Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день , хочу обновить модуль с 7.0 на 7.1 залил файлы  в корень , в админке выходит заголовок 7.1 , но при входе на конкретного поставщика просит ключ (Enter license key:) и как быть с таблицами ( на 7.0) добавлял вручную как в инструкции ..

Только что перезалил в раздаче файл suppler_license/suppler_check_class - в нем нашли ошибку.

Замените его у себя.

 

Если просит ключ, это ничего страшного, формы не пропадут, не беспокойтесь.

Вообще, рекомендую: всегда, перед втягиванием товаров или перед массовой корректировкой товаров делать копию БД (через phpMyAdmin Экспорт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно и админке сменить и в языковых файлах.....Но у меня планируется несколько статусов (Под заказ: 2дня, Под заказ: 3дня и т.д.) т.е. конечно проще сменить в админке название (но в модуле все равно будет висеть его стандартное название, можно постоянно путаться) Хорошо бы сделать чтобы модуль подтягивал значения из локализации, так будет правильно!!!

Согласен, сейчас немного с ошибкой в ключах разберусь и сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что перезалил в раздаче файл suppler_license/suppler_check_class - в нем нашли ошибку.

Замените его у себя.

 

Если просит ключ, это ничего страшного, формы не пропадут, не беспокойтесь.

Вообще, рекомендую: всегда, перед втягиванием товаров или перед массовой корректировкой товаров делать копию БД (через phpMyAdmin Экспорт)

перезалил файлы , все равно просит ключ ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не могли бы вы помочь с настройкой парсинга? не получается

выдает ошибки 

 Photo can not be found: Row ~= 1 SKU = >SKU: #, </span> Please, set  Manufacturer or keyword 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1 SKU = >SKU: #, </span> err = 2 Product passed 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, подскажите пожалуйста, что делает инструмент: Вывести список дублей url категорий, удалить лишние url.

Вывести список дублей url - это хорошо, а что означает удалить лишние url?

 

Теперь можно обновлять отдельно СЕО данные категорий без обновления url, спасибо!

Заметил небольшую неприятность. Если в шаблоне категории используется [pc] - родительская категория и используются младшие категории с одинаковым названием (например, Наборы), то в СЕО данных таких категорий не подставляется [pc]- родительской категории, а берется первая родительская категория содержащая категорию Наборы.

То есть во всех подкатегориях с одинаковыми названиями заполняется одинаковое значение [pc].

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Для меня главное достижение 7+ версий это SEO шаблон. Решил сейчас разобраться с описаниями, которые можно подгружать к похожим товарам.

В принципе система более чем понятна = делаю рыбу, которую разбавляю местами текстами из случайных блоков.

Но есть ряд моментов которые не совсем понятны.

 

1. Если у меня одним поставщиком загружено много товаров, а описание нужно подгрузить только к части этих товаров, то как эту часть собственно говоря выцепить? 

Например загружено 200, а описание подставить к 10. При этом все 200 товаров в одной подкатегории, т.е. подкатегорией их не выцепишь.

 

2. Возможно ли увеличить число случайных полей, т.к. если у нас даже 500 символов в описании - 20 полей случайного текста к сожалению очень мало, чтобы получить уникальность хотя бы 50% (а 50% как известно очень мало для поисковиков)

 

3. На форуме недавно появилось дополнение, которое работает только с описаниями и принцип такой же вообщем-то. 

Текстовый шаблон разбавляется переменными блоками, ну и просто эта конструкция вставляется в описания нужных товаров.

Удобство на мой взгляд в чем? В том, что переменные блоки (как в нашем дополнении - случайные поля) вписаны прямо в текст, например "цвет {красный|желтый|зеленый}" - то что в скобках и разделено чертой - соответсвенно рэндомно подставляется в текст описания.

Получается очень наглядно, не надо заполнять много случайных полей и вставлять в текст описания номера этих полей..

Может как-то в эту сторону подумать можно?

 

Все таки SEO данные важнейшая фишка дополнения Сергея, хочется ее совершенствовать тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Не могу никак раскидать фотки по папкам и удалить неиспользуемые... Все время ошибка 504 - обновлял страничку много раз, папка с фотками весит 6 гигов. Версия модуля 7.0. Характеристики хостинга: EX-60

Intel® Core™ i7-920 Quadcore

4 физических ядра,

8 потоков (hyper-threading) 2 x 2 TB 6 Gb/s SATA 7200 rpm/Enterprise (software RAID1) 48 GB DDR3 неограниченно [3]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перезалил файлы , все равно просит ключ ?

