Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Включите "Импортировать мета-данные из колонок 23-27", тогда уже будет не важно, какие мета-данные модуль формирует самостоятельно - все возьмется, тупо, из прайса.

 

Откатился на v5.2, там где переделал под себя переменные (prod_name и h1-чтобы не обнулялась) и пользуюсь. и так нормально пока все, я доволен..  6.0 конечно по круче, но не смог разобратся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

abc261 сказал(а) 12 Янв 2014 - 02:11 AM:snapback.png

 

Прайс прогнала без колонки сортировки, до этого в админке на товары сортировка стояла, ничего не изменилось, сортировка осталась такая же, как была.

 

Сделал то же самое, причем информацию в прайсе нигде, никакую не менял .... и опять всё слетело..

Может автор подскажет? Может где-то спрятаны хитрые настройки этого момента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору модуля, у меня для покупателей два аккаунта опт и розница, для розничных отображается одна цена, а для оптовых соответственно другая, ее я проставляю в товаре на вкладке "скидки"

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE3.jpg

 

Можно ли с помощью прайса и модуля сразу загружать нужную цену для оптовых покупателей?

 

присоединяюсь к вопросу. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может у меня в БД глюки, проверил поля на месте,или я уже незнаю??? 

В 6.0 сделал удобнее, поищите по тексту Мета-данные

 

Встретится 3 места.

Те 2, которые выше по программе относятся к обновлению товара и добавлению (соответственно).

То, которое ниже - функция Инструментов "Исправить мета-данные"

 

Как у вас дела?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,

....

разобрался:

в модуле 6.0 вместо колонок 18-22 используются 23-27.

оно так мешало? теперь людям все прайсы перелопачивать и формы перебивать.

уж если менять 18-22, так на поля ввода - чтобы каждый сам решал откуда брать.

 

как теперь вернуть поля 18-22, вместо новых 23-27?

 

и вообще, мое мнение - нельзя так с SEO втихаря что-то поменять непонятно зачем. а потом кумекай - отчего сайт в выдаче скатывается? неужели в readme-6-0.txt нельзя было написать о таком существенном моменте? и нужен ли он был - этот момент в принципе?

Если раньше, при экспорте товара, модуль выводил только главную категорию, в которой товар находится, то сейчас в экспортный файл стали выводится все под-категории товара (добавились колонки, все сместилось).

Так сделать было необходимо, чтобы модуль смог потом создать цепочки категорий в пустом магазине.

Плюс, добавились колонки для доп. фото.

 

Получилось, что в экспортном файле сео-данные сместились в колонки 23-27 плюс, добавилась колонки 28 с урлом.

Естественно, что импорт пришлось приводить в соответствие с экспортом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использую ваш модуль! Скажу сразу, модуль нашел на просторах интернета, не покупал (версия 5.2)! Вроде все делаю правильно, но получаю вот это(рис). Готов купить модуль, т.к. ради такого дела 900 рублей не жалко, но вот только не хотелось бы после покупки получать тоже самое (рис)! Помогаете ли вы настраивать данный модуль? Насколько я понимаю модуль предназначен для добавления товара на сайт напрямую из прайса?

Ух ты, все в крокозябрах:)

Как это вам удалось?

 

Небось нарушили инструкцию по установке.

Загляните в руководство - оно фрии

Если что пишите, разберемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно.

Но вот что пародоксально

Себестоимость товара Было: (515+5%)*8,35 = 4670 грн   - так отображается

Меняю наценку с 5% на 1% = прогоняю поставщика прайс. Цена розничная товара не изменилась, почему?

Количество товара в прайсе не ноль?

При нуле, цена не обновится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Хм..... версия 6.0. Перед обновлением удалил все товары, категории, производители. Модуль добавил все категории и подкатегории, но не добавил ни одного товара. При этом пишет единственную ошибку в trrors.tmp: The Product was passed: Row ~= 1867 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

1867 = это последняя строка прайса. 11 колонка в ней -  цена, проставлена во вкладке общие корректно (3300).

Изменил строку 4835 suppler.php:

$err = "The Product was passed: Row ~= " . $row_count . " Product code (sku) = " . $row[$cod] . " Invalid price of product = ". $row[$price]. "\n";

на 

$err = "Price = ". $pr . " The Product was passed: Row ~= " . $row_count . " Product code (sku) = " . $row[$cod] . " Invalid price of product = ". $row[$price]. "\n";

Цену модуль видит, ошибка теперь:

Price = 3300 The Product was passed: Row ~= 1867 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
 
Куда копать теперь?

