Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Прощу заранее прощения за ламерский вопрос. Модуль может создавать категории сам, если это выставлено в его настройках, с этим вопросов нет. А как поступить если куча подкатегорий? Как правильно в прайсе эту ячейку заполнять? Какой синтаксис?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОМОГИТЕ!!!! У меня несколько ошибок. Установил давно, переходил с версии на версию, обновил до версии 6,0. проверил таблицы, исправил. Но есть несколько ошибок. Можно ли его удалить и установить по новой, чтоб создались правильно таблицы и т.д? А то я уже замучился с ним возится... Около года уже...

Есть залитые товары, нужно чтоб они остались, и чтоб обновлялись цены и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, я еще раз равернул информацию по проблеме при работе со связанным опциями и оправил вам на почту вместе с более полным куском прайса для вариантов карточек.

Здесь тоже выкладываю описание:

Сергей, я вам вышлю прайс побольше.

Там вариантов будет больше.

Проблем такая по опциям:

1. Я обновил модуль «связанные опции» до релиза 1.2 (вы делали под 1.1) - откатиться или вы намерены под 1.2 доработать свой? При релизе "связанные опции" 1.2 в карточке вкладка "связанные опции" есть, но в каждой карточке в ней эта функция отключена и опций нет, также кол-во в вкладке "опции" загружаются похоже по последнему значению

2. Что было при 1.1: например футболка: опции цвета: синий, зеленый, желтый, опции размера, 46, 48, 50. 

Считаем, что все цвета и размеры есть. Но разное кол-во. Всего получиться 9 сочетаний (вариантов) опций: 3 цвета на 3 размера

Синяя 46 - 12 шт

Синяя 48- 10 шт

Синяя 50 - 8 шт

Зеленая 46 - 112 шт

Зеленая 48- 110 шт

Зеленая 50 - 18 шт 

Желтая 46 - 121 шт

Желтая 48- 101 шт

Желтая 50 - 81 шт

 

Так вот что же происходит дальше!

Если мы заходит в карточку клиента, то в закладке "связанные опции» есть коректно загруженные цифры, а в закладке «опции» эти опции структурированы по значениям «размер» и «цвет». Так вот если мы значение всех размеров 46: Синяя 46 - 12 шт+Зеленая 46 - 112 шт+Желтая 46 - 121 шт=245 - такая цифра должна получиться (но почему-то не получается) 

или значение одного цвета всех размеров: Синяя 46 - 12 шт+Синяя 48- 10 шт+Синяя 50 - 8 шт=30 (тоже такая цифра не получалась).

Потому вопрос - эта некорректность как повлияет на дальнейшую работу? Происходит не связанность значений. При продаже по идее должны значения быть логично равны в вариациях и сочетания одновременно уменьшаться и в «опциях» и в «связанных опциях»

 

Также я писал, что при обновлении значений в закладке «связанные опции» не изменятся значения, а ниже добавляются дублированием строки с названиями опций, но с новыми значениями (цифрами).

Такая же проблема. Помогите решить!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОМОГИТЕ!!!! У меня несколько ошибок. Установил давно, переходил с версии на версию, обновил до версии 6,0. проверил таблицы, исправил. Но есть несколько ошибок. Можно ли его удалить и установить по новой, чтоб создались правильно таблицы и т.д? А то я уже замучился с ним возится... Около года уже...

Есть залитые товары, нужно чтоб они остались, и чтоб обновлялись цены и т.д.

 

можно, только всех поставщиков по новой придется создавать. товары не затронутся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте поиск по языковым файлам движка опенкарт (language):

Искать слово "Модель" в кодировке utf-8

Замените его на "Код товара".

 

Спасибо за четкую постановку задачи.

 

Polu4aetsya ya obmanut ?  )))

 

Ya pro4el u vas v opisanii inoe.

 

Model zamenena na Kod tovara.

 

I sej4as ya otdal 900 rublej za bezboleznenuyu i ne suetlivuyu zada4u, 

a polu4aetsya naoborot. 

