Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

Здравствуйте! А как быть с производителями? При автоматическом добавлении из прайса пока не пересохранишь из админки - не отображаются

 

P.S. Проверил. Данные не записываются в таблицу при автодобавлении

  • b_sbrowse.png manufacturer_description

 

P.P.S .

 

Как сделать, что бы id товаров начался с нуля?) А то много тестил, у меня уже 6-ти значное число)

Присоединяюсь  к вопросу по поводу шестизначного числа  такая же беда  :)

Вопрос логичный.

Заходим в БД через phpMyAdmin, выбираем таблицу product,

нажимаем закладку Операции (Operation), в 3-м квадранте есть поле AUTO_INCREMENT

в нем хранится текущий индекс - это и есть следующий код товара.

 

Аналогично и с product_description и пр. product

Если вы все удалили, ставьте везде 1

Уважаемый usergio, пожалуйста подскажите решение проблемы. Модуль купил вчера. Весь форум перечитывать неохота Спасибо.

1. обновите все файлы suppler.

2. добавьте поля в Таблицы suppler в БД (см. скриншоты).

 

Дело в том, что у вас стояла какая-то "пиратка" - очень старая.

Она создала вам в БД старые таблицы, а новая версия видит, что Таблицы есть и их не пересоздает, чтобы ничего не пропало.

Значит нужно поля добавить в Таблицы руками, а некоторые поля увеличить в размере и т.д.

Это все в phpMyAdmin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выдает ошибку.прошу помощи.

 

Notice: Error: Unknown column 'addopt' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = '', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '0', `pmanuf` = '0' in/home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Ох и давно же вы не обновлялись :)

 

Обратите внимание, в Инструкции по установке" есть скриншоты - это важно.

 

дак как же так, ведь только вчера купил человек :-), ведь в раздаче нет старых версий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И вы заметили :)

Приветствую.

 

Встречаемся как всегда по ночам

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выдает ошибку.прошу помощи.

 

Notice: Error: Unknown column 'addopt' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = '', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '0', `pmanuf` = '0' in/home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Ох и давно же вы не обновлялись :)

 

Обратите внимание, в Инструкции по установке" есть скриншоты - это важно.

В файлах нет инструкции со скриншотами.

Установил на свежий maxystore 1.5.4.1 

Устанавливал версию 3-4 на другой магазин ( maxystore 1.5.4.1) и все отлично работало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а вес должен перезаписываться при повторной загрузке прайса?

Вообще-то, нет. А что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Выдает ошибку.прошу помощи.

 

Notice: Error: Unknown column 'addopt' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `name` = '', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '0', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '0', `pmanuf` = '0' in/home/m/motexc/motexc.bget.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Ох и давно же вы не обновлялись :)

 

Обратите внимание, в Инструкции по установке" есть скриншоты - это важно.

В файлах нет инструкции со скриншотами.

Установил на свежий maxystore 1.5.4.1 

Устанавливал версию 3-4 на другой магазин ( maxystore 1.5.4.1) и все отлично работало

А в папке  "Инструкции по установке" ?

 

Вы правы, не положил. :oops: 

Потому, что ничего не изменилось с прошлой версии.

Через 10 минут исправлю, можете скачать

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Недавно, через личку, познакомился с одним вполне порядочным и честным человеком,

который поддавшись соблазну или из спортивнго интереса купил модуль в складчину на известном сайте.

 

Ставил его ставил, потом купил модуль тут и попросил помощи.

Мы вместе все сделали и все заработало за час.

Потом он написал: "Я не только месяц времени потерял, но и кучу денег (обращался к программистам)".

:)

 

А еще, я видел вполне приличный сайт, где модуль продается за те же 450 руб.

Правда, версия 3.2 :)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопировать все, не повторяющиеся, названия атрибутов со всех страниц сайта (те, что вас интересуют).

И ввести их в админку в "Атрибуты", то есть к какой группе атрибутов будут относиться "Атрибуты" без разницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я заменил admin/model/catalog/suppler.php  с последней версии и ничего не изменилось. Может что еще надо изменить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php

 

- это только на уровне провайдера решается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати leol помочь с выставлением колонок можешь помочь?

У меня в товаре опции есть, как их вывести в колонки и еще вопрос если в прайсах одинаковые категории как быть? Модуль их добавит?

Могу что знаю подсказать , если можно по конкретнее немного не понял вопроса :)

 

Кстати leol помочь с выставлением колонок можешь помочь?

У меня в товаре опции есть, как их вывести в колонки и еще вопрос если в прайсах одинаковые категории как быть? Модуль их добавит?

 

 

скиньте прайс посмотреть, что у Вас там с опциями, как они вписаны.

 

вот пример по опциям http://www.speedsale.ru/vaz/kalina/1118/obves-Nika-Stacey-na-vaz-kalina-1118.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Кстати leol помочь с выставлением колонок можешь помочь?

У меня в товаре опции есть, как их вывести в колонки и еще вопрос если в прайсах одинаковые категории как быть? Модуль их добавит?

Могу что знаю подсказать , если можно по конкретнее немного не понял вопроса :)

 

Кстати leol помочь с выставлением колонок можешь помочь?

