Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

при открытии страницы редактирования выдает ошибку

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /var/www/rpob325/data/www/jspree.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1230

а это строка:

$this->data['main_category_id'] = $this->model_catalog_product->getProductMainCategoryId($this->request->get['product_id']);

Ага, это уже кое-что.

Скажите, у вас ОпенКарт какой ?

Похоже, что оригинальный OpeCart, не ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, я правильно понял, если пока SEO данные не грузились с товарами, то при переходе с 5й версии, на 6-ю - ничего не слетит?

В смысле этих пресловутых колонок?

При переходе с версии на версию меняются только программы модуля и добавляется пара полей в БД в таблице suppler (не всегда).

Товары не трогаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, я товар загрузить не могу. Один раз за все время каким-то чудом добавилось несколько позиций и все. Невозможно отобразить страницу по пол часа. Сижу целыми днями обновляю страницу. Уже месяц так. Иногда выдает, что данные не заполнены, хотя они заполнены, Один раз Данные просто очистились сами по себе при попытке загрузить файл. Заполняла по новой, но результат не сдвинулся с места. Когда у вас появится время, посмотрите в личных сообщениях У вас там доступ. 

В ЛС у меня 92 письма :(

Не представляю, когда их смогу разобрать.

Сейчас попробую вас найти.

Нет лучше повторите пож, мне нужен вход в админ, ФТП и, даже в БД (боюсь, что у вас что-то с таблицами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как акционную цену присвоить только для оптового покупателя?

Ну да :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже поднимала эту тему и в личку писала, не дождавшись ответа спрошу снова. Возможно ли сделать так, чтоб фото при парсинге с сайта донора брали свое название из артикула товара и в конце через дефис или в скобках подставлялся порядковый номер, пример:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE4.jpg

 

согласитесь, это намного лучше, чем это:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

 

обратите внимание на размеры фото, ведь оригиналы с высоким разрешением на сервере не нужны, все фото режутся и попадают в кеш, и на сайте выводятся именно фото из папки image/cache, а большими фотками мы только тормозим работу сайта, у меня допустим уже пора докупать дисковое пространство т.к. 5GB мне очень мало

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE6.jpg

 

Делала такой вариант: после скачивания модулем фото товара заходила по ftp, скачивала эти изображения на комп и фотошопом прогоняла их через функцию "сохранить для WEB", далее закачивала обработанные фото на сервер.

Но это отнимает много времени и фото сжимаются допустим с 1000 KB до 200-180 KB, однако их можно ужать еще больше если изменить размерность хотя бы до 1000x1000.

Есть какая-то прога - ужимает фото без потери качества, могу спросить у компаньена, если вам нужно, или сами спросите ingeneks

В личку лучше не пишите, там полный бардак, скоро переполнится вообще.

О фото уже думал, тут такая штука получается, что тогда функция "Удалить дубли фото в товаре" работать не сможет.

У себя в магазине я сделал имена фото, как случайное число от 0 до 99, тире, код товара:

37-1234-01.jpg

В результате, теперь вынужден руками дубли удалять :(

Номер п/п добавлять к названию фото проблематично: занимает много времени - нужно же определить, какой номер последний.

Если хотите, могу вам рассказать, как сделать как у меня.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Добрый день! Задача следующая:

есть старый сайт http://santehmartspb.com/

есть новый сайт http://santehmartspb.ru/ он на opencart.

Соответственно со старого нужно перенести описания товаров на новый с сохранением форматирования. Только текст ничего больше, старый сайт никакую выгрузку не делает. Структура товаров и категорий немного отличается. (хотя структуру можно и подогнать)...справиться ли ваш модуль?

Можно модулем спарсить все товары со старого сайта в новый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите понравился данный модуль, думаю над его покупкой но есть ряд вопросов.

1. Какое кол-во товаров можно экспортировать за один раз (использовал просто похожие модули, так там нельзя было больше 5 тыс, надо было ексель файл- прайс, разбивать на несколько файлов по 5 тыс строк в каждом и потом экспортировать)

2. Насчёт простоты, посмотрел демку, там всё очень накручено, у меня всё проще надо копировать только 4-5 параметров товара(кол-во,цена, артикул,наименование)

Все "накрутилось" постепенно.

Сначала было просто: указываете в какой колонке прайса что находится и нажимаете СТАРТ.

Потом, пошло-поехало, атрибуты давай, опции, сео....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня какя то мистика с картинками по ссылкам ERC

 

http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg

 

В упор не не хочет закачивить, пишет 

 
Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 Default photo expected 
 
Вставляю в тот же xml ссылки например с юг контракта
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, это уже кое-что.

Скажите, у вас ОпенКарт какой ?

Похоже, что оригинальный OpeCart, не ocStore

сборка вобще brocart'овская, но она особо не отличается от опенкарта, просто добавлены некоторые модули.

А так 1.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторяю свой вопрос в третий раз за несколько дней.