To 4to mozhno bilo sdelat bez modulya k etomu vozvrashaetsya.

Idi sam laz i delaj v yazikovih fajlah.

 

Ya lazil i ne nashel ni4ego.

 

Po-etomu ya napisal vam v samom na4ale.

 

Na dannij moment modul priobretal po etoj pri4ine

 

MODEL MNE NE NUZHNA NA SAJTE

a kod tovara bil bi kstati.

 

V li4ke vi napisali ispravim.

 

Ne vizhu ispravlenij, a vizhu myagkij posil.

Ya ne ho4u lazit iskat za 900 rub.

Ya ho4u modul ispravlennij.

Kotorij budet delat, to 4to tam napisano.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте поиск по языковым файлам движка опенкарт (language):

Искать слово "Модель" в кодировке utf-8

Замените его на "Код товара".

 

Спасибо за четкую постановку задачи.

 

Skazhite vot kak ya dolzhen otreagirovat na vashi rekomendacii?

 

_Z3pEf_dupM.jpg

 

o_qT1leaRCw.jpg

 

CAb8xQBD1lY.jpg

 

Prosba odna k vam 4isto po-4elove4eski - ISPRRAVIT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Skazhite vot kak ya dolzhen otreagirovat na vashi rekomendacii?

 

_Z3pEf_dupM.jpg

 

o_qT1leaRCw.jpg

 

CAb8xQBD1lY.jpg

 

Prosba odna k vam 4isto po-4elove4eski - ISPRRAVIT

 

это вопрос не к модулю а скорее так: "вывод переменных text_skutext_model" ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

может кому пригодится.....

 

- тут нужно понимать, 2 момента:

1) есть значение переменных, которые хранится в Базе Данных и попадают туда из этого модуля или вбиваются руками в админке - (text_skutext_modeltext_manufacturer) и т.д.

2) а есть вывод этих переменных, непосредственно в карточке товара, рядом с надписью типа "АРТИКУЛ:", (будет выводить слова "АРТИКУЛ:+цифра text_sku"). Эти надписи хранятся тут - catalog/language/russian/product/product.php: ,  сама карточка товара тут - catalog/view/theme/ваша тема/template/product/product.tpl

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИНСТРУКЦИЯ: Как исправить SKU а карточке товара на все что хотите, и много чего еще:  - http://loco.ru/materials/211-opencart-pokaz-sku-tovara

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

- я когда столкнулся то запутался. потом доперло! переименовал надпись "SKU" в "Модель:" или в "Артикул обуви №:", уже непомню  и добавил кое что.. - в языках catalog/language/russian/product/product.php:

- можно вообще в карточке товара, вместо "1) Модель:" -  вывести надпись:"Сообщите менеджеру КОД данной модели:" или все что придет на ум...... + переменные text_skutext_model.

 

 

 

- вывод надписей типа: "SKU" , "Артикул", "Код товара" - зависит от версии ocstore,  opencart, в maxstore (там вообще по моему в админке можно было менять все это)

- список всего что можно менять и переименовывать в файлах самого движка, к модулю это не относится, поэтому у всех все по разному:

(посмотрите что именно у вас выводится в карточке товара и сделайте красивее)

 

 

1) Модель: (он же SKU № - (text_skuв базе данных - ocstore)

2) Артикул: (он же SKU № - (text_skuв базе данных или (text_model) - в maxstore, если я не ошибаюсь)

3) SKU: 

4) UPC:

5) EAN:

6) JAN:

7) ISBN:

8) MPN:

9) Расположение:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как быть, если категорий с подкатегориями должно быть не менее 300 штук, а в настройках модуля их мало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ ещё вопрос:   категорий больше 300 ....  ручками - муторно добавлять все + на вкладке данные прописать всё это -  это же с ума сойти можно !   как бы автоматизировать работу такую ? 

+++  - получается, что скрипт не создаёт всё-таки категории ??? ) 

Аналогичная проблема :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто подскажет из-за чего такое может быть?

Notice: Error: Unknown column 'seo_title' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO product_description SET `product_id` = '916', `language_id` = '1', `name` = 'PhotoCamera Nikon D5100 BODY......

