Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

у меня в админке во вкладке изображения у всех товаров один цвет. черный(наверное потому что он самый вверхний) http://prntscr.com/7mc9ty
Как сделать чтобы цвет не только в опции менялся но и во вкладке изображения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Кто-нибудь парсил заливал товары для зоомагазина? В частности интересует, как быть с товарами с разным весом и разным артикулом у поставщика? Пример как должно быть http://c2n.me/3jXgTYu

это опции модуль на данный момент их не парсит. Но выход всегда есть. Пишите договоримся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, помогите плиз разобраться с парсингом атрибутов

 

значит задача такая: хочу спарсить только значения атрибутов с иностранного сайта и присвоить их к соответствующим (уже существующим) атрибутам на моем сайте

 

Загвоздка в том, что названия атрибутов на сайте доноре на английском, а на моем на русском

 

пример:

 

...

<div class="product-field product-field-type-S floatleft width50">

  <div class="product-fields-title floatleft width40">Color</div>

  <div class="product-field-display floatleft width60">

     <div style="padding-right:25px;">Black Chrome</div>

</div>

...

 

Color - соответсвует моему, уже существующему атрибуту Цвет

Black Chrome - должно спарситься и присвоиться к моему атрибуту Цвет

 

все видео обучающие пересмотрены, тема поиском прошарена, ответа не нашлось :((

 

спарсить вместе название атрибута и его значение нет проблем, но тогда у меня появятся новый атрибут Color

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен парсинг товара (мебель), 30 сайтов и 30 прайсов

я вам в Личку написал, но вот уже вижу что за такой геморрой, должна быть нормальная оплата ;)

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, а настроить  парсинг не выходит,  прайсы у поставщиков совсем не подходящие...

Вот вручную прописал ссылки ( т.к. в прайсе по умолчанию их нет ) на стрелы , для пробы парсинга...

Настроил форму по видео инструкции парсинга...

пытаюсь добавить товары ... и получаю ошибку...

Помогите сделать ( настроить первый парсинг ) далее научусь и сам буду)))

 

ошибка

прайс с сылками

 

Заранее спасибо!

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, а настроить  парсинг не выходит,  прайсы у поставщиков совсем не подходящие...

Вот вручную прописал ссылки ( т.к. в прайсе по умолчанию их нет ) на стрелы , для пробы парсинга...

Настроил форму по видео инструкции парсинга...

пытаюсь добавить товары ... и получаю ошибку...

Помогите сделать ( настроить первый парсинг ) далее научусь и сам буду)))

 

ошибка

прайс с сылками

 

Заранее спасибо!

Конвертируйте прайс в XML 2003 И используйте в имени файла только латинские буквы без пробелов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конвертируйте прайс в XML 2003 И используйте в имени файла только латинские буквы без пробелов.

У меня работает и с кириллицей, и с пробелами в названии.

Дополнительно делаю названия столбцов кириллицей

Модуль ругается только на 1у строку с названием столбцов (если дальше без ошибок)

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня работает и с кириллицей, и с пробелами в названии.

Дополнительно делаю названия столбцов кириллицей

Модуль ругается только на 1у строку с названием столбцов (если дальше без ошибок)

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

у меня как правило что то не так с кириллицей. 

Посему придерживаюсь правила. Файлы и директории называть только латиницей, в нижнем регистре, вместо пробелов использовать "_" и тогда не бавает проблем ;) 

Не плохая привычка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня как правило что то не так с кириллицей.

Посему придерживаюсь правила. Файлы и директории называть только латиницей, в нижнем регистре, вместо пробелов использовать "_" и тогда не бавает проблем ;)

Не плохая привычка.

Привычка очень хорошая.

Относительно вопроса (высказываю мнение) :

1. Согласен с Rassol2 - файл должен иметь определённое расширение.

2. Вижу, что в файле есть объединённые ячейки - если не ошибаюсь модули их не любят

3. Картинки тоже не должны храниться в файле, а должна быть ссылка на картинку - 1 ссылка в 1 ячейке (немного не удобно, но работает)

4. Думаю, что нельзя отказываться от названий столбиков - надо всегда видеть, с каким столбиком (параметром) работаешь

От себя: очень удобен в работе, обычно ему достаточно только ссылки на страницу товара

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привычка очень хорошая.

Относительно вопроса (высказываю мнение) :

1. Согласен с Rassol2 - файл должен иметь определённое расширение.

2. Вижу, что в файле есть объединённые ячейки - если не ошибаюсь модули их не любят

3. Картинки тоже не должны храниться в файле, а должна быть ссылка на картинку - 1 ссылка в 1 ячейке (немного не удобно, но работает)

4. Думаю, что нельзя отказываться от названий столбиков - надо всегда видеть, с каким столбиком (параметром) работаешь

От себя: очень удобен в работе, обычно ему достаточно только ссылки на страницу товара

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

К названию столбиков мое правило не относится. Именно к имени файла.

