Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

usergio , да нормально делимся опытом =)

Насчет защиты посмотрим , очень интересно как Вы реализовали ( так как по моей професии очень близко )

Да версию 7.0 ждемс =) автор молодчик и цена на модуль оптимальная ( даже сказать хорошая )признак професионализма.

По поводу поддержки чем смогу тем помогаю пока Вас нет. Очень понравилась идея модуля и реализация .

П.С Автор как насчет перевода на англ. язык ? Могу помочь. 

 

Модуль двуязычный. Или вы имеете в виду руководство?

Как раз хотел к вам обратиться по поводу взлома защиты :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да , руководство , было б неплохо и на забугор кидать.

А защиту посмотрим  =)

Мое мнение чтобы в 7.1 поставили преложение dimich ,byba ,...

Чтобы мы юзеры могли потестить 7.0  ( судя по отзывам автора много чево добавил)

Насчет видео есть идея

есть класный модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3263 ( Причем ОпенСоурс)

он добляет в таблицу product строчку youtube_code к каждому товару

можна реализовать импорт с прайс листа кода ютуба или ссылку на ютубу ( нужно будет ковнртировать и ето лучше)

Так человек может спарсить , обработать ссылки на видео товара , вставить в прайс и залить =)

Исходя из моих тестов на доверие к картке товара - 60 % покупателей лезут в Гугль за видеообзором после прочтение характеристик .

Также 70% людей больше доверяют видео нежели картинкам.

Насчет отзывов  - да фикс отзывы дають 15 % увеличение к просмотрам и только 5% к покупкам. Всетаки наш народ доверяет больше себе и чуству , нежели другим.

 

Анализы делал из опыта менеджера в одном крупном магазине , статистика сравнивалась с помощью Google Analytics и статистике продаж .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня немного не поняли. Меня интересует возможность экспортировать товары. У Вас экспорт настроен таким образом, что все данные выводятся по стандарту, то есть у любого поставщика при экспорте(в инструментах) выводится файл ex.xml в котором столбцы всегда выглядят одинаково: 

Main SKU Name Category Parent Category Parent Category Parent Category Parent Category

Quantity

Меня интересует возможность отредактировать какие-либо поля в данном файле и загрузить его обратно в магазин. Если просто произвести импорт, то надо в вкладке общие менять все настройки, так как поля не будут соответствовать!

И еще есть ли возможность вывести в эту же таблицу возможность видеть папку для фото и возможность ее редактировать!

Чуть выше, на этой странице писал для Altersolver

У меня свой магазин, мне тоже приходится корректировать товары.

Чаще атрибуты приводить к стандарту и урлы.

Делаю экспорт поставщика, правлю в ex.xml, потом загружаю обратно спец-формой "Полный импорт".

 

Можно сделать экспорт товаров по конкретной категории и по конкретному атрибуту.

Если в фильтре, в Инструментах, указать категорию и в полях "Товар имеет атрибут" и "Товар не имеет атрибут" написать одно и то же, например: "Гарантия"

Тогда выведутся товары этой категории и этого поставщика только с атрибутом Гарантия (один столбец), причем, если у товара Гарантия отсутствует, будет выведена пустая ячейка.

Вписываете в нее слово: Гарантия, справа указываете значение гарантии (12 мес.)

И так все товары.

Втягиваете этот ex назад с кнопкой "Атрибуты: добавить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да , руководство , было б неплохо и на забугор кидать.

А защиту посмотрим  =)

Мое мнение чтобы в 7.1 поставили преложение dimich ,byba ,...

Чтобы мы юзеры могли потестить 7.0  ( судя по отзывам автора много чево добавил)

Насчет видео есть идея

есть класный модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3263 ( Причем ОпенСоурс)

он добляет в таблицу product строчку youtube_code к каждому товару

можна реализовать импорт с прайс листа кода ютуба или ссылку на ютубу ( нужно будет ковнртировать и ето лучше)

Так человек может спарсить , обработать ссылки на видео товара , вставить в прайс и залить =)

Исходя из моих тестов на доверие к картке товара - 60 % покупателей лезут в Гугль за видеообзором после прочтение характеристик .

