Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Есть желание приобрести данный модуль, но перед этим надо консультация тех кто уже пользуется, есть пару вопросов:

 

1. У меня прайс из нескольких записей - артикул, наименование, цена, кол-во.

    Достаточно ли будет этих данных, а то видел модули где надо еще фотки обязательно и куча всего.

 

2. Импортирует ли модуль 16000 строк прайс (другие модули не могут справится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


olegd1,

насчет 1

Категория Код Наименование Цена 

Фото( можна по умолчанию вставить закладку)

насчет 2

У меня прайс на 21000 товаров , загружает но нужно обновлять страницу каждие 2 мин. ( ошибка 501)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


because category was not found on page Data

нету категории во вкладке Данные , тоесть

маржа идет на категорию которая есть уже на сайте , а не на категорию которая в прайсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть прайс на 76000 позиций товара. Не грузит. Урезал до 35000 — не грузит. Урезал еще до 18000 — не грузит. Сделал 15000 — грузит. От чего зависит лимит на кол-во товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


because category was not found on page Data

нету категории во вкладке Данные , тоесть

маржа идет на категорию которая есть уже на сайте , а не на категорию которая в прайсе

 

Это понятно, но как мне настроить, если у меня там категории вообще нету, я хочу парсить все подряд в одну категорию, а потом редактировать, потому что тупо копировать не получиться с английского сайта. Мне на вкладке данные вообще ничего не надо, а пустую не дает, нужно там чего то писать. Я создал категорию Parsing, папку для фоток Parsing и туда все хочу кидать, а как реализовать это этим модулем дупля не врежу :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


eve4 , проверьте файлы или прикрепите здесь.

/admin/uploads/

sos.tmp  - если нету значит обробка всего прайса зделана

report.tmp - покажет что загрузил

errors.tmp - проблемы

или розбейте прайс на части

vals71 ,

Сначала Вам нужно создать категории с помощью модуля 

http://spywatcher.com.ua/doc/doc6-3.pdf#page=41&zoom=auto,33,255

страница 45

потом поставить маржу на них

 

 

но точно сказать немогу , нужно проверить либо подождите автора

я хочу парсить все подряд в одну категорию, а потом редактировать

 

тогда Вам ручками нужно весь товар роскидать по категориям

либо сделайте парсинг из ссылками на товары + категории

но ето сторонним ПО

PAN4eg,

Давай в ЛС , поможем

Змінено користувачем estimate
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждое утро разбивать прайс на пять частей не хочется. Поэтому я интересуюсь чем вызван данный лимит.

eve4 , проверьте файлы или прикрепите здесь.

/admin/uploads/

sos.tmp  - если нету значит обробка всего прайса зделана

report.tmp - покажет что загрузил

errors.tmp - проблемы

или розбейте прайс на части

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждое утро разбивать прайс на пять частей не хочется. Поэтому я интересуюсь чем вызван данный лимит.

 

У меня была такая же ситуация, когда на сервере где расположен сайт, стояло ограничение на размер xml файла. Когда увеличили до необходимого мне, проблема исчезла.

 

Кстати ещё заметил, что при добавлении товаров, если запускаю модуль через Opera, то может парсить без остановки около 3 часов. А вот если запускаю через Firefox, то приходится обновляться через каждые 2 минуты. С чем это связано я не знаю, но именно так у меня работает модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это понятно, но как мне настроить, если у меня там категории вообще нету, я хочу парсить все подряд в одну категорию, а потом редактировать, потому что тупо копировать не получиться с английского сайта. Мне на вкладке данные вообще ничего не надо, а пустую не дает, нужно там чего то писать. Я создал категорию Parsing, папку для фоток Parsing и туда все хочу кидать, а как реализовать это этим модулем дупля не врежу :-(

Есть 2 способа:

1) Создаёте категорию в админке с названием parsing (в моём скрине - это Общая). Далее в прайсе создаём колонку "категории" и в каждой ячейке копируем parsing. На вкладке данные заполняем поля:

- Название категории в прайс-листе: parsing (то что вы прописал в прайсе в колонке "категории". Рекомендуется копировать из ячейки прайса и вставлять в поле на стр. Данные, что бы не допустить глупые ошибки в виде опечаток или др. Регистр в данном случае учитывается.

