Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1. Вы не верно понимаете работу модуля, товары артикулы которых не встретились в прайсе модуль при прогонке прайса не трогает, а посмотреть количество обновленных и добавленных товаров а также товаров в которых произошла ошибка при загрузке можно в файлах репорт и эррор

 

2. тут с Вами абсолютно согласен, иногда ооочень не хватает функции загрузки прайса по url и крона. но тут есть и другая закавыка, не многие поставщики выложат фаил в необходимом xml формате.

 

3. опять не верно, отваливается он только по Вашему ip для других посетителей он вполне доступен, попробуйте в момент загрузки прайса зайти на сайт допустим через http://cameleo.ru/

 

4. так не получиться, так как время работы скрипта ограничено хостингом.

Спасибо за ответы.

По первому пункту я как раз понимаю, что он не трогает товары. А мое предложение заключается в том, чтобы трогал и отключал. Ессно если это возможно.

По второму пункту. Но такая возможность даст большой плюс модулю. Использовать эту возможность или нет - решать администратору магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

По первому пункту я как раз понимаю, что он не трогает товары. А мое предложение заключается в том, чтобы трогал и отключал. Ессно если это возможно.

 

 

я делаю так. сначала отключаю все товары поставщика (или обнуляю количество), а потом прогоняю прайс с включением товаров. те товары которые в прайсе есть - включаются остальные остаются отключенными.

 

Да и не только я так делаю, если не все то большая часть пользователей точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я делаю так. сначала отключаю все товары поставщика (или обнуляю количество), а потом прогоняю прайс с включением товаров. те товары которые в прайсе есть - включаются остальные остаются отключенными.

 

Да и не только я так делаю, если не все то большая часть пользователей точно.

 

О! До такого не докумекал)))) Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. пытаюсь вывести артикул в админке по этому способу  но вылазит ошибка admin/view/template/catalog/product_list.tplon line 122   может из-за модуля? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли возможность загружать прайс сначала по фтп(если есть, то куда?), а потом жать старт, чтобы скрипт его обработал? При работе через 3G модем проблемки, поскольку файл прайса большой и таймаут случается раньше чем сервер его съедает. 

 

Или если бы была возможность выбрать файл на сервере. В варианте когда прайс закачался, но по какой-то причине случилась ошибка. Ждать по 15 минут пока тоже самое зальётся очень муторно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли возможность загружать прайс сначала по фтп(если есть, то куда?), а потом жать старт, чтобы скрипт его обработал? При работе через 3G модем проблемки, поскольку файл прайса большой и таймаут случается раньше чем сервер его съедает.

загружайте в папку admin/uploads/ и называйте в соответствии с названием в таблице модуля.

 

64293b0e6cf3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите когда Экспортируеш поставщика, то товары имеют цену в основной валюте, а мне надо чтобы была в уе. Это возможно? Смысл такой, осуществить правку товаров, и сразу залить назад, но курс установлен и получается что модуль опять умножает цену. Понимаю что можно воспользоваться начальным прайсом , но весь смысл в том, чтобы править экпортируемый файл, так как некоторые товары добавляются вручную и не учтены уже в начальном прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Когда создаешь новый товар то модуль создает папки с фото 0,1,2 .... а как сделать что бы фото просто размещались в папке которую я указал в разделе "Данные" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите когда Экспортируеш поставщика, то товары имеют цену в основной валюте, а мне надо чтобы была в уе. Это возможно? Смысл такой, осуществить правку товаров, и сразу залить назад, но курс установлен и получается что модуль опять умножает цену. Понимаю что можно воспользоваться начальным прайсом , но весь смысл в том, чтобы править экпортируемый файл, так как некоторые товары добавляются вручную и не учтены уже в начальном прайсе.

 

так а что мешает в экспортном файле домножить колонку с ценой на нужный Вам курс в excel?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста. В Opencart версия 2.0.2.0 залил товары с использованием модуля. Картинки, соответственно, сохранились в image/data.

А в opencart 2,0 менеджер картинок открывает image/catalog... и не дает подняться "на уровень выше"...

