Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Это я знаю, не о том спрашиваю, это прямые ссылки для скачки с инета, а я говорю про картинки которые лежат у вас в папке с движком...

Так и я Вам говорю, указываете полный путь к своим файлам, а что бы не было дублей - указываете путь закачки туда где эти файлы лежат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подумал, уточняю.

Вы можете в прайсе написать даже такое: bla-bla-bla/4563_pic88-350x400_ASUS.jpg

но в настройках на странице Данные указать папку аа

Сработает :-)

Потому что, картинка в папке аа с таким именем уже есть, значит адрес сервера неважен.

Вот нашел
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я знаю, не о том спрашиваю, это прямые ссылки для скачки с инета, а я говорю про картинки которые лежат у вас в папке с движком...

Если я правильно понял, у меня похожая проблема была.

У меня все фотки лежат в папке на моем хостинге : /public_html/image/data/buti_4_girl

Я сделал ссылку: http://buy-4-baby.com.ua/image/data/buti_4_girl/e1530.jpg

Т.е. просто добавил домен и вперед, все работает

Теперь модуль берет из моей же одной папки на моем же сервере и сортирует по друим папкам на моем же сервере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подумал, уточняю.

Вы можете в прайсе написать даже такое: bla-bla-bla/4563_pic88-350x400_ASUS.jpg

но в настройках на странице Данные указать папку аа

Сработает :-)

Потому что, картинка в папке аа с таким именем уже есть, значит адрес сервера неважен.

Кстати так не работает, только при прямой ссылке http://kamaz.sellmar.../1/00024100.jpg и обязательно с http://

Еще одна серьезная недоработка модуля (раньше не замечал) что он не обновляет картинки если они поменялись в прайсе

У меня такая ситуевина есть прайс и картинки в нем будут добавляться по мере того как их будут делать продавцы, то есть постепенно, а на товары у которых нету картинок будет одна картинка и что же придется каждый раз когда появятся картинки перезагружать весь прайс перед этим снеся все товары. Непорядок однако, сделайте пожалуйста чтобы картинки тоже обновлялись как и цена, спасибо :-) И не упустите это сообщение из-за переполненной лички пожалуйста, оно для меня катастрофически важно...

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати так не работает, только при прямой ссылке http://kamaz.sellmar.../1/00024100.jpg и обязательно с http://

Еще одна серьезная недоработка модуля (раньше не замечал) что он не обновляет картинки если они поменялись в прайсе

У меня такая ситуевина есть прайс и ссылки в нем будут добавляться по мере того как их будут делать продавцы, то есть постепенно, а на товары у которых нету ссылок будет одна картинка и что же придется каждый раз когда появятся картинки перезагружать весь прайс перед этим снеся все товары. Непорядок однако, сделайте пожалуйста чтобы картинки тоже обновлялись как и цена, спасибо :-) И не упустите это сообщение из-за переполненной лички пожалуйста, оно для меня катастрофически важно...

Да картинки не обновляются. но по всему прайсу перезаливать картинки это тоже не верно. Можно автора просить сделать галочку обновить рисунки. И тогда все рисунки перезаливаются. Можно конечно попросить что бы сравнивалось название существующего и того что в прайсе, но захочет ли? Он уже и так наваял - здоровья ему побольше!

У меня в будующем тоже такая проблема будет, выход вижу следующий, удалить товары по списку а потом залить по новой, при этом закачаются только те изображения которых не было раньше. Ну а если автор реалезует просьбу будет вообще круто!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не по всему прайсу, как с ценами обновляются если другое значение в строчке с картинками.Зачем удалять и придумывать велосипед, сейчас модуль работает так если в прайсе в строке цена стоит другая цена то он ее корректирует, тоже надо сделать и со строкой картинок

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз можно на счет фоток, которые лежат в папках на хостинге сайта пути должны быть такие image/data/1/kartinka.jpg или полные ?

Без картинок по прежнему не грузятся товары?

Что - где изменить чтобы грузились без фоток?

Если картинка уже лежит на сервере.

Допустим все картинки когда-то закачали в корень image/data

Делаем экспорт, в прайсе увидим http://vash_site/image/data/kartinka.jpg

Переносим картинки (копируем) на новый сервер или в новую версию ОпенКарта.

Создаем папки по категориям и красиво раскладываем там наши картинки, например паки: monitorLG, monitorDELL...

Указываем на странице "Данные" эти папки и загружаем наш экспортированный прайс.

В этом случае загрузка должна произойти за считанные секунды (минуты) т.к. картинки будут найдены и скачиваться не будут.

Что - где изменить чтобы грузились без фоток?