Также 70% людей больше доверяют видео нежели картинкам.

Насчет отзывов  - да фикс отзывы дають 15 % увеличение к просмотрам и только 5% к покупкам. Всетаки наш народ доверяет больше себе и чуству , нежели другим.

 

Анализы делал из опыта менеджера в одном крупном магазине , статистика сравнивалась с помощью Google Analytics и статистике продаж .

Спасибо, я тоже так думаю.

Насчет потестить, есть идея давать для скачки полноценный модуль с ограниченным временем использования.

Еще в деталях не продумал, сначала проверим защиту :)

Еще просили сделать видеоуроки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь =) с видеоуроками . Давать для скачки полноценный модуль с ограниченным временем использования, если чесно не очень идея .

Потом на варезах будут , урезать функционал -да . Причем урезать , а не програмно уменшыть ( думаю понимаете).

Как пишет в книжках - Нет идеальной защиты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во-первых: спасибо, c добавлением товара проблем не возникло, всё предельно просто.

Но возник вопрос по поводу обновления, планировалось, что цены и кол-во будут обновляться ежедневно..всё бы ничего, но судя по всему колонка категорий должна быть заполнена даже при простом обновлении цен/остатков. Учитывая, что в прайсе около 4000 позиций и далеко не все они разбиты по категориям, как на сайте, заниматься ежедневно их ручной сортировкой не представляется возможным.

В идеале было бы круто. если бы был режим, когда дополнение просто цепляет код товара и обновляют ту или иную привязанную к нему колонку, т.е грубо говоря если нужно обновить только цены, то можно обойтись двумя колонками код товара и цена.

Подскажите, может я что-то упускаю и такая возможность тут есть?

UPD: При попытке обновить остатки, с выставленной для всех позиций какой-либо одной категорией (ведь по логике, даже если эта колонка обязательна, при обновлении цен\остатков ее содержимое ничего не изменит) выдает "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!",  проблема  в том, что в файле указана уже существующая категория, т.е правильная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с парсингом значений атрибутов. На сайте доноре значения атрибутов разделены символами <br /> и модуль их соответственно вырезает, скачивая в магазин нечитаемые значения (пример: дождевиксумкакорзина для продуктовпрогулочный блокмоскитная сетканакидка на прогулочный блок). Как сделать, что бы модуль оставлял их в нормальном виде или заменял на символы "; " (точка с запятой + пробел)?
Пытался решить проблему используя Инструменты "Вывести аттрибуты для корректировки" и "Загрузить исправленные аттрибуты" (довольно долго всё исправлял в экселе, т.к. много таких значений и все разные). Однако после очередной загрузки 2 тысяч товаров, понял, что такой вариант не продуктивен.
Может эти символы надо где-то исключить, что бы не вырезались или заменять?

Скрины: (мой сайт / сайт-донор / код страницы-донора / параметры парсинга)
df3917c58aeat.jpg33fb5465053dt.jpg337f9eaa28f5t.jpg670565cda741t.jpg
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите... такая ситуация.

Не получается присвоить статус товарам "предзаказ" из-за остатка 99.

Это нужно для Я.маркета.

YML не выгружает товары с нулевым остатком.

Однако он выгружает товары со статусом "под заказа" и нужно, чтобы на сайте был аналогичный статус.

 

Присвоить сначала всем товарам 0 а затем статус предзаказ - можно, но они не будут выгружаться.

Как мне сделать так, чтобы товары имели остаток но все были по предзаказу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.dropbox.com/s/7dxsew6yczv5hxk/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA.xml вот прайс, не понимаю где я сделала ошибку, в поле номер 3 это объем опций, в поле номер 5 к ним цена, почему-то цена загружается только для 30 мл, а для 50 и 100 пусто. При этом для 30 мл цена какая-то вообще левая берется.

