Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

вопрос и для меня актуален, опции нужны конечно, так как магазин по продаже одежды, а у нее есть разные размеры, было бы конечно не плохо, если бы появились дополнительные ячейки для вывода опций, к примеру в вашем модуле везде стоят номера ячейки экселя с нужной инфой, вот если бы еще были соответствующие ячейки (опция 1, опция 2, и т.д.), где можно было бы указать так же ссылки на ячейки, было бы вообще выше всяческих похвал), а так вручную править загруженные товары конечно дело долгое...

поддерживаю коллега! Я тоже в магазин одежды сейчас попробую опции позагружать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как обычно поставщик дает опции в прайсе?

Отдельное значение в отдельной колонке или несколько значений через запятую (или другой разделитель) в одной колонке?

мой поставщик вообще опции не ставит, я беру их с его каталога, так то я планировал их сам внести, все таки это было бы куда быстрее чем редактровать каждый товар отдельно, думаю было бы удобно каждую опцию ставить в отдельную ячейку, так как кол-во опций может быть разным, хотя можно и через какойнибудь разделитель, типа ";" перечислять в одной ячейке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, давно не заходили:)

 

Поясните, пож, это как, в ячейке ссылка на другую ячейку?

Покажите кусок прайса вашего поставщика.

 

Коллекционирую:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мой поставщик вообще опции не ставит, я беру их с его каталога, так то я планировал их сам внести, все таки это было бы куда быстрее чем редактровать каждый товар отдельно, думаю было бы удобно каждую опцию ставить в отдельную ячейку, так как кол-во опций может быть разным, хотя можно и через какойнибудь разделитель, типа ";" перечислять в одной ячейке

Т.е., как у пани akminoma ?

 

 

Колонка: "Доступные размеры"

Содержимое одной из ячеек: 2T, 3T, 4T, 5Y, 6Y, 7Y, 8K, 10K, 12K

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора заняться опциями.

Прошу всех заинтересованных, выкладывать скриншоты с образцами прайсов, в которых есть опции.

 

Мое предыдущее предложение - плохое.

Думаю, было бы лучше, если бы один товар все же встречался только  в одной строке (это удобно при экспорте).

А опции лучше всего, чтобы были в ячейке через разделитель, например:

колонка "Размер" - в ячейке товара Пальто содержится: XL;L;M;S;XXL; 

пока не придумал, как менять цену в зависимости от размера :(

как удачно я зашел, просто писец :)) Как раз сегодня завта буду заниматься загрузкой всех опций :)  У мен например один из поставщиков вот такой извращенец: У него в прайсе во первых один товар несколько раз повторяется(ну это часто бывает, хоть и очень неудобно!!), только с разными размерами, так еще и у каждого размера свой артикул( последние 2 цыфры только меняются, они = размеру товара) Сейчас Ищу , каой формулой в Excell соеденить одинаковые товары в один и из них выудить по 2 последние цыфры в артикуле в отдельный столбец.

Даже не прошу, чтобы ваш крутой модуль это мог сделать, я это уже в екселе разобрался, как сделать. Просто мой приме может чуть поможет улучшениям в сторону опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль постоянно улучшается, что я уже вижу его идеальное будущее:

Пишешь поставщику: Скинь прайс...Он скидывает тебе на почту-Модуль без твоего ведома сам скачивает прайс с почты---загружа на сайт-сам добавляет одни товары в рекомендуемые к рдругим-находит в интернете кучу описания к товару и делает его уникальным из кусочков текстов-рассылает новые поступления всем клиентам с акциями на свое усмотрение:))-а потом еще и отвечает поставщику, каке товары хотел бы видеть в новом прайсе,  а какие не ходовые иможно убрть:)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во-во, где-то уже такое безобразие видел.

 

Можно было бы и такое разрешить, но при экспорте все равно будет один товар - одна строка:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е., как у пани akminoma ?

