Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

проверьте повторяющиеся артикулы в прайсе.

Спасибо, оказалась проблема в альтернативный sku - думал добавить туда ТВЭД, а он на некоторых позициях одинаковый оказался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в экспорте

 

1. Почему колонка url без полного адреса сайта (пример там просто урл а не сайт/url)?

2. Почему я не могу выбрать только те категории которые хочу выгружать а не одну только категорию (хочу выбрать несколько, только те которые нужны)?

 

Экспорт хромает, мало настроек!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, а парсить фото по такой ссылки можно?

http://my.classicbelt.ru/images/catalog/ware.jpg?ware_id=5382&photo_size=1500#500_331 

Вставляю в прайс, а фото не добавляется (соответственно и товар не добавляется). Если ставить no_image.jpg, то товар появляется. Делаю вывод, что фото не спарсилось с сайта-донара. Что не так? ((((

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, а парсить фото по такой ссылки можно?


http://my.classicbelt.ru/images/catalog/ware.jpg?ware_id=5382&photo_size=1500#500_331 


Вставляю в прайс, а фото не добавляется (соответственно и товар не добавляется). Если ставить no_image.jpg, то товар появляется. Делаю вывод, что фото не спарсилось с сайта-донара. Что не так? ((((


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем в файле suppler.php три раза прописаны метаданные? на 1547-1553 и 1663-1665 строках?

еще нашла в строке 705 по 709. В инструкции про это ничего не сказано зачем одно и тоже прописывать везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


цена для опций должна быть +или - к основной цене. Это специфика опенкарта и модуль к этому отношения не имеет. Попробуйте в какой нибудь товар внести опции руками и Вы всё поймёте.

пробовала, я знаю про разницу цены, но именно в этом магазине в опциях разницы цены нет, как-то переделали и там цена такая как указано в опции и от основной ее не считает и в основной можно пусто делать, там и плюс и минус добавляемый символ в карточке товара выглядит коряво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно подробнее? Метод интересный, но целью моего сообщения было предложить автору модуля реализовать такой функционал, когда будет настроение=). Думаю - не мне одному пригодился бы

тут надо хотя-бы базовое знание VBA и погуглить формулу выбора значения из массива. или тупо перебором через цикл. а вот реализовать ли средствами модуля? где держать этот список? как его формировать? как повлияет на процессорное время при обработке на сервере и вылет по таймауту? этот модуль для заливки готового прайса на сайт, а готовить прайс лучше самому, т.к. у каждого свои ньюансы и под каждого потом допиливать список...

 

 

а зачем в файле suppler.php три раза прописаны метаданные? на 1547-1553 и 1663-1665 строках?

еще нашла в строке 705 по 709. В инструкции про это ничего не сказано зачем одно и тоже прописывать везде.

а зачем вообще прописывать метаданные через suppler и ковырять его после каждого обновления?

я у себя формирую в экселе в столбцах 23-27 (вроде) в любой последовательности, с любыми вхождениями из названия, категории, типа, атрибута, .... доп слов любых. при этом это остается всегда неизменным при любом обновлении обновлении (за исключением неоглашенного переноса этих данных с позиций 18-22 на 23-27), кроме того, меняется в разы оперативней, при необходимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не изменилось(

Теперь в ерорсе написано "Invalid price of product = "  - это и есть причина, т.е. колонка с ценой - пустая (видите, после знака = пусто)

Если колонка указана правильно и она - не пустая, то проверьте: правильный ли у вас XML.

По руководству:

 

Модуль «понимает» прайс-листы только в формате xml, причем, подойдет не любой xml, а именно xml, созданный Экселем Виндовз!

Если вы получили прайс-лист не в Экселе, а в формате xml или csv, прочтите его Экселем. Он попросит вас предоставить шаблон для преобразования, но вы разрешите сделать преобразования по его собственному усмотрению.

Откроется обычная таблица, сохраните ее, как: «Другие форматы»  – «Таблица xml 2003». Такой файл уже можно скармливать модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

del

 

vastrel

попробуй снять "показывать в родительской категории", в случае, если ввел несколько колонок в поле Категории.