 

Думаю копать не нужно:)

Ситуация простая.

Как и обещал, убрал функцию модуля: "Создание категорий одновременно с заливкой товара" Слишком много неоднозначностей возникало при заливке.

Например, осталось невызначенным, по каким папкам раскладывать фото товаров?

Валилось все в одну, а это неправильно.

 

Поэтому в 6.0 разделил эти функции:

- если вы включили кнопку "Создавать категории", категории создадутся пустыми, но с прописанными мета-данными и урлами.

- после этого, нужно выключить кнопку, как обычно прописать младшие категории на стр. Данные, указать папки для фото и загружать товары.

Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, уже писал, что vqmod наотрез отказывается вставлять функцию:

 

public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }  

 

в vq2-admin_model_catalog_product

 

Без нее - белый экран при добавлении товара.

Приходится это делать руками. :(

дело в том что белый экран возникает лишь при попытке отредактировать товар. Функция добавления товара, вполне адекватно работает(код уже вставлял).

Если требуется я могу доплатить, а то как то уж совсем обидно получается, плагин куплен, но он создает дополнительные проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, у цены нет формул или форматирования, случаем? Раньше бывало такое.

также посмотри report.txt - что там?

у меня было, что товары залились, но категория не присвоилась и не хотела присваиваться. вручную пихал в категории. хорошо всего штук 20 было  :) посмотри в админке->Каталог->Товары там их видно?

abuser, писал автору предложение сделать 2 окошка: пауза ххх сек через каждые ууу товаров. пока тихо :)

Дык, это же мне придется вмешиваться в браузер :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите понять)

 

У меня есть интернет магазин на opencart

У поставщиков свои интернет магазины(на разных движках) и они генерируют xml для яндекс маркета

Могу ли, используя данный модуль, парсить, в реальном времени, товары с этих сайтов, указав ссылку на этот самый xml?

 

Спасибо

Если в этом xml каждый товар представлен одной строкой (за исключением опций) и в строках стоят ссылки на страницы сайта поставщика, то можно.

И еще, у товаров должны быть уникальные артикулы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это нормально, что после попытки загрузить файл, после того как он вылетает, я пол часа не могу повторно зайти в админку? Или это у меня с инетом? Я уже месяц один прайс не могу загрузить и уже сомневаюсь, что хватит сил за следующие взяться

Нет, это не нормально.

Давайте разберемся, что значит "вылетает" и что в еррорсе ?

Вы добавляете товары или обновляете цены?

Какая у вас версия и движок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дело в том что белый экран возникает лишь при попытке отредактировать товар. Функция добавления товара, вполне адекватно работает(код уже вставлял).

Если требуется я могу доплатить, а то как то уж совсем обидно получается, плагин куплен, но он создает дополнительные проблемы

За что доплачивать :) ?

При редактировании товара, модуль не работает.

Или вы предполагаете, что модуль так добавил товар, что ОпенКарт не может его прочесть?

Тогда вопрос: в магазине этот товар отображается?

Если да, то значит ОпенКарт его прочел.

 

Проверьте так:

- создайте в админ новый товар, сохраните.

- вызовите его на корректировку.

Что получилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Usergio! Надеюсь Вы теперь тут часто будете появляться!

Хочу объединить все свои вопросы, заданные в разное время в одном месте :)

 

1. Тут несколько страниц назад писали - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/page-354#entry236167

И главное пониже, наезд небольшой на автора :) В том плане что он в колонках что-то там поменял...

Я как это увидел, засомневался стОит ли переходить на 6-ю версию.

Прописано много шаблонов, по разным поставщикам - так не хочется опять что-то менять, переделывать.

Подскажите все-таки - что имелось в виду, под изменением номеров колонок каких-то?

 

2. В свете вопроса по переходу на 6-ю, можете простым языком пояснить по Опциям?

У меня варианта возможных опций - два.. Первый вариант - когда у товара есть разные варианты размера (это отделочные материалы, опция - ширина).. 

Второй вариант - когда к товару практически обязательно надо прикупить некоторые доп. аксессуары. И каждый аксессуар отдельным товаром как-бы не является, и просто влияет на итоговую цену товара. Т.е. товар к примеру стоит 1000, а если с ним прикупают еще аксессуары то выходит скажем 2000...

Так вот возможно ли каким-либо форматированием прайса, решить эти варианты опций?

