Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

...

Проверьте настройки формы на странице данных. Ваша категория не указана!

Че с ними делать, как удалить?

Посмотрите внимательно все поля со списком, Вы где то не установили категорию, пустые поля не при чем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил файл, ОШИБКИ ОСТАЛИСЬ (при загрузке также отображаются как и ранее в полном объеме).

При этом ТОВАРЫ ЗАГРУЖАЮТСЯ, НО:

- не все а ровно половина (report показывает что модуль работает с шагом 1, т.е. загружает строку 1, 3, 5, 7, 9, и т.д.)

- недостающую половину он заменяет копией того что уже загрузил :)))) т.е. каждый из загруженных модулем товаров присутствует в магазине дважды (отличается только КОД ТОВАРА) - отправляю скрин Вам в почту

- errors.tmp ничего подозрительного не показывает

Что делать?

Не, нихрена. Теперь загрузилась только половина товаров. report показывает то же самое - загружает ЧЕРЕЗ СТРОКУ (1,3,5,7...)

UPDATE: неактуально, исправлено :) спасибо автору

Да-а-а, было дело.

Убирал забытую отладку, зацепил лишнюю строку:(

Т.е. два раза исправлял одно и то же.

Вот только сейчас, кажется все стало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здоровья и благополучия!

Автор, а есть ли возможность сохранения загружаемых фото с именем SKU+xxx+ууу, где SKU-артикул поставщика, xxx - ID поставщика,yyy - номер фото, в папку с именем SKU/. То есть получится: image/data/SKU/SKU-xxx-yyy.jpg. где yyy - номер картинки. 001-основная, 002,003,004... - дополнительные. Пнятно что это можно сделать без модуля, руками. А вот как бы облегчить труд скриптом? И для CEO полезно, если имя фото будет соответствовать артикулу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто столкнулся с проблемой, при "ручном" парсинге(копировании урл, имени фото и тд.) где фото имеет имя типа: fgjhg65465465g65ghgfhgh45fghg.jpg. Это всем знакомый нам Битрикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здоровья и благополучия!

Автор, а есть ли возможность сохранения загружаемых фото с именем SKU+xxx+ууу, где SKU-артикул поставщика, xxx - ID поставщика,yyy - номер фото, в папку с именем SKU/. То есть получится: image/data/SKU/SKU-xxx-yyy.jpg. где yyy - номер картинки. 001-основная, 002,003,004... - дополнительные. Пнятно что это можно сделать без модуля, руками. А вот как бы облегчить труд скриптом? И для CEO полезно, если имя фото будет соответствовать артикулу.

Можно, а это буде полезно?

Что-то мне подсказывает, что в этом есть резон.

Давайте обсудим.

Прошу всех подключиться к обсуждению.

А можно, ууу - не номер фото, а имя фото?

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно, ууу - не номер фото, а имя фото?

Полагаю, имя фото= SKU+ № фото. То есть артикул производителя+1,2,3 где 1.2.3 - основное и дополнительные фотки. Или Основное без доп. индекса, а дополнительные уже с индексом 1,2,3. Как то так представляю себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем, лично для меня важно имя папки, соответствующее артикулу товара. Кстати, это решает вопрос визуальной идентификации товара по артикулу, имени папки изображения - соответствующей товару, ну и имени фото соответствующего артикулу и папке с изображениями товара. . О как. ))

Когда мы копируем ссылку на фото в таблицу прайса поставщика, имя фотки может иметь любое не удобное выражение. Хотелось бы присвоить другое имя фотки, соответствующее артикулу (SKU) поставщика(производителя), и поместить фотку в папку с именем артикула (SKU) поставщика(производителя). А если фото основное и дополнительные, то к дополнительным добавить соответствующий индекс с номером.1.2.3......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем, лично для меня важно имя папки, соответствующее артикулу товара. Кстати, это решает вопрос визуальной идентификации товара по артикулу, имени папки изображения - соответствующей товару, ну и имени фото соответствующего артикулу и папке с изображениями товара. . О как. ))

Когда мы копируем ссылку на фото в таблицу прайса поставщика, имя фотки может иметь любое не удобное выражение. Хотелось бы присвоить другое имя фотки, соответствующее артикулу (SKU) поставщика(производителя), и поместить фотку в папку с именем артикула (SKU) поставщика(производителя). А если фото основное и дополнительные, то к дополнительным добавить соответствующий индекс с номером.1.2.3......

Для каждого СКУ своя папка? Не много ли будет папок (в настройках замучаетесь).

Я предполагал делить папки по категориям и поставщикам.

А что плохого в том, что в папке monitors_postavshik1 будут находиться картинки с именами-СКУ этого поставщика - все ЕГО мониторы?