 

 

Колонка: "Доступные размеры"

Содержимое одной из ячеек: 2T, 3T, 4T, 5Y, 6Y, 7Y, 8K, 10K, 12K

типа того, размеры я планировал вписать вручную) главное что бы был выбор, как в опциях когда выставляешь варианты и после этого товар добавляется в корзину

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль постоянно улучшается, что я уже вижу его идеальное будущее:

Пишешь поставщику: Скинь прайс...Он скидывает тебе на почту-Модуль без твоего ведома сам скачивает прайс с почты---загружа на сайт-сам добавляет одни товары в рекомендуемые к рдругим-находит в интернете кучу описания к товару и делает его уникальным из кусочков текстов-рассылает новые поступления всем клиентам с акциями на свое усмотрение :))-а потом еще и отвечает поставщику, каке товары хотел бы видеть в новом прайсе,  а какие не ходовые иможно убрть :)

Покупает товары на e-Bay, заказывает и оплачивает доставку и сразу выставляет их в магазине "Ожидание 2 недели":)

А что, дай Бог нам креатива и сил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

типа того, размеры я планировал вписать вручную) главное что бы был выбор, как в опциях когда выставляешь варианты и после этого товар добавляется в корзину

Главный вопрос.

Несколько значений опции в одной колонке или для каждого значения - своя.

Т.е. одна колонка "Размер" или

"Размер 2Т",  "Размер 3Т".....

 

Пока писал понял, что это дурня :) конечно, через разделитель.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покупает товары на e-Bay, заказывает и оплачивает доставку и сразу выставляет их в магазине "Ожидание 2 недели":)

А что, дай Бог нам креатива и сил.

самое смешное, что-то отдаленно напоминающе такие скрипты существует:). Поиск товаров на е б с автомат кнопкой купить. Так и из крупных китайских магазинов некотоые покупают и в ншей стране продают, все почти на втомате

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это программа "Снайпер" (предлагал сделать еще в 3 версии) 

Вы устанавливаете макс цену на каждый понравившийся товар, программа в последнюю секунду торгов делает ставку на 5 долл больше предыдущей, но меньше указанного максимума.

И вы выиграли...... пока спали:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос.

Несколько значений опции в одной колонке или для каждого значения - своя.

Т.е. одна колонка "Размер" или

"Размер 2Т",  "Размер 3Т".....

 

Пока писал понял, что это дурня :) конечно, через разделитель.

да через разделитель было бы оптимальнее, зачем плодить лишние ячейки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Залезу в опции.

Если будут вопросы напишу позже или завтра: тут уже Шустер начался, в стране переворот, как ни как, нужно посмотреть:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Залезу в опции.

Если будут вопросы напишу позже или завтра: тут уже Шустер начался, в стране переворот, как ни как, нужно посмотреть :)

ахахха, Переворот:)) Та гребаная опозиция каждый день бастует, какой переворот. Уже тошно на них смотреть. Они в опозиции начиная с 2005 года. Так хорошо устроились. Даже когда у власти, друг с другом деруться и снова уходят в опозицию, лишь бы ничего не делать и ни за что не отвечать. Сейчас реально они хотят только отхватить кресло мера и паочку помошников мера. ПОнимая, что большего им не получить. Причем ме номральный, у народа приттензий к нему нет, только ж недавно выбрали, а эти чудики уже мутят воду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет, как можосделать так, чтобы загрузить товаы и пи этом одинаковые артикулы объедеились с сохранением опций(как на второй картинке). Т.е., ка я уже писал Есть товар разных размеhов, для каждого размера своя строка. Это какойто формулой делается или как? В ручную уже 600 товаров так загружал, слишком долго :)) А тут 3.5к товаов

 

post-19634-0-74070600-1365192214_thumb.jpg

post-19634-0-15767100-1365192223_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ахахха, Переворот :)) Та гребаная опозиция каждый день бастует, какой переворот. Уже тошно на них смотреть. Они в опозиции начиная с 2005 года. Так хорошо устроились. Даже когда у власти, друг с другом деруться и снова уходят в опозицию, лишь бы ничего не делать и ни за что не отвечать. Сейчас реально они хотят только отхватить кресло мера и паочку помошников мера. ПОнимая, что большего им не получить. Причем ме номральный, у народа приттензий к нему нет, только ж недавно выбрали, а эти чудики уже мутят воду

Если бы я никого не слушал, а делал модуль только по своему усмотрению (типа: не мутите воду), самоуверенно, как бульдозер, думаю, что получилось бы хуже.