8 мая спрашивала, никто не знает? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Прошу помочь на платной основе. Модуль установила, работает. Но парсит только описание. Не получается найти правильные параметры парсинга для атрибутов и фото. Еще иногда на сайте ставится цена закупки, та, что в прайсе, без наценки. Это происходит, я так думаю, когда товар ранее был в одной категории, а потом по новому прайсу оказывается в другой. Пишите, пож. в личку условия и стоимость работ. Версия 5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Со второго раза до меня дошло :)

Убрал эту возможность потому, что теперь появилось Действие "Только добавлять".

Все товары, которые уже есть в магазине пропускаются, а новые добавляются (кнопку можно включать).

Не подходит?

А при таком варианте по старым товарам остатки и цены оно будет обновлять ? По старым товарам необходимо обновлять цены и остатки, а атрибуты не надо. То что вы предлагаете получается, что старые товары вообще не будут обновляться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а где у Вас цена к основному товару?

последняя колонка где везде цифра 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


последняя колонка где везде цифра 1

 

а какая цена берется для 30

 

попробуйте почистить прайс, убрать цвета ячеек и т.д. сохраните его как csv закройте excel а потом откройте заново csv и сохраните его как xml, получиться чистенький прайс.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь =) с видеоуроками . Давать для скачки полноценный модуль с ограниченным временем использования, если чесно не очень идея .

Потом на варезах будут , урезать функционал -да . Причем урезать , а не програмно уменшыть ( думаю понимаете).

Как пишет в книжках - Нет идеальной защиты.

Спасибо.

Думаю, что видеоуроки мне, все же, придется делать самому(

Может посоветуете, какой прогой это лучше сделать?

 

Урезать, это как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

UPD: При попытке обновить остатки, с выставленной для всех позиций какой-либо одной категорией (ведь по логике, даже если эта колонка обязательна, при обновлении цен\остатков ее содержимое ничего не изменит) выдает "Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!",  проблема  в том, что в файле указана уже существующая категория, т.е правильная.

 

ИНСТРУКЦИЯ  ПО  ОБНОВЛЕНИЮ  ЦЕН  И  ОСТАТКОВ.

 

Для обновления цен и остатков, достаточно, чтобы в прайсе было всего три колонки: Артикул, Цена, Количество.

 

Цена:

Если в форме обновления, номер колонки с Категорией не указать, то  (модуль сам определит категорию товара).

Если в прайсе, количество товара = 0, то цена в магазине не изменится, даже если вы включите "Обновлять: цену всегда".

Если вы выполняете действие: "Обновить только цены", цена обновиться обязательно, независимо от того, есть ли остаток у товара, или его нет.

Если у товара в магазине 0 на остатке, а в прайсе этот товар появился, но дороже, то цена и количество обновится, даже если включено: "Если цена уменьшилась".

Если в магазине у товара на остатке не 0, а в прайсе этот товар пришел с нулевым остатком, то остаток станет нулевым и в магазине, только, если товар принадлежит тому же поставщику, прайс которого вы прогоняете.

 

Маржа:

Модуль ищет маржу на стр. Данные, если не найдет, то цена не обновится (включите: "Игнорировать маржу", тогда цена обновится и станет, как в прайсе)

Если модуль найдет на стр. Данные маржу, а она = 0, то считается, что модуль нашел маржу: цена обновиться, станет, как в прайсе.

Маржа на странице Данные ищется по полям "Категория в прайс-листе" (левая половина стр. Данные), если вы указали (на стр. Общие) номер колонки прайса, в которой написана категория.

Если вы не указали номер колонки с категорией, то модуль определяет категорию товара в магазине сам и ищет ее на стр. Данные по правой половине страницы.

Если никаким способом найти маржу на товар не удалось и не включена кнопка "Изпользовать формулу зависимости....." - цена не обновится.