Напишите мне в ЛС, дам вам ключ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

не могли бы вы помочь с настройкой парсинга? не получается

выдает ошибки 

 Photo can not be found: Row ~= 1 SKU = >SKU: #, </span> Please, set  Manufacturer or keyword 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1 SKU = >SKU: #, </span> err = 2 Product passed 

1. У вас какое-то подозрительное СКУ т.е. артикул.

Не рекомендовал бы использовать в качестве артикула подобные тексты: >SKU: #, </span>

 

2. Вы смотрели видео "Парсинг" или Руководство?

Похоже, что у вас вообще ничего не настроено на стр. Общие, в полосе Фото: не указаны ключевые слова и/или места расположения фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вопросы имеются :)

1) можно ли скормить файлу YML файл для импорта?

2) модели за запускать импорт файла по крону?

С YML пока не решено, но собираюсь сделать.

Если есть возможность, попробуйте добыть xml или xls

 

Импорт по крону тоже пока не сделал: не могу решить вопрос с тайм-лимитом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, подскажите пожалуйста, что делает инструмент: Вывести список дублей url категорий, удалить лишние url.

Вывести список дублей url - это хорошо, а что означает удалить лишние url?

 

Теперь можно обновлять отдельно СЕО данные категорий без обновления url, спасибо!

Заметил небольшую неприятность. Если в шаблоне категории используется [pc] - родительская категория и используются младшие категории с одинаковым названием (например, Наборы), то в СЕО данных таких категорий не подставляется [pc]- родительской категории, а берется первая родительская категория содержащая категорию Наборы.

То есть во всех подкатегориях с одинаковыми названиями заполняется одинаковое значение [pc].

Удалить лишние url - это значит, что товара нет, а его url, по неизвестным причинам остался в таблице url_alias

Такое может случиться, если креативный владелец магазина грохнул товар в БД руками, а его url удалить забыл :)

 

Зайдите пожалуйста в таблицу БД category_description, узнайте номер вашей категории "Наборы", это поле category_id

Зайдите в таблицу category посмотрите, какой parent_id соответствует этому category_id

Этот parent_id модуль должен выводить по команде [pc] (не номер, конечно, а название).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Для меня главное достижение 7+ версий это SEO шаблон. Решил сейчас разобраться с описаниями, которые можно подгружать к похожим товарам.

В принципе система более чем понятна = делаю рыбу, которую разбавляю местами текстами из случайных блоков.

Но есть ряд моментов которые не совсем понятны.

 

1. Если у меня одним поставщиком загружено много товаров, а описание нужно подгрузить только к части этих товаров, то как эту часть собственно говоря выцепить? 

Например загружено 200, а описание подставить к 10. При этом все 200 товаров в одной подкатегории, т.е. подкатегорией их не выцепишь.

 

2. Возможно ли увеличить число случайных полей, т.к. если у нас даже 500 символов в описании - 20 полей случайного текста к сожалению очень мало, чтобы получить уникальность хотя бы 50% (а 50% как известно очень мало для поисковиков)

 

3. На форуме недавно появилось дополнение, которое работает только с описаниями и принцип такой же вообщем-то. 

Текстовый шаблон разбавляется переменными блоками, ну и просто эта конструкция вставляется в описания нужных товаров.

Удобство на мой взгляд в чем? В том, что переменные блоки (как в нашем дополнении - случайные поля) вписаны прямо в текст, например "цвет {красный|желтый|зеленый}" - то что в скобках и разделено чертой - соответсвенно рэндомно подставляется в текст описания.

Получается очень наглядно, не надо заполнять много случайных полей и вставлять в текст описания номера этих полей..

Может как-то в эту сторону подумать можно?

 

Все таки SEO данные важнейшая фишка дополнения Сергея, хочется ее совершенствовать тоже.

Спасибо,

Идея с {красный|желтый|зеленый} прямо в тексте, понравилась :)

 

Кстати, символ {5}, обозначающие номер колонки из прайса, работает только при загрузке прайса.

Из Инструментов не работает.