- Соответствует вашей категории: parsing (у меня на скрине написано Общая. Короче та категория, куда вы хотите поместить все товары)

- Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/): parsing (предварительно надо создать папку на хостинге с адресом www.сайт/image/data/parsing. Соответственно права желательно поставить 777 для этой папки, если стоят другие)

Соответственно на вкладке Общие в поле Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга: ставите номер колонки прайса, содержащей название категории (смотрите снова не напутайте с полем, где указывается ссылка для парсинга) :)

Вообще при работе с этим модулем нужна внимательность, а так он хорошо работает )

4c0a5ba6374bt.jpg331f83977603t.jpg

Второй способ: это можно на вкладке Общие поставить "Категорию по умолчанию" нужную вам. А вкладке Данные можно написать что угодно (но обязательно надо заполнить 3 поля)

Так подробно разжевал на всякий случай, т.к. .бывает, что человек стопорится на какой-то мелочи и не может дальше ничего сделать. Надеюсь будет полезно :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Помогите пожалуйста кто может.

Вроде делаю всё по инструкции. Сделал прайс для теста, в нём вся минимально необходимая информация (артикул, категория, название, цена, фото, описание). В форме поставщика всё прописал, в данных категории соединил, наценку установил. Запускаю. На мониторе появляется:

 

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE product_description SET `meta_description` = 'Р’ интернет магазине ***salezone.lv*** тел.: ...... Р’С‹ можете купить Fujifilm Instax 210 РїРѕ выгодной цене. РЈ нас лучший выбор Фотокамеры отличные цены РЅР° Fujifilm Instax 210 доставка РІ ......, ......, ......, ...... Рё РґСЂСѓРіРёРµ РіРѕСЂРѕРґР° ......', `meta_keyword` = 'salezone.lv,Fujifilm,Fujifilm Instax 210,Фотокамеры,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Fujifilm Instax 210 купить РІ ......, ......., ...... РІ интернет-магазине | salezone.lv', `seo_h1` = 'Fujifilm Instax 210', `tag` = 'Фотокамеры,Fujifilm' WHERE `product_id` = '243' in /home/demo3/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

При этом один из товаров всё же добавляется на сайт, но название и описание прописывается только на одном языке из 3-ёх и товар не привязан к выбранной категории.

 

 sos.tmp 
very short file (no magic)

6

 

text-x-generic.png errors.tmp 
ASCII English text
 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = item number Invalid price of product = retailprice The Product was passed: Row ~= 2 SKU = item number Invalid price of product = retailprice

 

при этом цена товара который всё же добавился прописана корректно.

 

Буду очень признателен если кто-то подскажет где я ошибся и что делать.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как правильно реализовать.
У меня было 5 разных прайсов, теперь я их всех  загрузил, все в магазине есть., т.к. привел можно сказать к одному знаменателю!!!
Что хочется - чтоб был 1 прайс. Как грамотно сделать экспорт и обратную загрузку - особенно это касается фоток???
1. Делаем экспорт всех товаров по всем прайс листам. (получаем большую партянку)
2. Удаляем товары из базы?
3. Делаем нового поставщика? (особенно вопрос по вкладке данные и картинкам (что указать, чтоб дублей не было))

Помогите... наставьте на путь истинный  :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня была такая же ситуация, когда на сервере где расположен сайт, стояло ограничение на размер xml файла. Когда увеличили до необходимого мне, проблема исчезла.

 

Кстати ещё заметил, что при добавлении товаров, если запускаю модуль через Opera, то может парсить без остановки около 3 часов. А вот если запускаю через Firefox, то приходится обновляться через каждые 2 минуты. С чем это связано я не знаю, но именно так у меня работает модуль.

 

Спасибо. Никогда бы не подумал.

 

Скорее это таймауты самого браузера. Попробуйте в мозиле в новом окне набрать about:config. Там поиск по timeout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как правильно реализовать.