А вот фото и объединенные ячейку нужно лечить. :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пересохранил в 2003 изменил название на  латинские буквы без пробелов и всё равно ошибка...

http://gyazo.com/fe9a2657ba3856f52b78f624a11fe806 - при сохранении в 2003 выдаёт, жму продолжить...

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пересохранил в 2003 изменил название на латинские буквы без пробелов и всё равно ошибка...

http://gyazo.com/fe9a2657ba3856f52b78f624a11fe806 - при сохранении в 2003 выдаёт, жму продолжить...

Возможно ты не понял.

Нужен формат не xls, а xml

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые, помогите плиз разобраться с парсингом атрибутов

 

значит задача такая: хочу спарсить только значения атрибутов с иностранного сайта и присвоить их к соответствующим (уже существующим) атрибутам на моем сайте

 

Загвоздка в том, что названия атрибутов на сайте доноре на английском, а на моем на русском

 

пример:

 

...

<div class="product-field product-field-type-S floatleft width50">

  <div class="product-fields-title floatleft width40">Color</div>

  <div class="product-field-display floatleft width60">

     <div style="padding-right:25px;">Black Chrome</div>

</div>

...

 

Color - соответсвует моему, уже существующему атрибуту Цвет

Black Chrome - должно спарситься и присвоиться к моему атрибуту Цвет

 

все видео обучающие пересмотрены, тема поиском прошарена, ответа не нашлось :((

 

спарсить вместе название атрибута и его значение нет проблем, но тогда у меня появятся новый атрибут Color

ребят, ну хоть кто нить мне поможет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, ну хоть кто нить мне поможет?

 

как вариант, загрузить всё в отдельного поставщика, потом сделать экспорт этого поставщика, потом в excel внести изменения в атрибутах, потом удалить товары этого поставщика и загрузить по новой уже из прайса.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как вариант, загрузить всё в отдельного поставщика, потом сделать экспорт этого поставщика, потом в excel внести изменения в атрибутах, потом удалить товары этого поставщика и загрузить по новой уже из прайса.

да, приходила такая идея, но неужели модуль не способен сделать это в одно действие?

Змінено користувачем midean
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые, помогите плиз разобраться с парсингом атрибутов

 

значит задача такая: хочу спарсить только значения атрибутов с иностранного сайта и присвоить их к соответствующим (уже существующим) атрибутам на моем сайте

 

Загвоздка в том, что названия атрибутов на сайте доноре на английском, а на моем на русском

 

пример:

 

...

<div class="product-field product-field-type-S floatleft width50">

  <div class="product-fields-title floatleft width40">Color</div>

  <div class="product-field-display floatleft width60">

     <div style="padding-right:25px;">Black Chrome</div>

</div>

...

 

Color - соответсвует моему, уже существующему атрибуту Цвет

Black Chrome - должно спарситься и присвоиться к моему атрибуту Цвет

 

все видео обучающие пересмотрены, тема поиском прошарена, ответа не нашлось :((

 

спарсить вместе название атрибута и его значение нет проблем, но тогда у меня появятся новый атрибут Color

 

вот если бы можно было бы как-то так это сделать, то было-бы логично, но модуль ругается и не грузит атрибут :(

 

YlodwDr.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот если бы можно было бы как-то так это сделать, то было-бы логично, но модуль ругается и не грузит атрибут :(

 

YlodwDr.png

Еше варианта спарсить как есть создадутся новые атрибуты. Затем зайти, а настройки атрибутов и переименовать их. 

Ну или как сказали выгружать прайс с атрибутами и править авто заменой. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, приходила такая идея, но неужели модуль не способен сделать это в одно действие?

К сожалению, модуль так не умеет.

Боюсь, что вы поставили невыполнимую задачу(

Хорошо, допустим Color соответствует Цвет, но при парсинге атрибутов, по одним и тем же параметрам парсятся и другие атрибуты, кроме цвета.

И что, все будут переводится, как Цвет?

Тогда получится:

 

Цвет......Black

Цвет..... 2GB

Цвет......12"

Цвет......Core 2 Duo

 

и т.д.

 

Поддерживаю cherkas и Rassol2 они предлагают дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еше варианта спарсить как есть создадутся новые атрибуты. Затем зайти, а настройки атрибутов и переименовать их. 

Ну или как сказали выгружать прайс с атрибутами и править авто заменой. 

 

так не совсем правильно, так как будут 2 одинаковых названия атрибутов с разными id, я так думаю если применять на сайте фильтры то могут быть проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, модуль так не умеет.