Сергей, ответьте что-нить.

При входе в товары все отображается как на скрине.

В карточке товара пропали связанные опции. Обновлялся до их версии 1.2

Им написал тоже.

Вы что-то решаете?

 

post-674699-0-19680400-1389713731_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не уверен, что в личке прочитали, поэтому спрошу еще здесь. 

Возможна ли адаптация на Опенкарт 1.5.3.1? Или дешевле мою тему адаптировать на 1.6.0 или 1.5.5.1? :)

И еще вопрос, возможно ли подружить Дополнение с модулем супер опции: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12268

Через данный модуль решил проблему дубля страниц (спортивное питание, на один и тот же товар, но разная упаковка получаются разные сраницы с одинаковым описанием). Через "супер опции" можно сделать одну страницу с выбором упаковки товара, на каждую упаковку в опциях свой SKU. Однако если при такой схеме автоматическое обновление на сделать, тогда лучше снесу эти опции и сделаю опять отдельную страницу на каждую упаковку...

 

Возможно, кто-нибудь подскажет, возможно ли вообще реализовать на Опенкарт и подружить с Дополнением подобную схему, как в магазине: http://www.bodybuilding.com/store/bsn/bio.htm

В категории разные упаковки одного товара идут как отдельный продукт, с отдельной ценой, но есои перейти на любую упаковку этого товара - откроется общая страница с красивым описанием, и возможностью купить разные упаковки и разные вкусы...

Или такое только на самописном движке возможно?

Спасибо.

С Опенкарт 1.5.3.1 модуль должен работать, правда не пробовал - негде пробовать, но по тексту движка, как бы все ок.

В 6.0 сделал "Связанные опции" это примерно то же, что у вас ( модуль "Связанные опции" взял от 19h19h ).

Посмотрите тут.

Но у меня предполагается, что разные СКУ могут быть только у разных товаров (разные страницы на сайте).

Если в прайсе встречаются одинаковые СКУ то модуль считает, что эти строки относятся к одному товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при открытии страницы редактирования выдает ошибку

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /var/www/rpob325/data/www/jspree.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1230

а это строка:

$this->data['main_category_id'] = $this->model_catalog_product->getProductMainCategoryId($this->request->get['product_id']);

В файле catalog/model/catalog/product отсутствует функция getProductMainCategoryId

Восстановите этот файл из инсталяции, там эта функция есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

проблема только с этим: ОБНУЛЯЕТСЯ ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ $SEO_H1:

- У меня $prod_name и $seo_h1, должны быть разные значения переменных! Т.к. в suppler  ($seo_h1 = $prod_name; ), то в версии 5-5.2 сделал так:

 

цель такая:  $seo_title = $prod_name . " ************************************************* " . $seo_h1 . " Обзор, отзывы, описание, продажа."; 

                      $meta_desc = $seo_h1 . " в интернет-магазине *****************  **********************Купить ". $prod_name;

 

 

 

в 5.0- 5.2 сделал так и хорошо все:

1) добавил  в 3х местах:

// Сео-h1
$seo_h1 = "";
if (isset($row_product[0]['seo_h1'])) {
   $seo_h1 = $row_product[0]['seo_h1'];
$seo_h1 = $this->Code($seo_h1);
$seo_h1 = str_replace("#" , '' , $seo_h1);
$seo_h1 = trim($seo_h1);
}
 
2) закомментировал:
// Сео-имя
//$seo_h1 = $prod_name;
 
3) $seo_title = $prod_name . " ************************************************* " . $seo_h1 . " Обзор, отзывы, описание, продажа."; 
 
4) $meta_desc = $seo_h1 . " в интернет-магазине *****************  **********************Купить ". $prod_name;
    $meta_desc = htmlspecialchars_decode($meta_desc);
    $meta_desc = @strip_tags($meta_desc);
    $meta_desc = $this->Code($meta_desc);
 
Но в 6.0 не получилось подстроить, там сложнее, у меня не достаточно навыка править код,  ведь по умолчанию ($seo_h1 по прежнему берется из = $prod_name
Поэтому сижу на переделанном 5.2, ведь без правильных TITLE и DESCRIPTION, продвинуть сайт невозможно. в $seo_h1 у меня важные ключевые слова 

 

Давайте пробовать.

Поиск по программе по тексту: "мета-данные" (без учета регистра).

Вместо $seo_h1 = $prod_name;

Пишем: $seo_h1 = (тут то, что вам нужно. Можно использовать переменные: $prod_name, $meta_manuf и тексты).

 

Добьем:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, 23-27 включено, все як у книжці. 

 

какой то мелкий глюк но я его побороть не могу. для перехода на 6.0,  нужна помощь!

:)

Поборем

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке товара с новыми категориями -  категории на сайте есть с товарами. в админе товары есть, категорий в админке не видно, хотя в самом товара такая категория прописана - как такое лечить ?

