Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Цена будет выбираться только со столбца "Цена" (лишние удалю или не будут учитывать). С фотографиями я тоже понял.

Вопрос касательно столбца "В" - как модуль определит где категория, где производитель, модель и т.п.?

Или это можно как то выбирать в ручную при импорте?

Спасибо.

То что написано в одной ячейке, модуль не разбирает на запчасти. Каждая колонка должна соответствовать чему то одному. А если у Вас в одной ячейке и название, и категория и описание и атрибуты... Тут уж в ручную разделять нужно.

В прошлый раз не обратил внимание на этот столбец потому что он у Вас обозначен как "Описание", если Вы всё что есть в этом столбце отправите в "Описание", то проблем с этим нету. Но лично мое мнение, нужно разделить название, категорию и каждый атрибут отдельно.

Я в приложении разделил Ваш столбец "B" средствами exel, но конечно его нужно проверять и править. Разделял по знаку ","

Про демо сайт не скажу, я не знаю какие там права даны, если желаете я могу к себе на сайт закинуть Ваш прайс что бы Вы посмотрели что работает, но по большому счету Вы ничего не увидите, потому что прайс пустой, если бы хотя бы фото были, а так я свалю всё в одну категорию, в описании будет столбец "В" и везде цена 1 грн.

Копия pricenb-1.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А то, что я сделал в последней версии насчет картинок может помочь в этом благородном деле?

Если картинки закачать в корень image/data , а в прайсе прописать только их имена, то они найдутся, перепишутся в нужную папку и привяжутся к товару.

С одной стороны хорошо, с другой палево.

Так как с Яндекс Маркета качать надо в 1 поток и с таймлимитом 5 сек - иначе капча или бан!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны хорошо, с другой палево.

Так как с Яндекс Маркета качать надо в 1 поток и с таймлимитом 5 сек - иначе капча или бан!

Жлобы:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестирую на локалке - Denwer

opencart 1.5.4.1

vqmod 2.

версия файла 3.3

После установки и настройки при нажатии на кнопку "добавить"

вылетает ошибка "Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in Z:\home\kmt24test\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 587"

Попробуйте восстановить файл admin/model/catalog/category/product из инсталляции ОпенКарта

Хотя, скорее всего у вас в Вкюмоде конфликты.

Читайте Руководство - оно free

Если, до меня, на вашем сайте кто-то полазил, то лучше, установите Дополнение без Вкюмода.

В Руководстве написано, как это сделать, если не получится пишите.

Поможем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я сглазил :-)

Проверьте, не забыли вы вставить в файл /admin/model/catalog/product.php мою функцию public function getMaxModel - она отмечена комментариями.

Такая же фигня у меня, как лечить не подскажите ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в тему

Как подключить увеличение на любую картинку через стандартный colorbox который увеличивает картинки на страничке товара?

Нужно сделать мини галерею на странице категории, прописать код с картинками в описании обычной категории и на выходе в категории на сайте они будут увеличиваться через colorbox или fancybox что установлено короче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день. Это мой первый пост на форуме, так что прошу сильно не пинать.

Итак, загрузила модуль, поставила. Тестирую на локалке (OpenServer). Заработало, но частично. То есть весь текст отлично выкачивает из прайса, а вот с картинками - никак, вчера полдня просидела :(

Скриншот прайса в той части, где прописаны картинки.

post-30710-0-88483600-1364124191_thumb.png

Картинки с этими названиями лежат в image/data

Для всего остального прописываю фото по умолчанию minishatsu.jpg, которое тоже лежит в image/data

Нажимаю кнопку старт, выбираю прайс, начинается процесс.

Вылезает:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp): Permission denied in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1967Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\index.php:79) inC:\OpenServer\domains\children-shop\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\index.php:79) in C:\OpenServer\domains\children-shop\system\engine\controller.php on line 29

Обновляю страницу

Вылезает предупреждение post-30710-0-88512800-1364124698_thumb.png, жму далее. Страница с поставщиками говорит что всё готово.

Errors.tmp тоже говорит, что всё хорошо, указывает только на конец прайса.

2013-03-24 15:32:05 The Product was passed: Row ~= 131 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-24 15:32:05 The Product was passed: Row ~= 132 Product code (sku) = Invalid price of product =

А вот что получается в магазине: post-30710-0-11361100-1364125032_thumb.png

Страница товара, для которого прописаны картинки: post-30710-0-06086600-1364125106_thumb.png

Но самое весёлое начинается после второй прогонки того же прайса (стоят настройки обновлять изображения товара, картинка по умолчанию та же)

Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 inC:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line1490Notice: Undefined index: image111 in C:\OpenServer\domains\children-shop\admin\model\catalog\suppler.php on line 1490

и так на весь экран, обновляю, в окне с предупреждением жму далее и получаю удивительную вещь:

post-30710-0-69320400-1364125781_thumb.png

После чего остаётся только восстанавливаться из бэкапа :(

Ещё: картинки он пытается распихать по папкам, но там появляютя jpg c размером 0 байт.

Из изменений: показывается картинка бренда на странице товара (на скрине видно, прописано ручками) и установлен зум.

Проблема вторая.

Некорректно работает экспорт: экспортирует только первую строку с названиями колонок, файл прилагаю.

ex.xml

Заранее спасибо всем кто отзовется :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Кто подскажет что за ошибка при импорте:

PHP Notice: Undefined variable: act_manuf in Z:\home\xxxxxxxxx.ru\www\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 438

С чем связано, где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С одной стороны хорошо, с другой палево.