как я понял - модуль раскидал по всем категориям, а потом начал прописывать родительские. а там уже все прописано.

мне помогло. ошибка была похожая - Duplicate entry... Не помню только - дальше по тексту как у тебя или другое было.

Спасибо, vastrel кажется мне есть, что проверить в программе :)

Исправил.

Действительно, если вы загружали товар в несколько категорий и одна из них являлась родительской (для младшей), и в то же время, включили кнопку "Показывать в родительской категории",

то модуль, тупо, пробовал записать товар в родительскую категорию - дважды :(

Возникала ошибка БД: Dublicat key

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - можно ли как то сделать"черный список" товаров, которые модуль бы не добавлял, А то у моего поставщика огромный прайс, а мне не все там нужно. Сейчас создал выключенную категорию, куда все отправляю и потом в ней удаляю, но это такой себе вариант - хотелось бы автоматизировать

Сделал :)

Вот как теперь выглядит пункт "Исключения" в руководстве:

 

Исключения.

Имеется возможность, вообще, исключить некоторые товары из обновления и добавления.

Список исключений – это список sku (артикулов) товаров, которые вы поместили в 1-ю колонку таблицы Эксель, сконвертировали Эксель-файл в таблицу xml 2003, назвали его: exception.xml и загрузили, полученный файл в папку admin/uploads на хостинге.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

$seo_keyword =  $name , $meta_manuf,  $meta_category_name в Интернет магазине $store ;

 

Так получится название товара, производитель, категория?

keyword-ы уже не нужны.

Как выяснилось, Гугл уже давно на них плюет.

 

Главное, это title, и мета-description

Как это сделать.

Находите, к примеру, в программе такой текст:

$seo_title = $name . " купить в ......., в интернет-магазине | " . $store;

меняете на:

$seo_title = $name . " купить в Харькове, в интернет-магазине | " . $store;    где: $name - названия товара, $store - название магазина в админке.

 

Или.

Находите:

$seo_title = $prod_name . " купить в ......, ......, ....... в интернет-магазине | " . $meta_store;

меняете на:

$seo_title = $prod_name . " купить в Харькове, Киеве, Днепропетровске в интернет-магазине | " . $meta_store;   где $prod_name - названия товара, $meta_store - название магазина в админке.

 

Или

Находите:

$meta_desc = "В интернет магазине ***". $meta_store . "*** тел.: .....  Вы можете купить " . $prod_name . "  по выгодной цене. У нас лучший выбор " . $meta_category_name . " отличные цены на " . $prod_name . " доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города .....";

 

меняете на:

$meta_desc = "В интернет магазине ***". $meta_store . "*** тел.: (095) 222 22 22  Вы можете купить " . $prod_name . "  по лучшей цене. У нас широкий выбор " . $meta_category_name . " отличные цены на " . $prod_name . " доставка в Подольск, Мурманск и другие города России";

 

где $meta_category_name  - название категории товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке таблицы выскакивает сообщение :

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\market2.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 4231Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\market2.ua\www\admin\index.php:79) in Z:\home\market2.ua\www\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\market2.ua\www\admin\index.php:79) in Z:\home\market2.ua\www\system\engine\controller.php on line 29

 

ПОМОГИТЕ!

opencart_v1.5.4.1

Napolnenye_price-v.4.10

OpenCart1-5-4

Установленных прав доступа недостаточно, чтобы удалить (после окончания загрузки прайса) файл uploads/sos.tmp

А удалить его нужно обязательно - удалите руками.

 

Такие проблемы постоянно возникают на Денвере, на хостинге их не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

 

Здравствуйте!

В моем случае у поставщика от 1 до 7 фотографий на товар, эти фотографии имеют вид SKU-X.jpg, где Х-номер фотки по порядку. Но не всегда первая фотка называется SKU-1.jpg, иногда может быть только одна фотка (SKU-7.jpg -- она же первая и последняя). 

