Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ, у меня такая проблема: импортирует товар как полагается, но цена ставится со значением ноль как в админке как и в магазине, выставляешь в админке, но после импорта она никак не меняется..(( У кого была такая проблема*?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, у меня такая проблема: импортирует товар как полагается, но цена ставится со значением ноль как в админке как и в магазине, выставляешь в админке, но после импорта она никак не меняется..(( У кого была такая проблема*?

У меня была, сбросьте с десяток строк из прайса я гляну.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пробую экспортировать все свои 5к товаров 8-)

А разве категория не должна тоже быть в экспорт прайсе? у меня пустые поля везде в категориях

Конечно же должна :oops: , как вы правильно заметили: колонка "Категория" в прайсе ЕСТЬ - это я ошибся.

Сейчас посмотрю.

Заодно, если народ поддержит, могу имя экспортного файла изменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в какой колонке у вас цена в прайсе?

Что-то я ее не вижу :(

Можете показать ваш файл errors ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в какой колонке у вас цена в прайсе?

Что-то я ее не вижу :(

Можете показать ваш файл errors ?

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 0 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Наименование Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 2 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 6 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 7 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 11 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 14 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 18 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 19 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 21 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 26 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 32 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 34 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 37 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 44 Product code (sku) = Invalid price of product =

2013-03-04 20:33:53 The Product was passed: Row ~= 47 Product code (sku) = Invalid price of product =

это пустые поля вроде не добавились, цена в 3-й колонке, пробовал и числовые и текстовые значения, безрезультатно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что вы указывали в * Номер колонки в XLS, содержащей код товара :?

Во-во, похоже, что неправильный номер колонки (и не только этой :)

Видите код sku - вообще пустая колонка.

Похоже, что код товара попал в "Наименование"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Загрузил ваш прайс

http://atribut.dp.ua/KAFEL

До завтра повисит потом товары удалю

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категорию поставил в не важно, не логично как то получилось, теперь руками прописывать в прайсе категории?

Не важно это ведь все, а у вас не важно это не одной

Как присваивается имя экспортируемому прайсу? просто ex, и порядковый номер? (не берется из названия поставщика?)

Все, нашел :-)

Впопыхах перепутал заполненное поле Категория с "Неважно" :-D

Т.е. работало наоборот и не правильно.

Хотите, к имени файла ex добавлю номер поставщика и выложу апгрейд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

гляньте пожалуйста личку.

Посмотрел, думаю, что к этим алиасам все же придется вернуться. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все, нашел :-)

Впопыхах перепутал заполненное поле Категория с "Неважно" :-D

Т.е. работало наоборот и не правильно.

Хотите, к имени файла ex добавлю номер поставщика и выложу апгрейд?

Апгрейдил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во-во, похоже, что неправильный номер колонки (и не только этой :)

Видите код sku - вообще пустая колонка.

Похоже, что код товара попал в "Наименование"

в том то и дело, что sku я указывал ту же самую строчку что и наименование - импортилось без проблем, решил проверить прайсы других поставщиков, с которыми проблем не было - мод тоже полностью обнулил цену... указываю разные sku и наименования - результат тот же, хотя в errors ничего нету!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в том то и дело, что sku я указывал ту же самую строчку что и наименование - импортилось без проблем, решил проверить прайсы других поставщиков, с которыми проблем не было - мод тоже полностью обнулил цену... указываю разные sku и наименования - результат тот же, хотя в errors ничего нету!

попробуйте Курс (по умолчанию 1.000): принудительно написать 1. И маржу проверьте стоит или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напоролся на офигительный бок... Значит я опишу чего и как я делал а Автора прошу проделать то же самое.

господин MrVaDOS выложил прайс на опробывание, в нем не было колонки кода товара, я добавил такую колонку задав по порядку от 1 до ... конца товаров.

В магазине у меня уже были товары пробные, заданные по тому же принципу от 1 до конца товаров.

Для моих товаров и для прайса господина MrVaDOS были созданы разные поставщики для моих товаров с суфиксом -02, а для пробных товаров с суфиксом -03.

Моих товаров было условно 15 а пробных условно 30.