Так как с Яндекс Маркета качать надо в 1 поток и с таймлимитом 5 сек - иначе капча или бан!

UP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня у меня, как лечить не подскажите ?

Это какая-то вражина из vqmod сделала замену в /admin/model/catalog/product.phр

и испортила мою функцию.

Зайдите в кэш вкюмода, найдите там файл vq2-admin_model_catalog_product

и вставьте в него функцию getMaxModel насильно (возьмите ее из Изменения admin/model/catalog/product.phр )

Неважно, в какое место:)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Это мой первый пост на форуме, так что прошу сильно не пинать.

Заранее спасибо всем кто отзовется :)

Я отзовусь.

1. Откройте доступ к admin/uploads 755 или 777

2. image111 - это остатки отладки :ugeek: намерено провоцировал ошибку, дописал 111 :oops:

Убрал. Спасибо!

До вас никто не нарвался, потому что вы первая, кто решил воспользоваться этим сервисом модуля.

Обновите файлы suppler - возьмите из последней раздачи (одинаковые по размеру можете не обновлять).

3. С картинками, давайте разберемся.

В базе данных ( зайдите через phpMyAdmin ) в таблице product у каждого продукта должна быть "привязка" к его картинке в колонке image

Там должно быть написано data/папака/имя_картинки.jpg

Гляньте, та ли эта папка, то ли это имя и есть ли это фото в этой папке?

Извините за каламбур.

4.Экспорт не нашел товаров (по вашим критериям) для экспорта.

Не беспокойтесь, все заработает. В крайнем случае, загружу часть вашего прайса на свой сайт и вы посмотрите.

Выясним, в чем была проблема. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Кто подскажет что за ошибка при импорте:

PHP Notice: Undefined variable: act_manuf in Z:\home\xxxxxxxxx.ru\www\admin\view\template\catalog\suppler_form.tpl on line 438

С чем связано, где копать?

Ничего не копайте:)

Это придирки стандарта w3c к качеству программы html.

В принципе, они, конечно правы, но слишком строги:)

При создании новой формы, на странице отображаются пустые поля для ввода данных.

Стандарт требует, чтобы я каждое поле обозначил, как пустое, хотя оно и так выводится пустым по умолчанию. :-D

Новую 3.4 уже на 70% стандартизировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновила файлы suppler на файлы из последней раздачи.

теперь страница поставщики выглядит вот так post-30710-0-60027600-1364166670_thumb.png :(

в таком виде не могу прайс загрузить и посмотреть в бд куда он картинки засовывает:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сегодня выяснилось: проблема с двумя дефисами в ссылке на скачивание картинки до сих пор не решена. ("--")

Пишет ошибку.

Что ж вы пропали.

Занимался вашим:) желтым диваном, загружал его на свой сайт: все прошло на ура.

%45; - это шестнадцатиричное представление знака минус.

Т.е. , как бы все ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновила файлы suppler на файлы из последней раздачи.

теперь страница поставщики выглядит вот так post-30710-0-60027600-1364166670_thumb.png :(

Чудесно:)

Так и должно быть.

1. Чтобы много не писать, прочтите readme по поводу tbl_suppler

2. Крокозябры у вас из за кодировки. Должна быть utf8_general_ci - в ней ОпенКАрт работает.

См. FAQ вопрос №4

С кодировки нам и надо было начать:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так у меня всё нормально было до того как я файлы заменила, а заменила я их только что.

Пойду кодировку проверю-таки

Не только кодировку.

Вы же все-таки установили новую версию, не хухры-мухры:)

Добавьте поле tags в таблицу, а то все время будет ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так у меня всё нормально было до того как я файлы заменила, а заменила я их только что.

Пойду кодировку проверю-таки

Не думаю, посмотрите на последнее фото из вашего поста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До замены файлов кракозябры вылезали только после второго прогона прайса с заполненным полем фото по умолчанию и в админке они не появлялись

Вот скрин из phpmyadmin post-30710-0-11280100-1364168881_thumb.png

C кодировкой всё гуд

Но строку добавить не получается ((

Ошибка

SQL-запрос:

ALTER TABLE `suppler_attributes` ADD `tags` VARCHAR CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL FIRST

Ответ MySQL: dot.gif

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL FIRST' at line 1

Страница в админке пришла в нормальный вид путем выставления кодировки юникод в браузере

Змінено користувачем akminona
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а вы пользовались "Как внести изменения в tabl_suppler" в папке "Инструкция по установке" ?

Заметил:)

Поставьте MyISAM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, всё по инструкции и скринам. Открыла базу, нашла супплер, сравнила с картинкой, нашла суплер_атр, выбрала структуру. и итог в посте выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, всё по инструкции и скринам. Открыла базу, нашла супплер, сравнила с картинкой, нашла суплер_атр, выбрала структуру. и итог в посте выше

MyISAM !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Строку добавила (проблема была в том, что я (1) после варчар на скрине проигнорировала.

MyISAM !

уже

Уже даже прайс попыталась загрузить.

errors из 2 строк

2013-03-25 04:36:15 The Product was passed: Row ~= 131 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-25 04:36:15 The Product was passed: Row ~= 132 Product code (sku) = Invalid price of product =

Товары не добавились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.