Боюсь, что вы поставили невыполнимую задачу(

Хорошо, допустим Color соответствует Цвет, но при парсинге атрибутов, по одним и тем же параметрам парсятся и другие атрибуты, кроме цвета.

И что, все будут переводится, как Цвет?

Тогда получится:

 

Цвет......Black

Цвет..... 2GB

Цвет......12"

Цвет......Core 2 Duo

 

и т.д.

 

Поддерживаю cherkas и Rassol2 они предлагают дело.

 

ну возможно напрашивается небольшое усовершенствование модуля в плане парсинга атрибутов :) ;)

просто как предлагает cherkas - задачу можно выполнить в 5 действий:

 

1) загрузить всё в отдельного поставщика

2) сделать экспорт этого поставщика  в excel

3) внести изменения в атрибутах

4) удалить товары этого поставщика

5) загрузить по новой уже из прайса.

 

а как предлагает Rassol2 увы не выполнимо(

 

есть и другой вариант: переименовать атрибуты в соответствии с английскими названиями, спарсить, переиеновать обратно, что тоже не очень просто если атрибутов штук 20-30

 

да и в любом случае придется это делать каждый раз когда появляются новые товары! Или скажем фиг бы с ними, с сайтами на английском, а что если на сайте доноре атрибуты просто по другому написаны: Например: у меня Размеры - у донора Габариты...

 

usergio - а почему не выполнимая задача?

нельзя ли реализовать вот такую логику:

 

модуль проверяет поле Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

в случае если там не цифра (номер колонки), проверяем кол-во запятых:

если запятых 3, то тогда парсим и название атрибута и его значение (так как работает модуль сейчас)

 

пример: width40">,</div,right:25px;">,</div>

 

если же 1 запятая, то тогда парсим только значение атрибута и присваиваем его атрибуту указанному в поле Соответствует атрибуту:

а чтобы спарсился нужный атрибут то задаем соответвующим образом Тексты начало и конец парсинга

пример на картинкеYlodwDr.png

Змінено користувачем midean
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз обращаюсь за помощью. В поиске бродил, не нашел. Парсил инфу с сайта вместе с картинками. Ссылки на пикчи получил в виде- http://www.mirlustr.ru/files/products/51965_svet.800x600w.jpg?96c1bd7bb372b07ab11bd3ab6dffc31d, так как при загрузке товара, ссылка на картинки должна заканчиваться на .jpg, то поотрезал хвосты. В XLе раньше ссылки в таком виде продолжали работать. А тут как то странно, процентов 10 продолжает открывать картинки, а на остальные выходит bad token. С чем может это быть связано.

http://www.mirlustr.ru/files/products/51965_svet.800x600w.jpg- работает

http://www.mirlustr.ru/files/products/51887_svet.800x600w.jpg- не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну возможно напрашивается небольшое усовершенствование модуля в плане парсинга атрибутов :) ;)

просто как предлагает cherkas - задачу можно выполнить в 5 действий:

 

1) загрузить всё в отдельного поставщика

2) сделать экспорт этого поставщика  в excel

3) внести изменения в атрибутах

4) удалить товары этого поставщика

5) загрузить по новой уже из прайса.

 

а как предлагает Rassol2 увы не выполнимо(

 

есть и другой вариант: переименовать атрибуты в соответствии с английскими названиями, спарсить, переиеновать обратно, что тоже не очень просто если атрибутов штук 20-30

 

да и в любом случае придется это делать каждый раз когда появляются новые товары! Или скажем фиг бы с ними, с сайтами на английском, а что если на сайте доноре атрибуты просто по другому написаны: Например: у меня Размеры - у донора Габариты...

 

usergio - а почему не выполнимая задача?

нельзя ли реализовать вот такую логику:

 

модуль проверяет поле Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

в случае если там не цифра (номер колонки), проверяем кол-во запятых:

если запятых 3, то тогда парсим и название атрибута и его значение (так как работает модуль сейчас)

 

пример: width40">,</div,right:25px;">,</div>

 

если же 1 запятая, то тогда парсим только значение атрибута и присваиваем его атрибуту указанному в поле Соответствует атрибуту:

а чтобы спарсился нужный атрибут то задаем соответвующим образом Тексты начало и конец парсинга

пример на картинкеYlodwDr.png

так уж и быть разжую.

Не осуществимо так как 

Укажите код для парсинга атрибутов вы указывает <div>lol затем укажите конец а парсинга атрибутов. Вы указываете lol2</div>.

Этот код отвечает за атрибут цвет, за атрибут, размер, за атрибут количество калорий. 

Вы водите в свою форму эти данные а сборку выбираете какому атрибуту присвоить значение. 

И в итоге что получаете ? Правильно все атрибуты неважно что там написано присваиваются одному атрибуту у вас. 

ибо как вы парсингу укажите разный код на каждый атрибут если он один для всех ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.