Я тупо добавил в прайс 7 полей со ссылками вида http://cайтпоставшика/fotos/sku-1.jpg ..... http://cайтпоставшика/fotos/sku-7.jpg.

 И при таком "финте" получатся, что основной фоткой ставится заглушка, а дополнительные фотки при этом есть.

 

 

 

Можно ли попросить вас рассмотреть возможность включение в функционал некоего чекбокса - назначать основной фотографией первое встреченное в прайсе фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


The Product was passed: Row ~= 1 SKU = 21 Invalid price of product = 20;31;50;

цена прописана для каждой из опций (объема духов) в прайсе, что не так?

Тем более если указывать плюс к цене или минус к цене он выводиться на сайте в опциях знак - или +, а это неправильно, вы говорили как это удалить, но после этого опции перестают работать.

Добавлю к ответу Cherkas

 

Цены в опциях - это не цена продукта.

Это - наценка на опцию!

Этb наценки указываются на странице "Опции" (со знаком +  или - ..... в конце)

 

А цена товара, которая на стр. Общие - это число без знаков.

Т.е. ваше 20;30;50 - не является числом, а значит вызовет ошибку Invalid price

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

когда ждать 6.4? анонс уже неделю назад был :)

там наконец-то отображение товара в разных несвязанных категориях обещано.

При обновлении прайса?

Да сделал, посмотрите на демке: Общие, строка "Показывать в категориях"

Правильно?

 

В принципе, 6.4 уже готова, сейчас, гоняю ее на своем магазине и жду в течении суток(  каждого обновления ключа защиты модуля.

Проверяю, как обновляется ключ.

Без защиты не хочется выкладывать, воруют, знаете-ли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял.

В моём случае sku имеет отношение к модели - это одно и тоже.

А как в "модели" не может быть текста, если это поле обязательное? Сайт заполнялся вручную 2 года назад, в админке поле "Код товара" - является обязательным, оно не могло быть пустым, иначе товар не создавался бы. В поле "Код товара" писался артикул товара и в моей тематики он имеет вот такой вид B4060CA00C. Получается карточка товара выглядит таким образом.

Product _name

Модель - B4060CA00C

Кол-во - 1000

Цена - 1000

Кнопка - Купить.

Прайс лист от поставщика выглядит таким образом - product name, артикул (B4060CA00C), кол-во, цена. Тоесть мой артикул B4060CA00C, который указан в поле "Код товара", а на сайте отображается как модель совпадает с артикулом в прайсе. Модуль цену обновляет, всё прекрасно, НО, он и заодно меняет "код товара" в админке, она же модель на сайте на префикс поставщика, B4060CA00C удаляется с сайта и заменяется на -01. Для меня это КАТАСТРОФА, благо на другом сайте опробывал модуль сперва. "Код товара" в админке и в модели на сайте пишется -01.

Можно ли сделать чтоб это удаление не происходило? Чтоб карточка не менялась, только цена, мне даже не совсем подходит вот такой вариант B4060CA00C-01. Если это единственный выход, то подскажите как правильно его реализовать, чтоб хотя бы было так B4060CA00C-01 ? Версия 1,5,3,1 - сайт заполнен около 2000 товарами.

Другой сайт версия 1,5,5,1 совсем пустой, делаю обновление цены и ставлю галочку преобразовать модель в код как вы говорите - итог Не xxxxxxx-yy, а только yy.

Просьба обьяснить человеческим языком что делать в такой ситуации :-) 

Теперь по ошибкам

Конечно в 9 строке пусто и ску и цена, 9 строки вообще нет. Товаров в прайсе всего 8 штук, сам создал, тестировал парсинг. Почему он эти 8 товаров не добавляет и ругается на 9 строку?

Прайс в формате Видовой Таблицы XML 2003 - делал обычным стандартным екселем.

Разберемся, не беспокойтесь, главное, что в прайсе есть артикул.

Как я понял, сейчас в вашем магазине у товаров поле SKU - не заполнено?

