Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ейчас попробовал добавить товары новые, но все идет сплошным текстом, хотя предложения отделены друг от друга точками, в чем может быть проблема?

У вас так ?

 

 

if ($i == $descrip) { 
$st = str_replace("\'", "*", $st);
 
// Разрешить теги HTML 
// $st = htmlspecialchars_decode($st);
//   Удалить теги html 
//  $st  = strip_tags($st); 
 
$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace(" ", " ", $st);
$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("html:", "", $st);
$st = str_replace(" ", "<br />", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br />", $st);
$st = str_replace(" ", "<br />", $st);
$st = str_replace(" ", " ", $st);
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);
 
// разделить текст на строки
  $st = str_replace(".", ".<br />", $st);
 
}
 
При корректировке товара, описание не меняется, как записалось при добавлении, так и есть.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сколько понял, пока соеденение опций не будут делать в этом модуле, тогда вопрос немного не в тему:

Может кто знает, какойто формулой в екселе можно

 

а | 40

а | 42

а | 44

b | 40

b | 44

Соеденить в :

а | 40,42,48

b | 40,42

 

????

 

Я вот такую формулу придумал: ==ЕСЛИ(D2=D3;СЦЕПИТЬ(C2;",";C3",";C4",";C5",";C6))   , правда действует если к-во строк для всех товаров одинаковое. А так соеденяет даже, если артиул разный.

 

И еще, я не пробовал пока загружать опции. Скажите, как должен выглядеть столбец с опциями, можно ли, чтобы значения были через запятую??

А если пустыми строками разделить прайс по артикулам ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одна опция будет пустая (последняя)

так, хоть ошибки не будет.

 

Разделять думал вручную:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас так ?

 

 

if ($i == $descrip) { 
$st = str_replace("\'", "*", $st);
 
// Разрешить теги HTML 
// $st = htmlspecialchars_decode($st);
//   Удалить теги html 
//  $st  = strip_tags($st); 
 
$st = str_replace(""", '"', $st);
$st = str_replace("&nbsp;", " ", $st);
$st = str_replace("&quot;", '"', $st);
$st = str_replace("html:", "", $st);
$st = str_replace(" ", "<br />", $st);
$st = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br />", $st);
$st = str_replace(" ", "<br />", $st);
$st = str_replace(" ", " ", $st);
$st = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $st);
$st = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $st);
$st = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $st);
$st = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $st);
 
// разделить текст на строки
  $st = str_replace(".", ".<br />", $st);
 
}
 
При корректировке товара, описание не меняется, как записалось при добавлении, так и есть.

все один в один, жаль конечно, что описание не меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одна опция будет пустая (последняя)

так, хоть ошибки не будет.

 

Разделять думал вручную :(

а так, ка я сейчас делаю( на скрине выше), Где строчка а | 36,38,34 .  Т.е. в одном столбце все опции через запятую. А потом стоки без опций просто удалю и останутся уникальный строки с опциями

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все один в один, жаль конечно, что описание не меняется

Намекаете? :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а так, ка я сейчас делаю( на скрине выше), Где строчка а | 36,38,34 .  Т.е. в одном столбце все опции через запятую. А потом стоки без опций просто удалю и останутся уникальный строки с опциями

Классно вы делаете, спасибо, что формулу опубликовали.

Думаю, что многим пригодится.

 

Смотрю, что мы понемногу, приходим к постановке задачи:

- опции через разделитель в одной ячейке;

- один товар - одна строка;

- связанные опции в разных ячейках параллельны, например,

размеры ячейка 1: 36, 38, 40, 42, 44, 48

цена ячейка 2: -400, -200, 0, +200, +400, +600

 

По последнему пункту не уверен.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Намекаете? :)

ну не то что бы)) но было бы замечательно иметь такую возможность, так как периодически бывает товар без описания, но в последствии  описание добавляется, было бы не плохо что б оно при обновлении прайс листа тоже попадало в товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Классно вы делаете, спасибо, что формулу опубликовали.

Думаю, что многим пригодится.

 

Смотрю, что мы понемногу, приходим к постановке задачи:

- опции через разделитель в одной ячейке;

- один товар - одна строка;

- связанные опции в разных ячейках параллельны, например,

размеры ячейка 1: 36, 38, 40, 42, 44, 48

цена ячейка 2: -400, -200, 0, +200, +400, +600

 

По последнему пункту не уверен.

по моему то что надо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


итак, методом тыа и эксперементов привел прайс к такому виду:

артикул1 | 32,34,36,38 | название | и т.д.

артикул2 | 32,38 | название | и т.д.

 

 

 

Капри и шорты | 19220090 | 32,34,36,38,40 | Шор | 53% ви | 265 |7 | http://.jpg

 

 

как бы мне его теперь загрузить :))) На сколько понял, модуль еще не умеет загружать опции через запятую?? Тогда подумываю загрузить сначала без опций через ваш модуль, а потом как-то через CSV Import добавить опции. (До этого у меня другой прайс делился по производителям и там у каждого производителя свои конкретные размеры. Например Производитель 1 имеет только размеры 36,38,40. Производитель 2 только 44,46. И т.д. ) Я их тогда через Batc Editor выделял по поизводителю и добавлял группами опции. А тут уе и по производителю ни по чему нет сходства

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


даже не представляете , какой алгоритм в итоге я придумал, чтобы поврнут всю эту махиацию с загрузкой прайса с размерами)) Сейчас если получиться до онца, то в скринах сделаю. Скажу сразу, это по тупому, для тех, кто вообще нифега не шарит , н когда нужно загрузить, то и это прокатит

 

блин, на финальной стадии не получается. Пытаюсь через СSV Import сначала экспортировать всю категорию, а потом скопировть размеры и к каким то товарам в солбец Опции вставитьновые опции. Но ичего не меняется. По ходу нужно сначала товару в админке присвить опции 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Заинтересовался вашим модулем скажите а если у одного атрибута много разных значений ваш модуль сможет значения автоматом к атрибуту подставить.