Как и раньше, вставить в прайс одинаковые ссылки на фото. Можно сослаться на свой же сервер, заранее поместив в каждую папку свою одну картинку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати так не работает, только при прямой ссылке http://kamaz.sellmar.../1/00024100.jpg и обязательно с http://

Еще одна серьезная недоработка модуля (раньше не замечал) что он не обновляет картинки если они поменялись в прайсе

У меня такая ситуевина есть прайс и ссылки в нем будут добавляться по мере того как их будут делать продавцы, то есть постепенно, а на товары у которых нету ссылок будет одна картинка и что же придется каждый раз когда появятся картинки перезагружать весь прайс перед этим снеся все товары. Непорядок однако, сделайте пожалуйста чтобы картинки тоже обновлялись как и цена, спасибо :-) И не упустите это сообщение из-за переполненной лички пожалуйста, оно для меня катастрофически важно...

Если товар уже существует, его картинка не обновляется.

Что, сделать по требованию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да картинки не обновляются. но по всему прайсу перезаливать картинки это тоже не верно. Можно автора просить сделать галочку обновить рисунки. И тогда все рисунки перезаливаются. Можно конечно попросить что бы сравнивалось название существующего и того что в прайсе, но захочет ли? Он уже и так наваял - здоровья ему побольше!

У меня в будующем тоже такая проблема будет, выход вижу следующий, удалить товары по списку а потом залить по новой, при этом закачаются только те изображения которых не было раньше. Ну а если автор реалезует просьбу будет вообще круто!

Сделаю, это не сложно.

А это "что бы сравнивалось название существующего и того что в прайсе" - уже сделано :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если товар уже существует, его картинка не обновляется.

Что, сделать по требованию?

Сделайте галочку чтобы по требованию обновлялись и картинки, спасибо ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте галочку чтобы по требованию обновлялись и картинки, спасибо ;)

Хорошо, сейчас делаю Єкспорт, добавлю "псису" - все равно обновляться. :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте галочку чтобы по требованию обновлялись и картинки, спасибо ;)

Но если картинка старая или отсутствует, то никаких сообщений :(

Идет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришлось добавить в таблицу suppler (это слово по прежнему с грамматической ошибкой :-) )

поле: newphoto

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, главное чтобы нормально работала и сообщения не понадобятся

ОК. Пошел в люлю, у вас утро, а у нас пол-пятого ночи :|

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОК. Пошел в люлю, у вас утро, а у нас пол-пятого ночи :|

Спасибо большое :-) , меня тут еще озадачили на счет фоток, в общем надо чтобы если в поле с картинками стоит какая то ссылка по которой нету фотки (либо какая то левая кака) то товар должен добавится с фоткой по умолчанию (которую он может скачать или взять с сервера, как будет указано в настройках модуля), ну в общем возможно ли сделать фотки по умолчанию, как с описанием по умолчанием?Я уже подхожу к финишной прямой и запускаю магазин (а магазин большой 6 отделов и работают там суровые сибирские парни которые торгуют железками, если что они меня :-x ) :-D. Пожалуйста сделайте :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть у меня просьба к автору модуля.

Если это технически возможно, при внесении опций и атрибутов и категорий - при дальнейших доработках - если они будут в этом направлении делаться конечно.

Сейчас не удобно вводить категории и атрибуты, так как нужно вручную добавить строки в форму - при этом это делается через сохранение, при котором мэйкера выбрасывает в главное меню модуля - и так для каждой строки - это немного жестковато.

Можно ли добавить кнопку - добавить строку без сохранения и выброса мэйкера в главное меню ?

Можно ли вместо того чтобы мэйкер создавал каждую строку в форме - наоборот сделать - когда мэйкер войдет в меню атрибуты, для всех его атрибутов (существующих в системе) уже будут строки - а мэйкеру, только нужно назначить номер колонки XLS для каждой строки (по аналогии и для категорий)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня просьба к автору модуля.

Если это технически возможно, при внесении опций и атрибутов и категорий - при дальнейших доработках - если они будут в этом направлении делаться конечно.

Сейчас не удобно вводить категории и атрибуты, так как нужно вручную добавить строки в форму - при этом это делается через сохранение, при котором мэйкера выбрасывает в главное меню модуля - и так для каждой строки - это немного жестковато.

Можно ли добавить кнопку - добавить строку без сохранения и выброса мэйкера в главное меню ?

Можно ли вместо того чтобы мэйкер создавал каждую строку в форме - наоборот сделать - когда мэйкер войдет в меню атрибуты, для всех его атрибутов (существующих в системе) уже будут строки - а мэйкеру, только нужно назначить номер колонки XLS для каждой строки (по аналогии и для категорий)?

Об этой проблеме знаю, несколько человек уже обращались.

