Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

У меня все загрузилось 

 

1. Товар добавлялся

2. Кнопка была включена

 

18 колонку заполнил, очистил - никак ошибку не могу вызвать.

Вы не помните, когда она возникала?

Товар то загружается, теги и дискрипшен не проставляются, которые указаны в колонках 19,20,21,22 - вот в этом проблема.

Скрипт формирует Теги и дискрипшен, сам исходя из названия товара.

Имел в виду, что теги и дескрипшен у меня загрузились.

Правда, колонку 18 я в ваш прайс добавил руками, а то ее вообще не было.

Попробуйте.

Итак, добавил 18, колонку

Написал там: Очень хороший день. Конвернтировал в XML

Далее запустил с админки "Поставщики", включил:   Импортировать seo данные

Сохранил, еще раз зашел, нажал Старт. Указал место нахождения прайса, и нажал еще раз старт, и:

 

Notice: Undefined index: seo_h1 in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 441Notice: Undefined index: seo_title in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 442Notice: Undefined index: meta_keyword in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 443Notice: Undefined index: meta_description in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 444Notice: Undefined index: tag in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 445Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Что интересно, если не включать: Импортировать seo данные, то все происходит нормально, прайс грузится за исключением 18,19,20,21 колонок. - т.е. опять ничего не обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

теперь можно парсить описание с сайта поставщика

 

Это как?

Вместо "Описание по умолчанию" вставьте ближайший сверху тег div 

Ссылка должна быть на страницу сайта.

Можно поподробнее:

Номер колонки в XLS, содержащей описание товара: 10 (в самой колонке надо ссылку на сайт вставить?)

писание по умолчанию или целиком тег <div> перед ним, на странице сайта поставщика: <div class="field field-type-filefield field-field-note">

 

Сайт поставщика: http://gme.in.ua/bosch-therm-4000-o-w-10-2-p-protochnyj-gazovyj-vodonagrevatel-pezorozzhig

Так?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

У меня все загрузилось 

 

1. Товар добавлялся

2. Кнопка была включена

 

18 колонку заполнил, очистил - никак ошибку не могу вызвать.

Вы не помните, когда она возникала?

Товар то загружается, теги и дискрипшен не проставляются, которые указаны в колонках 19,20,21,22 - вот в этом проблема.

Скрипт формирует Теги и дискрипшен, сам исходя из названия товара.

Имел в виду, что теги и дескрипшен у меня загрузились.

Правда, колонку 18 я в ваш прайс добавил руками, а то ее вообще не было.

Попробуйте.

Итак, добавил 18, колонку

Написал там: Очень хороший день. Конвернтировал в XML

Далее запустил с админки "Поставщики", включил:   Импортировать seo данные

Сохранил, еще раз зашел, нажал Старт. Указал место нахождения прайса, и нажал еще раз старт, и:

 

Notice: Undefined index: seo_h1 in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 441Notice: Undefined index: seo_title in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 442Notice: Undefined index: meta_keyword in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 443Notice: Undefined index: meta_description in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 444Notice: Undefined index: tag in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 445Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Что интересно, если не включать: Импортировать seo данные, то все происходит нормально, прайс грузится за исключением 18,19,20,21 колонок. - т.е. опять ничего не обновляется.

Теперь понятно.

Просил же, скинуть мне ошибки, как чувствовал:)

Разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

теперь можно парсить описание с сайта поставщика

 

Это как?

Вместо "Описание по умолчанию" вставьте ближайший сверху тег div 

Ссылка должна быть на страницу сайта.

Можно поподробнее:

Номер колонки в XLS, содержащей описание товара: 10 (в самой колонке надо ссылку на сайт вставить?)

писание по умолчанию или целиком тег <div> перед ним, на странице сайта поставщика: <div class="field field-type-filefield field-field-note">

 

Сайт поставщика: http://gme.in.ua/bosch-therm-4000-o-w-10-2-p-protochnyj-gazovyj-vodonagrevatel-pezorozzhig

Так?

Этот div не годится: он закрывается еще до начала описания.

Вообще, ваш случай тяжелый, но поучительный: div -а нет ;) 

К утру собираюсь выложить апгрейд, постараюсь учесть и это, и предыдущее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил обновление.

Надеюсь, что решил все вопросы, возникшие за последнюю неделю :)

 

 Что нового.

Теперь описание парсится не только, как текст, следующий после указанного тега <div> до ближайшего тега </div>,

а как текст, следующий за любым тегом до его закрытия.

 

Более того.

После любого тега до любого тега.

Теги нужно указать в графе: "Описание по умолчанию" через запятую.

Например: <p class="descrip" bla-bla...>,</tabl>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Вы были правы.

СЕО добавлялось из прайса только вместе с новым товаром и только при включении кнопки.

При обновлении с включенной кнопкой возникала ошибка, типа: "Не понял. Товар существует, его СЕО для этого сайта уже известно. Портить не дам!" 

