Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Про экспорт думал, было бы не плохо кнопку экспорта вывести в сам магазин, с уже настроенными параметрами - допустим "Прозводитель", "Наименование товара", "Цена", "Фото". И задать что бы в прайсе были только те товары какая категория открыта (допустим открыта категория телефоны - на кнопке написано скачать прайс "телефоны" и скачивается категория "телефоны" и все подкатегории, Открыта категория "Телефоны НОКИА" - на кнопке написано скачать прайс "Телефоны НОКИА" ...).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про экспорт думал, было бы не плохо кнопку экспорта вывести в сам магазин, с уже настроенными параметрами - допустим "Прозводитель", "Наименование товара", "Цена", "Фото". И задать что бы в прайсе были только те товары какая категория открыта (допустим открыта категория телефоны - на кнопке написано скачать прайс "телефоны" и скачивается категория "телефоны" и все подкатегории, Открыта категория "Телефоны НОКИА" - на кнопке написано скачать прайс "Телефоны НОКИА" ...).

Ну конечно, так и получается :-) .

Причем естественно, без натяга:

если на странице "Действия" просто добавить пункт "Экспорт" в список действий, то

экспортироваться будет только то, что указано в "Настройках" (по логическому "и").

Например, можно экспортировать:

- одного производителя

- одну категорию

- товары, с номера такого-то по такой-то

- товары, которые обновлялись после заданной даты (остальные товары устарели).

И всякие сочетания из вышеперечисленного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что экспорт будет хорошо если потом из этого экспорта модуль сам будет создавать категории, атрибуты и т.д. а если просто будет получаться прайс не думаю что это очень нужно, есть более важные не реализованные вещи. А если экспорт сейчас делать Вы разорветесь вообще. Захочется что бы не просто экспорт, а с выборкой и еще не по одному а по нескольким параметрам. Отложите его на попозже.

Я пользуюсь бесплатной экспорт/импорт, сейчас очень часто приходится переустанавливать, так вот этот модуль из своего экспорта потом сам всё создает.

А в версии 3.2. будут Теги товара и SEO?

Честно говоря, намучился с ними, если бы хоть кто-нибудь объяснил мне, что это такое, и как оно должно формироваться?

Может быть действительно, это слишком ответственное дело, что бы поручать его машине.

Мета-данные, мета описание, h1, ключевые слова заполняются автоматом, потому что

тут все понятно - это раскрутка сайта.

Хотя Гугл-бот лазит по страницам сайта и без дополнительных указаний :-D

Ему нужен sitemap и регистрация сайта в гугл-аналитик.

А также, побольше внешних ссылок на ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дас из фантастишь)

Ваш голос, пане Козульски, засчитан :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эх.

хорошо бы ее и опции - а лучше еще экспорт/импорт через файл сделать конечно.

Ну и так уже много навояли - МОЛОДЕЦ

Сам пользуюсь :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 8 Product code (sku) = SVI-311 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR Invalid picture link

Никак не хочет добавлять картинки... Пробовал с разных сайтов - результат один и тот же. Хелп!

ссылки такого плана http://www.spezvision.ru/upload/iblock/dff/dffa1909fc34b49c678684aa68360112.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 8 Product code (sku) = SVI-311 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR Invalid picture link

Никак не хочет добавлять картинки... Пробовал с разных сайтов - результат один и тот же. Хелп!

ссылки такого плана http://www.spezvisio...4aa68360112.png

Щас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 8 Product code (sku) = SVI-311 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 9 Product code (sku) = SVI-411 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 10 Product code (sku) = SVI-413 Invalid picture link

2013-02-27 18:15:39 The Margin is not added! Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR, because Category set as default

2013-02-27 18:15:39 The Product has not been added: Row ~= 11 Product code (sku) = SVI-402 P/ICR Invalid picture link

Никак не хочет добавлять картинки... Пробовал с разных сайтов - результат один и тот же. Хелп!

ссылки такого плана http://www.spezvisio...4aa68360112.png

Попробуйте в строке 366 файла admin/model/catalog/suppler

заменить "?+=\~/-]*)?(?:#[^ '\"&<>]*)?$~i", $url, $ok)) return -1;

на "?+=\~/-]*)?(?:#[^ '\"&<>]*)?$~i", $url, $ok)) return $url;

Напишите, пожалуйста, что у вас получилось.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в строке 366 файла admin/model/catalog/suppler

заменить "?+=\~/-]*)?(?:#[^ '\"&<>]*)?$~i", $url, $ok)) return -1;

на "?+=\~/-]*)?(?:#[^ '\"&<>]*)?$~i", $url, $ok)) return $url;

Напишите, пожалуйста, что у вас получилось.

