Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Изначально говорилось, что категории прописываются в прайсе поставщика только один раз

но не фига, как только обновляем новый прайс поставщика уже не прописывая категории

цены не обновляются !!!!!

за столько лет существования модуля неужели нельзя было избавиться от этой рутины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изначально говорилось, что категории прописываются в прайсе поставщика только один раз

но не фига, как только обновляем новый прайс поставщика уже не прописывая категории

цены не обновляются !!!!!

за столько лет существования модуля неужели нельзя было избавиться от этой рутины

для обновление цены не нужно категории нужно 2 поля. 

1. SKU артикул.

2. Цена.

За стоко лет нужно бы разобраться в модуле. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех. кто тоже не знает как загружать товары по id категорий ( если хотите, чтобы товар отображался в нескольких категориях одновременно ), вот здесь подробный мануал https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-732#entry374594 .

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для обновление цены не нужно категории нужно 2 поля. 

1. SKU артикул.

2. Цена.

За стоко лет нужно бы разобраться в модуле. 

а модуль просит заполнить категории

 

а я им пользуюсь только месяц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

даже интересно как он просит ? 
Если он просить заполнить страницу данные, так добавьте туда что то. Это не будет иметь значение при обновлении цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм  ежедневно выгружаю по 8 поставщиков , прописывая абсолютно всем категорию Приход , в коей и оказываются все новозаведеные позиции. Проставить 1 колонку с категорией в прайсе не сложно, заодно и убедиться, что структура прайса не поменялась , что не часто, но бывает. Может конечно это и рутина, но... с ней как то спокойнее. 

представьте прайс имеет 5000 наименований и 40 категорий

листать прайс и напротив позиций вытягивать все эти 40 категорий, это бредово, у нас более 15 поставщиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

даже интересно как он просит ? 

Если он просить заполнить страницу данные, так добавьте туда что то. Это не будет иметь значение при обновлении цены. 

да он просит заполнить данные, а именно список категории. действие стоит "только обновить", почему не ставим "только цены", забыл еще остатки нужно обновлять, точнее не остатки, а само наличие товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток господа !

 

Интересует 2а вопроса:

 

1. Как удалить дополнительно фото загруженного товара, которое не погрузилось (оно есть но его как бы нет - вот парадокс)

2. Модуль опции выгружаете отлично, а вот значении опций в колонку фильтр  в карточке товара он может выгружать (для стандартного модуля фильтр) ? 

 

Спасибо !  :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток господа !

 

Интересует 2а вопроса:

 

1. Как удалить дополнительно фото загруженного товара, которое не погрузилось (оно есть но его как бы нет - вот парадокс)

2. Модуль опции выгружаете отлично, а вот значении опций в колонку фильтр  в карточке товара он может выгружать (для стандартного модуля фильтр) ? 

 

Спасибо !  :ugeek:

 

 

1. Иногда проблема с фото возникает из за кеша, попробуйте удалить весь кеш.

2. Есть бесплатный очень не плохой фильтр, который сам подхватывает атрибуты и опции, тут так сразу и не скажешь какой из фильтров будет лучше, с фильтром про мне тоже не один раз приходилось работать, у каждого есть свои плюсы и минусы. (раньше фильтр который я указал был и на этом форуме, но сейчас по какой то причине только на смежном).

Змінено користувачем freelancer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5000 это не много , у меня 1 поставщик выгружает 68тыс. ежедневно остальные от 7 до 19 тыс.  и на все про все уходит не более 40 мин. На самом деле это только дело практики :))  и это  а зачем сразу по 40 категориям раскидывать ?  достаточно завести папочку приход и все засандалить в нее .   Те, что старенькие обновят только цены, новенькие растащатся на раз два модулем https://opencartforum.com/files/file/2316-управление-категориями/    , и уже в самих категориях быстренько отредактируются модулем https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/  + будет видно какой менеджер заполнял карточку, дабы вслучае неврного описания было кого штрафовать :)) 

что за галочка приход ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5000 это не много , у меня 1 поставщик выгружает 68тыс. ежедневно остальные от 7 до 19 тыс.  и на все про все уходит не более 40 мин. На самом деле это только дело практики :))  и это  а зачем сразу по 40 категориям раскидывать ?  достаточно завести папочку приход и все засандалить в нее .   Те, что старенькие обновят только цены, новенькие растащатся на раз два модулем https://opencartforum.com/files/file/2316-управление-категориями/    , и уже в самих категориях быстренько отредактируются модулем https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/  + будет видно какой менеджер заполнял карточку, дабы вслучае неврного описания было кого штрафовать :)) 

поделитесь способом как вы за 40 минут заливаете такое количество? у меня 20 000 за час максимум. а прайсы есть на 100 000 и не очеень удобно весь день грузить один прайс. отблагодарю если надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Иногда проблема с фото возникает из за кеша, попробуйте удалить весь кеш.

2. Есть бесплатный очень не плохой фильтр, который сам подхватывает атрибуты и опции, тут так сразу и не скажешь какой из фильтров будет лучше, с фильтром про мне тоже не один раз приходилось работать, у каждого есть свои плюсы и минусы. (раньше фильтр который я указал был и на этом форуме, но сейчас по какой то причине только на смежном).

