Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 

Ночью, демо-сайт может не работать, эксперементирую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Артикул - абсолютный, не зависит от поставщика, значит второй поставщик обновит товар первого, это сделано для того. чтобы модуль мог выбирать поставщика по более низкой цене.

Подразумевается, что товары с одинаковым артикулом - один товар.

Другое дело, что поставщики могут использовать дурацкие артикулы, типа 12345, в таких случаях рекомендуется в прайса добавить к артикулу префикс, например EU-

Получатся артикулы EU-12345

Другому поставщику, дайте префикс AR-

А сейчас, вы можете в Инструментах выполнить программу Изменить sku: Поле1+sku+Поле1

Введите в Поле1 текст EU-

Модуль все исправит в товарах.

Это все хорошо и здорово. Допустим, я так сделаю и у меня после изменения SKU получится EU-12345-01 AR-12345-02 и это будет разные товары. Но как тогда мне обновлять товары, когда при следующем прогоне прайса с отметкой "обновить и добавить" он добавит мне все позиции 12345-01, т.к. для модуля EU-12345-01 и 12345-01 это разные SKU?

Может в 6.4 можно добавить в модуль автоматическое добавление префекса к sku?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже думал об этом.

Опасное это дело и сложное.

Что, неужели трудно, один раз выровнять в прайсе категории по младшей (при добавлении товаров) ?

вид хреновый получается, и невозможность дальней работы с данными в таком виде: если что-то отсортировать или проставить ссылки на название любой категории/подкатегории для формирования seo, описания, и вообще любого использования ссылок или сортировки - проблема, главная категория и вся последующая иерархия будет в разных столбцах, т.к. где-то категории "длиннее", а где-то "короче".

 

а сложность в чем? что бардак может начаться в построениях цепочек категорий модулем?

посмотрел демку (кстати, 7.0 уже, а где-же 6.4 нам? :( ), так и не понял, как будет реализовано раскидывание товара по разным несвязанным категориям.

 

может чтобы снизить опасность и сложность вводить в поле категории данные в таком формате (как вариант):

5>6>7;12>13;17>18>19

т.е. разделителем разных категорий будет выступать ;

а за цепочку категория будет отвечать > (от нижних к главным прописываем)

при этом, даже если что-то где-то будет пусто (не в середине цепочки, конечно, а до первой непустой ячейки), модуль просто не отработает эту ячеку и сформирует все корректно

 

или как вариант - просто создать 3 окошка для ввода несвязанных категорий, думаю, 99,9% людей ненужно больше 3х, а 90% - больше двух :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем случае у поставщика от 1 до 7 фотографий на товар, эти фотографии имеют вид SKU-X.jpg, где Х-номер фотки по порядку. Но не всегда первая фотка называется SKU-1.jpg, иногда может быть только одна фотка (SKU-7.jpg -- она же первая и последняя). 

Я тупо добавил в прайс 7 полей со ссылками вида http://cайтпоставшика/fotos/sku-1.jpg ..... http://cайтпоставшика/fotos/sku-7.jpg.

 И при таком "финте" получатся, что основной фоткой ставится заглушка, а дополнительные фотки при этом есть.

 

я так делал и отказался - ручками отрезаю ссылки на несуществующие фото.

от этого модуль сильно тормозит (ну или хостинг) у меня по 2-3 раза вываливался таймаут, после подрезки без вопросов с 1го раза льет, прайс даже уже раза в 2 увеличился с того времени.

возможно, модуль стандартно долбится 3-5 раз в попытках найти фото и тока потом переходит к следующей, что сильно замедляет процесс даже на небольших прайсах по 70 позиций.

у меня было 9 колонок

 

хорошо было бы услышать автора - реально ли с парой фоток и кучей типовых ссылок (больше чем фоток) убрать тормоза. или это не от модуля зависит, а сама операционная система так устроена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,

посмотрел на декмке SEO категорий - непонятно что тут имеется в виду.

вроде ж как категория одна, а к ней прописывать надо title, описание, мета описание, теги (кстати, не видно их тут, но вроде как место предусмотрено в одном пункте)

а в форме 3 категории и напротив каждой стоят разные seo элементы

 

оно, кстати, "подсасывать" будет откуда-то с другого места, или из текущей формы прайса брать?

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал :)

Огромное спасибо!!! С нетерпением жду новой версии

 

 

я так делал и отказался - ручками отрезаю ссылки на несуществующие фото.

от этого модуль сильно тормозит (ну или хостинг) у меня по 2-3 раза вываливался таймаут, после подрезки без вопросов с 1го раза льет, прайс даже уже раза в 2 увеличился с того времени.

возможно, модуль стандартно долбится 3-5 раз в попытках найти фото и тока потом переходит к следующей, что сильно замедляет процесс даже на небольших прайсах по 70 позиций.

у меня было 9 колонок

 

хорошо было бы услышать автора - реально ли с парой фоток и кучей типовых ссылок (больше чем фоток) убрать тормоза. или это не от модуля зависит, а сама операционная система так устроена?

У меня выделенный сервер, т.ч. время выполнения скрипта и память я могу реконфигурировать. Пусть хоть пол дня обрабатывает прайс - это будет делаться 1 раз - при добавлении товара от поставщика, при обновлении наличия и цен - не актуально. А  переназначать основные фотки руками - занятие малоприятное и длительное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль переносит фото в подпапки [1] [2]............... и именно их привязывает к товару, а те, что лежат в корне папки, можно удалять.