Теперь можете портить  :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Cherkas и wwizard

 

В руководстве написал, что нужно сделать, для того, чтобы модуль учитывал товары по ску и по номеру поставщика одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

И ещё с обновлением фоток проблемы

 

Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in/home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line

 

И еррорс:

 

 

2013-05-22 09:11:35 The Product was passed: Row ~= 0 Product code (sku) = Столбец5 Invalid price of product = Столбец13
2013-05-22 09:11:35 The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Артикул Invalid price of product = Цена
 curl error head = Could not resolve host: accessories; Name or service not known 
 curl contens error = Could not resolve host: accessories; Name or service not known 
2013-05-22 09:11:35 Download photo fails. Url: http://accessories/bag/Rex-p_front.jpg 
.......
1. В файле admin/model/catalog/suppler
перед строкой:
 
if ($pars != 5) {
 
поставьте:
 
$save = $row_product[0]['image'];
 
чтобы получилось так:
 
$save = $row_product[0]['image'];
if ($pars != 5) {
 
Это баг, в обновлении учту, спасибо.
 
2. Недавно столкнулся с таким неприятным явлением, когда в прайсе были ссылки на картинки такого вида:
http:// site.com / 12345 / foto1.jpg
http:// site.com / 12346 / foto1.jpg
http:// site.com / 12347 / foto1.jpg
 
Загрузилась только первая, остальные, программа посчитала уже загруженными и проигнорировала.
Поэтому, в последнем обновлении изменил принцип формирования имен картинок на такой:
12347_foto1.jpg - имя соединяется с последней папкой.
 
Не думал, что это может кому-нибудь повредить 
 
Сделайте так: в  файле admin/model/catalog/suppler закоментируйте все такие строки:
 
if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  - все будет работать по старому.
 
Или измените в папках имена доп. фото на такие, если их немного.
Или скачайте заново. 
 
bag_Rex-p_front.jpg 
 
П.С. доп фото не обновляются, а добавляются.
Обновлять из просто невозможно :(

Спасибо, внесла изменения и всё заработало :))

 

А опции, действительно не обновляются (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня прайс автозапчастей, где есть колонка "каталожный номер", а для запчастей  важно, чтобы этот номер отображался на сайте. может как то можно добавить еще одну колонку и привязать  допустим к полю UPS. в принципе ни model ни sku для внешнего пользования не нужны, так как клиенту эти данные ни о чем не говорят. 

если не охота возиться могу сам попробовать при хорошей подсказке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

И ещё с обновлением фоток проблемы

 

Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in/home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2319Notice: Undefined variable: save in /home/c/childrecom/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line

 

И еррорс:

 

 

2013-05-22 09:11:35 The Product was passed: Row ~= 0 Product code (sku) = Столбец5 Invalid price of product = Столбец13
2013-05-22 09:11:35 The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Артикул Invalid price of product = Цена
 curl error head = Could not resolve host: accessories; Name or service not known 
 curl contens error = Could not resolve host: accessories; Name or service not known 
2013-05-22 09:11:35 Download photo fails. Url: http://accessories/bag/Rex-p_front.jpg 
.......
1. В файле admin/model/catalog/suppler
перед строкой:
 
if ($pars != 5) {
 
поставьте:
 
$save = $row_product[0]['image'];
 
чтобы получилось так:
 
$save = $row_product[0]['image'];
if ($pars != 5) {
 
Это баг, в обновлении учту, спасибо.
 
2. Недавно столкнулся с таким неприятным явлением, когда в прайсе были ссылки на картинки такого вида:
http:// site.com / 12345 / foto1.jpg
http:// site.com / 12346 / foto1.jpg
http:// site.com / 12347 / foto1.jpg
 
Загрузилась только первая, остальные, программа посчитала уже загруженными и проигнорировала.
Поэтому, в последнем обновлении изменил принцип формирования имен картинок на такой:
12347_foto1.jpg - имя соединяется с последней папкой.
 
Не думал, что это может кому-нибудь повредить 
 
Сделайте так: в  файле admin/model/catalog/suppler закоментируйте все такие строки:
 
if ($dim > 2) $ff = "/".$folders[$dim-2]."_".$folders[$dim-1];  - все будет работать по старому.
 
Или измените в папках имена доп. фото на такие, если их немного.
Или скачайте заново. 
 
bag_Rex-p_front.jpg 
 
П.С. доп фото не обновляются, а добавляются.
Обновлять из просто невозможно :(

Спасибо, внесла изменения и всё заработало :))

 

А опции, действительно не обновляются (

Должны, в программе предусмотрено.

Если вам не трудно понаблюдайте, в каких случаях это происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня прайс автозапчастей, где есть колонка "каталожный номер", а для запчастей  важно, чтобы этот номер отображался на сайте. может как то можно добавить еще одну колонку и привязать  допустим к полю UPS. в принципе ни model ни sku для внешнего пользования не нужны, так как клиенту эти данные ни о чем не говорят. 