Скажите что за ерунда, неделю не могу разобраться уже!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, есть вопрос. Установил данный модуль для opencart 1.5.6 без vqmod.Сделал все вручную, пункт Поставщики появился, но доступ запрещен. пишет - У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

 

Описанное ниже  действие сделал.

Зайдите в Админ-панель – Система – Пользователи – Группы пользователей – Главный Администратор. Нажмите: Изменить, Выделить все (в 2-х местах) и Сохранить.

 

Что и где надо исправить?  Спасибо.

 

 

____________________________________

 

Все, разобрался. Забыл перенести файлы из папки Программы-> Upload.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с буквой ё при парсинге описания.

При парсинге , как только встречается в тексте буква ё , сразу парсинг обрывается, перед буквой ё.

 

вот исходная страница откуда пытаюсь парсить

http://www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=14807

 

парсится только

Заднеприводная радиоуправляемая автомодель BAJA 5T в масштабе 1:5 с бензиновым двигателем 26см. куб.

Обновленая в 2013 году BAJA 5T теперь с новым дизайном и новым двигателем! Кузов обновленной модели окрашен в черный цвет, Baja 5T выглядит злее, более агрессивно и готова к действию! Новый дизайн имеет все признаки настоящей классики, а под кузовом конструкторы спрятали новый двигатель! Мотор имеет те же характеристики, что и оригинальные Fuelie 26, но теперь он более мощный и проще в обслуживании!

Baja 5T - мощная модель для гонок по пересеченной местности. Модель вобрала в себя множество новых особенностей. На Baja 5T множество запасных частей стали доступны от багги Baja 5B. При создании модели инженеры компании HPI-Racing выбрали как образец грузовик из гонок "Baja 1000", проходящие в пустыне на территории Мексике. Идеально адаптированный кузов хорошо сочетается с шасси модели. Он оснащен широкими крыльями с вентиляционными отверстиями и внутренним каркасом безопасности. Окрашенный кузов с наклейками придает модели реалистичный вид. Защита днища, силовой бампер и специальные шины Desert Buster на дисках с бедлоками Outlaw говорят о том, что Ваша модель готова к соревнованиям!

HPI-Racing делает возможным почувствовать всю мощность 1/5 масштаба даже начинающему гонщику. Baja 5T на 99% готова к гонкам прямо из коробки! Профессионалы идеально настроили двигатель и сцепление, вам осталось сделать всего три простых шага для запуска:

1) Подготовить двухтактную смесь и заправить модель

2) Установить бортовой аккумулятор, предварительно его зарядив.

3) Вставить батарейки в пульт управления, и можете отправляться на спортивную трассу!

Особенности модели:

Обновленный бензинный двигатель объ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята у меня проблема в выводе товара для HOTLINE в feed/yandex_market xml (используется модуль Яндекс.Маркет для ocStore)

Например:

<name>Nikon SB-N5</name>

<vendor>NIKON</vendor>
<vendorCode>1309-03</vendorCode>
Для HOTLINE наш Код товара, он же <vendorCode>1309-03</vendorCode> ничего не значит и он путается в привязке нашего товара к своей базе товаров. Как с эти бороться?
Или может лучше чтобы вместо кода товара подставлялся SKU?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребята у меня проблема в выводе товара для HOTLINE в feed/yandex_market xml (используется модуль Яндекс.Маркет для ocStore)

Например:

<name>Nikon SB-N5</name>

<vendor>NIKON</vendor>
<vendorCode>1309-03</vendorCode>
Для HOTLINE наш Код товара, он же <vendorCode>1309-03</vendorCode> ничего не значит и он путается в привязке нашего товара к своей базе товаров. Как с эти бороться?
Или может лучше чтобы вместо кода товара подставлялся SKU?

 

Скорее всего нужно доработать модуль Ваш, в <vendorCode> выводить данные из табл. products поле sku

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема. Помогите решить!

Ответил вам в личку.