Они не нужны.

 

Можно в Инструментах "Удалить дубли фото в товарах", правда на хостинге они все равно останутся :(

Ну, потом можно удалить их "Удалить неиспользованные фото" - раз в пол года.

кстати, по фото. у меня дубли из-за смены длины обрезаемого названия фото образовались, судя по всему.

если я просто удалю все папки и залью всё по-новой, прогоню прайс, они к товарам нормально привяжутся?

не привяжутся :)

 

 

usergio, а насколько реально привинтить возможность очистки и отвязки всех доп фото при заливке прайса (кроме главной)?

сейсас менял старые фото на новые - модуль не берет со старыми названиями новые фотки (обновлять фото - всегда). берет инфу с переименованных в папке с фото, но их не заменяет. кэш чистил.

удалил переименованные вручную - магазин создал кучку переименованных фоток в папке и сразу у товаров в магазине фотки исчезли, остались активные ссылки с alt.

прогнал модулем - новые фотки добавились у товаров, но старые остались в доп фото как "пустые фотки" (просто текстовая ссылка с названием товара, видимо, seo название фотки). заглавные фотки обновились нормально.

теперь приходится лазить руками выковыривать эти фотки, т.к. модуль их не "отвязывает", а физически удалить - смысла нет, т.к. фоток физически нет уже.

собственно, весь гемор с фотками решит вариант как с атрибутами - очистить и обновить. грохнул папку, залил заново фотки (или тупо удалил руками ненужные), поставил атрибут очистить, прогнал прайс и фантастишь полный. плюс никаких танцев с бубнами.

заглавные фотки трогать смысла нет, т.к. они по-любому перепишутся, а вот доп фотки добавляются9ef50233548b46ca5fdd51b38e93611d.jpg

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже 2 дня мучаюсь с выставлением статуса "нет в наличии" для товаров с количеством 0. Такое чувство, что в модуле баг. Уже и через инструменты и через обновление пытался - результата никакого. В модуле стоит Статус при нулевом остатке: Нет в наличии. Но в создаваемых товарах Остутствие на складе: Есть в наличии. 

 

Вопрос решил. Дело было в локализации

Змінено користувачем kimromanov
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


заполняю прайс, описание которого, сделано через <dl>, <dt>, <dd>

его модуль нормально переварит или надо править public function ParsDescription?

если надо - что надо добавить/убрать? сижу сейчас на 6.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно будет в файле

admin/model/catalog/suppler.php

добавить в функцию ParsDescription (4487 сторка) тегы

тоисть

$text = strip_tags($text, '<p><em><i><br><li><ul><i><b><strong><dl><dt><dd>');

П.С если не добавишь то просто будет текст без форматирование

тоесть списка не будет (<dl><dt><dd> - теги списка)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После импорта, некорректно прописались наценки к опциям некоторых товаров. Т.е. даже для тех товаров, у которых опции были без наценки, модуль прописал наценку к некоторым из них. Или же например есть товар с двумя опциями: цвет и размер. Для размера указана наценка, в колонке наценок для цвета пустая ячейка (возможно проблема именно в этом, и нужно прописывать 0+ наценку для всех опций без наценки?).
В итоге наценка прописывается как для цвета, так и для размера. Номера колонок указаны в модуле корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько мне известно, Гугл читает из $meta_desc только первые 250 символов, ставить туда картинку....

Размеры нужно специально вытаскивать из опций или из атрибутов - целое дело :(

Пропишите там самые ходовые и, думаю, будет нормально.

 

Скажите, пожалуйста, куда копать  если Статус добавляемых товаров: только 4 в поставщиках, а в магазине 5, где это можно добавить?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отпишусь. была ошибка

 The Product was passed: Row ~= 10 Empty link in column =

оказалось, в поле категории, вместо "," стояла "."

набирал с цифровой клавиатуры, не заметил

а грешил первым делом на url - впервые чужой сайт парсить решил. впервые некривой сайт :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<dl class="brief">,<dt>Производитель:</dt>

ибо так

<div class="cnt">,<dt>Производитель:</dt>

текст с которого начинается парсинг  - поле оставите пустое

 

$text = str_replace('Описание', 'Описание', $text);
$text = str_replace('Description', 'Description', $text);

Хотя разницы нету =)

Попробуйте удалить товар , и заново спарсить его

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема была в букве "Ё"

не хотел ковыряться с таблицами и переходить на 6.3 до выхода 6.4, а пришлось.

всё пропарсило

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм.., у меня в тексте, есть левый рекламный блок, который грамотно помечен тегами <em> (в то время как описание всё состоит из <dl><dt><dd>), как бы его удалить из самого описания?

убрал <em> из строки

$text = strip_tags($text, '<p><i><br><li><ul><i><b><strong><dl><dt><dd>');

но мне текст рекламы оставило, просто теги убрало, а нужно, чтобы как с ссылками - просто вырезать содержимое.

посмотрел функцию parse и parse description - ничего там не понял.

куда этот <em> всунуть надо?

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$text = preg_replace('#<em>(?:.*)(?=</em>)#Usi', '', $text);

перед /************ Вырезать текст начиная, с ********************/

а если всегда одинаковая реклама то

$text = str_replace('<em>твоя реклама</em>', '', $text);

П.С насчет первого не уверен =)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.