Идея есть, после 3.2 попробую сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :-) , меня тут еще озадачили на счет фоток, в общем надо чтобы если в поле с картинками стоит какая то ссылка по которой нету фотки (либо какая то левая кака) то товар должен добавится с фоткой по умолчанию (которую он может скачать или взять с сервера, как будет указано в настройках модуля), ну в общем возможно ли сделать фотки по умолчанию, как с описанием по умолчанием?Я уже подхожу к финишной прямой и запускаю магазин (а магазин большой 6 отделов и работают там суровые сибирские парни которые торгуют железками, если что они меня :-x ) :-D. Пожалуйста сделайте :oops:

Сильно озадачил да? :oops: Ну может внесете в планы на будущее так сказать.. :cry:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Об этой проблеме знаю, несколько человек уже обращались.

Идея есть, после 3.2 попробую сделать.

Ну чудненько - ждемс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сильно озадачил да? :oops: Ну может внесете в планы на будущее так сказать.. :cry:

Идея понравилась:)

Она вписывается в модуль логично, ну как не сделать.

Делаю уже.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшое замечание. Если в колонке дополнительного фото нету картинки товар не грузится. т.е. Я указываю основное фото а через запятую номера колонок с дополнительными фото, и если в любой из этих колонок пусто то ...

Но ведь к одному товару одно доп. фото, к другому три а к десятому вообще нету.

Извиняюсь разобрался, всё работает.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшое замечание. Если в колонке дополнительного фото нету картинки товар не грузится. т.е. Я указываю основное фото а через запятую номера колонок с дополнительными фото, и если в любой из этих колонок пусто то ...

Но ведь к одному товару одно доп. фото, к другому три а к десятому вообще нету.

Извиняюсь разобрался, всё работает.

Очень рад, что у вас заработало. :-)

Конечно, главное - это основное фото (первое)!

Нехватка дополнительных, ошибку (незагрузку товара) не вызовет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что делаю для версии 3.2

1. Экспорт товаров из магазина в xml файл готовый для загрузки (открывается Экселем без проблем, можно посмотреть)

- заданного Поставщика (или всех Поставщиков),

- заданного производителя (или всех)

- заданной категории (или всех)

- заданного диапазона кодов товаров (или всех, с нестандартными для дополнения кодами - тоже)

Все эти условия экспорта работают по "и", и не зависят от тайм-лимита (уже пробовал: 2сек. на 200 товаров)

2.Будет фото товара "по-умолчанию".

3.Будет кнопка "обновить фото существующего товара, если оно изменилось"

Идея вот в чем.

Если в уже существующем, магазине имеется своя кодировка товаров с идиотским названием "Модель" (типа: "Товар 1" или "Малое Цимблевало"),

то чтобы перейти на предлагаемую Дополнением кодировку формата ххххх-хх (порядквый номер товара - код поставщика)

можно будет выгрузить такие товары в файл прайс-лист, а потом загрузить с помощью Дополнения заново (можно в новую версию ОпенКарта или на новый хостинг).

Коды товарам присваиваются автоматически и в дальнейшем у человека не будет проблем со страницей "Действия" и с отчетами по поставщикам.

При загрузке такого прайса, можно расфасовать картинки по папкам, чтобы не было тормозов при работе сайта.

Да и вопросы покупателей, типа: "Хочу купить у вас колбасу "модель 8" отпадут само-собой :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что делаю для версии 3.2

1. Экспорт товаров из магазина в xml файл готовый для загрузки (открывается Экселем без проблем, можно посмотреть)

- заданного Поставщика (или всех Поставщиков),

- заданного производителя (или всех)

- заданной категории (или всех)

- заданного диапазона кодов товаров (или всех, с нестандартными для дополнения кодами - тоже)

Все эти условия экспорта работают по "и", и не зависят от тайм-лимита (уже пробовал: 2сек. на 200 товаров)

2.Будет фото товара "по-умолчанию".

3.Будет кнопка "обновить фото существующего товара, если оно изменилось"

Идея вот в чем.

Если в уже существующем, магазине имеется своя кодировка товаров с идиотским названием "Модель" (типа: "Товар 1" или "Малое Цимблевало"),

то чтобы перейти на предлагаемую Дополнением кодировку формата ххххх-хх (порядквый номер товара - код поставщика)

можно будет выгрузить этот товар в файл прайс-лист, а потом загрузить с помощью Дополнения заново (можно в новую версию ОпенКарта или на новый хостинг).

Коды товарам присваиваются автоматически и в дальнейшем у человека не будет проблем со страницей "Действия" и с отчетами по поставщикам.

При загрузке такого прайса, можно расфасовать картинки по папкам, чтобы не было тормозов при работе сайта.

Да и вопросы покупателей, типа: "Хочу купить у вас колбасу "модель 8" отпадут само-собой :)

Отлично, что тут можно добавить, к понедельнику-среде ожидается? :oops:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.