У меня было 5 разных прайсов, теперь я их всех  загрузил, все в магазине есть., т.к. привел можно сказать к одному знаменателю!!!

Что хочется - чтоб был 1 прайс. Как грамотно сделать экспорт и обратную загрузку - особенно это касается фоток???

1. Делаем экспорт всех товаров по всем прайс листам. (получаем большую партянку)

2. Удаляем товары из базы?

3. Делаем нового поставщика? (особенно вопрос по вкладке данные и картинкам (что указать, чтоб дублей не было))

Помогите... наставьте на путь истинный  :-)

Все 5 прайсов относятся к одному поставщику?

Тогда, осторожнее с "портянкой": хостинг может не принять слишком большой прайс.

1. Делаем копию БД

2. Делаем полный экспорт, получаем портянку. Просматриваем портянку на предмет Производителей - правим написание.

3. На локалке создаем пустой магазин с категориями (можно автоматом) и с пустыми папками для фото (папки [0] [1] [2] ....... создавать не нужно)

4. Загружаем экспортный прайс на локалку.

5. Проверяем.

6. Наводим порядок с атрибутами (Инструменты: "Выгрузить атрибуты для корректировки" - "Загрузить исправленные атрибуты")

7. "Освободить дубли атрибутов для удаления", удаляем в админ дубли атрибутов.

8. "Удалить дубли фото в товаре"

9. Копируем БД и image/data с фото на Сервак.

 

На счет дублей товаров, вам нужно было это контролировать при добавлении новых товаров.

Всегда, перед добавлением, запускать "Список похожих товаров" и связывать СКУ одинаковых товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Помогите пожалуйста кто может.

Вроде делаю всё по инструкции. Сделал прайс для теста, в нём вся минимально необходимая информация (артикул, категория, название, цена, фото, описание). В форме поставщика всё прописал, в данных категории соединил, наценку установил. Запускаю. На мониторе появляется:

 

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

UPDATE product_description SET `meta_description` = 'Р’ интернет магазине ***salezone.lv*** тел.: ...... Р’С‹ можете купить Fujifilm Instax 210 РїРѕ выгодной цене. РЈ нас лучший выбор Фотокамеры отличные цены РЅР° Fujifilm Instax 210 доставка РІ ......, ......, ......, ...... Рё РґСЂСѓРіРёРµ РіРѕСЂРѕРґР° ......', `meta_keyword` = 'salezone.lv,Fujifilm,Fujifilm Instax 210,Фотокамеры,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Fujifilm Instax 210 купить РІ ......, ......., ...... РІ интернет-магазине | salezone.lv', `seo_h1` = 'Fujifilm Instax 210', `tag` = 'Фотокамеры,Fujifilm' WHERE `product_id` = '243' in /home/demo3/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

При этом один из товаров всё же добавляется на сайт, но название и описание прописывается только на одном языке из 3-ёх и товар не привязан к выбранной категории.

 

 sos.tmp 

very short file (no magic)

6

 

text-x-generic.png errors.tmp 

ASCII English text

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = item number Invalid price of product = retailprice The Product was passed: Row ~= 2 SKU = item number Invalid price of product = retailprice

 

при этом цена товара который всё же добавился прописана корректно.

 

Буду очень признателен если кто-то подскажет где я ошибся и что делать.

Спасибо.

Не ту версию модуля поставили.

У вас OpeCart а вы поставили модуль для ocStore

Сохраните таблицы suppler .... из БД чтобы после переустановки не пришлось заново формы создавать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Nomos Спасибо за помощь. :-)

Я уже закончил 7.0 и присоединяюсь к вам (см. на демке, обратите внимание на стр. SEO-шаблон и Инструменты).

Наверное выложу пока без Руководства, итак все понятно (есть пример, форма Тест).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

because category was not found on page Data

нету категории во вкладке Данные , тоесть

маржа идет на категорию которая есть уже на сайте , а не на категорию которая в прайсе

Уточню.