У меня в товаре опции есть, как их вывести в колонки и еще вопрос если в прайсах одинаковые категории как быть? Модуль их добавит?

 

 

скиньте прайс посмотреть, что у Вас там с опциями, как они вписаны.

 

вот пример по опциям http://www.speedsale.ru/vaz/kalina/1118/obves-Nika-Stacey-na-vaz-kalina-1118.html

 

 

Я как бы знаю как выглядят опции на сайте :oops:, мне нужно посмотреть как эти опции вписаны у Вас в прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопировать все, не повторяющиеся, названия атрибутов со всех страниц сайта (те, что вас интересуют).

И ввести их в админку в "Атрибуты", то есть к какой группе атрибутов будут относиться "Атрибуты" без разницы?

Так точно.

Но вы ж понимаете, что названия должны быть уникальными.

Теперь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php

 

- это только на уровне провайдера решается?

Спросите.

В настройках сервера есть такая кнопка safe_mode с ней FOLLOWLOCATION не работает.

Но перед обращением к провайдеру убедитесь, что это случается не с одной картинкой, ведь это может быть обычный 404.

И, рискнем, закоментите 1529 строку в admin/model/catalog/suppler

 

curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);

 

Эта функция нужна для того, чтобы следовать по редиректу ссылки, например у вас ссылка yandex.ru , но при переходе по ней вас перенаправляют на  www .yandex .ua /?ncrnd = 8298452014

Программу следования по редиректу я написал сам, но на всякий случай оставил и эту функцию.

Ну так давайте ее уберем :)

 

Попробуем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую, подскажите по формированию xml базы, в ваших примерах к модулю первой строкой идет название столбца, модуль пропускает первую строку я правильно понял? 

 

Code SKU Name Category Quantity Price

 т.е. это все будет пропущенно независимо от того что в первой строке..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а вес должен перезаписываться при повторной загрузке прайса?

Вообще-то, нет. А что?

Такая ситуация: проставил во всех колонках вес в виде 100, 150 и т.д., имел в виду граммы, забыл, что на сайте по умолчанию стоят кг. И получилось что чехол для телефона весит 150кг. , а самое обидное то, что уже проставил порядок сортировки.

Кстати, вы не планируете добавить в прайс уровень сортировки это могло бы сэкономить уйму время. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветсвую, подскажите по формированию xml базы, в ваших примерах к модулю первой строкой идет название столбца, модуль пропускает первую строку я правильно понял? 

 

Code SKU Name Category Quantity Price

 т.е. это все будет пропущенно независимо от того что в первой строке..?

Правильно.

Модуль ориентируется по колонке "Цена": если там стоит число (или "число руб", "число руб." ....."число грн"...),

то он пытается эту строку разобрать, а если нет, то это шапка.

В файле erros.tmp почти всегда можно прочесть ошибку в строке №0

Он ее пропустит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите, а вес должен перезаписываться при повторной загрузке прайса?

Вообще-то, нет. А что?

Такая ситуация: проставил во всех колонках вес в виде 100, 150 и т.д., имел в виду граммы, забыл, что на сайте по умолчанию стоят кг. И получилось что чехол для телефона весит 150кг. , а самое обидное то, что уже проставил порядок сортировки.

Кстати, вы не планируете добавить в прайс уровень сортировки это могло бы сэкономить уйму время. 

1. У вас уже много товаров загружено?

Имею в виду, что можно прямо в БД скорректировать.

 

2.Еще чуть-чуть дайте время, пока 4.5 обкатывается: мелкие ошибки еще встречаются пока.

В личку пишут в основном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Подскажите, а вес должен перезаписываться при повторной загрузке прайса?

Вообще-то, нет. А что?

Такая ситуация: проставил во всех колонках вес в виде 100, 150 и т.д., имел в виду граммы, забыл, что на сайте по умолчанию стоят кг. И получилось что чехол для телефона весит 150кг. , а самое обидное то, что уже проставил порядок сортировки.

Кстати, вы не планируете добавить в прайс уровень сортировки это могло бы сэкономить уйму время. 

1. У вас уже много товаров загружено?

Имею в виду, что можно прямо в БД скорректировать.

 

2.Еще чуть-чуть дайте время, пока 4.5 обкатывается: мелкие ошибки еще встречаются пока.

В личку пишут в основном.

да много к сожалению 1000+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/model/catalog/suppler.php

 

- это только на уровне провайдера решается?

Спросите.

В настройках сервера есть такая кнопка safe_mode с ней FOLLOWLOCATION не работает.

Но перед обращением к провайдеру убедитесь, что это случается не с одной картинкой, ведь это может быть обычный 404.

И, рискнем, закоментите 1529 строку в admin/model/catalog/suppler

 

curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);

 

Эта функция нужна для того, чтобы следовать по редиректу ссылки, например у вас ссылка yandex.ru , но при переходе по ней вас перенаправляют на  www .yandex .ua /?ncrnd = 8298452014

Программу следования по редиректу я написал сам, но на всякий случай оставил и эту функцию.

Ну так давайте ее уберем :)

 

Попробуем.

 

Супер, помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что по производителям то? Видимо пропустили вопрос))

Ничего не должно быть, вроде работает.

При добавлении новых товаров, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.