Но было бы еще лучше, если бы эти имена содержали и имя картинки поставщика: ведь если он обновит картинку, мы сразу это заметим (имя поменялось) и прикажем модулю: "Обновить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея очень даже ничего, как быть с товарами которые удалились а потом по новой заливаются, нужно продумать что бы не было дублирования фото. А что бы можно было обновлять фото, нужно в базе еще одну таблицу делать, которая будет хранить "оригинальное" имя и привязанное к нему переименование.

Еще я склоняюсь к тому, что бы "пере-имя" содержало название производителя и название товара ну и СКУ с суффиксом, без него теперь никуда. При чем название товара можно брать из SEO URL. Производителя в принципе не обязательно, но если он будет, хуже точно не будет.

____________________________________________________________

Точно, название фотографии должно соответствовать SEO URL, ведь оно уникальное по всему сайту, соответственно и названия фотографий будут уникальными, ну и для SEO это точно круто будет :eek: (народ в поисковиках ищет не по SKU и не по артикулу, а по названию!). А для дополнительных фотографий присваивать индекс "_1", "_2", "_3" ... и т.д.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Исходя из первых сообщений и инструкции к модулю, я понял, чтоб загрузить прайс без картинок нужно:

1)добавить в прайс столбик с ссылкой вида http://yugcontract.ua/

2)конвернтуть прайс в xml?

Всё верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Исходя из первых сообщений и инструкции к модулю, я понял, чтоб загрузить прайс без картинок нужно:

1)добавить в прайс столбик с ссылкой вида http://yugcontract.ua/

2)конвернтуть прайс в xml?

Всё верно?

Ну вроде можно без столбика картинок, достаточно указать в настройках картинку по умолчанию (путь к ней) Вроде так по логике
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вроде можно без столбика картинок, достаточно указать в настройках картинку по умолчанию (путь к ней) Вроде так по логике

я так понимаю, что если я укажу путь к картинке по умолчанию, то скрипт затрёт мои существующие картинки. Или я что-то неправильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю, что если я укажу путь к картинке по умолчанию, то скрипт затрёт мои существующие картинки. Или я что-то неправильно понимаю?

Да затрет (если ранее грузили эти товары модулем), и если не будет столбца с картинками в прайсе
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю, что если я укажу путь к картинке по умолчанию, то скрипт затрёт мои существующие картинки. Или я что-то неправильно понимаю?

На сколько я понимаю, то картинки скрипт не затирает, он меняет имя картинки в базе, а на сервере остается и старая и новая картинки. Я такое не проверял, пусть лучше Автор ответит.

я грузил картинки вручную, я только собираюсь приобрести модуль и заодно почитать или подойдет ли он мне.

Если у вас не два десятка товаров в магазине, которые не очень сложно ввести в ручную, то однозначно подойдет.

Добрый день!

Исходя из первых сообщений и инструкции к модулю, я понял, чтоб загрузить прайс без картинок нужно:

1)добавить в прайс столбик с ссылкой вида http://yugcontract.ua/

2)конвернтуть прайс в xml?

Всё верно?

Я когда ввожу товары без фото, ставлю на все товары ссылку

http://www.stroyteh.ru/file/market/3/f/3f53a259-d9ab-1f99-1ef1-4e34652f9ac6/901cbebb-a6cc-e43a-9a76-71f25b1c1010/photo.jpg

и нет проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, то картинки скрипт не затирает, он меняет имя картинки в базе, а на сервере остается и старая и новая картинки. Я такое не проверял, пусть лучше Автор ответит.

Если у вас не два десятка товаров в магазине, которые не очень сложно ввести в ручную, то однозначно подойдет.

Картинки скрипт не стирает 100%, но если совпадет ску то он привяжет картинку по умолчанию к товару (та что была до этого останется на сервере)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько я понимаю, то картинки скрипт не затирает, он меняет имя картинки в базе, а на сервере остается и старая и новая картинки. Я такое не проверял, пусть лучше Автор ответит.

Если у вас не два десятка товаров в магазине, которые не очень сложно ввести в ручную, то однозначно подойдет.

Я когда ввожу товары без фото, ставлю на все товары ссылку

http://www.stroyteh....c1010/photo.jpg

и нет проблем.

Если честно я так толком и не понял как загрузить прайс и добавить товар и чтоб с сайта не исчезли картинки. На вкладке Общие-Добавлять новые товары?:Да, а на вкладке Данные-Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):ааа

В прайсе добавил столбик: картинка с ссылкой: http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Как я понимаю если скрипт найдет одинаковые товары на сайте и в прайсе, то он заменит картинку с сайта на http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Так получается? Т.е. нельзя при загрузке оставить картинки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно я так толком и не понял как загрузить прайс и добавить товар и чтоб с сайта не исчезли картинки. На вкладке Общие-Добавлять новые товары?:Да, а на вкладке Данные-Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):ааа

В прайсе добавил столбик: картинка с ссылкой: http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Как я понимаю если скрипт найдет одинаковые товары на сайте и в прайсе, то он заменит картинку с сайта на http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Так получается? Т.е. нельзя при загрузке оставить картинки?