Если в поле Категория (на стр. Общие) указать номер колонки, то модуль возьмет маржу по категории слева (см. стр. Данные), если в прайсе таковая встретится,

а если не встретится или в поле Категория ничего не указано, то модуль сам определяет категорию товара и ищет маржу по правой стороне стр. Данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, я параметры парсинга не в ту ячейку прописываю :-) тупанул - спасибо за скрины :-) Немного продвинулся в этой области, но все равно вопросов куча. Почему вываливает вот такую ошибку?

---------------------------------------------

Warning: cannot set Margin. Row ~= 1 SKU = 130427172318 because category was not found on page Data

Parsing Product Name error: Row ~= 1 url = http://www.beads.us/ru/product/European-Zinc-Alloy-Pendants_p56382.html Check your settings

---------------------------------------------

И еще: почему, когда пишу в параметрах >,< и указываю текст начала <title>, то название парсится, но ограниченной длины (не полностью и как указать длину)

а если пишу в параметрах <title>,</title>, и указываю текст начала - тогда происходит ошибка и вываливает ошибку указанную двумя строками выше

 

И что означает вот эта ошибка? Пробовал на вкладке данные выставлять маржу и 0 и 1 - все равно вываливает это предупреждение, но грузит товар

Warning: cannot set Margin. Row ~= 1 SKU = 130427172318 because category was not found on page Data

 

Где можно посмотреть видеоинструкцию?

Видео пока нет, но сделаю.

1. Уберите "начало парсинга", просто <title>,</title>

Если бы на странице было много конструкций <title>,</title> , а нужное вам <title>,</title>  было бы где-то в середине страницы после текста "бла-бла-бла"

Вот тогда, нужно было бы указать "бла-бла-бла" в качестве начала парсинга.

 

2. Модуль сам определил категорию обновляемого товара в магазине, стал искать на стр. Данные маржу для этой категории... и не нашел.

Цена на товар в магазине не изменится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть прайс вот в таком виде. Соответственно он не проходит. Дает ошибку 

The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = 323 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')

The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 323 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 4 SKU = 323 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 5 SKU = С1310-0 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 6 SKU = С1310-0 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 7 SKU = С1310-0 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 8 SKU = С1310-0 Category: '' not found in your settings (see page 'Data')
 

Как руками каждую позицию переделать под модуль, я знаю.

 

Но таких позиций аж ~19 000.

 

Может есть какие мысли как автоматизировать процесс переделки прайса? или еще как выйти из положения

TEst.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ноч!

Usergio ,обновился я все таки с 5.1 на 6.3. сразу в админке появились ошибки . Залез в БД добавил таблиц и все гуд!

Начал загружать прайсы которые настроены под парсинг с сайта донора . Так вот,залез я в "Поставщики" загрузил прайс чтоб цены обновить через сайт донора  и на тебе. В 5.1 версии такого не было.

image.png

 

Проверял эти ссылки ,они открываются .. думал сначала битые ссылки а ,нет . 

Не подскажите как побороть эти ошибки  ?

 

p.s. еще и дубли фото начало плодить. Из модуля в "Действие" удалить дубли фото не работает. 

Эти предупреждения из за неаккуратного html-кода - уже исправил в 7.0

А вот сообщение file_get_contens говорит о том, что фото не скачивается, возможно, что запрещена эта функция

Гляньте в php.ini строчку allow_url_fopen = on;

И проверьте, не забанили ли ваш хостинг на доноре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, кстати, как насчет реализации бонусных баллов для товара в 7.0?

я так понял, что есть только поле в "опциях", это баллы, которые даются покупателю при заказе той или иной опции?

 

если у меня правильная картинка в голове, то это работает так:

а. каждый товар (у кого присвоены баллы бонуса) при покупке "приносит" ххх бонусных баллов

б. любой товар (у кого прописаны баллы покупки) можно приобрести за yyy бонусных баллов

 

т.е. выходит, что должно быть 4 поля ввода: 2 на товар и 2 на опции? или в поле товара через "," вписать "начислено ... за покупку", "можно купить за ... баллов" и в опции тоже

Могу, конечно, добавить поле на стр. Общие:  "Номер колонки в прайсе, содержащей бонусные баллы"

Но это же нужно будет их в прайсе проставить:(

То же самое, что проставить в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.