Чтобы не лазить по каждому товару, и присваивать значения опций вручную.. Т.е. сами опции я могу создать в админке, а в прайсе я бы передавал только значения.. (например группа товаров такая-то, у них опция "Ширина", и разные варианты ширины берутся из прайса). Только не очень понимаю как сделать так, чтобы еще цена плюсовалась, к основной цене товара.

Может быть для моих нужд и 5-й версии достаточно?

 

3. В экселе (2003 версия) у меня есть всякие значки в атрибутов товаров, которые в нем отображаются нормально. Например - ">", когда гружу с подобными значками товары, то на сайте выглядит этот значек примерно так - > .. XML я сохраняю прямо в экселе, через Сохранить как...

Хочу конечно чтобы все подобные символы и на сайте корректно отображались. Может быть надо каким-то сторонним конвертером в XML переводить, екселовский прайс.

1. Чуть выше посмотрите, написал.

2. Переходите на 6.0 обязательно - возможно, вам придется использовать связанные опции.

Посмотрите в руководстве для 6.0 в разделе Опции, я приложил фрагменты возможных вариантов прайсов.

3. Дайте список значков, сделаю апгред, хотя понимаю, что этот процесс бесконечный - появятся новые :(

Вы можете прогнать Инструмент "Найти и заменить в значениях атрибутов":

найти: >

заменить на: >

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходил сюда.

Хотелось бы уточнить пару моментов.

1) Есть ли где почитать (changelog, install log) что и как добавлять в БД если я хочу обновиться с версии 4.9 до 6 если да то где читать?

2) Добавлен ли функционал совместимости с OpenStock? чтоб можно было загружать количества по связанным опциям?

 

Спасибо.

Добавьте поля в таблицы suppler БД (как на скриншотах в папке Readme)

внимание: поле form_id  теперь auto-increment, а поле suppler_id - нет.

 

2. Посмотрите раздел Опции, в руководстве, там есть о связанных опциях

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За что доплачивать :) ?

При редактировании товара, модуль не работает.

Или вы предполагаете, что модуль так добавил товар, что ОпенКарт не может его прочесть?

Тогда вопрос: в магазине этот товар отображается?

Если да, то значит ОпенКарт его прочел.

 

Проверьте так:

- создайте в админ новый товар, сохраните.

- вызовите его на корректировку.

Что получилось?

при открытии страницы редактирования выдает ошибку

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /var/www/rpob325/data/www/jspree.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 1230

а это строка:

$this->data['main_category_id'] = $this->model_catalog_product->getProductMainCategoryId($this->request->get['product_id']);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, я правильно понял, если пока SEO данные не грузились с товарами, то при переходе с 5й версии, на 6-ю - ничего не слетит?
В смысле этих пресловутых колонок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, это не нормально.

Давайте разберемся, что значит "вылетает" и что в еррорсе ?

Вы добавляете товары или обновляете цены?

Какая у вас версия и движок?

да, я товар загрузить не могу. Один раз за все время каким-то чудом добавилось несколько позиций и все. Невозможно отобразить страницу по пол часа. Сижу целыми днями обновляю страницу. Уже месяц так. Иногда выдает, что данные не заполнены, хотя они заполнены, Один раз Данные просто очистились сами по себе при попытке загрузить файл. Заполняла по новой, но результат не сдвинулся с места. Когда у вас появится время, посмотрите в личных сообщениях У вас там доступ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не уверен, что в личке прочитали, поэтому спрошу еще здесь. 

Возможна ли адаптация на Опенкарт 1.5.3.1? Или дешевле мою тему адаптировать на 1.6.0 или 1.5.5.1? :)

И еще вопрос, возможно ли подружить Дополнение с модулем супер опции: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12268

Через данный модуль решил проблему дубля страниц (спортивное питание, на один и тот же товар, но разная упаковка получаются разные сраницы с одинаковым описанием). Через "супер опции" можно сделать одну страницу с выбором упаковки товара, на каждую упаковку в опциях свой SKU. Однако если при такой схеме автоматическое обновление на сделать, тогда лучше снесу эти опции и сделаю опять отдельную страницу на каждую упаковку...

 

Возможно, кто-нибудь подскажет, возможно ли вообще реализовать на Опенкарт и подружить с Дополнением подобную схему, как в магазине: http://www.bodybuilding.com/store/bsn/bio.htm

В категории разные упаковки одного товара идут как отдельный продукт, с отдельной ценой, но есои перейти на любую упаковку этого товара - откроется общая страница с красивым описанием, и возможностью купить разные упаковки и разные вкусы...
Или такое только на самописном движке возможно?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 6.0 сделал удобнее, поищите по тексту Мета-данные

 

Встретится 3 места.