К сожалению Фильтра про на версию оп 2 нет, как раз Ваш вариант гляну, спасибо )

Змінено користувачем freelancer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поделитесь способом как вы за 40 минут заливаете такое количество? у меня 20 000 за час максимум. а прайсы есть на 100 000 и не очеень удобно весь день грузить один прайс. отблагодарю если надо

Один минус фильтра, приодеться руками прописывать, но это не такая и проблемам,  вю мод не признаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поделитесь способом как вы за 40 минут заливаете такое количество? у меня 20 000 за час максимум. а прайсы есть на 100 000 и не очеень удобно весь день грузить один прайс. отблагодарю если надо

 

да ни какого секрета здесь нет, заливать и обновлять это разные вещи, новые товары заливаются гораздо дольше чем обновляются существующие, + большую роль играет хостинг.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите, есть ли какое то ограничение на количество символов при парсинге? сможет ли спарсить 100-150 тыс. символов (может и больше) с одной страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Скажите, есть ли какое то ограничение на количество символов при парсинге? сможет ли спарсить 100-150 тыс. символов (может и больше) с одной страницы?

Ограничений не ставил, но позвольте полюбопытствовать, это у вас описание такое длинное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток господа !

 

Интересует 2а вопроса:

 

1. Как удалить дополнительно фото загруженного товара, которое не погрузилось (оно есть но его как бы нет - вот парадокс)

2. Модуль опции выгружаете отлично, а вот значении опций в колонку фильтр  в карточке товара он может выгружать (для стандартного модуля фильтр) ? 

 

Спасибо !  :ugeek:

Узнайте путь к этому фото в БД, посмотрите таблицу product_image  http://prntscr.com/7jzhxt

Зайдите в Инструменты и вставьте этот текст сюда: http://prntscr.com/7jzj89

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да он просит заполнить данные, а именно список категории. действие стоит "только обновить", почему не ставим "только цены", забыл еще остатки нужно обновлять, точнее не остатки, а само наличие товара

"Только обновлять" - обновляет остатки и цены, плюс все, что вы отметили в форме(названия, фото, описания, атрибуты.....нужное подчеркнуть :) )

Цена на товар не обновится, если в прайсе у него количество = 0

 

"Обновлять только цены" - остатки не обновляет, фото, описания, атрибуты..... - тоже не обновляет. Обновляет цену, если остаток товара в прайсе не равен нулю.

 

"Обновлять только количество" - цены не обновляет, фото, описания, атрибуты..... - тоже не обновляет. Обновляет количество, если оно не равно нулю.

 

"Принудительное обновление" - обновляет остатки и цены, даже если количество в прайсе равно нулю. Обновляет, даже если товар принадлежит главному поставщику, а прайс - от неглавного.

При этом, признак главного поставщика сбрасывается: ~ заменяется на -

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

представьте прайс имеет 5000 наименований и 40 категорий

листать прайс и напротив позиций вытягивать все эти 40 категорий, это бредово, у нас более 15 поставщиков

Так ведь это делается только один раз, для заливки новых товаров.

Для обновления, достаточно, чтобы в прайсе было:

 

- артикул

- цена

- количество.

 

Колонку с категорией вообще не указывайте: http://prntscr.com/7jzttp

Модуль сам знает, в какой категории находится каждый товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как-то нелогично получается - ведь описания разные для разных категорий и сделать все под один шаблон просто нереально...

Как-то само по себе напрашивается - если выбрал категорию в Инструментах - значит должно применяться именно к этой категории, точно также и к производителю.

Насколько я понимаю в этой закладке почти все Действия так работают - выставляешь все соответствия на закладке (название категории, атрибуты, цена и т.д.), выбираешь действие - и это действие применяется ТОЛЬКО к выбранным соответствиям.

Может получится подправить в ближайшей версии? Уверен, пригодиться многим. Реально инструмент будет классный.

Вот что удалось сделать по вашему вопросу: http://prntscr.com/7k05dp

Последний пункт означает, что если вы в фильтре выбрали категорию "Видеокарты", то описания обновятся только у категорий "Geforce" и "Radeon"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установил соответствие категорий в списках

потом через некоторое время пытаюсь обновить прайс, а категории все сброшены.

приходится заново их ставить

Основной магазин имеет номер 0

В нем вы создали категории в админке, они отражаются в модуле на стр. Данные и во все выпадающих меню.

Если тут: http://prntscr.com/7k0a1q

поставить единицу, модуль не найдет ни одной категории в магазине №1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странное дело привязка к домену есть, а скачать протестировать нельзя.

Демо сайт то мне как поможет, если бы с правами управления модулем)

Обидно конечно....

Хочу посмотреть каким образом работает экспорт как мне это сделать?

Привязки к домену нет, точнее, она происходит в момент активации ключа.

Но вы можете сбросить активацию на одном домене и активировать модуль на другом.

Т.е. переносить модуль.

 

Если вам очень нужно, напишите мне в ЛС, дам временный ключ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изначально говорилось, что категории прописываются в прайсе поставщика только один раз

но не фига, как только обновляем новый прайс поставщика уже не прописывая категории

цены не обновляются !!!!!

за столько лет существования модуля неужели нельзя было избавиться от этой рутины

В 8.3 этого не будет :)

Изначально, думал, что какой смысл ставить цену на товар без наценки?

Потом увидел прайсы с рекомендованной ценой, но подумал, нафиг эта рекомендованная цена нужна?

Потом, по этому поводу на меня наехал snastik

Потом - вы.

В общем, в версии 8.3 этого не будет: нет категории на стр. Данные - цена зальется без наценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль ругается при удаление дублей ОП 2.03.01

Warning: sha1_file(../image/data/pants/3/519639-big-sam-845.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/sportmar/bigsam.com.ru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 4829Warning: sha1_file(../image/data/pants/3/519639-big-sam-845.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/sportmar/bigsam.com.ru/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 4825Warning: sha1_file(../image/data/pants/3/519639-big-sam-845.jpg): failed to open stream: No such file or directory in

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.