Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 часов назад, Sergey1989 сказал:

Ребята подскажите как через модуль данный загнать информацию в админке в карточке товара "Единица измерения", поле в таблице excell имеется! Срочно!

Без названия.jpeg

Вот так  http://prntscr.com/irnlyz

Только имейте в виду, в колонке 6 прайса должно стоять не см. или м., а номер единицы измерения в БД  http://prntscr.com/irnn77

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В файле sos первая цифра это номер строки, на которой сейчас тайм-аут вылетел? Если да, то за час 1000 позиций обработано...еще час:(

По 15К день загружаете что ль)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как на бегете вот это победить http://prntscr.com/irpoz8 ? Разводят на эту тему, но решения не нашел. Выскакивает параллельно работе модуля и папка как раз его. 

Все еще жду загрузки товара и эти обновления...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rozario888 сказал:

 что описание в файле нормальное, но после загрузки в карточке слишком растянуто и вид не очень + нет видео и фото.

вот здесь настроить и будет и фото и видео - http://prntscr.com/irqcrc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

В файле sos первая цифра это номер строки, на которой сейчас тайм-аут вылетел?

Плохо видео смотрите))

Это номер текущей строки прайса, с которым на данный момент работает модуль.

По сосу можно определить долго ли еще осталось обновлять или добавлять товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rubynoid сказал:

вот здесь настроить и будет и фото и видео - http://prntscr.com/irqcrc

Теперь то оно есть, когда описание парсится с сайта. У меня то еще есть описание в файле и там фото с видео отсутствуют...

 

Вопрос такой: у меня есть совпадения младших категорий. В теме нашел, что надо переключить на id, посмотреть его же в категориях и вписать в прайс вместо названий дублей - больше нигде ничего не менять? В данных в соответствии надо было вместо кассетные - кассетных, сделать 325 - кассетные? Или в данных все как есть остается и только в общей активировать и в прайсе поменять

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Rubynoid сказал:

Плохо видео смотрите))

Это номер текущей строки прайса, с которым на данный момент работает модуль.

По сосу можно определить долго ли еще осталось обновлять или добавлять товар.

Все так, я это и имел ввиду)) Только что-то у меня по кругу эти строки ходят уже третий час...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rozario888 сказал:

В данных в соответствии надо было вместо кассетные - кассетных, сделать 325 - кассетные?

Да, прописать еще эти цифры и соответствие в "категории и наценки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rozario888 сказал:

Все так, я это и имел ввиду)) Только что-то у меня по кругу эти строки ходят уже третий час...

Перекрутили значит с обновлением страницы, вот и зациклилось.

Сос удалите и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Да, прописать еще эти цифры и соответствие в "категории и наценки"

Вот этого я и не сделал, там текст остался. Может из-за этого. 

 

3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Перекрутили значит с обновлением страницы, вот и зациклилось.

Сос удалите и все

А каким образом? Страница белая, админка ни разу не появилась за это время

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, rozario888 сказал:

А каким образом? Страница белая, админка ни разу не появилась за это время

 

сос.тмп находится в папке сайта админ/аплоадс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rubynoid сказал:

сос.тмп находится в папке сайта админ/аплоадс

Я походу уже с этим модулем пересидел. Его удалять надо каждый завис? 

 

Внес корректировки в категории и наценки, только теперь непонятно зачем надо было id категории смотреть, если можно любое значение прописать и поставить к нему соответствие))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, мы недопоняли друг друга)) 

Про "каким образом" я имел ввиду мог перекрутить обновление страницы! Ведь экран белый и ни разу админка не открылась. Отчета в паке также нет. Смотреть строки в sos и если второй круг, значит принудительно тормозить и где то ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, rozario888 сказал:

Внес корректировки в категории и наценки, только теперь непонятно зачем надо было id категории смотреть, если можно любое значение прописать и поставить к нему соответствие))

под вечер уже голова не соображает. Не нужно прописывать в "кат и наценках", а нужно выставить в модуле по ид категориям.

Модуль по прайсу сразу поймет по ид  к каким категориям добавить данный товар.

Можно и ваш вариант - возможно он даже быстрее будет, чем искать ид нужной категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, rozario888 сказал:

Все, мы недопоняли друг друга)) 

Про "каким образом" я имел ввиду мог перекрутить обновление страницы! Ведь экран белый и ни разу админка не открылась. Отчета в паке также нет. Смотреть строки в sos и если второй круг, значит принудительно тормозить и где то ошибка?

Белый экран - это не ошибка и сайт не завис.

Откройте сайт в другом браузере и убедитесь в этом.

Следите за сос да и все. Объясняется сразу в первом видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новички задают одни и те же вопросы, погуглите в конце то концов! Если не хотите мануал читать и видео смотреть -  гугол приведет в нужный топик на форуме. Каждый вопрос обсуждался в этой теме десятки раз!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Rubynoid сказал:

Белый экран - это не ошибка и сайт не завис.