 

Если стр. Данные пустая - выдается ошибка (напишите там что-нибудь и сохраните).

"Соответствующая категория" - это правая часть стр. Данные, проверьте, где-то у вас там осталось: "Не выбрано"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

мне нравится програма Bandicam , если надо скину на файлообменник.

Когда ориентовно дата выпуска 7.0 ? Или ето ище сектрет =)

П.С Насчет урезать незнаю даже , к примеру только 100 товаров загружать для обработки и 2 поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с парсингом значений атрибутов. На сайте доноре значения атрибутов разделены символами <br /> и модуль их соответственно вырезает, скачивая в магазин нечитаемые значения (пример: дождевиксумкакорзина для продуктовпрогулочный блокмоскитная сетканакидка на прогулочный блок). Как сделать, что бы модуль оставлял их в нормальном виде или заменял на символы "; " (точка с запятой + пробел)?

Пытался решить проблему используя Инструменты "Вывести аттрибуты для корректировки" и "Загрузить исправленные аттрибуты" (довольно долго всё исправлял в экселе, т.к. много таких значений и все разные). Однако после очередной загрузки 2 тысяч товаров, понял, что такой вариант не продуктивен.

Может эти символы надо где-то исключить, что бы не вырезались или заменять?

Скрины: (мой сайт / сайт-донор / код страницы-донора / параметры парсинга)

df3917c58aeat.jpg33fb5465053dt.jpg337f9eaa28f5t.jpg670565cda741t.jpg

 

В файле admin/model/catalog/suppler

 

в строке:  $text[$i]['val'] = strip_tags($v, '<em><i><b><strong>');

 

внесите тег <br> в список исключений:  $text[$i]['val'] = strip_tags($v, '<em><i><br><b><strong>');   и он не будет вырезаться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а какая цена берется для 30

 

попробуйте почистить прайс, убрать цвета ячеек и т.д. сохраните его как csv закройте excel а потом откройте заново csv и сохраните его как xml, получиться чистенький прайс.

для 30 мл, 20+; написано

 

у меня все строго по инструкции прописано, поэтому непонятно чего вы не поняли про цену для опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для 30 мл, 20+; написано

 

Я вижу, что в прайсе 20+, Вы говорили:

 

При этом для 30 мл цена какая-то вообще левая берется.

 

Вот я и хочу узнать, какая левая?

 

и можете настройки общие и опции показать скриншоты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что в прайсе 20+, Вы говорили:

 

Вот я и хочу узнать, какая левая?

 

и можете настройки общие и опции показать скриншоты

уже не помню, 300-400 грн где-то в районе была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите... такая ситуация.

Не получается присвоить статус товарам "предзаказ" из-за остатка 99.

Это нужно для Я.маркета.

YML не выгружает товары с нулевым остатком.

Однако он выгружает товары со статусом "под заказа" и нужно, чтобы на сайте был аналогичный статус.

 

Присвоить сначала всем товарам 0 а затем статус предзаказ - можно, но они не будут выгружаться.

Как мне сделать так, чтобы товары имели остаток но все были по предзаказу?

Зайдите в БД (phpMyAdmin) например в Таблицу product,

там есть закладка: SQL нажмите на нее, удалите то, что там написано и введите:

 

UPDATE `opencart`.`oc_product` SET `stock_status_id` = '6';

 

где вместо opencart  напишите название вашей БД, а вместо oc_   напишите ваш префикс.

Нажмите ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35a21897d6010e80b21ea35b75bbaa05.jpeg 7f7e7aea6fa3dceaa01cef6457e7e554.jpeg

 

там где плюс к цене, вписала 5, но оставляла и пустым. Когда пустое левая цена для 30 мл, для остальных цены вообще нет. Когда вписываю 5 тогда цена берется из главной 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 мая спрашивала, никто не знает? :(

Жирный шрифт попробуйте убрать в Экселе и пересохранить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.