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 33 Product code (sku) = VC-C754CD Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 34 Product code (sku) = VC- С354CD V2, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 34 Product code (sku) = VC- С354CD V2 Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 35 Product code (sku) = VC-C354CD, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 35 Product code (sku) = VC-C354CD Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 36 Product code (sku) = VC-SSN356CD/N V2, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 36 Product code (sku) = VC-SSN356CD/N V2 Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 37 Product code (sku) = VC-SSN760M, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 37 Product code (sku) = VC-SSN760M Please, set Manufacturer or keyword

Производители есть, дефолтные тоже. Поиск по ключевым словам есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно говоря, намучился с ними, если бы хоть кто-нибудь объяснил мне, что это такое, и как оно должно формироваться?

Может быть действительно, это слишком ответственное дело, что бы поручать его машине.

Насчет СЕО - да, может и нет смысла заморачиваться, выгода от введения относительна, можно ограничиться необязательным доп полем.

А вот теги - дело архи нужное. Помогают связать несвязуемые товары. Вот например у меня мебельный магазин - планируется около 15 поставщиков. Если в товаре будет забит набор тегов типа: "мебель, гостиная, тумбочка", то например при клике на теге "тумбочка" откроются все товары в которых прописан тег "тумбочка" независимо от производителя и категории. Для юзера магаза - думаю это удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну конечно, так и получается :-) .

Причем естественно, без натяга:

если на странице "Действия" просто добавить пункт "Экспорт" в список действий, то

экспортироваться будет только то, что указано в "Настройках" (по логическому "и").

Например, можно экспортировать:

- одного производителя

- одну категорию

- товары, с номера такого-то по такой-то

- товары, которые обновлялись после заданной даты (остальные товары устарели).

И всякие сочетания из вышеперечисленного.

Вы меня наверное не совсем поняли. Я говорю о кнопке не в админке а о кнопке в магазине - для посетителей, можно только для тех кто зарегистрировался. Посетители параметры задавать не могут, а скачивают только по заданным. И как я себе сейчас это представляю, что бы не скачивался весь прайс список закачки задается местоположением посетителя на сайте, т.е. в прайсе отображаются только те позиции которые находятся в категории (и подкатегориях) из которой был сделан запрос на скачивание прайса.

Наверное я сильно загнул...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 33 Product code (sku) = VC-C754CD Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 34 Product code (sku) = VC- С354CD V2, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 34 Product code (sku) = VC- С354CD V2 Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 35 Product code (sku) = VC-C354CD, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 35 Product code (sku) = VC-C354CD Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 36 Product code (sku) = VC-SSN356CD/N V2, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 36 Product code (sku) = VC-SSN356CD/N V2 Please, set Manufacturer or keyword

2013-02-27 20:43:35 The Margin is not added! Row ~= 37 Product code (sku) = VC-SSN760M, because Category set as default

2013-02-27 20:43:35 Picture cannot be found: Row ~= 37 Product code (sku) = VC-SSN760M Please, set Manufacturer or keyword

Производители есть, дефолтные тоже. Поиск по ключевым словам есть

А зачем вам указывать ключевое слово?

У вас же ссылки прямые (с jpg на конце).

Уберите его :-)

Ключевое слово нужно для парсинга чужого сайта (поиска картинок), если ссылки непрямые, типа www.postavshik.com/apple/iphone/tovar_22345/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет СЕО - да, может и нет смысла заморачиваться, выгода от введения относительна, можно ограничиться необязательным доп полем.

А вот теги - дело архи нужное. Помогают связать несвязуемые товары. Вот например у меня мебельный магазин - планируется около 15 поставщиков. Если в товаре будет забит набор тегов типа: "мебель, гостиная, тумбочка", то например при клике на теге "тумбочка" откроются все товары в которых прописан тег "тумбочка" независимо от производителя и категории. Для юзера магаза - думаю это удобно.

Если в тегах просто перечислить категории и под-категории, в которые входит данный товар и организовать поиск по ним,

то такое, думаю, сделать можно.

Сейчас закончу Экспорт и попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы меня наверное не совсем поняли. Я говорю о кнопке не в админке а о кнопке в магазине - для посетителей, можно только для тех кто зарегистрировался. Посетители параметры задавать не могут, а скачивают только по заданным. И как я себе сейчас это представляю, что бы не скачивался весь прайс список закачки задается местоположением посетителя на сайте, т.е. в прайсе отображаются только те позиции которые находятся в категории (и подкатегориях) из которой был сделан запрос на скачивание прайса.

Наверное я сильно загнул...

Вас понял.

Сейчас, пока, хочу сделать экспорт для администратора магазина.