Уничтожить парламент - это все равно, что добровольно оглохнуть.

Да и из истории известно, что при диктатуре люди, обычно, живут не богато.

Богато, только некоторые, "приближенные".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как можосделать так, чтобы загрузить товаы и пи этом одинаковые артикулы объедеились с сохранением опций(как на второй картинке). Т.е., ка я уже писал Есть товар разных размеhов, для каждого размера своя строка. Это какойто формулой делается или как? В ручную уже 600 товаров так загружал, слишком долго :)) А тут 3.5к товаов

Вас понял, если в прайсе встретился товар, который уже был загружен (ску тот же), то значение опции "Размер" - 42 должно добавиться к уже имеющимся значениям этой опции (34 36 38 и 40).

Так?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы я никого не слушал, а делал модуль только по своему усмотрению (типа: не мутите воду), самоуверенно, как бульдозер, думаю, что получилось бы хуже.

Уничтожить парламент - это все равно, что добровольно оглохнуть.

Да и из истории известно, что при диктатуре люди, обычно, живут не богато.

Богато, только некоторые, "приближенные".

у нас не лучше, богаты и безнаказаны приблеженные "нашего" ввп, а население в своей основе нищее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас понял, если в прайсе встретился товар, который уже был загружен (ску тот же), то значение опции "Размер" - 42 должно добавиться к уже имеющимся значениям этой опции (34 36 38 и 40).

Так?

у меня размеры такого типа: XS/40-42, S/44, M/46, L/48, XL/50, не будет проблем с выводом?: 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С огромным удовольствием приобрету. Только есть один сдерживающий фактор в виде заморочки моста джумлы и опенкарта. Вот ссылочка на мост в принципе там внутри тотж самый опен карт я даже каталоги и файлы сверял(в моем случае интересна связка joomla 3.0 + mijoshop). Но нужен четкий ответ от создателей модуля КАК ОН БУДЕТ работать в данной среде или нет????

Сразу уточню там в мост встроен не oStore а opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте, давно не писал не работал интернет.

 

Опции это хорошо! :-) Перечитал все посты, хочу для начала задать несколько вопросов, кто с какими опциями сталкивался и что от них зависит?

 

пример

 

опция размер - зависит цена, количество

опция цвет -

опция подарок к товару (к примеру бесплатная доставка или подарочная упаковка) -

 

И какие вообще опции может потдерживать опенкарт? - Добавление подарочного товара, скидка/наценка по размеру/цвету/комплектации/..., добавление сопутствующего товара с изменением общей цены, изменение изображения по изменению опции (например цвет или комплектация), .......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как быть если для товара две опции?

 

Цвет и размер к примеру?

 

Как тогда внети в прайс?

 

___________________________________________

 

Предлагаю следующее, отдельная вкладка на подобии данные.

 

номер столбца соответствия опции (размер, цвет,...)

номер столбца в котором идут через запятую значения соответствующей опции

Номер столбца в котором вносятся соответствующие изменения цены. (значения опции размеры - xl,35,c,m, = изменения цены - +10,-5,+0,+13)

Номер столбца в котором вносятся соответствующее количество товара (значения опции размеры - xl,35,c,m = количество товара - 15,12,500,0)

Такимже образом можно внести балы и вес.

 

 

Следующая опция как следующие данные

 

номер столбца соответствия опции

....

.

 

 

 

Других опций я не нашел, хотя видел, в существующих магазинах есть.

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

решил попробовать один товар добавить, вроде сделал то все как надо, ячейки пронумировал правильно, нажимаю старт, указываю путь до файла xml, пишет что все ок, но товар не появляется, в файле errors.tmp следующее, что я мог сделать не так не пойму:

 

 

2013-04-06 16:05:49 Warning. Row ~= 0 Product code (sku) = 1450391 Manufacturer: '0' not found
2013-04-06 16:05:49 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 1450391 Link in price: 1450391.jpg is not correct
2013-04-06 16:05:49 The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Invalid price of product =

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.