У вас в админке, в Каталог-Категории есть кнопка "Восстановить" ?

Нажмите ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание на проблему

Модуль тут, как бы, не при чем :)

Он уже отработал (загрузил товары в БД) и в этот момент не работает.

Если что-то неправильно загрузилось, то и в карточке товара должны быть глюки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверьте настройки формы на странице Данные. Соответствующая категория где-то пропущена!  Модуль очень точно указал Вам на ошибку, просмотрите очень внимательно все сравнения во вкладке "Данные" где то не указана категория, а может быть раньше была указана и Вы ее удалили, или еще что то.

Так точно, сам нарывался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

usergio ответьте пожалуйста в ЛС.

Заранее спасибо.

Там, в ЛС, полный бардак - ничего найти не могу.

Вы настаиваете на конфиденциальности вашего вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То пишет, что Данные не заполнены, хотя все заполнено. То пропадают в Данных некоторые категории. То просто тупо не грузится ничего.  Создала уже маленький простой прайс с одной категорией.Я устала бороться с этой программой. Результат нулевой. Жаль потраченного времени. 

Скорее всего таблицы в БД suppler имеют неправильную структуру.

При переходе в версии на версию, что-то не так поправили.

Помогу, давно нужно было меня начать доставать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) Мне там важны атрибуты и описание, может есть возможность сделать задержку между каждым обращением к сайту?

Гляньте несколько последних страниц форума, уже было.

Народ у нас талантливый :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день. Пишу повторно.

Подскажите, как импортировать прайс лист их Экселя, содержащий бонусные баллы для каждого товара.

У меня как то все проще.  Есть прайс лист в экселе, содержащий количества балов для каждого продукта. 

Как внести в Магазин эту информацию?

Программу установить по - нормальному так и не получилось. Во вкладке "Каталог" Поставщики отображаться два раза.

За два дня я так и не смог загрузить ни одного товара из простейшего екселевского листа.

Автор, Вы можете мне чем либо помочь? Мне не надо замудренные парсинги и так все такое. Простейший прайс лист с бонусными баллами не могу загрузить.

Если это все так сложно, как вернуть назад деньги за этот продукт, который я не могу ни установить не использовать.

 

1. Вы неправильно установили модуль.

Хотя инструкция в руководстве очень подробная.

Но это ладно, если он работает, потом поправим.

 

2. Прочтите в Руководстве раздел Опции:

 

У каждого Значения Опции могут быть Данные:  Количество товара,   Плюс к цене,  Бонус,   Вес

Данных всего - 4.

Т.о. значение XX опции Размер может иметь данные:

Количество этого размера – «3»

Наценка на этот размер – «100+»   (плюс 100 грн. к цене на сайте)

Бонус – «10-»  (на 10 грн. дешевле от цены на сайте)

Вес – «50+»  (тяжелее на 50 гр. чем вес, указанный на сайте)

 

На странице "Опции" в форме поставщика, вам нужно выбрать опцию и указать номер колонки, в которой находится бонус.

 

По поводу возврата денег.

1.Форум берет с меня процент с каждой продажи, если вы хотите получить все, то обращайтесь к админам.

 

2.Я выложил руководство к модулю для свободного скачивания и написал: "Посмотрите, подходит ли вам модуль", потому, что не хочу никого обманывать.

 

3.Модуль стоит копейки, если учесть весь функционал, который в него заложен.

Вы все равно будете этим функционалом пользоваться - 100%, когда ваш магазин заработает на всю катушку.

Потому, что я закладывал все функции из практики работы своего магазина.

Без них - никак.

 

4.Деньги назад вернуть то можно, а вот скачанный модуль - уже никак не вернешь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть какая-то прога - ужимает фото без потери качества, могу спросить у компаньена, если вам нужно, или сами спросите ingeneks

В личку лучше не пишите, там полный бардак, скоро переполнится вообще.

О фото уже думал, тут такая штука получается, что тогда функция "Удалить дубли фото в товаре" работать не сможет.

У себя в магазине я сделал имена фото, как случайное число от 0 до 99, тире, код товара:

37-1234-01.jpg

В результате, теперь вынужден руками дубли удалять :(

Номер п/п добавлять к названию фото проблематично: занимает много времени - нужно же определить, какой номер последний.

Если хотите, могу вам рассказать, как сделать как у меня.

 

Да, хочу, мне подходит вот такой номер как у вас 37-1234-01.jpg, лучше пару дублей в ручную убрать, чем названия такие иметь, как у меня сейчас. Вы здесь напишите, как реализовать? Может еще кому нужно! Спасибо жду ответ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер п/п добавлять к названию фото проблематично: занимает много времени - нужно же определить, какой номер последний.

Если хотите, могу вам рассказать, как сделать как у меня.

 

Имела в виду, для одной модели, как у вас в примере (37-1234-01.jpg)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.