Это вам "хорошо" :-) , у вас магазин новый: все товары загружены этим Дополнением, а это значит, что они имеют коды формата ххх-хх, идентификацию по sku

и, следовательно, корректируются и добавляются корректно.

А если у кого-то коды существующих товаров не соответствуют такому стандарту или, вообще, являются "Моделью" :( типа: "Cardin-bluzka"?

В таком случае, Дополнение будет их игнорировать в отчетах по поставщикам (поставщик неизвестен - его номера нет в коде товара).

В "Действиях", невозможно будет задать диапазон кодов товаров для переноса их в другую категорию или для выключения, удаления, экспорта...

А перенос магазина на новый хостинг или новую версию ОпенКарта - ведь, тоже, полезная штука для администратора. :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В экспорте готового прайса картинки будут в виде ссылок или как?

Да.

Такого вида: http: // www.site/ image/ data/ papka/ имя_картинки.jpg (пробелы вставил для красоты).

Имя сохраняется, какое было, чтобы картинки не закачивались заново, а только привязывались к товару.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю opencart он такую ссылку в браузере не покажет, движок покажет ссылку типа http://kamaz.sellmar...104-600x600.jpg, а если убрать в пути cache то будет редирект (для клиентской части нужно будет перерабатывать, а для экспорта самое то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в тегах просто перечислить категории и под-категории, в которые входит данный товар и организовать поиск по ним,

то такое, думаю, сделать можно.

Сейчас закончу Экспорт и попробую.

Как по мне, то теги лучше в ручном режиме сделать, что бы как изображения товаров указывать столбцы через запятую. Только, если я не ошибаюсь изображений 5 можно добавить, то тегов с десяток сделать. Или по умолчанию, но тогда наверное лучше брать не названия каталога а составлять теги из атрибутов товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то теги лучше в ручном режиме сделать, что бы как изображения товаров указывать столбцы через запятую. Только, если я не ошибаюсь изображений 5 можно добавить, то тегов с десяток сделать. Или по умолчанию, но тогда наверное лучше брать не названия каталога а составлять теги из атрибутов товара.

А у кого нету атрибутов откуда брать? категории самая вменяемая идея, я кстати уже давно предлагал и категории и атрибуты если есть.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у кого нету атрибутов откуда брать? категории самая вменяемая идея, я кстати уже давно предлагал и категории и атрибуты если есть.

Понимаете, теги по названиям категорий не совсем правильно, допустим у Вас магазин одежды, заходит туда барышня и выбирает себе кофточку в категории DG. Нашла розовую,ей понравилась, но не очень, ей интересно посмотреть какие еще есть розовые кофточки. И если теги делать по категориям то она не увидит других производителей, а если по атрибутам, то ей покажутся все имеющиеся кофточки розового цвета.

Или допустим магазин телефонов, молодого человека интересует какие еще есть телефоны кроме нокиа с видеокамерой 5 мп. И если делать по категориям то он ничего не увидит.

Ну и т.д.

Предлагаю сделать несколько вариантов на выбор, ставить галочку по умолчанию на теги по категориям, теги по атрибутам или в ручном режиме - из списка столбцов через запятую. А если можно будет несколько галочек в месте ставить то это будет просто чудо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть модуль filter pro намного удобнее и качественнее работает чем теги, то что вы предлагаете хорошо, я это уже предлагал но так как до их пор этого нету значит какие то проблемы с реализацией есть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого есть модуль filter pro намного удобнее и качественнее работает чем теги, то что вы предлагаете хорошо, я это уже предлагал но так как до их пор этого нету значит какие то проблемы с реализацией есть...

Посмотрел, хороший модуль. Я с Вами согласен, но мы сейчас говорим о заполнении магазина. Да теги используются для фильтрации и иметь "расширенный фильтр" лучше!

Хотя зря мы с Вами спорим, решать то все равно автору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз можно на счет фоток, которые лежат в папках на хостинге сайта пути должны быть такие image/data/1/kartinka.jpg или полные ?

Без картинок по прежнему не грузятся товары?

Что - где изменить чтобы грузились без фоток?

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что - где изменить чтобы грузились без фоток?

Вставьте во все товары одинаковую ссылку

http://www.stroyteh....c1010/photo.jpg

и будет Вам счастье!

А если хотите чтобы с фото, то нужно полный адрес указать, при этом что бы не было дублей нужно папку в данных указать ту в которой эти фото лежат, только тут уже к папке не полный путь указать а

"Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):" т.е. только то что после /.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вставьте во все товары одинаковую ссылку

http://www.stroyteh....c1010/photo.jpg

и будет Вам счастье!

Это я знаю, не о том спрашиваю, это прямые ссылки для скачки с инета, а я говорю про картинки которые лежат у вас в папке с движком...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.