 

По номеру товара можно отфильтровать?

Или по наличию какого-то атрибута?

По производителю?

 

Или скажите, какой-нибудь признак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

Идея с {красный|желтый|зеленый} прямо в тексте, понравилась :)

 

Кстати, символ {5}, обозначающие номер колонки из прайса, работает только при загрузке прайса.

Из Инструментов не работает.

 

По номеру товара можно отфильтровать?

Или по наличию какого-то атрибута?

По производителю?

 

Или скажите, какой-нибудь признак.

А как получить номер товара? И как его использовать, если у меня будет идти этот номер не подряд, а в разнобой?

Если допустим атрибут - "название коллекции", то куда его можно в действиях подставить? Ну или другой какой-то атрибут, по которому можно сделать выборку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Не могу никак раскидать фотки по папкам и удалить неиспользуемые... Все время ошибка 504 - обновлял страничку много раз, папка с фотками весит 6 гигов. Версия модуля 7.0. Характеристики хостинга: EX-60

Intel® Core™ i7-920 Quadcore

4 физических ядра,

8 потоков (hyper-threading) 2 x 2 TB 6 Gb/s SATA 7200 rpm/Enterprise (software RAID1) 48 GB DDR3 неограниченно [3]

При каждом тайм-лимите заходите в uploads/sos и смотрите номер строки прайса (он там записан первым, второй - это СКУ).

Если движение идет, то продолжайте нажимать.

Имейте в виду, что хостинг иногда врет: присылает сообщение 504 (или другое), а сам продолжает загружать товары, в этом случае, не нажимайте Обновить страницу.

Следите за сос, чтобы рост номера строки остановился.

Иначе, загрузка может пойти по кругу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы при экспорте выгружался полный url товара?

Это не просто, нужно дописывать в программе вытаскивание категории товара, его урла и доменное имя сайта.

Или url категории не нужен?

Как у меня, например: http://eurosot.com.ua/asus-vs229ha  - это монитор Асус

Если так, то сделаю за пол-часа :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как получить номер товара? И как его использовать, если у меня будет идти этот номер не подряд, а в разнобой?

Если допустим атрибут - "название коллекции", то куда его можно в действиях подставить? Ну или другой какой-то атрибут, по которому можно сделать выборку.

С номером товара все ясно :(

Вам не подходит.

Под номером товара подразумевается его Код (модель) без префикса поставщика. Номер, по порядку загрузки товаров.

В инструментах можно по нему фильтровать.

Когда я начинаю добавлять новые товары, то сначала записываю номер 1-го будущего товара и если товары добавились неправильно,

удаляю Инструментами: с этого номера по 10000000000

И заливаю сначала.

 

В Инструментах, в фильтре, есть поле: Товар имеет атрибут, введите название атрибута (только точно) и попробуйте, сначала, экспортнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А.. понятно..
А кусок названия нельзя использовать как-то еще? 

 

И случайные поля, нельзя как-то увеличить? Или может по принципу как в соответствии категорий, закончились если - они добавляются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не просто, нужно дописывать в программе вытаскивание категории товара, его урла и доменное имя сайта.

Или url категории не нужен?

Как у меня, например: http://eurosot.com.ua/asus-vs229ha  - это монитор Асус

Если так, то сделаю за пол-часа :)

К сожалению, у меня урлы товаров с категориями, формируются с помощью seopro. Это сложно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А.. понятно..

А кусок названия нельзя использовать как-то еще? 

 

И случайные поля, нельзя как-то увеличить? Или может по принципу как в соответствии категорий, закончились если - они добавляются...

Да вот, уже пошли хорошие предложения (см. выше) - вставлять прямо в текст.

В Инструментах хочу сделать поле: "Произвольный фильтр:", чтобы там можно было бы написать типа программки:

 

 n~навигатор;a~220v;p=(100-200);o~красный

 

Название товара содержит текст: навигатор

Какой-то атрибут имеет значение, содержащее: 220v

Цена равна: от 100 до 200

Какая-то опция имеет значение, содержащее: красный

 

На 7.2 зписал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня урлы товаров с категориями, формируются с помощью seopro. Это сложно?

По какому принципу?

Вся цепочка категорий + урл товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как парсить опции для товара?

Опции с сайта донора не парсятся, только втягиваются из прайса :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.