Те 2, которые выше по программе относятся к обновлению товара и добавлению (соответственно).

То, которое ниже - функция Инструментов "Исправить мета-данные"

 

Как у вас дела?

 

проблема только с этим: ОБНУЛЯЕТСЯ ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ $SEO_H1:

- У меня $prod_name и $seo_h1, должны быть разные значения переменных! Т.к. в suppler  ($seo_h1 = $prod_name; ), то в версии 5-5.2 сделал так:

 

цель такая:  $seo_title = $prod_name . " ************************************************* " . $seo_h1 . " Обзор, отзывы, описание, продажа."; 

                      $meta_desc = $seo_h1 . " в интернет-магазине *****************  **********************Купить ". $prod_name;

 

 

 

в 5.0- 5.2 сделал так и хорошо все:

1) добавил  в 3х местах:

// Сео-h1
$seo_h1 = "";
if (isset($row_product[0]['seo_h1'])) {
   $seo_h1 = $row_product[0]['seo_h1'];
$seo_h1 = $this->Code($seo_h1);
$seo_h1 = str_replace("#" , '' , $seo_h1);
$seo_h1 = trim($seo_h1);
}
 
2) закомментировал:
// Сео-имя
//$seo_h1 = $prod_name;
 
3) $seo_title = $prod_name . " ************************************************* " . $seo_h1 . " Обзор, отзывы, описание, продажа."; 
 
4) $meta_desc = $seo_h1 . " в интернет-магазине *****************  **********************Купить ". $prod_name;
    $meta_desc = htmlspecialchars_decode($meta_desc);
    $meta_desc = @strip_tags($meta_desc);
    $meta_desc = $this->Code($meta_desc);
 
Но в 6.0 не получилось подстроить, там сложнее, у меня не достаточно навыка править код,  ведь по умолчанию ($seo_h1 по прежнему берется из = $prod_name
Поэтому сижу на переделанном 5.2, ведь без правильных TITLE и DESCRIPTION, продвинуть сайт невозможно. в $seo_h1 у меня важные ключевые слова 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включите "Импортировать мета-данные из колонок 23-27", тогда уже будет не важно, какие мета-данные модуль формирует самостоятельно - все возьмется, тупо, из прайса.

да, 23-27 включено, все як у книжці. 

 

какой то мелкий глюк но я его побороть не могу. для перехода на 6.0,  нужна помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сделал "Акции", т.е. в прайсе может присутствовать колонка с акционными ценами на товары.

Вам не подходит?

Чем Акции от Скидок отличаются?

Если Акции не устраивают, могу сделать скидки.

Но уже в 6.1 :)

Как акционную цену присвоить только для оптового покупателя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже поднимала эту тему и в личку писала, не дождавшись ответа спрошу снова. Возможно ли сделать так, чтоб фото при парсинге с сайта донора брали свое название из артикула товара и в конце через дефис или в скобках подставлялся порядковый номер, пример:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE4.jpg

 

согласитесь, это намного лучше, чем это:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

 

обратите внимание на размеры фото, ведь оригиналы с высоким разрешением на сервере не нужны, все фото режутся и попадают в кеш, и на сайте выводятся именно фото из папки image/cache, а большими фотками мы только тормозим работу сайта, у меня допустим уже пора докупать дисковое пространство т.к. 5GB мне очень мало

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE6.jpg

 

Делала такой вариант: после скачивания модулем фото товара заходила по ftp, скачивала эти изображения на комп и фотошопом прогоняла их через функцию "сохранить для WEB", далее закачивала обработанные фото на сервер.
Но это отнимает много времени и фото сжимаются допустим с 1000 KB до 200-180 KB, однако их можно ужать еще больше если изменить размерность хотя бы до 1000x1000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке товара с новыми категориями -  категории на сайте есть с товарами. в админе товары есть, категорий в админке не видно, хотя в самом товара такая категория прописана - как такое лечить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже поднимала эту тему и в личку писала, не дождавшись ответа спрошу снова. Возможно ли сделать так, чтоб фото при парсинге с сайта донора брали свое название из артикула товара и в конце через дефис или в скобках подставлялся порядковый номер, пример:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE4.jpg

 

согласитесь, это намного лучше, чем это:

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE5.jpg

 

 

 

я бы не стал называть файлы по-русски. Вы потом ОГРОМНОЕ количество проблем поимеете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.