 

Фото в товаре отображаются нормально, все залилось... но вот как теперь сохранять например доп.фото которые вручную буду добавлять... создавать аналогичные папки в image/catalog и сохранять туда?

 

как вручную доработать модуль, чтобы во вкладке "Данные" выбирать сохранение фото в поддиректории image/catalog?

или как победить opencart 2.0 чтобы можно было работать с фото из папки image/data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по пункту 3 внесу поправку - отваливается не по ip, а по юзерагенту, вполне достаточно почистить кеш, и свободно зайти в магазин, более того, если в этот момент открыть через браузер файл SOS  и  поставить обновление странички 5сек,  то можно в режиме онлайн наблюдать по какой строчке на данный момент работает модуль.  Особенно актуально для больших прайсов. Так же файл sos доступен и в момент работы модуля без смены юзерагента, что в принципе  теоритически можно допилить до отображения в режиме онлайн через форму заливки.

может быть, я так не пробовал.

тут вопрос возникает, если фаил большой и будет тайм лимит, а я почистил кеш, мне по идее нужно будет для продолжения фаил через форму поставщика опять отсылать или обновление страницы прокатит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Столкнулся со следующей проблемкой. При прогоне прайса 1500 пунктов, модуль 8.2 глючит и гоняет его "по кругу". Благо через файл СОС увидел, что все уже прошло успешно, файл report подтвердил. С маленькими файлами проблем нет ф вот с большими зависает и гоняет их "по кругу",

то есть доходит до 1500 например и заново. Кто сталкивался ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторюсь, так как ответа не получил. Добрый день. Когда создаешь новый товар то модуль создает папки с фото 0,1,2 .... а как сделать что бы фото просто размещались в папке которую я указал в разделе "Данные" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня. Столкнулся со следующей проблемкой. При прогоне прайса 1500 пунктов, модуль 8.2 глючит и гоняет его "по кругу". Благо через файл СОС увидел, что все уже прошло успешно, файл report подтвердил. С маленькими файлами проблем нет ф вот с большими зависает и гоняет их "по кругу",

то есть доходит до 1500 например и заново. Кто сталкивался ?

 

я сталкивался :), просто слежу за файлом сос во время загрузки и если пошло на круг, то удаляю его и процесс останавливается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я делаю так. сначала отключаю все товары поставщика (или обнуляю количество), а потом прогоняю прайс с включением товаров. те товары которые в прайсе есть - включаются остальные остаются отключенными.

 

Да и не только я так делаю, если не все то большая часть пользователей точно.

Подскажите, как вы отключаете все товары массово?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я сталкивался :), просто слежу за файлом сос во время загрузки и если пошло на круг, то удаляю его и процесс останавливается

8-) Ну до этого и я дошел. Есть мыслишки в чем косяк ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как вы отключаете все товары массово?

 

так в инструментах есть "отключить товары"

68d9d9f46d62.png

обратите внимание на то, что можно откличить и все товары в магазине и только конкретного поставщика, можно и по другим параметрам отфильтровать действие, но этот самый востребованный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8-) Ну до этого и я дошел. Есть мыслишки в чем косяк ?

 

Да хрен его знает в чем, меня это сильно не тревожит, так как в любом случае мониторю ситуацию во время загрузки, а напрягать автора такими мелочами даже в голову не приходило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

так в инструментах есть "отключить товары"

68d9d9f46d62.png

обратите внимание на то, что можно откличить и все товары в магазине и только конкретного поставщика, можно и по другим параметрам отфильтровать действие, но этот самый востребованный

 

Я не пойму как этот инструмент работает. Выбирал уже в Действиях отключение товара но ничего не происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не пойму как этот инструмент работает. Выбирал уже в Действиях отключение товара но ничего не происходит

 

жмите старт, применить на этой вкладке Вам не поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нажимал, всё тоже. Ошибок даже никаких нет. Может каких настроек не хватает?

А товар у вас залит на сайт модулем?Код товара у каждого товара уникальный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.