 

Сергей, прошу обратить внимание. 

Хотя бы дайте ответ, как решается данный вопрос (если решается).

Проблема не решена.

Я специально по вашей рекомендации приобрел "связанные опции", т.к. возможность реализации функционала по моему запросу (и не только по моему оказалось) возможна только с этим модулем.

Ребята из "связанных" мне подгоняли под шаблон свой модуль - отзывчивые.

Сергей вы до Н.Г. взялись за решение, но сделали сыровато. А счас вас как подменили.

Возможно конечно все "проснулись", но за три недели... что-то можно решить.

У меня из-за этой недоработки  "встало" заполнение магаза. И сроки запуска передвигаются на неопределенное.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответил вам в личку.

 

Сергей, прошу обратить внимание. 

Хотя бы дайте ответ, как решается данный вопрос (если решается).

Проблема не решена.

Я специально по вашей рекомендации приобрел "связанные опции", т.к. возможность реализации функционала по моему запросу (и не только по моему оказалось) возможна только с этим модулем.

Ребята из "связанных" мне подгоняли под шаблон свой модуль - отзывчивые.

Сергей вы до Н.Г. взялись за решение, но сделали сыровато. А счас вас как подменили.

Возможно конечно все "проснулись", но за три недели... что-то можно решить.

У меня из-за этой недоработки  "встало" заполнение магаза. И сроки запуска передвигаются на неопределенное.

Все тоже самое! Все ждал такого рода тандема, дождался... а ничего не работает( А тем временем зима идет, а красивые, разноцветные шапочки разных размеров не продаются! :ugeek:

Сергей! Ну уж очень надо.

Надеюсь на Вас.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте Сергей, есть мысль как улучшить модуль!

 

Допустим мы загружаем прайс на 10000 товаров и в файле error.tmp видим, что у нас не загрузилось 150 товаров. Эти товары как правило раскиданы по прайсу. Идея заключается в том, что бы модуль в папке uploads создавал фаил error.xml в котором сохранялись бы в исходном виде строки с не загруженными товарами.

 

Если такой фаил будет создаваться, то исправить ошибки и загрузить не загруженные товары будет гораздо легче.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, доброго времени суток. Я уже запарился с этим модулем, еще с 4.10 не удается установить его так, чтобы все работало без проблем. Думал 6.0 будет нормально работать, но нет... 

 

Уже залил на денвер чистый двиг opencart и поставил модуль, при попытке экспорта дефолтных товаров вот такая ошибка 

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\million.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3430Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Здесь что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, кто-нибудь пробовал с Битрикса парсить товары? Если на простых CMS проблем нет, то тут я ладу дать так и не смог. Если кто в теме - отпишите в личку. Буду премного благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно говоря, мне уже тоже ждать поднадоело ответа. Если продукт коммерческий то и поддержка должна как бы быть человеческая, а не ждать по 3-4 дня. 
Хотя конечно автор отвечает грамотно.. но редко :(

Народ, кто-то может подсказать ответ на мой вопрос ранее указанный, по опциям (как я понял на 6й версии только со связанными опциями работа появилась, но у меня обычные)..

Дублирую, то что раньше спрашивал:

С опциями в 5-й версии никак не разберусь..
Хелп раз 10 перечитал...

У меня конкретный пример.
В прайсе есть колонка, в которой есть значения опции "Ширина".. В прайсе в этой колонке, через ";" ввел значения. У каждой позиции по 3-5 разных вариантов.
Теперь непонятно в модуле, есть вкладка "Опции" - где в нем задается номер колонки, в котором у меня значения опции конкретной. Как-то явно не указано. 
Второй момент - мне надо (судя по хелпу) сделать преварительно саму опцию просто в админке. Я делаю опцию - Ширина, но без значений она не создается. А значения то, я хотел делать из прайса..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, кто-нибудь пробовал с Битрикса парсить товары? Если на простых CMS проблем нет, то тут я ладу дать так и не смог. Если кто в теме - отпишите в личку. Буду премного благодарен.

 

Я парсю с сайта на Битриксе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.