамайта на общем сервере мы не будем.

 

Что делать в таком случае? Разбить прайслист на несколько составляющих?

А вы его останавливать не пробовали?

Останавливат?

А это как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пж. Добавляю прайс поставщика, с полями производитель и категории включительно.

 

Категория по умолчанию: оставляю пустым

 

Производитель по умолчанию: оставляю пустым

 

но товары не добавляются(

 

усли ставить категорию: то заганяет все товары в одну категрию.

 

Подскажите где искать решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал новые файлы и после обновления выдало ошибку

 

Notice: Undefined index: addopt in Z:\home\localhost\www\autokoleso\admin\controller\catalog\suppler.php on line 665Notice: Undefined index: addseo inZ:\home\localhost\www\autokoleso\admin\controller\catalog\suppler.php on line 666Notice: Undefined index: addopt in Z:\home\localhost\www\autokoleso\admin\controller\catalog\suppler.php on line 933Notice: Undefined index: addseo in Z:\home\localhost\www\autokoleso\admin\controller\catalog\suppler.php on line 941


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

скрипт очень долго обрабатывает ghqc лист в 7000 товаров, в результате чего не может закончить обовлятся, запрос к хостеру на увеличение времени лимита дал следующее:

Ваш скрипт выполняется очень длительное время, что и приводит к данному результату. Мы увеличили тамаут до 300-т секунд, но все равно скрипт не завершился:

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [warn] [client 91.218.89.42] mod_fcgid: read data timeout in 300 seconds, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

[Mon Apr 15 21:05:36 2013] [error] [client 91.218.89.42] Premature end of script headers: index.php, referer: http://unicorn.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=3b15d22e77462eb7b273dbcdf4020cc7

Вам необходимо оптимизировать работу скрипта, по скольку повышать параметр тамайта на общем сервере мы не будем.

 

Что делать в таком случае? Разбить прайслист на несколько составляющих?

А вы его останавливать не пробовали?

Останавливат?

А это как?

 

Где то я уже выкладывал. Это из переписки с Автором.

 

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler текст:


while (!feof($file_xml)) {
while (!@feof($file_xml) and !substr_count($st, "<Row")) {
$st = @fgets($file_xml, 2048);
}

Перед ним и после него вставьте счетчик-ограничитель на кол-во строк прайса, например, на 100 строк, таким образом:

$lim = 0;

while (!feof($file_xml)) {
while (!@feof($file_xml) and !substr_count($st, "<Row")) {
$st = @fgets($file_xml, 2048);
}

$lim++;
if ($lim > 100) break;

Т.е. если номер строки больше 100, то брейк.

Затем, в конце программы запретите автоматическое удаление контрольной точки sos (когда прайс полностью загрузится удалите ее руками из uploads)
Она нужна, чтобы ваши загрузки продолжались не с начала.

Поставьте комментарий - две косые:

// if (file_exists($path)) @unlink ($path);
 

Но дело в том, что у Вас некая другая причина, Ваш прайс не принимается скорее всего по ограничению памяти а не времени, так как из большого прайса товары совсем не грузятся, если бы загрузка прерывалась по тайм лимиту, то товары все равно грузились бы, частями с прерыванием по времени, но грузились бы. А так получается, что хостинг не принимает размер прайса в принципе. (Урезанный до 1000 строк грузится без проблем)

 

Обратите внимание на то, что урезанный прайс прерывается по тайм лимиту, SOS = 200+ (В файле SOS значение 200 с лишним). А полный прайс вообще не грузится.

 

Попробуйте разбить не по 1000 а по 2000 или 3000, в общем найдите с какого количества перестает загружать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Опция А не появится.

А вот какое-то ее значение д добавится со всеми его прибамбасами: количество, цена, бонус, вес.

Тоесть чтобы появилась опция А ее нужно сначало создать в магазине? И потом указывать к ней путь в админке? Так ? Я кстати купил ваш модуль. Я вот не понимаю если опция А не появится как могут появиться ее значения...

И еще подскажите читаю в руководстве , Как внести изменения в tabl_часть_1.png , это обязательно нужно делать? 

2.Вам не обязательно добавлять поля в таблицы, модуль создает их автоматически при первом запуске.

Это для тех, кто переходит с 3-й версии на 4-ю.

 

1.В админке заходите в Опции, удаляете всю ерунду, которая там демонстрируется, создаете свою опцию "Размер".

Пытаетесь сохранить...ан нет, ОпенКарт требует, что бы вы создали все возможные значения этой опции, типа: X, L, M, XL, XXL......46, 48, 50, 52.....

Создайте одну из них и сохраните.

На странице Общие формы поставщика включите "Добавлять новые значения опций" и по мере появления в прайс-листах все эти XXL, XL образуются сами.

Да все верно, но есть один нюанс, у меня автозапчасти , и опций будет очень много,заметьте именно опций а не их значений, соответственно и значений к ним,к опциям тоже будет очень много, мне чтобы значения к опциям добавить через импорт придется в админке эти опции создавать, или есть возможность импортировать только к одной опции значения? Или можно одну опцию создать и автоматически эти опции добавятся через импорт?

Дело в том что у меня фильтр по опциям стоит, и в категории отображается опция - ее название, и из раскрывающегося списка выбираются значения этой опции.

Вот наглядный пример.

Опция - ALFA ROMEO-GTV (116) , ее значения - 2.5 (116.CA)-купе-(1980,11-1987,02)-158.л.с.-.мод двиг.AR 01646, 1.3 (902.A0)-купе-(1976,09-1981,12)-76.л.с.-.мод двиг.AR 30184, 1.2 (905.A)-Хэтчбэк-(1983,06-1989,12)-68.л.с.-.мод двиг.AR 30585.

Опция - ALFA ROMEO-75 (162B) , Ее значения - 3.0 V6 (162.B6A)-седан-(1987,01-1990,12)-185.л.с.-.мод двиг.AR 06120 и т.д.

Боюсь, что ALFA ROMEO-GTV (116) и ALFA ROMEO-75 (162B) - есть все же, отдельные опции:(

Ведь у них есть значения.

 

Если создать одну опцию, напр.: "Модель авто", то ALFA ROMEO-GTV (116) и ALFA ROMEO-75 (162B)..... будут ее значениями, а куда девать 2.5 (116.CA)-купе-(1980,11-1987,02)-158.л.с.-.мод двиг.AR 01646 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пж. Добавляю прайс поставщика, с полями производитель и категории включительно.

 

Категория по умолчанию: оставляю пустым

 

Производитель по умолчанию: оставляю пустым

 

но товары не добавляются(

 

усли ставить категорию: то заганяет все товары в одну категрию.

 

Подскажите где искать решение?

Подскажу, конечно, покажите errors.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.