А модуль, ожидает, именно, в этом поле артикул ( B4060CA00C ), поскольку, как раз, это поле и было задумано разработчиками Опенкарт для артикула.

Поступаем так: копируем поле Модель(Код товара) в поле SKU - для этого, в версии 6.4 предусмотрена спец-программа в Инструментах.

 

Прогоняем прайсы с кнопкой "Преобразовать Модель в Код товара".

Модели товаров поменяются на хххххх-уу, а артикулы останутся в SKU.

В карточке товаров, после этого, будет отображаться "Код товара: ххххххх-уу", а артикулы, типа B4060CA00C, отображаться не будут.

(если хотите, можно вывести и артикул из поля SKU: "Артикул: B4060CA00C" строкой ниже или вместо)

 

На другом сайте, поле SKU у товаров заполнено?

Если нет, то товары не будут обновляться (невозможно установить идентичность товара из прайса с товаром в магазине).

 

Цену в прайсе, даже если вы все парсите, поставьте 1000000 всем товарам, потом цены обновятся из прайса.

Советую артикул не парсить, а брать из прайса поставщика, чтобы прайсы, в последствии, обновлялись правильно.

Надеюсь, что ваш поставщик (ки) не меняют артикулы товаров :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, оказалась проблема в альтернативный sku - думал добавить туда ТВЭД, а он на некоторых позициях одинаковый оказался

И еще: Осторожно с альтернативным СКУ.

Связывать можно только после просмотра "Списка похожих товаров", чтобы не ошибиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в экспорте

 

1. Почему колонка url без полного адреса сайта (пример там просто урл а не сайт/url)?

2. Почему я не могу выбрать только те категории которые хочу выгружать а не одну только категорию (хочу выбрать несколько, только те которые нужны)?

 

Экспорт хромает, мало настроек!!

Ну да, пока так :(

 

1. Можно СЦЕПИТЬ колонку с "сайт" с колонкой "URL" есть такая функция в Экселе, но такой экспорт уже нельзя загружать в магазин (URL товаров испортится).

2. Если выгружать категории по одной, а потом соединять прайсы в 1, то по времени, это не намного дольше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, а парсить фото по такой ссылки можно?

http://my.classicbelt.ru/images/catalog/ware.jpg?ware_id=5382&photo_size=1500#500_331 

Вставляю в прайс, а фото не добавляется (соответственно и товар не добавляется). Если ставить no_image.jpg, то товар появляется. Делаю вывод, что фото не спарсилось с сайта-донара. Что не так? ((((

 

Там, внутри ссылки присутствует: .jpg

В ранних версиях модуля, я ориентировался по тексту .jpg как будто это конец ссылки :(

Потом исправил.

У вас какая версия?

Может, вам просто обновиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а зачем в файле suppler.php три раза прописаны метаданные? на 1547-1553 и 1663-1665 строках?

еще нашла в строке 705 по 709. В инструкции про это ничего не сказано зачем одно и тоже прописывать везде.

Было дело, каюсь :)

1. Для добавления товара

2. Для обновления.

3. Для исправления

 

В 6.4 это исправил, появилась новая страница "SEO" в ней, вы вводите ваши тексты 1 раз навсегда.

При обновлении модуля, теперь не придется, каждый раз править программу.

см. демку форму "Тест"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

 

Здравствуйте!

В моем случае у поставщика от 1 до 7 фотографий на товар, эти фотографии имеют вид SKU-X.jpg, где Х-номер фотки по порядку. Но не всегда первая фотка называется SKU-1.jpg, иногда может быть только одна фотка (SKU-7.jpg -- она же первая и последняя). 

Я тупо добавил в прайс 7 полей со ссылками вида http://cайтпоставшика/fotos/sku-1.jpg ..... http://cайтпоставшика/fotos/sku-7.jpg.

 И при таком "финте" получатся, что основной фоткой ставится заглушка, а дополнительные фотки при этом есть.

 

 

 

Можно ли попросить вас рассмотреть возможность включение в функционал некоего чекбокса - назначать основной фотографией первое встреченное в прайсе фото?