В моих товарах не смотря на суфикс -02 цена обновилась в соответствии с порядковым номером, а из пробных товаров не смотря на то, что заливались из поставщика с суфиксом -03, добавились только те, которые были с порядковым номером больше 15.

Проверил несколько раз!!! Суфикс не работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напоролся на офигительный бок... Значит я опишу чего и как я делал а Автора прошу проделать то же самое.

господин MrVaDOS выложил прайс на опробывание, в нем не было колонки кода товара, я добавил такую колонку задав по порядку от 1 до ... конца товаров.

В магазине у меня уже были товары пробные, заданные по тому же принципу от 1 до конца товаров.

Для моих товаров и для прайса господина MrVaDOS были созданы разные поставщики для моих товаров с суфиксом -02, а для пробных товаров с суфиксом -03.

Моих товаров было условно 15 а пробных условно 30.

В моих товарах не смотря на суфикс -02 цена обновилась в соответствии с порядковым номером, а из пробных товаров не смотря на то, что заливались из поставщика с суфиксом -03, добавились только те, которые были с порядковым номером больше 15.

Проверил несколько раз!!! Суфикс не работает!

Вообще-то так и задумывалось.

Товары различаются по sku (или, если хотите, по "коду присвоенному поставщиком").

Поскольку, мало вероятно, что поставщики вступят в преступный сговор и начнут кодировать товар по одинаковым принципам (на практике, у поставщиков даже порядок чисел - разный), то

мы можем быть на 99% уверены, что sku у разных товаров будет разный:)

Если же sku в прайсе совпал с sku в магазине, то это один и тот же товар!

А это означает, что нужно только обновить ему цену, возможно картинку, атрибуты, кол-во на складе, дату обновления товара.

И все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Намекаю, что вы вступили в сговор с самим собой :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то так и задумывалось.

Товары различаются по sku (или, если хотите, по "коду присвоенному поставщиком").

Поскольку, мало вероятно, что поставщики вступят в преступный сговор и начнут кодировать товар по одинаковым принципам (на практике, у поставщиков даже порядок чисел - разный), то

мы можем быть на 99% уверены, что sku у разных товаров будет разный :)

Если же sku в прайсе совпал с sku в магазине, то это один и тот же товар!

А это означает, что нужно только обновить ему цену, возможно картинку, атрибуты, кол-во на складе, дату обновления товара.

И все.

если у разных поставщиков совпали id товара. но при этом товар разный?

я предлагаю что бы суфикс активно учавствовал. и код 12345-01 не был равен 12345-02.

поставщики берут код товара от производителя, но разные производители начинают свой отсчет от 0 и дальше. И у разных производителей код товара может быть одинаковый, соответственно и у поставщиков, но это будет совершенно разный товар.

обратите внимание на артикулы по ссылкам ниже

http://www.ctakah.com/smc.aspx?id=176

http://www.fairlady....with_bee_venom/

http://www.goldengrail.ru/goods/2/0/6554/details.html

http://www.getzap.ru/product.php?id_product=75821

ну и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересное совпадение, думаю редкое.

Не рекомендую (писал в Руководстве или тут) использовать в качестве "Кода товара поставщика" заводской артикул - могут быть совпадения.

SKU - это паспорт товара (его ИНН), а код в магазине типа ххх-хх - это для удобства заказа и для определения поставщика.

У вас получилось, что в магазин зашли товары с одинаковыми sku (как люди с одинаковыми ФИО)

Что прикажите мне было делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о том, что у разных поставщиков не совпадают sku, т.е. если суфикс каждого поставщика будет активным то на отдельно взятых поставщиков это ни как не повлияет. НО при этом если у разных поставщиков SKU будут совпадать то суфикс не даст сбоя и определит этот SKU как два разных товара.

Да и в конце концов что лучше?

- когда в магазине присутствует один и тот же товар по разным ценам при этом если товар один и тот же то цена сильно отличаться не будет или

- когда в магазине описание и фото взято от одного товара, а цена совершенно от другого... и в этом случае разница в цене может быть просто немыслемой, да еще и товара хватать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.