Тоесть у меня есть атрибут обьем двигателя. К нему нужно импортировать значения 1.0 - 2.0 - 3.0 все это в столбик указано в файле откуда я собираюсь брать информацию. Сможет ли ваш модуль добавить эти значения ? Проще конечно было бы если бы я вам выслал файл csv и указал откуда нужно брать инфу для значений. Ответь пожалуйста.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


даже не представляете , какой алгоритм в итоге я придумал, чтобы поврнут всю эту махиацию с загрузкой прайса с размерами)) Сейчас если получиться до онца, то в скринах сделаю. Скажу сразу, это по тупому, для тех, кто вообще нифега не шарит , н когда нужно загрузить, то и это прокатит

 

блин, на финальной стадии не получается. Пытаюсь через СSV Import сначала экспортировать всю категорию, а потом скопировть размеры и к каким то товарам в солбец Опции вставитьновые опции. Но ичего не меняется. По ходу нужно сначала товару в админке присвить опции 

Конечно у меня тоже так будет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет! Заинтересовался вашим модулем скажите а если у одного атрибута много разных значений ваш модуль сможет значения автоматом к атрибуту подставить.

Тоесть у меня есть атрибут обьем двигателя. К нему нужно импортировать значения 1.0 - 2.0 - 3.0 все это в столбик указано в файле откуда я собираюсь брать информацию. Сможет ли ваш модуль добавить эти значения ? Проще конечно было бы если бы я вам выслал файл csv и указал откуда нужно брать инфу для значений. Ответь пожалуйста.

Это не атрибуты, а уже "опции".

Как раз вы попали на обсуждение новой версии модуля, которая уже будет загружать опции, типа ваших.

Пока, собираем информацию.

Покажите скрин куска вашего прайса ("Расширенная форма ответа") и примите участие в постановке задачи.

:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

короче я остановился на том, что подожду возможность загружать опции. Как думаете, если сейчас загружу товаы без опций, смогу потом точно так же обновить уже с опциями???? ЭЭто очень важн! Стоит ждать опций иил пок загрузить и без них переконтоватьсяя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не атрибуты, а уже "опции".

Как раз вы попали на обсуждение новой версии модуля, которая уже будет загружать опции, типа ваших.

Пока, собираем информацию.

Покажите скрин куска вашего прайса ("Расширенная форма ответа") и примите участие в постановке задачи.

:)

Да точно опции извиняюсь. Пока в другом модуле получается это делать. В бесплатном но у него как раз косяк в том что он грузит проц на хостинге. Но грузит значения опции мать его :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


короче я остановился на том, что подожду возможность загружать опции. Как думаете, если сейчас загружу товаы без опций, смогу потом точно так же обновить уже с опциями???? ЭЭто очень важн! Стоит ждать опций иил пок загрузить и без них переконтоватьсяя?

я загружаю без опций, опции пока что в ручную ставлю, в прайсе оставляю колонку с размерами, надеюсь что с опциями получится как я предполагаю)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да точно опции извиняюсь. Пока в другом модуле получается это делать. В бесплатном но у него как раз косяк в том что он грузит проц на хостинге. Но грузит значения опции мать его :)

А как, интересно, он настраивается, и что должно быть в прайсе и как расположено, чтобы он загрузил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно.

Можете показать, как это все выглядит в прайсе?

С десяток строк.

 

В том после я имела ввиду скорее особенность опенкарта: отсутствие созависимости опций, где-то на форуме это обсуждалось.

 

Прайс выслала на почту, там как бы (ну вы видели эти волшебные прайсы) созависимость форм-фактора и размера. 

 

Для себя я решила остановиться на одной опции: размер, а всё остальное отдельными артикулами,

 

Возможно потом ещё и цвет в опции добалю, но пока не вижу выхода из описанной ситуации с отсутствующим товаром.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том после я имела ввиду скорее особенность опенкарта: отсутствие созависимости опций, где-то на форуме это обсуждалось.

 

Прайс выслала на почту, там как бы (ну вы видели эти волшебные прайсы) созависимость форм-фактора и размера. 

 

Для себя я решила остановиться на одной опции: размер, а всё остальное отдельными артикулами,

 

Возможно потом ещё и цвет в опции добалю, но пока не вижу выхода из описанной ситуации с отсутствующим товаром.

Как понял, что "Боди", "Кнопка" и "Футболка" - это название опций ?

А 3m 6m 9m 12m..2T 4T 2Y 4Y 10K..... - это возможные значения опций ?

А то, что отмечено, как n/a - это то, что есть в наличии?

 

П.С. не представляю, как вы справились с таким многострочным прайсом.

Это комплимент:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как купить, попробовать данный модуль?

Вот здесь посмотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как, интересно, он настраивается, и что должно быть в прайсе и как расположено, чтобы он загрузил?

Ну в общем вся база экспортируется в xls, тоесть сами понимаете... :) Потом открывается файл xls, там вкладочка опции товара (

product_id language_id option type value image required quantity subtract price price

prefix points points

prefix weight weight

prefix sort_order

) , в столбик указываем названия новых значений для опции , id товара, и импортируем обратно. Вуаля все появляется на сайте. Косяк только в том что на медленном хостинге это не прокатит, у меня VPS но в данный момент тестю на локальной машине данный модуль экспорта-импорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.