Откройте сайт в другом браузере и убедитесь в этом.

Следите за сос да и все. Объясняется сразу в первом видео

Да, все так и делаю. 

 

В общем пока не понятно, запустил по новой. Единственное, надо было id в новом варианте отключить. Но да ладно, прогрузился бы уже..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rubynoid сказал:

Новички задают одни и те же вопросы, погуглите в конце то концов! Если не хотите мануал читать и видео смотреть -  гугол приведет в нужный топик на форуме. Каждый вопрос обсуждался в этой теме десятки раз!

Честно, поиском всю тему перечитал, пока 3 часа крутило и так и не докрутило. Нашел и как дубли победить и про sos этот. 

Но только вот нет каких то понятных временных рамок, за сколько примерно +-, должен хотя 1000 товаров обработать. 

И также непонятно, зачем обновление страницы на пользователя возложено, если это можно вшить в программу. Вечер убит, результата нет и в чем проблема - не ясно. Сижу дальше обновляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался в чем была проблема. Добавление по ID было включено лишним, из-за него добавлялся только товар с цифрами в категории, а другие - нет. И категории обновил из категорий.

Сейчас все нормально, сразу появился файл репорт и видно фактическое добавление товара.

 

На будущее, у кого есть дубли в младших, без включения по id быстрее процесс идет. В прайсе названия дублей на цифры, в категориях и наценках эти значения на соответствия вашим папка на сейте и все. 

Для удобства, если младших много (у меня в одной категории 54), оптимально вести отдельный excel-файл со структурой категорий, в нем в комментах прописать цифровые замены. Чтобы потом не забыть

Змінено користувачем rozario888
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Столкнулся или с ошибкой модуля или что-то делаю не так.

Есть прайс поставщика со ссылками на товар.

Настроил парсинг Названия, Фото, Описания. Атрибутов.

Все Ок. Спарсил.

В атрибутах есть 2 ненужных (Производитель и Код товара). Я решил их убрать. Экспортировать товар поставщика и обработать. Удалить товар с сайта. А затем импортировать

Для этого:

В инструментах выбрал поставщика и действие: "Экспорт (атрибуты по колонкам)".

Решил в Экселе через ВПР (по Артикулу подтянуть ссылки на страницы с товаром). Обнаружил 54 #Н/Д.

Начал детально изучать эти товары с #Н/Д.

 

ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ

 

В Excel, из которого импортировал Артикул: 4620-tw. На сайте: Артикул: 4620-tw. А после экспорта в ex.xml Артикул: 462-tw

И название я парсил. На сайте БАЛДАХИН TWINS ROMANTIK R-002, а в ex.xml Балдахин Twins Romantik R-2.

 

Посмотрел другие аналогичные позиции. Та же проблема. При экспорте модуль убирает нули из Артикула и Названия.

 

Что делать? Куда копать?

 

 

 

 

ошибка.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. 
При добавлении товаров с атрибутами через хml файл, товар добавляется. 
Фильтр (MegaFilterPro) видит новый товар и атрибуты, но фильтрует только в младшей категории. 
Все начинает работать, после того как каждый товар открыть и в ручную добавить фильтры (в карточке товара они автоматически не появляются). 
А "Главная категория" - не устанавливается (в карточке товара - "Не выбрано")
Как это можно решить?

шаблон Aridius Modern 2.3.x

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите куда смотреть 

 

Warning. Row ~= 1 SKU = SS-LTP-4004 Manufacturer: '' not found 
 curl error head = Could not resolve: домен.рф (Domain name not found) 
 curl contens error = Could not resolve: домен.рф (Domain name not found) 
 The Product passed: Row ~= 1 url = http://домен.рф/shop/tovaryi-dlya-fitnesa/batuty/batut-ss-ltp-4004/ Site no answer 
 Photo can not be found: Row ~= 1 SKU = SS-LTP-4004 Please, set  Manufacturer or keyword 
 Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = SS-LTP-4004 err = 2 Product passed 

Змінено користувачем payn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, rozario888 сказал:

На будущее, у кого есть дубли в младших, без включения по id быстрее процесс идет. В прайсе названия дублей на цифры, в категориях и наценках эти значения на соответствия вашим папка на сейте и все. 

Для удобства, если младших много (у меня в одной категории 54), оптимально вести отдельный excel-файл со структурой категорий, в нем в комментах прописать цифровые замены. Чтобы потом не забыть

Это еще спорный вопрос, как быстрее)))

По вашем методу нужно переименовать не только категории в прайсе, но и прописать и в "кат и наценках", а также папки для фото. Плюс еще и комментарии цифровых замен, как Вы говорите.

Считаю, что примерно по скорости методы одинаковы.

Во-вторых, можно же не весь прайс добавить, а отсортировать и вырезать кусок с недобавленными товарами и добавить отдельно.

В-третьих можно указать в сос.тмп принудитеьно с какой строки прайса нужно начать работу модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.