если не охота возиться могу сам попробовать при хорошей подсказке

А почему бы Каталожный номер не использовать в качестве SKU ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня прайс автозапчастей, где есть колонка "каталожный номер", а для запчастей  важно, чтобы этот номер отображался на сайте. может как то можно добавить еще одну колонку и привязать  допустим к полю UPS. в принципе ни model ни sku для внешнего пользования не нужны, так как клиенту эти данные ни о чем не говорят. 

если не охота возиться могу сам попробовать при хорошей подсказке

А почему бы Каталожный номер не использовать в качестве SKU ?

потому что каталожный номер не уникальный, под одним номером могут быть разные производители, то есть он уникален но, как номер+производитель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аааа :(

А если его в атрибуты отправить?

Он бы отображался в Характеристиках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

                                      отчётность

Генерирует и печатает "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

 

Можно подробнее. Я не нашёл где можно распечатать "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


                                      отчётность

Генерирует и печатает "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

 

Можно подробнее. Я не нашёл где можно распечатать "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

Продайте какой-нибудь товар, оформите заказ.

Зайдите на страницу: "Панель управления" - увидите эту операцию внизу.

Нажмите "Просмотр", "Показать счет".

Вверху, слева увидите значок принтера.

Нажмите его.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аааа :(

А если его в атрибуты отправить?

Он бы отображался в Характеристиках.

я так и делал, но с поиском сложно, а UPC по умолчанию делает поиск 

Убедительно.

Включу в след версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аааа :(

А если его в атрибуты отправить?

Он бы отображался в Характеристиках.

я так и делал, но с поиском сложно, а UPC по умолчанию делает поиск 
Убедительно.

Включу в след версию.

Спасибо, жду!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подниму ранее затронутую тему по моду.

Я знаю у Вас в модуле можно выставить загрузку прайса по 30 секунд (которые даёт хостер на исполнение скрипта)  потом выставить паузу определённое время и заново чтобы шла загрузка прайса и т.д?

 

Надоело каждый раз  прайс разбивать на 7-8 частей.

 

Подскажите код который надо изменить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно разбивать прайс.


Если он начал загружаться, на экране вы увидите крутящееся кольцо.


Ждите, когда оно перестанет крутиться или появится надпись, что программа остановлена по тайм-лимиту.


Перекурите... и нажмите "обновить страницу".


Загрузка продолжится.


И так 2 часа:) на 10000 товаров (зависит от кол-ва картинок)


  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Такой вопрос по картинкам. Мне поставщик дает прайс excel, в котором картинки прямо вклеены в ячейки и именуются picture1, picture2 и т.д. А как их автоматически загнать в магазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подниму ранее затронутую тему по моду.

Я знаю у Вас в модуле можно выставить загрузку прайса по 30 секунд (которые даёт хостер на исполнение скрипта)  потом выставить паузу определённое время и заново чтобы шла загрузка прайса и т.д?

 

Надоело каждый раз  прайс разбивать на 7-8 частей.

 

Подскажите код который надо изменить

 

Вы немного не понимаете сути.

 

Проблем с хостеро-прайсом две. Это тайм лимит и мемори лимит. Тайм лимит, это когда время работы модуля выходит за время разрешенное хостером, для того что бы модуль продолжал работать дальше а не начинал с начала имеется фаил сос. Но бывают случаи когда хостер при тайм лимите выбрасывает на какую нибудь левую страницу (например с рекламой) тогда нужно прерывать по времени. А мемори лимит это когда прайс физически не влазит в выделенную память, тогда его нужно разбивать на части.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Такой вопрос по картинкам. Мне поставщик дает прайс excel, в котором картинки прямо вклеены в ячейки и именуются picture1, picture2 и т.д. А как их автоматически загнать в магазин?

Эти картинки слишком маленькие, в магазине будут плохо смотреться, особенно при увеличении.

Наезжайте на поставщика, пусть хоть ссылки на страницы с товарами дает.

А там мы уж спарсим.

 

Вчера уже парсинг атрибутов (Характеристики) экспериментально заработал:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Вы были правы.

СЕО добавлялось из прайса только вместе с новым товаром и только при включении кнопки.

При обновлении с включенной кнопкой возникала ошибка, типа: "Не понял. Товар существует, его СЕО для этого сайта уже известно. Портить не дам!" 

Теперь можете портить  :cry:

Проблемма осталась, при обновлении при включеной кнопочки СЕО:

галочка, доюавлять новые значения опций не помогает. С ней тоже пробовал.



Notice: Undefined index: seo_h1 in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 441Notice: Undefined index: seo_title in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 442Notice: Undefined index: meta_keyword in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 443Notice: Undefined index: meta_description in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 444Notice: Undefined index: tag in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 445Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/admin/index.php:83) in /var/www/vhosts/change-domain-9697.com/Domaster.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.