Можно, если им прописать имена картинок которые у вас уже есть на сайте к этому товару (например у вас товар с картинкой 123.jpg на сайте, вот и пишите в ячейке столбика Цены этому товару эту картинку 123.jpg, модуль найдет ее у вас на сайте и привяжет у себя ее к вашему товару) в общем у товаров, которых уже есть фотки заполняете колонку Картинок соответственно...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно я так толком и не понял как загрузить прайс и добавить товар и чтоб с сайта не исчезли картинки. На вкладке Общие-Добавлять новые товары?:Да, а на вкладке Данные-Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):ааа

В прайсе добавил столбик: картинка с ссылкой: http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Как я понимаю если скрипт найдет одинаковые товары на сайте и в прайсе, то он заменит картинку с сайта на http://сайт/upload/image/no_image.jpg

Так получается? Т.е. нельзя при загрузке оставить картинки?

Скорее всего, у вас на сайте код товара называется "модель" и содержит, какую-то ерунду :) типа Товар 1

Чтобы модуль полноценно работал с вашими товарами, коды товаров нужно стандартизировать по шаблону хххххх-хх (посмотрите в руководстве, почему так)

Все это, плюс то, что вы хотите сохранить ваши картинки, наводит на мысль, что вам нужно просто экспортировать ваши товары в несколько (или в один) прайс-листов

а потом все вычистить, кроме картинок в imeg/data (возможно даже перейти на новую версию ОпенКарта), создать категории, производителей, папки для картинок.

Разложить экспортные прайсы по поставщикам и, с помощью дополнения, загрузить товары заново, по каждому поставщику отдельно.

Все будет стандартизировано, привязано к поставщикам и картинки не пропадут (скрипт их скачает с вашего же сайта и разложит по новым папкам).

дубли потом можно будет удалить руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, то картинки скрипт не затирает, он меняет имя картинки в базе, а на сервере остается и старая и новая картинки. Я такое не проверял, пусть лучше Автор ответит.

Именно так.

В БД, в таблице product для каждого товара есть запись типа: data/papka/123.jpg - замените это поле, и у товара станет другая картинка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все это, плюс то, что вы хотите сохранить ваши картинки, наводит на мысль, что вам нужно просто экспортировать ваши товары в несколько (или в один) прайс-листов

а потом все вычистить, кроме картинок в imeg/data (возможно даже перейти на новую версию ОпенКарта), создать категории, производителей, папки для картинок.

Мне просто нужно понять:

1)сможет ли Ваш модуль обновить ТОЛЬКО ЦЕНЫ для товара по артикулу и ничего не затереть? Если да, то как?

2)и как сделать пункт 1, только с функцией создания нового товара? (если товар нашелся по артикулу, то не менять его картинку на сайте, а если новый товар, то записать картинку с прайса).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

одно пожелание к информационному сопровождению модуля.

Можно инструкцию по установки и обновлению включить в скачиваемый архив.

А то пока разобрался, что нужно две строки в таблицу суплаерс добавить, потратил 30 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Если СКУ товара в магазине совпадет с СКУ встретившимся в прайсе, то:

- будет проверен номер поставщика, прайс которого вы загружаете (т.е. значение уу в коде товара: ххххх-уу ).

- если не совпадет, то строка прайса пропускается (не тот поставщик!) ,

но если вы уверены, что у вас все СКУ уникальны, то скажу, в каком месте программы эту проверку закоментировать.

- если совпадет, то будет обновлена цена, но не просто перенесена из прайса, а с учетом курса и маржи, а маржа задается в зависимости от категории товара. Значит в прайсе должна быть категориа в каждой строке.

см. стр. "Данные".

Конечно, вы можете установить категорию по умолчанию, тогда цены будут тупо перенесены из прайса (Потом можете их умножить на любое число стр. Действия")

- будет обновлено: кол-во товара, атрибуты товара, если они есть, дата обновления товара

Вообще, модуль ничего не затирает, может (если разрешите) номер уу - номер поставщика заменить на другой - того поставщика у кого цена ниже.

2. Так все и сделано, уточню: если товар нашелся по артикулу, то картинка, описание, название товара не меняются. Более того, если вы хотите менять старые картинки на новые из прайса, вам нужно специально это указать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

одно пожелание к информационному сопровождению модуля.

Можно инструкцию по установки и обновлению включить в скачиваемый архив.

А то пока разобрался, что нужно две строки в таблицу суплаерс добавить, потратил 30 минут.

Я его запихнул в папку DOC.

А что так хуже?

Могу в readme написать: "Инструкции смотрите в папке DOC"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я когда ввожу товары без фото, ставлю на все товары ссылку

http://www.stroyteh....c1010/photo.jpg

и нет проблем.

У MikeleCorleone классная заставка.

Может быть поделится:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.