Сейчас попробую сделать, пока 6.4 не выложил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

есть такой момент - прописываю url фоток в колонках прайса - это в папке на своем сайте, заношу эти колонки в ячейки модуля, фотки предварительно кладу в прописанную папку себе на сайт, в данных прописываю эту-же папку. при этом после загрузки возникает пачка дубляжей фоток в папке с измененным названием фоток. это модуль так делает или магазин?

 

и прошу сделать чекбокс какой-нибудь для фоток, как у атрибутов - удалить старые и загрузить новые, чтобы были только явно указанные фотки, а не куча левых дублей в карточке товара (у меня сейчас есть по 3-4 одинаковых фотки, хез откуда вылезших). знаю про инструмент в модуле, но там геморно и надо делать время от времени руками, а так - поставил птичку и забыл о проблеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там, внутри ссылки присутствует: .jpg

В ранних версиях модуля, я ориентировался по тексту .jpg как будто это конец ссылки :(

Потом исправил.

У вас какая версия?

Может, вам просто обновиться.

Угу, попробую. Может быть ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


keyword-ы уже не нужны.

Как выяснилось, Гугл уже давно на них плюет.

 

Главное, это title, и мета-description

Как это сделать.

Находите, к примеру, в программе такой текст:

$seo_title = $name . " купить в ......., в интернет-магазине | " . $store;

меняете на:

$seo_title = $name . " купить в Харькове, в интернет-магазине | " . $store;    где: $name - названия товара, $store - название магазина в админке.

 

Или.

Находите:

$seo_title = $prod_name . " купить в ......, ......, ....... в интернет-магазине | " . $meta_store;

меняете на:

$seo_title = $prod_name . " купить в Харькове, Киеве, Днепропетровске в интернет-магазине | " . $meta_store;   где $prod_name - названия товара, $meta_store - название магазина в админке.

 

Или

Находите:

$meta_desc = "В интернет магазине ***". $meta_store . "*** тел.: .....  Вы можете купить " . $prod_name . "  по выгодной цене. У нас лучший выбор " . $meta_category_name . " отличные цены на " . $prod_name . " доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города .....";

 

меняете на:

$meta_desc = "В интернет магазине ***". $meta_store . "*** тел.: (095) 222 22 22  Вы можете купить " . $prod_name . "  по лучшей цене. У нас широкий выбор " . $meta_category_name . " отличные цены на " . $prod_name . " доставка в Подольск, Мурманск и другие города России";

 

где $meta_category_name  - название категории товара.

 

Я могу прописать в $meta_desc вставку изображения (например инфографику или же какие мы принмаем платежи), или прописать ссылку на изображение , которое есть на сайте?

 

И как я могу прописать например в описание рзамеры , которые доступны?Какая есть переменная, что бы подтягивало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, в инсталяторе для 1.5.3.1 была ошибка, исправил, выложил.

А вам нужно сделать следующее:

- откройте файл admin/controller/catalog/product

- найдите в нем строку $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

после нее должно быть так (красная скобка там уже стоит):

 

} else {

            $row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();

            $max_model = $row["max(product_id)"];

            $next_code = $max_model + 1;

            $next_code = $next_code."-";

        } /*suppler*/

        $this->data['token'] = $this->session->data['token'];

        

        $this->load->model('localisation/language');

        

        $this->data['languages'] = $this->model_localisation_language->getLanguages();

 

......................................

.........................

...........

 

Сергей добрый день, инсталятор для версии 1.5.2.1 опять не правильно прописывает код в файле admin/controller/catalog/product :

else {
			$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
			$max_model = $row["max(product_id)"];
			$next_code = $max_model + 1;
			$next_code = $next_code."-";
		} /*suppler*/

после кода:

$this->data['cancel'] = $this->url->link('catalog/product', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'); 

после чего собственно выходит на ошибку: Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in

 

код должен находится ниже:

if (isset($this->request->get['product_id']) && ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] != 'POST')) {
      		$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
    	}

Поправите пожалуйста в инсталяторе для версии upload_Strore1531_1513

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.